Истерика риэлтора.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Алек » 06 авг 2018, 21:05

Okeana писал(а):
06 авг 2018, 16:10
Nasca писал(а):
06 авг 2018, 15:24
Живу в другом городе, переезжаю в третий))) по соседству)
Вот, простите, но мне все -равно интересно: почему вы не можете внятно озвучить причину, по которой принимаете решение переехать? Например: "мне нравится тот город больше, чем этот". И перечислить, конкретно, чем нравится. Невнятное "я хожу туда в кино" как-то не дает информации. Или "не нравится в этом городе, тем-то и тем-то" - ну, вы поняли.
Такое ощущение, повторюсь, что вы все же сама не знаете, зачем это надо, но руководствуетесь не вполне осознаваемыми ощущениями. Вы ведь вообще, человек стихийный - на уровне души живете и душе, на мой взгляд, поклоняетесь, слегка ущемляя Божественную часть, но человеческую пестуя. И это может заставить вас сделать ошибку в таком серьезном деле как переезд.
Да и про "истерику" риелтора - вам уже намекнули выше, что это отзеркаливает ваше внутренне состояние. Про Божью Волю-то не забыли? Мы управляем миром нашим внутренним состоянием - каковы мы внутри, таковы и люди вокруг нас. Может об этом лучше поговорить?
Agape я уже говорил, что уделяет большое внимание Я тленному, но она не слышит. Причина как мне кажется в конфликте, между подсознанием и сознанием, душа наблюдает этот конфликт и предпринимает меры по гармонизации. Смена места жительства(уровень сознания) и агрессивный риелтор (уровень подсознания), это конфликт в ситуации. Но проиграют оба...

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
Рак(подсознание), щука(сознание), лебедь(сверх сознание).

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 21:51

Polya писал(а):
06 авг 2018, 18:58
Профессионально связана с деятельностью риелторов, и по многолетнему опыту то что Вы описываете- довольно типичное поведение подавляющего большинства риелторов :pardon: я бы не проецировала уж больно сильно на собственное состояние .. Здесь все правильно написали, риелтор думает только о своей цели-это как можно быстрее получить комиссию (что там будет по результату у клиентов волнует меньше всего), цель затмевает разум практически полностью увы
я сама иногда выполняю функции риелтора, поэтому если что не хотела обидеть представителей этой профессии. но реальная ситуация такова.
Ну - вот, ещё одна иллюстрация чувствований риэлторов) Пасибки, Polya.
Главное , писала тут, что у меня то всё спокойно, ищу, торгуюсь, выбираю, и, если бы не истеричное поведение риэлторши, всё -отлично (ТТТ)
Есьсьно, чтО есть в глубИнах моей душИ , подсознания, мне слабО даже предположить. Но как ни копаюсь, не могу ничего нарыть на себя, никакого компромата. Открыта, тел всегда включен, отвечаю на все звонки, делаю всё, от меня зависящее в поиске и выборе.
Только о самОй риэлторше не забочусь во об ще. Это признаЮ. Она мне по сути не нужна, просто у неё моя покупательница...так сложились обстоятельства)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 21:53

Okeana писал(а):
06 авг 2018, 19:50
Город приятен частотой ваших туда поездок?
)))) да, кажется, что он мне так же рад, как и я ему, когда приезжаю)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 21:59

про состояние души по теме:
Хотя я и очень эмоциональный человек, в некоторых случаях эмоции весьма сильны и могут либо мешать, либо подстёгивать( в хор.смысле)
В поисках квартиры приближаюсь к моему : сделала всё, что могла. И, если что-то не получится - я спокойна.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 22:05

Алек писал(а):
06 авг 2018, 21:05
Agape я уже говорил, что уделяет большое внимание Я тленному, но она не слышит. Причина как мне кажется в конфликте, между подсознанием и сознанием, душа наблюдает этот конфликт и предпринимает меры по гармонизации. Смена места жительства(уровень сознания) и агрессивный риелтор (уровень подсознания), это конфликт в ситуации. Но проиграют оба...
ойц, звыняйте, Алек, что не очень разобралась в написанном сообщении. Вроде не привлекалась, не состояла...)

Что тут ответить? Сегодня были 4 звонка от ри, последний около 21.00, когда я возвращалась на поезде домой.
Посмотрю, что будет в ближайшие дни.
Скажу одно: устала.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nucy » 07 авг 2018, 03:51

Сентябрина писал(а):
06 авг 2018, 20:19



Это как жертву надо принести и любовь сохранить, чтоб желание могло исполнится. Да, понятно.
Если при исполнении желания любовь не умеем держать,тогда да - надо принести жертву. Вся жизнь и все её составляющие имеют одну цель- на умении сохранить и держать любовь.
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nucy » 07 авг 2018, 03:59

Okeana писал(а):
06 авг 2018, 19:53
Nucy писал(а):
06 авг 2018, 18:00
Okeana писал(а):
06 авг 2018, 16:10
Может об этом лучше поговорить?
Okeana,вы прям как следователь... :jokingly:
Да, я пытаюсь помочь Агапе расследовать состояние ее души. ))
Да это понятно стало с первого вашего вопроса к хозяйке темы,только про помощь ли душе было намерение в обращение к нам?
Спросим об этом самого автора.
Последний раз редактировалось Nucy 07 авг 2018, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение solod-ov » 07 авг 2018, 05:07

Nasca писал(а):
06 авг 2018, 21:53
Okeana писал(а):
06 авг 2018, 19:50
Город приятен частотой ваших туда поездок?
)))) да, кажется, что он мне так же рад, как и я ему, когда приезжаю)
Макс Фрай :) Не читали? На поверхности фантастических романов соавторов, скрывающихся под этим именем, часто про город и связь с ним именно в таком ключе. Всё очень симпатично и периодически хочется почитать. Но «Небеsное, zлодея» (2017), состоящая из выдержек размышлений о жизни автора, резко оттолкнули, не буду пожалуй больше возвращаться. Явно перегибает с привязкой души к миру.
Не знаю, зачем, захотелось написать :?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 07 авг 2018, 08:59

Nucy писал(а):
07 авг 2018, 03:51
Сентябрина писал(а):
06 авг 2018, 20:19
Это как жертву надо принести и любовь сохранить, чтоб желание могло исполнится. Да, понятно.
Если при исполнении желания любовь не умеем держать,тогда да - надо принести жертву. Вся жизнь и все её составляющие имеют одну цель- на умении сохранить и держать любовь.
Nucy, не в коня корм. У тётеньки этой рулит техника, приёмы какие -то, о которых она представление имеет туманное.
Nucy писал(а):
07 авг 2018, 03:59
Да это понятно стало с первого вашего вопроса к хозяйке темы,только про помощь ли душе было намерение в обращение к нам?
Спросим об этом самого автора.
))) эм, обратилась за помощью в попытках понять, откуда и в чём причина истерик ри?
Помогли ответы Кенди, Поли. И мною сделаны простые выводы.
мало того, что ри ( в массе своей) работают только на свою выгоду и им глубоко плевать на ваши поиски и подборки, они ещё и не по Закону работают, прибегают к вИдимым нарушениям.
Это добавляет им тревожности, неуверенности( каким бы прошаренным нИ был ри). А когда вы ещё и лОвите их на незаконных пунктах в договоре, то тут и начинается главное: непрофессионализм и поверхностное знание последствий от включённых ими пунктов в Договор может иметь последствия для ПРОДАВЦА, или покупателя , им же, ри , как с гуся вода. Поэтому истерики по пунктам договора...по срокам очень нервируют этих товарисчей.
Что добавить?
Не позволяйте ри быть хозяином, не отчитывайтесь перед ним ни в чём, он - приглашённый (к сожалению) довесок, который вам не нужен, но деньги ваши оттяпает на ровном месте.
Внимательно изучайте договоры( предварительный и купли-продажи).
Если квартира понравилась - берите правдами и неправдами тел хозяина, оставляйте свой. Этому ОЧЕНЬ противятся ВСЕ ри. Причина- чтобы не ушёл их запланированный гонорар из воздуха.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 07 авг 2018, 09:10

по теме:
в противовес истеричной ри от моего покупателя, мне дали ри, у которой есть приличная (ещё одна, кроме тех двух, о которых писала выше) квартирка, с достойным после моей квартиры метражом.
Про эту даму: бывшая служащая банка, замужем, есть дети, спокойная, худенькая, приятная в общении, водит субару, нЕ истеричная ни разу.
Так штааААаааа ...работаю дальше.
Но, блин, если бы не эта "служба риэлторов" , которая как препятствие теперь уже между тандемом покупатель-продавец, мне было бы менее затратно - однозначно. Причём, на весьмАААаа приличную сумму. Ведь- обдираловка их услуги. Об ди ра лов ка.
Откуда , с какого перепуга появились ри?
Скажу: от страха покупателей- продавцов. А смысл? Есть они, эти ри, а сколько незаконных куплей- продаж? Сколько судов? И ГДЕ те ри, которых привлекли? А? Где? ИХ НЕТ!!!! По простой причине: они в процессе - никто и звать- никак.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 07 авг 2018, 09:15

solod-ov писал(а):
07 авг 2018, 05:07
Не знаю, зачем, захотелось написать :?
..считайте- от просто так, написалось под настроение)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Okeana » 07 авг 2018, 09:30

Nasca писал(а):
06 авг 2018, 21:59
про состояние души по теме:
Хотя я и очень эмоциональный человек, в некоторых случаях эмоции весьма сильны и могут либо мешать, либо подстёгивать( в хор.смысле)
В поисках квартиры приближаюсь к моему : сделала всё, что могла. И, если что-то не получится - я спокойна.
Агапе, не сочтите меня средневековой крестьянкой, но вопрос: а вы благословения Божьего на этот переезд спросили? Получили его? Просто, если бы это было так, не было бы никаких истерик у риэлторов. Ну, или вы бы этого не заметили и не стали так акцентироваться на чужих недостатках (и целый форум акцентировать, создав эту тему), а сумели бы сама справиться, легко и непринужденно.... :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 07 авг 2018, 10:39

На минуточку.
Вся серия зелёной ДК написана СНЛ на своих примерах, зачем ему было это писать? Разбирать? Приводить ситуации?
Один пример с квартирой вы все помните: квартирка его семье досталась маленькая, по сравнению со старой проигрывала и его накрыло уныние, из которого он( сам, очевидно) постарался выйти.
Взял бы и сделал всё легко и непринуждённо( тихо, без писка и шороха). Однако , поместил этот пример в книге.
Вышла серия ДК и мне лично помогла. Она помогла сохранить жизнь и себе и детям. Уже писала об этом.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 07 авг 2018, 10:42

Okeana писал(а):
07 авг 2018, 09:30
Агапе, не сочтите меня средневековой крестьянкой, но вопрос: а вы благословения Божьего на этот переезд спросили? Получили его? Просто, если бы это было так, не было бы никаких истерик у риэлторов. Ну, или вы бы этого не заметили и не стали так акцентироваться на чужих недостатках (и целый форум акцентировать, создав эту тему), а сумели бы сама справиться, легко и непринужденно.... :unknw:
О, как. Я обидела?
Не про недостатки тема то, а о внутреннем состоянии "спеца" на рабочем месте. Это - чтоб понятно было.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Сентябрина » 07 авг 2018, 11:58

Nasca писал(а):
07 авг 2018, 08:59
Nucy писал(а):
07 авг 2018, 03:51
Сентябрина писал(а):
06 авг 2018, 20:19
Это как жертву надо принести и любовь сохранить, чтоб желание могло исполнится. Да, понятно.
Если при исполнении желания любовь не умеем держать,тогда да - надо принести жертву. Вся жизнь и все её составляющие имеют одну цель- на умении сохранить и держать любовь.
Nucy, не в коня корм. У тётеньки этой рулит техника, приёмы какие -то, о которых она представление имеет туманное.
Nucy писал(а):
07 авг 2018, 03:59
:) Agape , да что ж вы так немилосердно-то? Я вот про техники свои ничего и не знаю... Снизошли бы, может и была бы польза...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Алек » 07 авг 2018, 13:49

Nasca писал(а):
06 авг 2018, 22:05
Алек писал(а):
06 авг 2018, 21:05
Agape я уже говорил, что уделяет большое внимание Я тленному, но она не слышит. Причина как мне кажется в конфликте, между подсознанием и сознанием, душа наблюдает этот конфликт и предпринимает меры по гармонизации. Смена места жительства(уровень сознания) и агрессивный риелтор (уровень подсознания), это конфликт в ситуации. Но проиграют оба...
ойц, звыняйте, Алек, что не очень разобралась в написанном сообщении. Вроде не привлекалась, не состояла...)

Что тут ответить? Сегодня были 4 звонка от ри, последний около 21.00, когда я возвращалась на поезде домой.
Посмотрю, что будет в ближайшие дни.
Скажу одно: устала.
Попробую распедолить, на сколько это у меня получится.
Я человеческое, это сверх сознание, где прописаны убеждения, цели, ценности и верования, нравственность тоже там сидит. Подсознание- это опыт записанный в виде чувств и эмоции там же сидят, сразу оговорюсь чувство любви к этим слоям не относится, оно похоже на чувство но не совсем. Сознание это где встречаются подсознание и сверх сознание и взаимно уравновешиваются или наоборот. Если в человеческом я есть убеждение, что жить головой нельзя, то это убеждение давит мыслительный процесс и эмоциональный, поэтому то внутри всё спокойно. Но подсознание просто так не возьмёшь, оно может разворачивать события, что ВЫ и наблюдаете. В подсознании главное чувство для управления это страх, риелтор действует из чувства страха, потерять деньги, время... потому то я и сказал, риелтор(подсознание) . Конфликт опыта и убеждений можно наблюдать в данной ситуации, чтобы снизить конфликт душа обесточивает и подсознание и сверх сознание, усталость на лицо. Всё же лучше включить голову и согласно своим желаниям высказать риелтору всё что о ней думаете, поставить на место, в данной ситуации Вы хозяйка, как и внутри хозяйка душа, а подсознание и сверх сознание лишь исполнители. В душе желания не просто новая квартира или пожрать поспать, а желание испытать состояние сознания, так сказать побывать в разных шкурах. Что Вы будете ощущать, осознавать в новой квартире!?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Okeana » 07 авг 2018, 13:58

Nasca писал(а):
07 авг 2018, 10:42
Okeana писал(а):
07 авг 2018, 09:30
Агапе, не сочтите меня средневековой крестьянкой, но вопрос: а вы благословения Божьего на этот переезд спросили? Получили его? Просто, если бы это было так, не было бы никаких истерик у риэлторов. Ну, или вы бы этого не заметили и не стали так акцентироваться на чужих недостатках (и целый форум акцентировать, создав эту тему), а сумели бы сама справиться, легко и непринужденно.... :unknw:
О, как. Я обидела?
Не про недостатки тема то, а о внутреннем состоянии "спеца" на рабочем месте. Это - чтоб понятно было.
Да мне понятно, о чем тема. Я все пытаюсь до вас донести мысль, озвученную в Евангелии - про сучок в глазу брата своего и бревно в своем! Зачем заводить тему о чужом внутреннем состоянии, когда нас 25 лет учат разбираться со своим, от которого все и исходит?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 07 авг 2018, 17:08

Танго танцуют двое(с)

Неверно перекладывать все 100% на одного чела.
на своём рабочем мЕсте закатывать истерики , часто не владея определёнными знаниями и не имея на рабочем столе доков в напечатанном бумажном эквиваленте - не внушит ни доверия, ни поднимет настроение никому.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 07 авг 2018, 17:15

Алек писал(а):
07 авг 2018, 13:49
Конфликт опыта и убеждений можно наблюдать в данной ситуации, чтобы снизить конфликт душа обесточивает и подсознание и сверх сознание, усталость на лицо. Всё же лучше включить голову и согласно своим желаниям высказать риелтору всё что о ней думаете, поставить на место.
) усталость бывает и от радости. От неё тоже иногда отдыхают, отключившись, переставая эмоционально переживать)
Конечно, тут есть конфликт.
Сегодня, как и обещала, сама позвонила риэлтору, спокойно договорилась о встрече, она согласилась, поблагодарила.
Встреча завтра и подписАние- тоже.
Всё...) :oops: :pardon: :give_rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 07 авг 2018, 17:36

Сентябрина писал(а):
07 авг 2018, 11:58
Снизошли бы...
УжЕ. Не выгоняю из своей темы за размещение вопроса.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей