Истерика риэлтора.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 04 авг 2018, 08:39

Люди. Форумчане.
Интересное положение в реале:
риэлтор, с которой я имею дело, впала в истерику. Истерит уже две недели, принуждая меня подписать предварительный договор, в котором, между прочими пунктами, есть и тот, по которому меня принудят, если я не соглашусь продать свою квартиру(!!!! только прикиньте!) к продаже её.
Понимаю, что это мои ( в определённом смысле ) косяки , наблюдаю за её истерикой, но пока ничего не подписываю, это для меня абсолютно невозможно.
И ещё момент, в своей квартире прожила 20 лет, она светлая ОЧЕНЬ, большая 63м2 двушка в хорошем одноподъездном доме.
А продав её , вселюсь или в тёмную двушку с этой....колонкой ) или в светлую , но однушку, которая помещается по метражу в мою гостиную) с кухней.
вопрос:
я не готова поменять комфортное и нормальное проживание в своей квартире(?),
или не могу выйти из этой зоны комфорта(?), как делала это раньше.
Дамочка я достаточно смелая: в своё время ушла из-за рождения сына с руководящей должности( кто только у виска не крутил), а потом, спустя 5 лет стала ездить на новую работу, чтобы получить вот эту квартиру(в получение не верил никто), в которой и живу. Начала и своё дело, т.е. давно работаю на себя( не ленивая, до 50 лет работала на 1.5- 2 ставках)
Тогда я делала это абсолютно уверенно, сейчас не могу принять решение, не получается.
Нету у меня нужной уверенности и нужного чувства, что для меня есть другая квартира, которая мне подходит.
А раньше - что СВЕРХУ давали, то и получала) ни разу не пожалела ни о чём.
Откуда эта истерика у риэлтора? Пы.сы, не пишу о моих репликах на её истеричные пассажи, суть одна : ей надо потерпеть, потому ШТА мне надо (опять же) определиться)
НАДО по ситуации жизненной.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Романова Елена

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Романова Елена » 04 авг 2018, 09:26

"Нету у меня нужной уверенности и нужного чувства, что для меня есть другая квартира, которая мне подходит." :?

Для каких целей тогда обратились к риэлтору?? :?: Тем более если нынешняя квартира устраивает.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 авг 2018, 09:37

Nasca писал(а):
04 авг 2018, 08:39

риэлтор, с которой я имею дело, впала в истерику. Истерит уже две недели, принуждая меня подписать предварительный договор, в котором, между прочими пунктами, есть и тот, по которому меня принудят, если я не соглашусь продать свою квартиру(!!!! только прикиньте!) к продаже её.

И ещё момент, в своей квартире прожила 20 лет, она светлая ОЧЕНЬ, большая 63м2 двушка в хорошем одноподъездном доме.
А продав её , вселюсь или в тёмную двушку с этой....колонкой ) или в светлую , но однушку, которая помещается по метражу в мою гостиную) с кухней.
вопрос:
я не готова поменять комфортное и нормальное проживание в своей квартире(?),

Дамочка я достаточно смелая: в своё время ушла из-за рождения сына с руководящей должности( кто только у виска не крутил), а потом, спустя 5 лет стала ездить на новую работу, чтобы получить вот эту квартиру(в получение не верил никто), в которой и живу. Начала и своё дело, т.е. давно работаю на себя( не ленивая, до 50 лет работала на 1.5- 2 ставках)
Тогда я делала это абсолютно уверенно, сейчас не могу принять решение, не получается.
Нету у меня нужной уверенности и нужного чувства, что для меня есть другая квартира, которая мне подходит.
А раньше - что СВЕРХУ давали, то и получала) ни разу не пожалела ни о чём.
Откуда эта истерика у риэлтора? Пы.сы, не пишу о моих репликах на её истеричные пассажи, суть одна : ей надо потерпеть, потому ШТА мне надо (опять же) определиться)
НАДО по ситуации жизненной.



Привязанность к квартире на опасном уровне.Привязанность к комфорту тоже есть.
Что происходило у Вас перед тем как появился риэлтор?

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nucy » 04 авг 2018, 13:34

Nasca писал(а):
04 авг 2018, 08:39

Откуда эта истерика у риэлтора?
От туда,от куда) и у вас,уважаемая Наска :spiteful:
Вы в своих темах тАААкие истерики иногда закатываете,мамадарагая...
...зеркалит вас Вселенная.
Если вас устроит моя идея,то себя-то любимую вы как яичко облупленное знаете и причину мАхом найдете
.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 04 авг 2018, 19:41

Романова Елена писал(а):
04 авг 2018, 09:26
Для каких целей тогда обратились к риэлтору?? :?: Тем более если нынешняя квартира устраивает.
Обратилась в прошлом году. Часто езжу в соседний город, там сын, там в кино хожу, там приятнее, хоть и устаю весьма, но езжу всё равно. По магазам там хожу. Много лет назад даже в бани туда ездила с дочерью)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 04 авг 2018, 20:00

Sergej Leonidovich писал(а):
04 авг 2018, 09:37
Привязанность к квартире на опасном уровне.Привязанность к комфорту тоже есть.
Что происходило у Вас перед тем как появился риэлтор?
Ну...она мне продавала и старую квартиру, и там я подписывала этот договор не глядя, потому шта я платила за неё 10 лет, и она мне надоела, продала за копейки. Попросила помочь в продаже ещё прошлой осенью.

И, самое, пожалуй, главное.
Квартиру то я ищу всего месяц. Выбор невелик, в деньги надо уложиться.
У риэлтора порвались все шаблоны: кАк это я не выбрала, не подобрала, не остановилась...прикиньте.
Народ выбирает и ищет по полгода. А я должна выбрать за 3 недели. Причём В ДРУГОМ городе, на своих двоих.

И риэлтор очень нервничает не из-за меня, а из-за покупателей. Постоянно зудит, что покупательница платит за съём, что у неё немного денег.Что она чего то там боится, покупательница, в смысле.

Лирика.
Мне некомфортно бЕз балкончика, хотя жила без него 20 лет и не вспоминала) Хочу с балкончиком)
Поэтому мне надо войти в новьё( а это - вторичка) и почувствовать СВОЮ квартиру.
Кто покупал - знает.
Покупательница полезла в шкаф. Она его открыла. Это у меня в квартире.Спрашиваю у неё: шо забыла в моём шкафу???
мне не понравился муж покупательницы, ощущение, что он с прибабахом.
Риэлтор работает с нарушением Закона, я это знаю, она мне говорила про нЕкоторые выверты в сделках.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 04 авг 2018, 20:08

Nucy писал(а):
04 авг 2018, 13:34
От туда,от куда) и у вас,уважаемая Наска :spiteful:
зеркалит вас Вселенная.
Если вас устроит моя идея,то себя-то любимую вы как яичко облупленное знаете и причину мАхом найдете
Да. Риэлтору активно не понравилось, что диктую ей свои правила:
этот пункт из договора убрать,
платить полста не буду, слишком многА
причём, я прошу спокойно: подождите, определюсь, какую покупать то?( метраж, цена за метр, удалённость или приближенность к цивилизованному центру города)..
Нормальный разговор. Она кричит, я её слушаю, и снова повторяю: потерпИте.
ВСЁ.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 04 авг 2018, 20:13

snovir писал(а):
04 авг 2018, 13:20
А квартиру нужно однозначно продавать?
Т.е. это ваша инициатива?
А каков мотив?
А! Хочу в жизни что ньть изменить. Купить квартиру в другом городе.
С балкончиком.)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nucy » 04 авг 2018, 20:23

.
Последний раз редактировалось Nucy 04 авг 2018, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
.

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nucy » 04 авг 2018, 20:28

Nasca писал(а):
04 авг 2018, 20:08

Да.
Нормальный разговор.
ВСЁ.
Почувствовала вашу глубину,Наска. Всё будет хорошо.Мы обречены на это).
О,...еще вспомнила.Один переезд приравнивается к 2м пожарам.
Это вот к этому
Nasca писал(а):
04 авг 2018, 20:13

А! Хочу в жизни что ньть изменить. Купить квартиру в другом городе.
С балкончиком.)
.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 04 авг 2018, 20:30

Nucy писал(а):
04 авг 2018, 20:23
Nasca писал(а):
04 авг 2018, 20:08
Да.
Нормальный разговор.
ВСЁ.
Почувствовала вашу глубину,Наска. Всё будет хорошо.Мы обречены на это).
Ну уж нЕЕЕт...какая, нафик, глубина? Я и плавать не умею.
Может, и веду с ней разговор нормально, а потом в конце обязательно рявкну ...йопт...м...ть...шо - не ТАК??? Не потерпеть??? Так труднА???
У неё, бедной, крышка подпрыгивает.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 04 авг 2018, 20:38

Nucy, дадагой ддуГ ИА!!
Переезжала из квартиры в квартиру щас скажу\сосчитаю : 4 раза за свою жизнь. не считаю общежития. Только квартиры.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 04 авг 2018, 20:45

Может, рано засобиралась изменять в своей жизни? Вот меня и таскают по асфальту. Стала после наездов риэлтора не то что пугливой, а подозрительной( у меня и так этого добра хватает), вот и думаю:
ЧЕГО ей истерить то?

на ВСЕ её звонки отвечаю
не скрываюсь.
квартиру выбираю
попались ТРИ просто картинки!!!
Вот из них и пытаюсь...
О чём риэлтору сказала, после этого и посыпалось: когда когда когда когда когда когда когда...б**ть...
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Сибирячка » 04 авг 2018, 21:03

Не торопитесь никуда. Ищите себе ровно то, что вам нужно. И с балкончиком)). А истерики риэлтора, это проблемы риэлтора, не ваши. Таким способом она пытается управлять вами, но зубы обломает, судя по всему. Под нужды покупателей вы тоже не обязаны подстраиваться, сильно много хотят, понравилась квартира - подождут.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 04 авг 2018, 21:17

Сибирячка писал(а):
04 авг 2018, 21:03
Не торопитесь никуда. Ищите себе ровно то, что вам нужно. И с балкончиком)). А истерики риэлтора, это проблемы риэлтора, не ваши. Таким способом она пытается управлять вами, но зубы обломает, судя по всему. Под нужды покупателей вы тоже не обязаны подстраиваться, сильно много хотят, понравилась квартира - подождут.
Ой.Пасиб,Сибирячка :give_rose:
Сказала ей сразу: в ситуации хозяйка - я, вы - оплачиваемый работник.
Сказала ДВА раза покупательнице: подождИте, пожалуйста. И они знали, что у меня - альтернатива. Т.е. понятно. Им нАдо подождать нахождение этой альтернативной квартиры.
ДыА - и с болконьчиком))))))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Алек » 04 авг 2018, 22:03

Nasca писал(а):
04 авг 2018, 20:45
Может, рано засобиралась изменять в своей жизни? Вот меня и таскают по асфальту. Стала после наездов риэлтора не то что пугливой, а подозрительной( у меня и так этого добра хватает), вот и думаю:
ЧЕГО ей истерить то?
Что печётесь о бренном? Подумайте лучше о вечном.
Из этой фразы подлежащее тлену, это ваше Я, которому вы так усердно уделяете внимания.
У этого Я есть союзник, чувство правильности, правильно, не хорошо или плохо, а правильно. Это чувство тихо и не заметно, но без него Я находится в смятении, скачет по крайностям.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Сентябрина » 05 авг 2018, 01:10

Nasca писал(а):
04 авг 2018, 20:13
snovir писал(а):
04 авг 2018, 13:20
А квартиру нужно однозначно продавать?
Т.е. это ваша инициатива?
А каков мотив?
А! Хочу в жизни что ньть изменить. Купить квартиру в другом городе.
С балкончиком.)
:friends: Agape, вот совпадение! Я тоже месяц назад совсем неожиданно захотела что-то в жизни изменить, только выбрала свою любимую дачу, фанаткой которой была 20 лет. Решила найти поближе, поменьше и с удобствами, хоть стройвариант. Чтобы там потом жить всё лето. Родственники не могут понять, зачем мне это надо, удивляются и отговаривают. Мол, шило на мыло, а работы столько. Я тоже колеблюсь, но ТАК хочется почему-то! Хотя мне сумасбродность вообще-то не свойственна, сама удивляюсь. И с риэлтором такие же проблемы - ответ сразу надо давать. А я всё никак - утром вроде "да", а вечером устану - и вроде "нет"... И я как раз "в смятении", как пишет Алек - к чему бы это? Прямо обрадовалась вашей теме - не одна я!
А про истерику вашего риэлтора думаю, что это после семинара про конфликты у вас ппрактическое заанятие.

В сети
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nucy » 05 авг 2018, 05:17

Nasca писал(а):
04 авг 2018, 20:38
Nucy, дадагой ддуГ ИА!!
Переезжала из квартиры в квартиру щас скажу\сосчитаю : 4 раза за свою жизнь. не считаю общежития. Только квартиры.
Тогда вы были молодой и полной сил...Сейчас ,видимо,ситуация с энергией совсем другая. Помните у СНЛ ...если не хватает любви ,то идет развал ситуаций... из которых и подтягивается энергия на исполнение желаемого.
Истерика риэлтора только начало.
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 08:40

Nasca писал(а):
04 авг 2018, 20:00

И, самое, пожалуй, главное.
Квартиру то я ищу всего месяц. Выбор невелик, в деньги надо уложиться.




Вы командовать хотите.То есть личная воля на первом месте.Попробуйте понять,что Хочет Бог от Вашей души в такой ситуации.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Сентябрина » 05 авг 2018, 08:51

Nucy писал(а):
05 авг 2018, 05:17
Nasca писал(а):
04 авг 2018, 20:38
Nucy, дадагой ддуГ ИА!!
Переезжала из квартиры в квартиру щас скажу\сосчитаю : 4 раза за свою жизнь. не считаю общежития. Только квартиры.
Тогда вы были молодой и полной сил...Сейчас ,видимо,ситуация с энергией совсем другая. Помните у СНЛ ...если не хватает любви ,то идет развал ситуаций... из которых и подтягивается энергия на исполнение желаемого.
Истерика риэлтора только начало.
Nucy, а можно эту мысль поподробнее? Не соображу, как из развала ситуации пойдет энергия на ее создание... Это дополнительные трудности дадут энергию? Или просто надо всё разрушить, чтобы на руинах почувствовать Божественную любовь?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nucy и 8 гостей