Истерика риэлтора.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 15:13

Ещё по теме.
После продажи квартиры полтора года назад сразу стало понятно, что риэлтор вообще никто в процессе. ВЕрите? Оплачиваемое искусственное приложение.

кОротко, как происходит покупка- продажа:
Нашла покупателя, взяла по расписке у него задаток, тут же отдала своему продавцу по расписке ( всё - от руки) и далее с доками в МФЦ. Договор заключается в полчаса. И риэлтор тут ничего не делает вообще. ВО ОБ ЩЕ.

Но тут выступает нЕкая мифическая тревога, что сам чел не может заключать сделку, и без риэлтора ему никак не обойтись.

Что делает риэлтор?
Собирает доки у ВАС!!! Ксерокопирует , говорит, что ещё нужно , так это каждому скажут в ВАших документах или любом МФЦ.
Мне пришлось сказать риэлтору, что я хозяйка и в своей квартире и в подписании документов.
А не её рабыня. Ей стало худо.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Ольга К » 05 авг 2018, 15:43

Nasca писал(а):
05 авг 2018, 15:13
Ещё по теме.
После продажи квартиры полтора года назад сразу стало понятно, что риэлтор вообще никто в процессе. ВЕрите? Оплачиваемое искусственное приложение.

кОротко, как происходит покупка- продажа:
Нашла покупателя, взяла по расписке у него задаток, тут же отдала своему продавцу по расписке ( всё - от руки) и далее с доками в МФЦ. Договор заключается в полчаса. И риэлтор тут ничего не делает вообще. ВО ОБ ЩЕ.

Но тут выступает нЕкая мифическая тревога, что сам чел не может заключать сделку, и без риэлтора ему никак не обойтись.

Что делает риэлтор?
Собирает доки у ВАС!!! Ксерокопирует , говорит, что ещё нужно , так это каждому скажут в ВАших документах или любом МФЦ.
Мне пришлось сказать риэлтору, что я хозяйка и в своей квартире и в подписании документов.
А не её рабыня. Ей стало худо.
Я не очень в теме, можно с казать, совсем не в теме. Но думаю, что далеко не каждый заинтересованный в продаже квартире может, или хочет сам искать покупателя, тем более, что существует либо много вариантов, либо вообще они, как может показаться на первый взгляд, отсутствуют. Во вторых, честный риэлтор должен проверить чистоту квартиры, а тут масса подводных камней о которых обычный юридически не подкованный гражданин, как я, может, вообще не догадываться... и, наверняка, есть в третьих, и в четвертых... Может быть, надо было найти честного нормального риэлтора? А такие есть, это точно))) :)
Последний раз редактировалось Ольга К 05 авг 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Sviechka » 05 авг 2018, 15:44

Nasca писал(а):
05 авг 2018, 15:13

Мне пришлось сказать риэлтору, что я хозяйка и в своей квартире и в подписании документов.
А не её рабыня. Ей стало худо.
Чет, навеялось:
"Наш девиз- четыре слова:
Тонешь сам- топи другого!"
Как-то чувство единства не просматривается... :search: А без него- никак в здешних, ДК-шных, краях !

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 15:51

Sviechka писал(а):
05 авг 2018, 15:44
Nasca писал(а):
05 авг 2018, 15:13

Мне пришлось сказать риэлтору, что я хозяйка и в своей квартире и в подписании документов.
А не её рабыня. Ей стало худо.
Чет, навеялось:
"Наш девиз- четыре слова:
Тонешь сам- топи другого!"
Как-то чувство единства не просматривается... :search: А без него- никак в здешних, ДК-шниых, краях !
Какое уж единство , если в первый же день она заявила: завтра подписываете Договор. Ага, а - Прочитать и изучить - можнА???
))) А начиналось всё вполне мирно, без способов утопления других)
Договор прочитала, сказала свои соображения, которые НЕ сходились с соображениями риэлтора.
Договор между двумя: продавцом и покупателем. И, если что то не устраивает любую из сторон- рассматривается и обсуждается.
Вот тут и не получилось профессионального подхода: дать возможность подписать Договор, уступив в отдельных пунктах. Не смогла риэлторша.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 15:57

Ольга К писал(а):
05 авг 2018, 15:43

Я не очень в теме, можно с казать, совсем не в теме. Но думаю, что далеко не каждый заинтересованный в продаже квартире может, или хочет сам искать покупателя, тем более, что существует либо много вариантов, либо вообще они, как может показаться на первый взгляд, отсутствуют. Во вторых, честный риэлтор должен проверить чистоту квартиры, а тут масса подводных камней о которых обычный юридически не подкованный гражданин, как я, может, вообще не догадываться... и, наверняка, есть в третьих, и в четвертых... Может быть, надо было найти честного нормального риэлтора? А такие есть, это точно))) :)
да, не в теме.
Если кто-то что-то боится- нужна нотариальное сопровождение.
Каждый чел.получает свои доки в одинаковых гос.учреждениях(их там есть у нас)
Что значит ОТСУТСТВУЮТ??? Донесёт чел. ВСЁ проверяется на месте, голосом, перечислением, под номерами бумаг.
Из-за страхов и приобрели размах риэлторские услуги. Риэлторы удачно пугают людей.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 15:59

Ольга К писал(а):
05 авг 2018, 15:43
Может быть, надо было найти честного риэлтора?
Её нашла покупательница. Именно её, и ни к кому другому, нормально - вменяемому "спецу" уходить не хочет.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 17:06

Nasca писал(а):
05 авг 2018, 15:05

ПО логике риэлтора : есть покупатель - давай бабки.

А "альтернатива" ни разу не учитывается.

Об этом тоже мною было озвучено неоднократно.

Моё внутреннее состояние мне неизвестно. Я ищу с радостью и удовольствием, и, несмотря на то, что уже три квартиры, которые очень понравились от меня ушли( прОданы), у меня нет падения настроения вообще.

Соглашусь, что эта хорошесть на поверхности) Что глубоко- не знаю, но процесс поиска и выбора мне нравится)



Вот поэтому и раздражение у риэлтора.Вы как бы не пробиваемая.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 17:14

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 17:06
Nasca писал(а):
05 авг 2018, 15:05
ПО логике риэлтора : есть покупатель - давай бабки.
А "альтернатива" ни разу не учитывается.
об этом тоже мною было озвучено неоднократно.

Моё внутреннее состояние мне неизвестно. Я ищу с радостью и удовольствием, и, несмотря на то, что уже три квартиры, которые очень понравились от меня ушли( прОданы), у меня нет падения настроения вообще.
Соглашусь, что эта хорошесть на поверхности) Что глубоко- не знаю, но процесс поиска и выбора мне нравится
Вот поэтому и раздражение у риэлтора.Вы как бы не пробиваемая.
Ага! Вот оно!
Т.е. никто, кроме риэлтора не может иметь собственное мнение и собственные же принятия решений, которые будут влиять на пункты договора( к примеру).
Т.е. это непрофессиональная работа, такскать.
И сомнительной результативности подход к .....ээээээ...некоторым продавцам и покупателям.

ЧТО ЕЩЁ можно ей сказать?
Или купить бутылку? с конфектами - ни за что, просто так... но нелогично.
отшить? но у меня не будет и этого покупателя.Уйдёт она вместе с покупательницей( уже пугала мну раз 10, не меньше)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Candy » 05 авг 2018, 17:16

Nasca писал(а):
05 авг 2018, 15:13
Ещё по теме.
После продажи квартиры полтора года назад сразу стало понятно, что риэлтор вообще никто в процессе.
ВЕрите? Оплачиваемое искусственное приложение.

кОротко, как происходит покупка- продажа:
Нашла покупателя, взяла по расписке у него задаток, тут же отдала своему продавцу по расписке ( всё - от руки) и далее с доками в МФЦ. Договор заключается в полчаса. И риэлтор тут ничего не делает вообще. ВО ОБ ЩЕ.

Но тут выступает нЕкая мифическая тревога, что сам чел не может заключать сделку, и без риэлтора ему никак не обойтись.

Что делает риэлтор?
Собирает доки у ВАС!!! Ксерокопирует , говорит, что ещё нужно , так это каждому скажут в ВАших документах или любом МФЦ.
Мне пришлось сказать риэлтору, что я хозяйка и в своей квартире и в подписании документов.
А не её рабыня. Ей стало худо.
Покупали с мужем квартиру 5 лет назад, так и есть. Отказались от услуг риэлтера и наняли юриста для сопровождения, в 8 раз дешевле. Риэлтер действует в своих интересах, а не в ваших, и договор составлен преимущественно в его интересах. Риэлтерша даже плакала, когда мы договор расторгали. Плакала, что деньги теряет, которые могла получить. Знаю, что есть случаи, когда риэлтеры специально "подводят" людей к покупке определенной квартиры. Если у вас что-то пойдёт не так, или вас обманут, риэлтер, кстати, ни за что не отвечает. Тот факт, что покупательница работает с этим риэлтером, ведь не обязывает Вас с ним работать? Обычно в обязанности риэлтера входит поиск и показ квартир под требования клиента. Так пусть ищет.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 17:24

Candy писал(а):
05 авг 2018, 17:16
Покупали с мужем квартиру 5 лет назад, так и есть. Отказались от услуг риэлтера и наняли юриста для сопровождения, в 8 раз дешевле. Риэлтер действует в своих интересах, а не в ваших, и договор составлен преимущественно в его интересах. Риэлтерша даже плакала, когда мы договор расторгали. Плакала, что деньги теряет, которые могла получить. Знаю, что есть случаи, когда риэлтеры специально "подводят" людей к покупке определенной квартиры. Если у вас что-то пойдёт не так, или вас обманут, риэлтер, кстати, ни за что не отвечает. Тот факт, что покупательница работает с этим риэлтером, ведь не обязывает Вас с ним работать? Обычно в обязанности риэлтера входит поиск и показ квартир под требования клиента. Так пусть ищет.
А - вот так!!! Именно так и есть. Пасиб, Кенди!
Только ваша риэлтор плакала, а риэлтор, которого нашла моя покупательница - злится и истерит.

Да, у меня нЕт никаких обязательств, никаких договоров(кроме будущей суммы оплаты - устно), но, повторяю, она цепко держит покупательницу, с которой мне можно было бы договориться, но она увязла в паутине риэлтора, как мухо.

и - главный козырь риэлторши в моём случае: покупательница ОДНА.
Покупатели не стоЯт в очередь на просмотр.
Это не мск, не питер, и даже не обл.центр.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 17:29

И пы. сы. "знаю, что есть случаи, когда риэлтеры специально "подводят" людей к покупке определенной квартиры. "

Есть и это предположение). Что она вызвала из глубинки эту пару для покупки именно моей квартиры, на которую сама методично НЕ водила никого, пока эти не приехали.
Справедливости ради: были ещё 2 риэлтора, которых просила найти, но - без обязательств, поэтому никто не расшибался, а вот она и истерить может как раз по поводу срыва покупки, потому что меня не может подмять в свой договор.

Не отвечают ни за что?? СамО собоЙ!!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 17:38

ещё по теме:
Главное - не мешать течь энергии, вот она течёт без "запруд" , лучше не делать телодвижений, похожих на :
не получится, не могу, потом...не сейчас...
Не получается? Ушла квартира?
Получится. И будет другая. Уж поверьте))) Ушли три - и какие! так ведь их не три, наверное есть и ещё, поэтому искать, смотреть, радоваться, удивляться, договариваться - всегда. Торговаться- тоже можно.
Пытаюсь, ведь мне надо купить на свои, а своих одна сумма, и дяди-рокфеллера нет.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 17:57

Думаю,что пытаетесь энергию поднять через квартиры.Что у Вас больше дает привязанность,желания или сознание,судьба(дух)?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 17:58

А дети у Вас какого пола?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 18:14

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 17:57
Думаю,что пытаетесь энергию поднять через квартиры.Что у Вас больше дает привязанность,желания или сознание,судьба(дух)?
Про энергию не думала вообще, вспомнила, как где то на семинаре говорил СН про течение энергии)
А продать надо по необходимости.
Она назрела полгода назад, вот и решилась, т.е. не сразу, не одномоментно, а взвешенно.
Привязанность может дать и желание и дух. Но устроена так, что при достижении цели делаю ВСЁ, что могу, и, если не получилось, не вышло, не реализовалось , то редко расстраиваюсь, наоборот, говорю себе : сейчас не получилось, но я сделала всё, что могла, и я спокойна( без этих....аффирмаций. Не получилось, значит- сейчас не время).

Потраченные усилия говорят, что больше по этому пути идти не надо. Пережидаю и иду по другому пути и с другой целью)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 18:15

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 17:58
А дети у Вас какого пола?

) разнополые)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Сентябрина » 06 авг 2018, 00:03

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 14:08
Сентябрина писал(а):
05 авг 2018, 13:44
Я очень много сил вкладывала всегда в благоустройство своего большого садового участка- с удовольствием! и мне там всегда всё нравилось. Сознание отдыхало, энергии набиралась до краёв. Сейчас появилась необходимость кое-что переделать и усовершенствовать, а у меня неожиданная реакция- всё бросить, и начать в другом месте по-новому, практически всё с начала.

Не могу понять подоплёку этого порыва- это самообман? Иллюзия? Нет энергии на небольшую работу, а я мечтаю о новых свершениях! Может энергия появиться на новом месте? Или сейчас есть потребность всё разрушить - и здесь и там- чтобы уменьшить привязанность? Как Вы это видите, можете мне подсказать?
Чтобы уменьшилась привязанность.
Спасибо Вам за Ваше мнение, Сергей Леонидович. Надо попробовать справиться с этим, с Божьей помощью.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nucy » 06 авг 2018, 05:08

Сентябрина писал(а):
05 авг 2018, 08:51
Nucy писал(а):
05 авг 2018, 05:17
Nasca писал(а):
04 авг 2018, 20:38
Nucy, дадагой ддуГ ИА!!
Переезжала из квартиры в квартиру щас скажу\сосчитаю : 4 раза за свою жизнь. не считаю общежития. Только квартиры.
Тогда вы были молодой и полной сил...Сейчас ,видимо,ситуация с энергией совсем другая. Помните у СНЛ ...если не хватает любви ,то идет развал ситуаций... из которых и подтягивается энергия на исполнение желаемого.
Истерика риэлтора только начало.
Nucy, а можно эту мысль поподробнее? Не соображу, как из развала ситуации пойдет энергия на ее создание... Это дополнительные трудности дадут энергию? Или просто надо всё разрушить, чтобы на руинах почувствовать Божественную любовь?
Сентябрина,точно так же как,перед появлением ребенка на свет могут умирать родственники.
.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 08:35

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 17:57
Думаю,что пытаетесь энергию поднять через квартиры.Что у Вас больше дает привязанность,желания или сознание,судьба(дух)?
про квартиры и энергию
Переведу тонкое на толстый план.
Могу сразу купить однушку, на неё хватает и остаётся, но, привыкла жить в хАрррошей двушке, причём одна комната теперь( лет ..15) используется как кабинет, и это - рабочая необходимость.
При покупке двушки большИе сложности. Ибо покупать пытаюсь с норм. ремонтом, не убитую, потом не напасёшься на неё.
Отсюда и проблема: однушка или двушка. Есть( уже писала) норм. однушка но 32 м2, или двушка с раритетной колонкой, совм санузлом и смежными уходящими в века комнатами и 44м2. Зашибись везде метраж. )
Ко всему отношусь с пониманием, всем надо продать, но не всем это нужно купить.
И так те обе квартиры не куплены никем. Они пОпросту НЕ НУЖ НЫ.
По изнуряющей жаре я ежедневно ездила на просмотры . И откуда-то бралась энергия, хотя стало ежеминутно казаться, что упаду и не встану.)

про привязанность.
я привязчива, есть такоЭ у меня. К детям, к комфорту в меньшей степени. Когда вспоминаю, в каких условиях живАла, причём, без воя и нытья, то понимаю, почему мне потом ВС дали жить в этой квартирке)
Думаю, бОльшую привязчивость дают желания, на них могу как в засаде сидеть, обмозговывать, переливать из пустого в порожнее. И тут может сработать тумблер\щелчок, что мне пока это не надо), и, как западАла, так легко могу отпустить. СамОй удивительно, но есть, есть такой факт)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 08:40

ззззззззззззззы.
Не зря написано\сказано Серафимом Саровским: спасися сам и около тебя спасутся тысячи.
Не риэлтору - спасися, не начальнику, не покупатедь-продавецу, а - сАм. К тебе обращаются ВС через эту фразу, простую и абсолютно понятную, чтО спасать надо.

Спасётся сам человек- тысячи около него изменятся.
Спасутся тысячи - миллионы будут меняться.
Чо то я с утра разошлась))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей