Истерика риэлтора.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Жузлова Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 02 окт 2018, 07:01

Переезд оказался очень даже приемлемым: всего за 4 часа переехали. Машина- мерс, грузчики трезвые, погода прекрасная)
Нервничала, конечно, но дети мне не давали это усугублять, и слали мну подальше от погруза, от коробок и мешков, кОих было штук 50. ВСЮ мебель оставила, или раздала. Потому шта бывший хозяин квартиры , в которую переехала, оставил при отъезде всё: кухню со встроенным холодильником, две плазмы...мне они не по плечу) и всю мебель в квартире. Он - бизнесмен и не мелочился.
Я переехала в сумме в ноль. Т.е. хватило денег на квартиру и переезд. А на житьё, и оплату услуг жкх....нет.
Пока помогают дети, а я не привыкла ни просить в долг, ни быть должной. Если предлагают- беру. Если НЕ предлагают - не прошу. Недавно совсем осталась с 27 копейками .... на карте. И ходила по городу пешком. Ничего не говорила детям. Только , когда уж совсем из сил выбилась, в смысле ходить мне тяжеловато по 4 км за раз, попросила водителя подвезти. Сказала: у мну сегодня нет денег, подвезёте? он согласился, вот...так тоже бывает.
Помнишь поговорку: у кого то брульянты мелкие, а кому то есть нЕчего)
Ну наконец-то, ура!
Уже недели две приходят мысли: " как Вы там с продажей-покупкой?". Очень рада за Вас! Что всё прошло-случилось, что приобрели то, что хотели. Недаром Вас, всё-таки риэлторы изводили (это не ложка дёгтя, чесслово!)
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 02 окт 2018, 09:47

Галина Григорьевна писал(а):
02 окт 2018, 07:01
Ну наконец-то, ура!
Уже недели две приходят мысли: " как Вы там с продажей-покупкой?". Очень рада за Вас! Что всё прошло-случилось, что приобрели то, что хотели. Недаром Вас, всё-таки риэлторы изводили (это не ложка дёгтя, чесслово!)
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
:oops: :give_rose: Благодарю) СамОй очень приятно , что не только переехала, но и мамаево нашествие коробеней пережила, разобрала, расставила, разложила)
Просится: чтобы что то купить, надо вначале что ньть продать.И не иначе)
Да....те несколько недель, что меня возили фейсом по асфальту - символическая плата за то, что удалось приобрести за мои небольшие деньги. И двухкомнатная, и этаж второй, всё рядом, и школы, и д\сады, и остановка маршрутки, и до центра пешком...а там посмотрю, когда время пройдёт. Да, на площадке один сосед. Т.е. всего две квартиры))
Последний раз редактировалось Agape 03 окт 2018, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 11:05

Прекрасно! Будем встречаться у тебя)
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 02 окт 2018, 12:53

iriss писал(а):
02 окт 2018, 11:05
А! Думаешь, нет минусов? Их тоже есть)
Чем то приходится поступаться, когда переезжаешь из деревни в город, и из города в 27тыс.населения в город-стотысячник. Разница, как говорится, невооружённым... видна.

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Сообщение iriss » 02 окт 2018, 14:45

Nasca писал(а):
02 окт 2018, 12:53
iriss писал(а):
02 окт 2018, 11:05
А! Думаешь, нет минусов? Их тоже есть)
Чем то приходится поступаться, когда переезжаешь из деревни в город, и из города в 27тыс.населения в город-стотысячник. Разница, как говорится, невооружённым... видна.
Напомни куда ты переехала? А что нам твои минусы?! Нам бы втсретиться)
Ошо.
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 05 окт 2018, 11:47

iriss писал(а):
02 окт 2018, 14:45
) :? эм. Встретиться так, чтобы добираться надо было полдня? Сомнительное удовольствие) :)
Уж лучше ориентироваться на Мск.
И - по прямой, и без лишних телодвижений на разных видах транспорта, и по желанию каждого - выбрать одно кафе на всех)

iriss

Сообщение iriss » 05 окт 2018, 13:03

Nasca писал(а):
05 окт 2018, 11:47
iriss писал(а):
02 окт 2018, 14:45
) :? эм. Встретиться так, чтобы добираться надо было полдня? Сомнительное удовольствие) :)
Уж лучше ориентироваться на Мск.
И - по прямой, и без лишних телодвижений на разных видах транспорта, и по желанию каждого - выбрать одно кафе на всех)
Хорошо, я согласна)
Ошо.
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 06 окт 2018, 13:42

уж очень муторно проходила самА продажа после всех моих поисков и последовавших потом претензий риэлтора.

Для меня было очевидно: нашла, понравилась квартира, есть устный, а потом и предварительный договор.
Моих покупателей так же всё устраивало.

Но было понимание, что тормозится ВЕСЬ процесс, и только из-за риэлтора: то покупатели не пришли на встречу , т.к.она назвала им не то время, то она запретила им что то подписывать, то не явилась сама. И так мЕсяц.

ВпервЫе чувствовала, что я внутри спокойна. Абсолютно.
А вот поди ж ты.

Были ведь какие то проблемы у всех: все нервничали. Не каждый раз продавать и покупать одновременно. Поэтому я брала дни на переезд: после продажи- ещё месяц, на то, чтобы бывший хозяин квартиры уехал, оставил ключи, чтобы я спокойно собрала и упаковала вещи, договорилась с машиной и грузчиками...на всё нужно время, нервы, силы.
Соглашусь, что чел. не знает, как у него работает душа на тонких планах, какие запущены или отрабатываются процессы, очищаются или грузятся проблемы, затрагиваются слоИ...
Он ощущает либо комфорт, либо отсутствие такового, говоря про "камень на душЕ".

И всё, наконец, позади, у меня будет время продумать и проанализировать.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 14 окт 2018, 08:52

Входины это пригласить в новую квартиру , по случаю переезда ,гостей , как правило это родственники и близкие, они приходят с подарками и радуются вместе с вами вашему новому жилью

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 16 окт 2018, 15:01

Помню как-то риэлтору сказал: "Зачем Вы мне предлагаете еще тоже самое другими словами, я уже Вам ответил "нет". Если будете так делать, я откажусь от сотрудничества с Вами". После этого сотрудничество с риэлтором пошло отлично и успешно завершилось сделками по квартирам.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»