Истерика риэлтора.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 09:48

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 08:40
Вы командовать хотите.То есть личная воля на первом месте.Попробуйте понять,что Хочет Бог от Вашей души в такой ситуации.
Эм. Когда чел. ограничен в определённом лимите денег, приходится по много раз напоминать, что НЕ МОГУ выйти из этого лимита. Это невозможно.
Предлагают:
хорошие с ремонтом, но дорогие
раздолбанные, но с хорошей планировкой и с болкончиком)
откровенные свинарники, но дёшево.
Ничего из этого не подходит.
Удивлена несказанно, когда захожу в квартиру и вижу свинство, грязь, подтёки..., да ещё и реплику слышу, что "жЫли тут 20 лет". Напрашивается: вы как свиньи жили?
Моя квартира после 20 лет эксплуатации - такая же должна быть?Однако, она смотрится как новая.
Как можно??....(далее по тексту...)

ТО, что я БЫ купила себе - дорОже моего лимита.
Последний раз редактировалось Nasca 05 авг 2018, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 09:58

Вчера мне сделали 3 замечания разные люди. И все по одному и тому же ... сдерживаться и стараться не говорить прямо людям то, что говорю.

Как в словах Серафима Саровского: «Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи» чувствуется истина, и ощущается будущее. Людям духовным , просветлённым, ясновидцам и молитвенникам это очевидно.
Почему около одних людей одно окружение, а у других противоположное?
Человек чувствует, что он делает: гадость или во спасение. ВсегдА чувствует.
Может, потому что уж слишком рьяно взялась за просмотры...на протяжении 3х недель просмотрела около 40 квартир( всё в записках и бумагах) - торопилась выбрать.
Спешка- агрессия, вот и потащила одеяло на себя.
да ещё и погонялка- риэлтор в орбите крутится.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 10:06

Nucy писал(а):
05 авг 2018, 05:17
Nasca писал(а):
04 авг 2018, 20:38
Nucy, дадагой ддуГ ИА!!
Переезжала из квартиры в квартиру щас скажу\сосчитаю : 4 раза за свою жизнь. не считаю общежития. Только квартиры.
Тогда вы были молодой и полной сил...Сейчас ,видимо,ситуация с энергией совсем другая. Помните у СНЛ ...если не хватает любви ,то идет развал ситуаций... из которых и подтягивается энергия на исполнение желаемого.
Истерика риэлтора только начало.
Да. Уже говорили об этом дома, когда мы молодые и сильные то и проблемы не кажутся проблемами. Трудности не похожи на трудности. И энергии, конечно, побольше.
А как же наши старцы? им давно не 40, не 50, не 60, и, порой, даже не 70, а больше. И людей в день принимают побольше, чем встречаешь за полгода.
Есть и силы, и энергия. И откуда она?
Из Любви и от отдачи.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 11:09

Понравились. По ситуации.( не у всех есть авторство)

Самые лучшие уроки мы получаем когда делаем ошибки, ошибка прошлого — мудрость будущего.

— Разве можно любить холод?
— Нужно. Холод учит ценить тепло.

Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться, слабаков же она не трогает. Они и так всю жизнь на коленях.

Надеяться только на себя — отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением.

За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
© Джонни Депп

И встретишь ты, когда не ждёшь.
И обретешь не там, где ищешь.

Спокойствие — лучший друг самоконтроля.

Судьба — это не дело случая, а результат выбора. Судьбу не ожидают, её создают!

Будь благодарен проблемам, они показывают тебе, чего ты стоишь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 11:37

Nasca писал(а):
05 авг 2018, 09:48

Эм. Когда чел. ограничен в определённом лимите денег, приходится по много раз напоминать, что НЕ МОГУ выйти из этого лимита. Это невозможно.
Предлагают:
хорошие с ремонтом, но дорогие
раздолбанные, но с хорошей планировкой и с болкончиком)
откровенные свинарники, но дёшево.
Ничего из этого не подходит.
Удивлена несказанно, когда захожу в квартиру и вижу свинство, грязь, подтёки..., да ещё и реплику слышу, что "жЫли тут 20 лет". Напрашивается: вы как свиньи жили?
Моя квартира после 20 лет эксплуатации - такая же должна быть?Однако, она смотрится как новая.
Как можно??....(далее по тексту...)

ТО, что я БЫ купила себе - дорОже моего лимита.



Какие выводы можете сделать из выделенного?

Романова Елена

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Романова Елена » 05 авг 2018, 11:44

Nasca писал(а):
05 авг 2018, 10:06
Nucy писал(а):
05 авг 2018, 05:17
Nasca писал(а):
04 авг 2018, 20:38
Nucy, дадагой ддуГ ИА!!
Переезжала из квартиры в квартиру щас скажу\сосчитаю : 4 раза за свою жизнь. не считаю общежития. Только квартиры.
Тогда вы были молодой и полной сил...Сейчас ,видимо,ситуация с энергией совсем другая. Помните у СНЛ ...если не хватает любви ,то идет развал ситуаций... из которых и подтягивается энергия на исполнение желаемого.
Истерика риэлтора только начало.
Да. Уже говорили об этом дома, когда мы молодые и сильные то и проблемы не кажутся проблемами. Трудности не похожи на трудности. И энергии, конечно, побольше.
А как же наши старцы? им давно не 40, не 50, не 60, и, порой, даже не 70, а больше. И людей в день принимают побольше, чем встречаешь за полгода.
Есть и силы, и энергия. И откуда она?
Из Любви и от отдачи.


Мои родители в 79 лет решили тоже поменять свою квартиру на меньшую. Вот я и думаю,откуда такое желание к переменам-это ж столько хлопот будет сейчас. :shock: Мне вот тоже надо бы переехать в другой город,но не могу определиться надо ли мне это именно сейчас. Пока решила,что снять жилье на неделю-другую будет финансово выгоднее,чем покупать там квартиру. :hmmm:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 12:21

Романова Елена писал(а):
05 авг 2018, 11:44

Мои родители в 79 лет решили тоже поменять свою квартиру на меньшую. Вот я и думаю,откуда такое желание к переменам-это ж столько хлопот будет сейчас. :shock: Мне вот тоже надо бы переехать в другой город,но не могу определиться надо ли мне это именно сейчас. Пока решила,что снять жилье на неделю-другую будет финансово выгоднее,чем покупать там квартиру. :hmmm:



С одной стороны,если зацепка за судьбу есть-можно сменой квартиры уменьшить.С другой стороны,деньги.Если родители хотят меньше квартиру,чтобы содержание ее было менее обременительно опять же в деньгах.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Сентябрина » 05 авг 2018, 12:22

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 11:37
Nasca писал(а):
05 авг 2018, 09:48
Эм. Когда чел. ограничен в определённом лимите денег, приходится по много раз напоминать, что НЕ МОГУ выйти из этого лимита. Это невозможно.
Предлагают:
хорошие с ремонтом, но дорогие
раздолбанные, но с хорошей планировкой и с болкончиком)
откровенные свинарники, но дёшево.
Ничего из этого не подходит.
Удивлена несказанно, когда захожу в квартиру и вижу свинство, грязь, подтёки..., да ещё и реплику слышу, что "жЫли тут 20 лет". Напрашивается: вы как свиньи жили?
Моя квартира после 20 лет эксплуатации - такая же должна быть?Однако, она смотрится как новая.
Как можно??....(далее по тексту...)

ТО, что я БЫ купила себе - дорОже моего лимита.

Какие выводы можете сделать из выделенного?
Поклонение человеческому благополучию? Повышенная гордыня? Но жить в свинарнике тоже не по-божески, конечно. Менять жильё на лучшее, но не зависеть от этого чрезмерно, это же нормально?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 12:41

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 11:37
Nasca писал(а):
05 авг 2018, 09:48
Эм. Когда чел. ограничен в определённом лимите денег, приходится по много раз напоминать, что НЕ МОГУ выйти из ..ТО, что я БЫ купила себе - дорОже моего лимита.
Какие выводы можете сделать из выделенного?
Спокойно подождать.

Брать кредит- не моя песня, брать в долг- тоже не выход. Значит- ждать.
И тут начинается истерика у риэлтора)))) Я то могу ждать и пытаться выбрать из имеющихся предложений. Но риэлтора это выводит из себя.
И, как ни говори ей, отговорка одна: покупатель беспокоится, нервничает...
Какая фифигня. Не в покупателе дело, а в её, риэлторском гонораре.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 12:50

Сентябрина писал(а):
05 авг 2018, 12:22




Поклонение человеческому благополучию? Повышенная гордыня? Но жить в свинарнике тоже не по-божески, конечно. Менять жильё на лучшее, но не зависеть от этого чрезмерно, это же нормально?



Сергей Николаевич говорит о конфликтах.Смена квартиры-это тоже конфликт.В конфликте нужна жертва.Нужно в чем то уступить.Наверное,нужно купить грязную квартиру и облагораживать ее.При этом будет постоянный выброс энергии,полезный для души.Ну а хозяев грязной квартиры не стоит ругать или возвышаться над ними.У них тоже зацепка за чистоту и бережливость,просто они таким образом ее преодолевают.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 13:02

Nasca писал(а):
05 авг 2018, 12:41

И, как ни говори ей, отговорка одна: покупатель беспокоится, нервничает...
Какая фифигня. Не в покупателе дело, а в её, риэлторском гонораре.



То есть что то делаете не так.
Любовь к Богу-это и радость и боль одновременно.Радость от покупки квартиры и боль от того
что не совсем удовольствие получаете,много минусов.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 13:22

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 13:02
Nasca писал(а):
05 авг 2018, 12:41

И, как ни говори ей, отговорка одна: покупатель беспокоится, нервничает...
Какая фифигня. Не в покупателе дело, а в её, риэлторском гонораре.
То есть что то делаете не так.
Любовь к Богу-это и радость и боль одновременно.Радость от покупки квартиры и боль от того
что не совсем удовольствие получаете,много минусов.
эм.
О гонораре мы с риэлтором договорились давно. Тут тоже - нормально, вроде.
Может, тут и покупатель имеет отношение к нервному поведению риэлторши?
Видно было, что квартира очень понравилась. Цена - невысокая, городок то у нас маленький, поэтому за подобную сумму купить другую квартиру проблематично.
Мне то что нервничать?
Писала же, выбираю, жду.

Два раза говорила с покупательницей. Она готова подождать, и, в её ответах нЕт переживаний или недоверия к моим словам.

Но, видать, что -ТТто недоработано у меня) что- пока не могу нарЫть.

Покупатель и продавец спокойны. нервничает и истерит риэлтор.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 13:26

...было чувство про "свинство" в квартирах просмотрОвых.
Такие удачные планировки, метраж...но заср.ны до безобразия. Даже обои ободраны , а цену не снижают, цена то - новья)
После въезда в такую квартиру не то что сил, денег в первую очередь не хватит на ремонт.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 13:31

Nasca писал(а):
05 авг 2018, 13:22

Покупатель и продавец спокойны. нервничает и истерит риэлтор.




С риэлтором Вы о деньгах договорились.Ему хочется получить,а Вы думаете.А чего думать,если с покупателем договоренность есть,с продавцом есть.А Вы сидите и думаете.Все есть,все готовы,а Вы все думаете?

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Сентябрина » 05 авг 2018, 13:44

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 12:50
Сентябрина писал(а):
05 авг 2018, 12:22




Поклонение человеческому благополучию? Повышенная гордыня? Но жить в свинарнике тоже не по-божески, конечно. Менять жильё на лучшее, но не зависеть от этого чрезмерно, это же нормально?
Сергей Николаевич говорит о конфликтах.Смена квартиры-это тоже конфликт.В конфликте нужна жертва.Нужно в чем то уступить.Наверное,нужно купить грязную квартиру и облагораживать ее.При этом будет постоянный выброс энергии,полезный для души.Ну а хозяев грязной квартиры не стоит ругать или возвышаться над ними.У них тоже зацепка за чистоту и бережливость,просто они таким образом ее преодолевают.
Да, понятно. Сергей Леонидович, очень хочется Вас спросить (Agape, простите, что в вашей теме).
Я очень много сил вкладывала всегда в благоустройство своего большого садового участка- с удовольствием! и мне там всегда всё нравилось. Сознание отдыхало, энергии набиралась до краёв. Сейчас появилась необходимость кое-что переделать и усовершенствовать, а у меня неожиданная реакция- всё бросить, и начать в другом месте по-новому, практически всё с начала.

Не могу понять подоплёку этого порыва- это самообман? Иллюзия? Нет энергии на небольшую работу, а я мечтаю о новых свершениях! Может энергия появиться на новом месте? Или сейчас есть потребность всё разрушить - и здесь и там- чтобы уменьшить привязанность? Как Вы это видите, можете мне подсказать?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 13:59

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 13:31
Nasca писал(а):
05 авг 2018, 13:22

Покупатель и продавец спокойны. нервничает и истерит риэлтор.
С риэлтором Вы о деньгах договорились.Ему хочется получить,а Вы думаете.А чего думать,если с покупателем договоренность есть,с продавцом есть.А Вы сидите и думаете.Все есть,все готовы,а Вы все думаете?
)))) Именно так и риэлтор говорит. Подписывайте предварительный!! ))
Есть несколько квартир, из которых пытаюсь выбрать ту, в которой буду жить, а не переживать, что не то купила.
Писала выше. Понравилась одна больше других. Завтра решение за хозяином)

Мало ли что: есть договорённость.
А нУжной квартиры нЕТ.
В этом и дело.
Поэтому и не тороплюсь.
Ищу, прицениваюсь и выбираю.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 14:02

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 13:31
С риэлтором Вы о деньгах договорились.Ему хочется получить,а Вы думаете.А чего думать,если с покупателем договоренность есть,с продавцом есть.А Вы сидите и думаете.Все есть,все готовы,а Вы все думаете?
Получается ключевым является желание риэлтора : хочется получить)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 14:08

Сентябрина писал(а):
05 авг 2018, 13:44


Я очень много сил вкладывала всегда в благоустройство своего большого садового участка- с удовольствием! и мне там всегда всё нравилось. Сознание отдыхало, энергии набиралась до краёв. Сейчас появилась необходимость кое-что переделать и усовершенствовать, а у меня неожиданная реакция- всё бросить, и начать в другом месте по-новому, практически всё с начала.

Не могу понять подоплёку этого порыва- это самообман? Иллюзия? Нет энергии на небольшую работу, а я мечтаю о новых свершениях! Может энергия появиться на новом месте? Или сейчас есть потребность всё разрушить - и здесь и там- чтобы уменьшить привязанность? Как Вы это видите, можете мне подсказать?



Чтобы уменьшилась привязанность.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 14:12

Nasca писал(а):
05 авг 2018, 14:02

Получается ключевым является желание риэлтора : хочется получить)


Он же не один,он в паре с Вами.Вы пообещали деньги,а риэлтор не получил.Нервничает,зацепился за будущее(на поверхности).Значит у вас зацепка за будущее глубже.Он так реагирует на Ваше внутреннее состояние.Вы внешне спокойны,а Ваши потомки,может нет,могут так же нервничать в ситуации.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 05 авг 2018, 15:05

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 14:12
Nasca писал(а):
05 авг 2018, 14:02
Получается ключевым является желание риэлтора : хочется получить)
Он же не один,он в паре с Вами. Вы пообещали деньги,а риэлтор не получил. Нервничает,зацепился за будущее(на поверхности).Значит у вас зацепка за будущее глубже.Он так реагирует на Ваше внутреннее состояние.Вы внешне спокойны,а Ваши потомки,может нет,могут так же нервничать в ситуации.
Да, этот факт тоже присутствует.
Так ведь есть и ещё один : у меня продажа альтернативная.Т.е. я продам, найдя себе жильё и никак по-другому.
так вот один из косяков в договоре - отсутствие этого пункта, что:
продажа альтернативная, и на НЕ обговаривается сроком(!) Ну, не год, а, примерно месяца 2.
ПО логике риэлтора : есть покупатель - давай бабки.

А "альтернатива" ни разу не учитывается.

Об этом тоже мною было озвучено неоднократно.

Моё внутреннее состояние мне неизвестно. Я ищу с радостью и удовольствием, и, несмотря на то, что уже три квартиры, которые очень понравились от меня ушли( прОданы), у меня нет падения настроения вообще.

Соглашусь, что эта хорошесть на поверхности) Что глубоко- не знаю, но процесс поиска и выбора мне нравится)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя