Истерика риэлтора.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 26 авг 2018, 11:57

Аннабел писал(а):
26 авг 2018, 11:48
Агапе, желательно проверить историю продаж - перепродаж покупаемой квартиры. Если квартира много раз и часто перепродавалась, могут возникнуть проблемы, несколько хозяев или что-то еще. Это и надо проверить - или сами - или запросить у риэлтора.
Да, благодарю, друг.
У моей квартиры хозяин- один.
у будущей - тоже.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 26 авг 2018, 12:01

Мои дорогие девочки и мальчики. Вы в этой теме здОрово помогаете мне, и поддерживаете, что бы ни писали. Иногда захожу, перечитываю. Приятно, что даёте нужное, советуете явное для вас и скрытое для мну)
Благодарю :give_rose: :give_rose: :give_rose: не прощаюсь))))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 26 авг 2018, 12:23

Галина Григорьевна писал(а):
26 авг 2018, 10:28
Чтобы НЕ договорились, НЕ оставили р. без необоснованно завышенного гонорара?
Эта немаловажная причина в том числе.
да. Пожалуй, главная она)

Когда позвонила по тлф однушки и спросила, продают ли...на том конце прям взвыли: только не риэлтор. Говорю спешно: нетнетнет, я сама себе ищу. У хозяина была радость вселенского масштаба)Он мне поттом говорил в личном разговоре в его квартире, как его достали риэлторы, как он им запрещал свои фото редактировать и выкладывать, но ВСЕ ри повыставляли ЕГО квартиру, без согласия. Я ему сказала, где нашла, и где ещё видела его квартиру в продаже в нете)

Говорю же: начинают люди понимать, что ри не только не нужны, но и отнимают время, деньги, нервы, спокойствие.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 26 авг 2018, 12:54

Вывод какой?
Не бОйтесь, люди. Ищите сами. Договаривайтесь с открытой душой. Поступайте честно. Уважайте хозяина. Просите разрешения войти в квартиру для осмотра. Снимайте обувь в чужой квартире\надевайте бахилы. Просите разрешения куда можно пройти посмотреть, с чего начать. БлагодарИте хозяина после осмотра, даже если квартира - не квартира, а свинарник.

Это- из опыта.

Раньше, когда входила в заср.нную квартиру с порога выдавала: твоюматькакможнотакзаср.тьквартиру ????
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 26 авг 2018, 14:18

! Вот ещё ! :
старую квартиру я продавала 2 года назад и для её покупки покупатель тоже выбрал этого риэлтора.....
Я сама выставляла квартиру на продажу, писала объявления в газетах, в трёх, районного и городского масштабов. Т.е., чтобы увидеть её , выставленной на продажу ни для одного из ри не представляло проблем. Оставалось только взять данные и выставить на продажу от себЯ, т.е от риэлтора.
И попалась и тогда и сейчас эта тётя ...у которой управление ситуацией на криминальном уровне.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Godislove2012

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Godislove2012 » 26 авг 2018, 14:40

Nasca писал(а):
26 авг 2018, 12:54
Вывод какой?
Не бОйтесь, люди. Ищите сами. Договаривайтесь с открытой душой. Поступайте честно. Уважайте хозяина. Просите разрешения войти в квартиру для осмотра. Снимайте обувь в чужой квартире\надевайте бахилы. Просите разрешения куда можно пройти посмотреть, с чего начать. БлагодарИте хозяина после осмотра, даже если квартира - не квартира, а свинарник.

Это- из опыта.

Раньше, когда входила в заср.нную квартиру с порога выдавала: твоюматькакможнотакзаср.тьквартиру ????
Квартира, дом -это место, наиболее точно отражающее душу человека. То, в каком она состоянии ремонта, обстановка, мебель, свет, водопроводные и электрические проводки, состояние окон, ванной, унитаза-ванны, холодильника, плиты и т.д. это примерно так же, что находится в душе. Завалы старья, или чистый прозрачный воздух, скрипящие полы или новенькие двери -все это в комплексе про наши души, если конечно долго живёшь в доме/квартире.

Поэтому Галя, твой вопрос, а чего это у вас так грязно, можно было бы переиначить по ДК -а чего у вас такие грязные души)
Наверное обижались жильцы, не?))))

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 26 авг 2018, 15:00

Godislove2012 писал(а):
26 авг 2018, 14:40
Поэтому Галя, твой вопрос, а чего это у вас так грязно, можно было бы переиначить по ДК -а чего у вас такие грязные души)
Наверное обижались жильцы, не?))))))))
рЫба мОя!!! Нет, они не обижались, они...впадали в ступор!!!!!
И в ответ на мой убойный вопрос отвечали месенджем : мы тут 20!!! лет живём.
на что я выпАливала в гневе: блиать! я тоже живу в квартире 20 лет. ПосмотрИте на фото! И показывала. Фото моей квартиры.
Их у меня в тлф есть. И - свежие, не древние.

......ходила иногда по квартире в полуобмороке, твердя: йоптвойу..йоптвойу....как можно...
После 2 или 3 подобных свинарников сказала: хороШ! не показывайте мне уйню, а не квартиры.
И тогда пошла норма) С ремонтом, чУдные...но однушки.
А мне нужна двушка, с ремонтом, и за моИ деньги.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 26 авг 2018, 15:08

Godislove2012, рЫба! Ты затронула самый больной вопрос в просмотрах: грязь в квартирах. Не дешёвых, не в .опе мира, не на 1 или последнем этажах.
А в хороших районах, на блатных этажах, с дорогой мёблей, с лепниной на потолках...и заср.нных по самое ...вам по пояс будет(с).
И в таком городе, что и не подумаешь.
Те, что мне нравились, и нравятся - много выше моих возможностей. Примерно....на лимон\полтора. так штАААааа....задача - ещё тА!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Галина Григорьевна » 27 авг 2018, 10:59

Те, что мне нравились, и нравятся - много выше моих возможностей. Примерно....на лимон\полтора. так штАААааа....задача - ещё тА!
Вы же нашли подходящую, но всё призрачно, т.к. пообщаться с хозяином оказалось проблематично. Пытаться, прояснять ситуацию. Одновременно смотреть-искать ещё. Бывает, появляются квартиры по заниженной цене, если кому-то очень нужно продать поскорее. Это, если нет необходимости ускоряться, Вам, не риэлтору.
Нет, они не обижались, они...впадали в ступор!!!!!
И в ответ на мой убойный вопрос отвечали месенджем : мы тут 20!!! лет живём.
на что я выпАливала в гневе: блиать! я тоже живу в квартире 20 лет. ПосмотрИте на фото! И показывала. Фото моей квартиры.
Их у меня в тлф есть. И - свежие, не древние.
Посмотрите, Вы хотите даже не того, чтобы все грязнули стали противоположностью своей, а отказываетесь принять мир таким, какой он есть. Вы недовольны, в полуобмороке, ругаетесь. Типа: Я же могу, как вы смеете не мочь!?
Godislove2012, провела аналогию: грязь в жилище - грязь в душе.
Вы работаете с детьми, у которых нездоровье души выходит на поверхность, материализуется. И частенько, проскакивает в Ваших постах как Вы думаете о людях, как говорите с ними. Манера общения панибратски поучительно-указательная.
старую квартиру я продавала 2 года назад и для её покупки покупатель тоже выбрал этого риэлтора.....
Я сама выставляла квартиру на продажу, писала объявления в газетах, в трёх, районного и городского масштабов. Т.е., чтобы увидеть её , выставленной на продажу ни для одного из ри не представляло проблем. Оставалось только взять данные и выставить на продажу от себЯ, т.е от риэлтора.
И попалась и тогда и сейчас эта тётя ...у которой управление ситуацией на криминальном уровне.
Почему она в материальном плане пытается Вас прогнуть? Не потому, что у Вас управление на том же уровне, только в духовном аспекте?
Почитайте тему, основная мысль - какой неподобающий слой вокруг вскрылся и какая я белая-пушистая.
А где понимание, что вокруг меня то, что внутри меня?
Ни в коем разе не хочу Вас обидеть, Вы мне очень симпатичны. Просили о помощи. Помогаю, стараюсь(сама ещё та), как могу.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 27 авг 2018, 20:08

Галина Григорьевна писал(а):
27 авг 2018, 10:59
Бывает, появляются квартиры по заниженной цене, если кому-то очень нужно продать поскорее. Это, если нет необходимости ускоряться, Вам, не риэлтору.
Нет. так много времени на подождать нет.
Посмотрите, Вы хотите даже не того, чтобы все грязнули стали противоположностью своей, а отказываетесь принять мир таким, какой он есть.
Эм. После просмотра первой же квартиры стало понятно, что ещё такие будут, потому шта ри ориентировались на мой скромный бюджет. И сами говорили : да, погАные квартиры, и цены завышены, но - хозяин выставляет, и мы подчиняемся.В грязнущих квартирах( если это не бабулечка) речь только об их хозяевах: такие хозяева не видят проблем своей квартиры. НЕ ВИ ДЯТ.И не будут ни капли стараться стать почище, получше.
Галина Григорьевна писал(а):
27 авг 2018, 10:59
Вы работаете с детьми, у которых нездоровье души выходит на поверхность, материализуется. И частенько, проскакивает в Ваших постах как Вы думаете о людях, как говорите с ними. Манера общения панибратски поучительно-указательная.
Уже несколько раз тут писала, что дети меня любят, те, которые ко мне приходят - после месяца работы не представляют другого спеца. Со взрослыми - сложнее. С ними , как с родителями у всех училок - так)
Манера общения всегда зависит от визави.
Галина Григорьевна писал(а):
27 авг 2018, 10:59
Почему она в материальном плане пытается Вас прогнуть? Не потому, что у Вас управление на том же уровне, только в духовном аспекте?
Почитайте тему, основная мысль - какой неподобающий слой вокруг вскрылся и какая я белая-пушистая.
А где понимание, что вокруг меня то, что внутри меня?
Ну....и не пушисто-белая, и даже не в крапинку)))
Что могу сказать:
начинаю нервничать- поднимается волна вокруг, все одновременно недовольны.
Вот вчера перенервничала в общении, так на первом этаже минут 10 лупили по батарее. Я слушала, и понимала: перестаралась. Успокоилась...запели птички за окном)

Появляюсь нервная - всё уже кипит, и люди ведут себя как "запланировано".
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 01 окт 2018, 20:13

переехала.
Обе ри были с полными штанами счастья после получения денег, много раз благодарили и лезли обниматься.
Вот такая гадость - закатывание истерик - издержки этой ммммм.... с позволения сказать, призрачной службы, делающей бабки из воздуха .
Удовольствие что ли получают, когда истерят.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение iriss » 01 окт 2018, 21:20

Nasca писал(а):
01 окт 2018, 20:13
переехала.
Обе ри были с полными штанами счастья после получения денег, много раз благодарили и лезли обниматься.
Вот такая гадость - закатывание истерик - издержки этой ммммм.... с позволения сказать, призрачной службы, делающей бабки из воздуха .
Удовольствие что ли получают, когда истерят.
Поздравляю Галя! Давай новоселье! :good:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Алек » 01 окт 2018, 21:29

Nasca писал(а):
01 окт 2018, 20:13
Удовольствие что ли получают, когда истерят.
Сколько общался с риелторами, ни каких истерик, всё вежливо с почтением, в сроки и без бумажных проволочек. Мне не жалко было денег отдать им.
Я уж и не знаю кого в данной ситуации винить, ри или Ag....
Почему со мной нет, а у других да, не знаю даже!? :)

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 01 окт 2018, 21:48

Не поленилась, смогла поговорить с двумя покупательницами именно в этих двух городах. Отзывы такие же.
Риэлторы - разные.
Видимо - регион, и близость к мск даёт возможность к нЕсколько за..нным требованиям и склонностям риэлторов в этой местности.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 01 окт 2018, 22:02

iriss писал(а):
01 окт 2018, 21:20
Поздравляю Галя! Давай новоселье! :good:
Благодарю, друг!) :give_rose: :oops: :drink:
Переезд оказался очень даже приемлемым: всего за 4 часа переехали. Машина- мерс, грузчики трезвые, погода прекрасная)
Нервничала, конечно, но дети мне не давали это усугублять, и слали мну подальше от погруза, от коробок и мешков, кОих было штук 50. ВСЮ мебель оставила, или раздала. Потому шта бывший хозяин квартиры , в которую переехала, оставил при отъезде всё: кухню со встроенным холодильником, две плазмы...мне они не по плечу) и всю мебель в квартире. Он - бизнесмен и не мелочился.
Я переехала в сумме в ноль. Т.е. хватило денег на квартиру и переезд. А на житьё, и оплату услуг жкх....нет.
Пока помогают дети, а я не привыкла ни просить в долг, ни быть должной. Если предлагают- беру. Если НЕ предлагают - не прошу. Недавно совсем осталась с 27 копейками .... на карте. И ходила по городу пешком. Ничего не говорила детям. Только , когда уж совсем из сил выбилась, в смысле ходить мне тяжеловато по 4 км за раз, попросила водителя подвезти. Сказала: у мну сегодня нет денег, подвезёте? он согласился, вот...так тоже бывает.
Помнишь поговорку: у кого то брульянты мелкие, а кому то есть нЕчего)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 01 окт 2018, 22:08

Алек писал(а):
01 окт 2018, 21:29
Я уж и не знаю кого в данной ситуации винить, ри или Ag....
Почему со мной нет, а у других да, не знаю даже!? :)
Не знаешь - не говори.
И не смеши мня, мой сахар. Ты - дяденька. И работать с тётеньками- одно.
А я - дамочка. И работать дамочке с тётеньками - сААААааааавсем - другая песИнЯ.
Винить- не винить... Такую игру риэлторы ведут СО всеми.
И ноют: а эту квартиру другие хотят купить , есть претенденты!!!! не кУпите - она стоЯть не будет...
Хотя там просмотров минимум и район - поплакать и уйти.
И тем не менее.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 01 окт 2018, 22:24

Сложно сказать, как трудно менять обстановку и жилище после 60ти лет. Принимая решение и доводя реализацию его до конца. Сколько мелких ситуаций, готовых выбить из колеи на рАз, сколько ещё более мелких придирок на местах у МФЦ, у продавца, у этого же риэлтора, у служб газа, жкх, отопления, электричества.....мамадарагая.....
Я по своему обыкновению, на слова( по тлф) тётеньки-водяной , кладя трубу, в сердцах сопроводила сказанную речь словами йоппам.ть....так она меня вычислила, и, когда я пришла говорить с начальником службы, стала блажить в коридоре: это ВЫ на МЕНЯ матом ругались? ( а на неё посмотришь - жить на...рать)Т.е. , выражается она куда кудрявее, чем я))Отвечаю: Йа? даладна, я и слов то таких не знаю.
Не помогло.
Говорю тогда: вы ведь не всё время тут сидИте, на улицу тоже хОдите? Так вот, я там бываю, на улице.)))
...кассирше, которая мня очень достала , так же говорила.
Зашибись!)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение anna32 » 02 окт 2018, 00:07

Вы когда переедите , не забудьте на входины позвать

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 02 окт 2018, 00:16

anna32 писал(а):
02 окт 2018, 00:07
Вы когда переедите , не забудьте на входины позвать
так - переехала уже.
Порадовались мы окончанию разбора коробеней , рассовывания и раскладывания трунья , посуды, книг....теперь ищу, что потерялось: то удлиннителя нет, то провод для лампы оторвался, то одеяло куда то закатилось)))
А так- всё нормально.
Живу)
ВходИны- это как?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Галина Григорьевна » 02 окт 2018, 07:01

Переезд оказался очень даже приемлемым: всего за 4 часа переехали. Машина- мерс, грузчики трезвые, погода прекрасная)
Нервничала, конечно, но дети мне не давали это усугублять, и слали мну подальше от погруза, от коробок и мешков, кОих было штук 50. ВСЮ мебель оставила, или раздала. Потому шта бывший хозяин квартиры , в которую переехала, оставил при отъезде всё: кухню со встроенным холодильником, две плазмы...мне они не по плечу) и всю мебель в квартире. Он - бизнесмен и не мелочился.
Я переехала в сумме в ноль. Т.е. хватило денег на квартиру и переезд. А на житьё, и оплату услуг жкх....нет.
Пока помогают дети, а я не привыкла ни просить в долг, ни быть должной. Если предлагают- беру. Если НЕ предлагают - не прошу. Недавно совсем осталась с 27 копейками .... на карте. И ходила по городу пешком. Ничего не говорила детям. Только , когда уж совсем из сил выбилась, в смысле ходить мне тяжеловато по 4 км за раз, попросила водителя подвезти. Сказала: у мну сегодня нет денег, подвезёте? он согласился, вот...так тоже бывает.
Помнишь поговорку: у кого то брульянты мелкие, а кому то есть нЕчего)
Ну наконец-то, ура!
Уже недели две приходят мысли: " как Вы там с продажей-покупкой?". Очень рада за Вас! Что всё прошло-случилось, что приобрели то, что хотели. Недаром Вас, всё-таки риэлторы изводили (это не ложка дёгтя, чесслово!)
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей