Истерика риэлтора.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Ник: Сентябрина

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Сентябрина » 05 авг 2018, 08:51

Nucy писал(а):
05 авг 2018, 05:17
Nasca писал(а):
04 авг 2018, 20:38
Nucy, дадагой ддуГ ИА!!
Переезжала из квартиры в квартиру щас скажу\сосчитаю : 4 раза за свою жизнь. не считаю общежития. Только квартиры.
Тогда вы были молодой и полной сил...Сейчас ,видимо,ситуация с энергией совсем другая. Помните у СНЛ ...если не хватает любви ,то идет развал ситуаций... из которых и подтягивается энергия на исполнение желаемого.
Истерика риэлтора только начало.
Nucy, а можно эту мысль поподробнее? Не соображу, как из развала ситуации пойдет энергия на ее создание... Это дополнительные трудности дадут энергию? Или просто надо всё разрушить, чтобы на руинах почувствовать Божественную любовь?

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 05 авг 2018, 09:48

Sergej Leonidovich писал(а):
05 авг 2018, 08:40
Вы командовать хотите.То есть личная воля на первом месте.Попробуйте понять,что Хочет Бог от Вашей души в такой ситуации.
Эм. Когда чел. ограничен в определённом лимите денег, приходится по много раз напоминать, что НЕ МОГУ выйти из этого лимита. Это невозможно.
Предлагают:
хорошие с ремонтом, но дорогие
раздолбанные, но с хорошей планировкой и с болкончиком)
откровенные свинарники, но дёшево.
Ничего из этого не подходит.
Удивлена несказанно, когда захожу в квартиру и вижу свинство, грязь, подтёки..., да ещё и реплику слышу, что "жЫли тут 20 лет". Напрашивается: вы как свиньи жили?
Моя квартира после 20 лет эксплуатации - такая же должна быть?Однако, она смотрится как новая.
Как можно??....(далее по тексту...)

ТО, что я БЫ купила себе - дорОже моего лимита.
Последний раз редактировалось Agape 05 авг 2018, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 05 авг 2018, 09:58

Вчера мне сделали 3 замечания разные люди. И все по одному и тому же ... сдерживаться и стараться не говорить прямо людям то, что говорю.

Как в словах Серафима Саровского: «Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи» чувствуется истина, и ощущается будущее. Людям духовным , просветлённым, ясновидцам и молитвенникам это очевидно.
Почему около одних людей одно окружение, а у других противоположное?
Человек чувствует, что он делает: гадость или во спасение. ВсегдА чувствует.
Может, потому что уж слишком рьяно взялась за просмотры...на протяжении 3х недель просмотрела около 40 квартир( всё в записках и бумагах) - торопилась выбрать.
Спешка- агрессия, вот и потащила одеяло на себя.
да ещё и погонялка- риэлтор в орбите крутится.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 05 авг 2018, 10:06

Nucy писал(а):
Nasca писал(а):
Nucy, дадагой ддуГ ИА!!
Переезжала из квартиры в квартиру щас скажу\сосчитаю : 4 раза за свою жизнь. не считаю общежития. Только квартиры.
Тогда вы были молодой и полной сил...Сейчас ,видимо,ситуация с энергией совсем другая. Помните у СНЛ ...если не хватает любви ,то идет развал ситуаций... из которых и подтягивается энергия на исполнение желаемого.
Да. Уже говорили об этом дома, когда мы молодые и сильные то и проблемы не кажутся проблемами. Трудности не похожи на трудности. И энергии, конечно, побольше.
А как же наши старцы? им давно не 40, не 50, не 60, и, порой, даже не 70, а больше. И людей в день принимают побольше, чем встречаешь за полгода.
Есть и силы, и энергия. И откуда она?
Из Любви и от отдачи.

Agape

Сообщение Agape » 05 авг 2018, 11:09

Понравились. По ситуации.( не у всех есть авторство)

Самые лучшие уроки мы получаем когда делаем ошибки, ошибка прошлого — мудрость будущего.

— Разве можно любить холод?
— Нужно. Холод учит ценить тепло.

Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться, слабаков же она не трогает. Они и так всю жизнь на коленях.

Надеяться только на себя — отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением.

За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
© Джонни Депп

И встретишь ты, когда не ждёшь.
И обретешь не там, где ищешь.

Спокойствие — лучший друг самоконтроля.

Судьба — это не дело случая, а результат выбора. Судьбу не ожидают, её создают!

Будь благодарен проблемам, они показывают тебе, чего ты стоишь.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 11:37

Nasca писал(а):
05 авг 2018, 09:48

Эм. Когда чел. ограничен в определённом лимите денег, приходится по много раз напоминать, что НЕ МОГУ выйти из этого лимита. Это невозможно.
Предлагают:
Удивлена несказанно, когда захожу в квартиру и вижу свинство, грязь, подтёки..., да ещё и реплику слышу, что "жЫли тут 20 лет". Напрашивается: вы как свиньи жили?
Моя квартира после 20 лет эксплуатации - такая же должна быть?Однако, она смотрится как новая.

Какие выводы можете сделать из выделенного?

Романова Елена
Ник: Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 05 авг 2018, 11:44

Nasca писал(а):
05 авг 2018, 10:06
Nucy писал(а):
Nasca писал(а):
Nucy, дадагой ддуГ ИА!!
Да. Уже говорили об этом дома, когда мы молодые и сильные то и проблемы не кажутся проблемами. Трудности не похожи на трудности. И энергии, конечно, побольше.
А как же наши старцы? им давно не 40, не 50, не 60, и, порой, даже не 70, а больше. И людей в день принимают побольше, чем встречаешь за полгода.
Есть и силы, и энергия. И откуда она?
Из Любви и от отдачи.

Мои родители в 79 лет решили тоже поменять свою квартиру на меньшую. Вот я и думаю,откуда такое желание к переменам-это ж столько хлопот будет сейчас. :shock: Мне вот тоже надо бы переехать в другой город,но не могу определиться надо ли мне это именно сейчас. Пока решила,что снять жилье на неделю-другую будет финансово выгоднее,чем покупать там квартиру. :hmmm:
"Любовь — над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане"

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 12:21

Романова Елена писал(а):
05 авг 2018, 11:44

Мои родители в 79 лет решили тоже поменять свою квартиру на меньшую. Вот я и думаю,откуда такое желание к переменам-это ж столько хлопот будет сейчас. :shock: Мне вот тоже надо бы переехать в другой город,но не могу определиться надо ли мне это именно сейчас. Пока решила,что снять жилье на неделю-другую будет финансово выгоднее,чем покупать там квартиру. :hmmm:

С одной стороны,если зацепка за судьбу есть-можно сменой квартиры уменьшить.С другой стороны,деньги.Если родители хотят меньше квартиру,чтобы содержание ее было менее обременительно опять же в деньгах.

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 05 авг 2018, 12:22

05 авг 2018, 11:37
Nasca писал(а):
Предлагают:

Поклонение человеческому благополучию? Повышенная гордыня? Но жить в свинарнике тоже не по-божески, конечно. Менять жильё на лучшее, но не зависеть от этого чрезмерно, это же нормально?

Agape

Сообщение Agape » 05 авг 2018, 12:41

05 авг 2018, 11:37
Nasca писал(а):
Эм. Когда чел. ограничен в определённом лимите денег, приходится по много раз напоминать, что НЕ МОГУ выйти из ..ТО, что я БЫ купила себе - дорОже моего лимита.
Спокойно подождать.

Брать кредит- не моя песня, брать в долг- тоже не выход. Значит- ждать.
И тут начинается истерика у риэлтора)))) Я то могу ждать и пытаться выбрать из имеющихся предложений. Но риэлтора это выводит из себя.
И, как ни говори ей, отговорка одна: покупатель беспокоится, нервничает...
Какая фифигня. Не в покупателе дело, а в её, риэлторском гонораре.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 12:50

Сентябрина писал(а):
05 авг 2018, 12:22

Поклонение человеческому благополучию? Повышенная гордыня? Но жить в свинарнике тоже не по-божески, конечно. Менять жильё на лучшее, но не зависеть от этого чрезмерно, это же нормально?

Сергей Николаевич говорит о конфликтах.Смена квартиры-это тоже конфликт.В конфликте нужна жертва.Нужно в чем то уступить.Наверное,нужно купить грязную квартиру и облагораживать ее.При этом будет постоянный выброс энергии,полезный для души.Ну а хозяев грязной квартиры не стоит ругать или возвышаться над ними.У них тоже зацепка за чистоту и бережливость,просто они таким образом ее преодолевают.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 13:02

Nasca писал(а):
05 авг 2018, 12:41

То есть что то делаете не так.
Любовь к Богу-это и радость и боль одновременно.Радость от покупки квартиры и боль от того
что не совсем удовольствие получаете,много минусов.

Agape

Сообщение Agape » 05 авг 2018, 13:22

05 авг 2018, 13:02
Nasca писал(а):
05 авг 2018, 12:41

То есть что то делаете не так.
Любовь к Богу-это и радость и боль одновременно.Радость от покупки квартиры и боль от того
что не совсем удовольствие получаете,много минусов.
эм.
О гонораре мы с риэлтором договорились давно. Тут тоже - нормально, вроде.
Может, тут и покупатель имеет отношение к нервному поведению риэлторши?
Видно было, что квартира очень понравилась. Цена - невысокая, городок то у нас маленький, поэтому за подобную сумму купить другую квартиру проблематично.
Мне то что нервничать?
Писала же, выбираю, жду.

Два раза говорила с покупательницей. Она готова подождать, и, в её ответах нЕт переживаний или недоверия к моим словам.

Но, видать, что -ТТто недоработано у меня) что- пока не могу нарЫть.

Покупатель и продавец спокойны. нервничает и истерит риэлтор.

Agape

Сообщение Agape » 05 авг 2018, 13:26

...было чувство про "свинство" в квартирах просмотрОвых.
Такие удачные планировки, метраж...но заср.ны до безобразия. Даже обои ободраны , а цену не снижают, цена то - новья)
После въезда в такую квартиру не то что сил, денег в первую очередь не хватит на ремонт.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 13:31

Nasca писал(а):
05 авг 2018, 13:22

С риэлтором Вы о деньгах договорились.Ему хочется получить,а Вы думаете.А чего думать,если с покупателем договоренность есть,с продавцом есть.А Вы сидите и думаете.Все есть,все готовы,а Вы все думаете?

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 05 авг 2018, 13:44

05 авг 2018, 12:50
Сентябрина писал(а):
05 авг 2018, 12:22

Сергей Николаевич говорит о конфликтах.Смена квартиры-это тоже конфликт.В конфликте нужна жертва.Нужно в чем то уступить.Наверное,нужно купить грязную квартиру и облагораживать ее.При этом будет постоянный выброс энергии,полезный для души.Ну а хозяев грязной квартиры не стоит ругать или возвышаться над ними.У них тоже зацепка за чистоту и бережливость,просто они таким образом ее преодолевают.
Да, понятно. Сергей Леонидович, очень хочется Вас спросить (Agape, простите, что в вашей теме).
Я очень много сил вкладывала всегда в благоустройство своего большого садового участка- с удовольствием! и мне там всегда всё нравилось. Сознание отдыхало, энергии набиралась до краёв. Сейчас появилась необходимость кое-что переделать и усовершенствовать, а у меня неожиданная реакция- всё бросить, и начать в другом месте по-новому, практически всё с начала.

Не могу понять подоплёку этого порыва- это самообман? Иллюзия? Нет энергии на небольшую работу, а я мечтаю о новых свершениях! Может энергия появиться на новом месте? Или сейчас есть потребность всё разрушить - и здесь и там- чтобы уменьшить привязанность? Как Вы это видите, можете мне подсказать?

Agape

Сообщение Agape » 05 авг 2018, 13:59

05 авг 2018, 13:31
Nasca писал(а):
05 авг 2018, 13:22

С риэлтором Вы о деньгах договорились.Ему хочется получить,а Вы думаете.А чего думать,если с покупателем договоренность есть,с продавцом есть.А Вы сидите и думаете.Все есть,все готовы,а Вы все думаете?
)))) Именно так и риэлтор говорит. Подписывайте предварительный!! ))
Есть несколько квартир, из которых пытаюсь выбрать ту, в которой буду жить, а не переживать, что не то купила.
Писала выше. Понравилась одна больше других. Завтра решение за хозяином)

Мало ли что: есть договорённость.
А нУжной квартиры нЕТ.
В этом и дело.
Поэтому и не тороплюсь.
Ищу, прицениваюсь и выбираю.

Agape

Сообщение Agape » 05 авг 2018, 14:02

05 авг 2018, 13:31
Получается ключевым является желание риэлтора : хочется получить)

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 14:08

Сентябрина писал(а):
05 авг 2018, 13:44

Я очень много сил вкладывала всегда в благоустройство своего большого садового участка- с удовольствием! и мне там всегда всё нравилось. Сознание отдыхало, энергии набиралась до краёв. Сейчас появилась необходимость кое-что переделать и усовершенствовать, а у меня неожиданная реакция- всё бросить, и начать в другом месте по-новому, практически всё с начала.

Не могу понять подоплёку этого порыва- это самообман? Иллюзия? Нет энергии на небольшую работу, а я мечтаю о новых свершениях! Может энергия появиться на новом месте? Или сейчас есть потребность всё разрушить - и здесь и там- чтобы уменьшить привязанность? Как Вы это видите, можете мне подсказать?

Чтобы уменьшилась привязанность.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 05 авг 2018, 14:12

Nasca писал(а):
05 авг 2018, 14:02

Получается ключевым является желание риэлтора : хочется получить)

Он же не один,он в паре с Вами.Вы пообещали деньги,а риэлтор не получил.Нервничает,зацепился за будущее(на поверхности).Значит у вас зацепка за будущее глубже.Он так реагирует на Ваше внутреннее состояние.Вы внешне спокойны,а Ваши потомки,может нет,могут так же нервничать в ситуации.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»