Истерика риэлтора.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 08:47

Риэлтор преследует( Кенди так же писала об этом) цель заработать, у покупателя цель - найти себе жильё, и риэлтору это пабарабану.
Р. торопит там, где торопиться даже с огромной натяжкой нельзя.
У Р. готово и созрело\перезрело желание взять деньги, у покупателя должно созреть понимание, что вот эта квартира егО, подходит , пора брать, и Р. это тоже пабарабану.

Вот такая коса нашла свой камень.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 08:53

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 17:58
А дети у Вас какого пола?
Оба говорят разными словами одинаково: лучше немного ужаться в деньгах( а следовательно и в большой доле комфорта , особенно вначале), но рассматривать покупку двушки, чем потом рвать волосики на всех частях тела от нехватки или от неудовольствия масеньким метражом.

......ну, вроде, всё написала)


и - ДА! приятно общаться в теме. Благодарю вас, форумчане, за ответы и советы) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Okeana » 06 авг 2018, 10:25

Nasca писал(а):
04 авг 2018, 20:13
snovir писал(а):
04 авг 2018, 13:20
А квартиру нужно однозначно продавать?
Т.е. это ваша инициатива?
А каков мотив?
А! Хочу в жизни что ньть изменить. Купить квартиру в другом городе.
С балкончиком.)
,

Агапе, я всю тему не читала, только первую страницу. Но уже возникло стойкое ощущение, что вы просто не знаете, чего хотите и не очень понимаете, что делаете. Я считаю, что это ключевой момент всей истории, а не поведение риэлтора и все прочее. Именно отсюда растут ноги - зачем вы затеяли продажу/покупку квартиры, что вас толкает? Эта внутренняя пружина определяет ход всех отношений с риэлтором.
По моими ощущениям, у вас нет мира в душе и вы ищете каких-то перемен на внешнем уровне. Это старая сказка, что называется : когда жизнь или отношения не складываются, возникает "спасительная" мысль - "надо уехать!". Куда, зачем, что там тебя ждет - герой, обычно, не задумывается. Предвкушение перемены уже рождает в душе некий энергетический подъем, которого незадачливому герою вполне достаточно для того, чтобы получить облегчение и надежду. Но внутри-то ничего не меняется, а от себя не убежишь.....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 10:50

)) Ни разу не "побег от себя")
Писала тут, что задумка- давняя, бежать не надо ни от кого.
Есть небольшое сомнение \опаска, что не сразу найду работу, не с полупинка буду зарабатывать и не мгновенно появятся для занятий желающие, так это нормально....
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Okeana » 06 авг 2018, 11:44

Nasca писал(а):
06 авг 2018, 10:50
)) Ни разу не "побег от себя")
Писала тут, что задумка- давняя, бежать не надо ни от кого.
Есть небольшое сомнение \опаска, что не сразу найду работу, не с полупинка буду зарабатывать и не мгновенно появятся для занятий желающие, так это нормально....
Так что же, конкретно, внятно? Пока вы не объяснили.....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 11:45

Okeana писал(а):
06 авг 2018, 10:25
Агапе, я всю тему не читала, только первую страницу. Но уже возникло стойкое ощущение, что вы просто не знаете, чего хотите и не очень понимаете, что делаете..
Знаю, что надо.
Трудность в выборе!
Однушку прекрасную могу взять тут же.
Но нужна двушка, а это либо старьё, которое раритет, либо убитая, на которую будет чел горбатиться весьма долго.
Или третий вариант. Торг. И я его использую.
А вот р. не кажется, что у мня есть трудности.
Потому штА трудности у неЁ))
Последний раз редактировалось Nasca 06 авг 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 11:49

Okeana писал(а):
06 авг 2018, 11:44
Так что же, конкретно, внятно? Пока вы не объяснили.....
Как раз объясняла не на первой, а подальше на страницах).
В тот город езжу многие лета, хожу там в кино, по магазам, покупаю вещи... и так ...много лет( считаю...32 года).
Пора переехать.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 12:16

послушайте, ещё раз:
Никуда не спешу.
подгоняет ри.
Просмотрела около 40 квартир за 3 недели.
Кто так может? А вот мне привелось.
Никуда и ни от кого не бегу, никого не нервирую, никому не звоню с надоедными одинаковыми вопросами.
Ищу.
Спокойно. Вдумчиво.
Нашла.
Выбираю.
Это нормальная работа ЛЮБОГО покупателя.
По деньгам, по надобности, и, конечно, по состоянию душИ.

И именно онА выводит из себя ри.
Люди, как только риэлтор вам садится на шею, шлИте его. Конкретно.
И не проверяйте, дошёл ли он по адресу.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 авг 2018, 12:20

Nasca писал(а):
06 авг 2018, 08:53

Оба говорят разными словами одинаково: лучше немного ужаться в деньгах( а следовательно и в большой доле комфорта , особенно вначале), но рассматривать покупку двушки, чем потом рвать волосики на всех частях тела от нехватки или от неудовольствия масеньким метражом.




Вроде правильная мысль.Какое то унижение получите так,да и радость тоже.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 12:25

)) Вот и говорю: вроде всё стараюсь делать по уму, по ощущениям, меня ведь легче застрелить, чем заставить купить то, что не нравится для проживания. Любую шмотку могу купить, через пару часов удивиться, что купила и отнести обратно. Но это не про квартиру.

И ВСЁ время, что ищу, прицениваюсь, торгуюсь, выбираю, ужимаюсь, возвращаюсь к теме однушки, при острой надобности в двушке - никого не дёргала.
А у ри. острая фаза истерии перешла в хроническую. Уже посылать опасно: у мну покупатель- ОДИН)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Okeana » 06 авг 2018, 14:57

Nasca писал(а):
06 авг 2018, 11:49
Okeana писал(а):
06 авг 2018, 11:44
Так что же, конкретно, внятно? Пока вы не объяснили.....
Как раз объясняла не на первой, а подальше на страницах).
В тот город езжу многие лета, хожу там в кино, по магазам, покупаю вещи... и так ...много лет( считаю...32 года).
Пора переехать.
А вы в каком городе сейчас живете? И в какой хотите переехать? Мне показалось по вашим репортажам с фан-центров во время чемпионата, что вы живете в Москве.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 15:24

) эм. Да по жизни уже лет 40 утверждают, что я живу в мск, причём, в разговоре со мной)
И тут уже ничего не поделаешь.
Не живу в МСК. Но неплохо её знаю, универ мой в ней, у чи лась. 5 лет. И кто из студентов не знает Арбат или Никольскую или Тверскую с к\т Пушкинским) Театр Сатиры и Моссовета, Ленкома и Музкомедии)
Не переезжаю в мск. Там цены даже с ямы под дом, а не с фундамента, выше любых моих денег)
Живу в другом городе, переезжаю в третий))) по соседству)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 15:31

по теме:
ри. в очередную истерику очень себя хвалила, как к ней едут отовсюду за помощью в продаже\покупке.
Эти покупатели как раз края гектара)
Вот и подумалось, а не спецом ли она притащила покупателей, скорее своих знакомых.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Okeana » 06 авг 2018, 16:10

Nasca писал(а):
06 авг 2018, 15:24
Живу в другом городе, переезжаю в третий))) по соседству)
Вот, простите, но мне все -равно интересно: почему вы не можете внятно озвучить причину, по которой принимаете решение переехать? Например: "мне нравится тот город больше, чем этот". И перечислить, конкретно, чем нравится. Невнятное "я хожу туда в кино" как-то не дает информации. Или "не нравится в этом городе, тем-то и тем-то" - ну, вы поняли.
Такое ощущение, повторюсь, что вы все же сама не знаете, зачем это надо, но руководствуетесь не вполне осознаваемыми ощущениями. Вы ведь вообще, человек стихийный - на уровне души живете и душе, на мой взгляд, поклоняетесь, слегка ущемляя Божественную часть, но человеческую пестуя. И это может заставить вас сделать ошибку в таком серьезном деле как переезд.
Да и про "истерику" риелтора - вам уже намекнули выше, что это отзеркаливает ваше внутренне состояние. Про Божью Волю-то не забыли? Мы управляем миром нашим внутренним состоянием - каковы мы внутри, таковы и люди вокруг нас. Может об этом лучше поговорить?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nasca » 06 авг 2018, 16:17

так о ри. помню постоянно.
Конечно, не может не удивлять её состояние. Понятно. что со мной связано. Что не так, пока не раскопала. Но полагаю, без моего внутреннего состояния её неспокойное поведение нЕ было бы таким ярко-назойливым.

Город, в который хочу переехать приятен своими людьми, парками, природой, спокойствием. И частотой моих поездок)))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Nucy » 06 авг 2018, 18:00

Okeana писал(а):
06 авг 2018, 16:10
Может об этом лучше поговорить?
Okeana,вы прям как следователь... :jokingly:
.

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Polya » 06 авг 2018, 18:58

Nasca писал(а):
06 авг 2018, 16:17
так о ри. помню постоянно.
Конечно, не может не удивлять её состояние. Понятно. что со мной связано. Что не так, пока не раскопала. Но полагаю, без моего внутреннего состояния её неспокойное поведение нЕ было бы таким ярко-назойливым.
Профессионально связана с деятельностью риелторов, и по многолетнему опыту то что Вы описываете- довольно типичное поведение подавляющего большинства риелторов :pardon: я бы не проецировала уж больно сильно на собственное состояние .. Здесь все правильно написали, риелтор думает только о своей цели-это как можно быстрее получить комиссию (что там будет по результату у клиентов волнует меньше всего), цель затмевает разум практически полностью увы
я сама иногда выполняю функции риелтора, поэтому если что не хотела обидеть представителей этой профессии. но реальная ситуация такова.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Okeana » 06 авг 2018, 19:50

Nasca писал(а):
06 авг 2018, 16:17
так о ри. помню постоянно.
Конечно, не может не удивлять её состояние. Понятно. что со мной связано. Что не так, пока не раскопала. Но полагаю, без моего внутреннего состояния её неспокойное поведение нЕ было бы таким ярко-назойливым.

Город, в который хочу переехать приятен своими людьми, парками, природой, спокойствием. И частотой моих поездок)))
Город приятен частотой ваших туда поездок? По-моему, вы путаете причину со следствием.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Okeana » 06 авг 2018, 19:53

Nucy писал(а):
06 авг 2018, 18:00
Okeana писал(а):
06 авг 2018, 16:10
Может об этом лучше поговорить?
Okeana,вы прям как следователь... :jokingly:
Да, я пытаюсь помочь Агапе расследовать состояние ее души. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Сентябрина » 06 авг 2018, 20:19

Nucy писал(а):
06 авг 2018, 05:08
Сентябрина писал(а):
05 авг 2018, 08:51
Nucy писал(а):
05 авг 2018, 05:17

Тогда вы были молодой и полной сил...Сейчас ,видимо,ситуация с энергией совсем другая. Помните у СНЛ ...если не хватает любви ,то идет развал ситуаций... из которых и подтягивается энергия на исполнение желаемого.
Истерика риэлтора только начало.
Nucy, а можно эту мысль поподробнее? Не соображу, как из развала ситуации пойдет энергия на ее создание... Это дополнительные трудности дадут энергию? Или просто надо всё разрушить, чтобы на руинах почувствовать Божественную любовь?
Сентябрина,точно так же как,перед появлением ребенка на свет могут умирать родственники.
Это как жертву надо принести и любовь сохранить, чтоб желание могло исполнится. Да, понятно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей