Истерика риэлтора.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Ник: Сентябрина

Re: Истерика риэлтора.

Сообщение Сентябрина » 06 авг 2018, 20:19

Nucy писал(а):
06 авг 2018, 05:08
Сентябрина писал(а):
05 авг 2018, 08:51
Nucy писал(а):
05 авг 2018, 05:17

Тогда вы были молодой и полной сил...Сейчас ,видимо,ситуация с энергией совсем другая. Помните у СНЛ ...если не хватает любви ,то идет развал ситуаций... из которых и подтягивается энергия на исполнение желаемого.
Истерика риэлтора только начало.
Nucy, а можно эту мысль поподробнее? Не соображу, как из развала ситуации пойдет энергия на ее создание... Это дополнительные трудности дадут энергию? Или просто надо всё разрушить, чтобы на руинах почувствовать Божественную любовь?
Сентябрина,точно так же как,перед появлением ребенка на свет могут умирать родственники.
Это как жертву надо принести и любовь сохранить, чтоб желание могло исполнится. Да, понятно.

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 06 авг 2018, 21:05

Okeana писал(а):
06 авг 2018, 16:10
Nasca писал(а):
06 авг 2018, 15:24
Живу в другом городе, переезжаю в третий))) по соседству)
Вот, простите, но мне все -равно интересно: почему вы не можете внятно озвучить причину, по которой принимаете решение переехать? Например: "мне нравится тот город больше, чем этот". И перечислить, конкретно, чем нравится. Невнятное "я хожу туда в кино" как-то не дает информации. Или "не нравится в этом городе, тем-то и тем-то" - ну, вы поняли.
Такое ощущение, повторюсь, что вы все же сама не знаете, зачем это надо, но руководствуетесь не вполне осознаваемыми ощущениями. Вы ведь вообще, человек стихийный - на уровне души живете и душе, на мой взгляд, поклоняетесь, слегка ущемляя Божественную часть, но человеческую пестуя. И это может заставить вас сделать ошибку в таком серьезном деле как переезд.
Да и про "истерику" риелтора - вам уже намекнули выше, что это отзеркаливает ваше внутренне состояние. Про Божью Волю-то не забыли? Мы управляем миром нашим внутренним состоянием - каковы мы внутри, таковы и люди вокруг нас. Может об этом лучше поговорить?
Agape я уже говорил, что уделяет большое внимание Я тленному, но она не слышит. Причина как мне кажется в конфликте, между подсознанием и сознанием, душа наблюдает этот конфликт и предпринимает меры по гармонизации. Смена места жительства(уровень сознания) и агрессивный риелтор (уровень подсознания), это конфликт в ситуации. Но проиграют оба...

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
Рак(подсознание), щука(сознание), лебедь(сверх сознание).

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 06 авг 2018, 21:51

Polya писал(а):
06 авг 2018, 18:58
Профессионально связана с деятельностью риелторов, и по многолетнему опыту то что Вы описываете- довольно типичное поведение подавляющего большинства риелторов :pardon: я бы не проецировала уж больно сильно на собственное состояние .. Здесь все правильно написали, риелтор думает только о своей цели-это как можно быстрее получить комиссию (что там будет по результату у клиентов волнует меньше всего), цель затмевает разум практически полностью увы
я сама иногда выполняю функции риелтора, поэтому если что не хотела обидеть представителей этой профессии. но реальная ситуация такова.
Ну - вот, ещё одна иллюстрация чувствований риэлторов) Пасибки, Polya.
Главное , писала тут, что у меня то всё спокойно, ищу, торгуюсь, выбираю, и, если бы не истеричное поведение риэлторши, всё -отлично (ТТТ)
Есьсьно, чтО есть в глубИнах моей душИ , подсознания, мне слабО даже предположить. Но как ни копаюсь, не могу ничего нарыть на себя, никакого компромата. Открыта, тел всегда включен, отвечаю на все звонки, делаю всё, от меня зависящее в поиске и выборе.
Только о самОй риэлторше не забочусь во об ще. Это признаЮ. Она мне по сути не нужна, просто у неё моя покупательница...так сложились обстоятельства)
ИзображениеИзображениеИзображение

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 06 авг 2018, 21:53

Okeana писал(а):
06 авг 2018, 19:50
Город приятен частотой ваших туда поездок?
)))) да, кажется, что он мне так же рад, как и я ему, когда приезжаю)

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 06 авг 2018, 21:59

про состояние души по теме:
Хотя я и очень эмоциональный человек, в некоторых случаях эмоции весьма сильны и могут либо мешать, либо подстёгивать( в хор.смысле)
В поисках квартиры приближаюсь к моему : сделала всё, что могла. И, если что-то не получится - я спокойна.

Agape

Сообщение Agape » 06 авг 2018, 22:05

Алек писал(а):
06 авг 2018, 21:05
Agape я уже говорил, что уделяет большое внимание Я тленному, но она не слышит. Причина как мне кажется в конфликте, между подсознанием и сознанием, душа наблюдает этот конфликт и предпринимает меры по гармонизации. Смена места жительства(уровень сознания) и агрессивный риелтор (уровень подсознания), это конфликт в ситуации. Но проиграют оба...
ойц, звыняйте, Алек, что не очень разобралась в написанном сообщении. Вроде не привлекалась, не состояла...)

Что тут ответить? Сегодня были 4 звонка от ри, последний около 21.00, когда я возвращалась на поезде домой.
Посмотрю, что будет в ближайшие дни.
Скажу одно: устала.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 07 авг 2018, 03:51

Сентябрина писал(а):
06 авг 2018, 20:19

Это как жертву надо принести и любовь сохранить, чтоб желание могло исполнится. Да, понятно.
Если при исполнении желания любовь не умеем держать,тогда да - надо принести жертву. Вся жизнь и все её составляющие имеют одну цель- на умении сохранить и держать любовь.
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 07 авг 2018, 03:59

Okeana писал(а):
06 авг 2018, 19:53
Nucy писал(а):
06 авг 2018, 18:00
Okeana писал(а):
06 авг 2018, 16:10
Может об этом лучше поговорить?
Okeana,вы прям как следователь... :jokingly:
Да, я пытаюсь помочь Агапе расследовать состояние ее души. ))
Да это понятно стало с первого вашего вопроса к хозяйке темы,только про помощь ли душе было намерение в обращение к нам?
Спросим об этом самого автора.
Последний раз редактировалось Nucy 07 авг 2018, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 07 авг 2018, 05:07

Nasca писал(а):
06 авг 2018, 21:53
Okeana писал(а):
06 авг 2018, 19:50
Город приятен частотой ваших туда поездок?
)))) да, кажется, что он мне так же рад, как и я ему, когда приезжаю)
Макс Фрай :) Не читали? На поверхности фантастических романов соавторов, скрывающихся под этим именем, часто про город и связь с ним именно в таком ключе. Всё очень симпатично и периодически хочется почитать. Но «Небеsное, zлодея» (2017), состоящая из выдержек размышлений о жизни автора, резко оттолкнули, не буду пожалуй больше возвращаться. Явно перегибает с привязкой души к миру.
Не знаю, зачем, захотелось написать :?

Agape

Сообщение Agape » 07 авг 2018, 08:59

Nucy писал(а):
07 авг 2018, 03:51
Сентябрина писал(а):
Если при исполнении желания любовь не умеем держать,тогда да - надо принести жертву. Вся жизнь и все её составляющие имеют одну цель- на умении сохранить и держать любовь.
Nucy, не в коня корм. У тётеньки этой рулит техника, приёмы какие -то, о которых она представление имеет туманное.
Nucy писал(а):
07 авг 2018, 03:59
Да это понятно стало с первого вашего вопроса к хозяйке темы,только про помощь ли душе было намерение в обращение к нам?
Спросим об этом самого автора.
))) эм, обратилась за помощью в попытках понять, откуда и в чём причина истерик ри?
Помогли ответы Кенди, Поли. И мною сделаны простые выводы.
мало того, что ри ( в массе своей) работают только на свою выгоду и им глубоко плевать на ваши поиски и подборки, они ещё и не по Закону работают, прибегают к вИдимым нарушениям.
Это добавляет им тревожности, неуверенности( каким бы прошаренным нИ был ри). А когда вы ещё и лОвите их на незаконных пунктах в договоре, то тут и начинается главное: непрофессионализм и поверхностное знание последствий от включённых ими пунктов в Договор может иметь последствия для ПРОДАВЦА, или покупателя , им же, ри , как с гуся вода. Поэтому истерики по пунктам договора...по срокам очень нервируют этих товарисчей.
Что добавить?
Не позволяйте ри быть хозяином, не отчитывайтесь перед ним ни в чём, он - приглашённый (к сожалению) довесок, который вам не нужен, но деньги ваши оттяпает на ровном месте.
Внимательно изучайте договоры( предварительный и купли-продажи).
Если квартира понравилась - берите правдами и неправдами тел хозяина, оставляйте свой. Этому ОЧЕНЬ противятся ВСЕ ри. Причина- чтобы не ушёл их запланированный гонорар из воздуха.

Agape

Сообщение Agape » 07 авг 2018, 09:10

по теме:
в противовес истеричной ри от моего покупателя, мне дали ри, у которой есть приличная (ещё одна, кроме тех двух, о которых писала выше) квартирка, с достойным после моей квартиры метражом.
Про эту даму: бывшая служащая банка, замужем, есть дети, спокойная, худенькая, приятная в общении, водит субару, нЕ истеричная ни разу.
Так штааААаааа ...работаю дальше.
Но, блин, если бы не эта "служба риэлторов" , которая как препятствие теперь уже между тандемом покупатель-продавец, мне было бы менее затратно - однозначно. Причём, на весьмАААаа приличную сумму. Ведь- обдираловка их услуги. Об ди ра лов ка.
Откуда , с какого перепуга появились ри?
Скажу: от страха покупателей- продавцов. А смысл? Есть они, эти ри, а сколько незаконных куплей- продаж? Сколько судов? И ГДЕ те ри, которых привлекли? А? Где? ИХ НЕТ!!!! По простой причине: они в процессе - никто и звать- никак.

Agape

Сообщение Agape » 07 авг 2018, 09:15

solod-ov писал(а):
07 авг 2018, 05:07
Не знаю, зачем, захотелось написать :?
..считайте- от просто так, написалось под настроение)

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 07 авг 2018, 09:30

Nasca писал(а):
06 авг 2018, 21:59
про состояние души по теме:
Хотя я и очень эмоциональный человек, в некоторых случаях эмоции весьма сильны и могут либо мешать, либо подстёгивать( в хор.смысле)
В поисках квартиры приближаюсь к моему : сделала всё, что могла. И, если что-то не получится - я спокойна.
Агапе, не сочтите меня средневековой крестьянкой, но вопрос: а вы благословения Божьего на этот переезд спросили? Получили его? Просто, если бы это было так, не было бы никаких истерик у риэлторов. Ну, или вы бы этого не заметили и не стали так акцентироваться на чужих недостатках (и целый форум акцентировать, создав эту тему), а сумели бы сама справиться, легко и непринужденно.... :unknw:
Оксана Альберти

Agape

Сообщение Agape » 07 авг 2018, 10:39

На минуточку.
Вся серия зелёной ДК написана СНЛ на своих примерах, зачем ему было это писать? Разбирать? Приводить ситуации?
Один пример с квартирой вы все помните: квартирка его семье досталась маленькая, по сравнению со старой проигрывала и его накрыло уныние, из которого он( сам, очевидно) постарался выйти.
Взял бы и сделал всё легко и непринуждённо( тихо, без писка и шороха). Однако , поместил этот пример в книге.
Вышла серия ДК и мне лично помогла. Она помогла сохранить жизнь и себе и детям. Уже писала об этом.

Agape

Сообщение Agape » 07 авг 2018, 10:42

Okeana писал(а):
07 авг 2018, 09:30
Агапе, не сочтите меня средневековой крестьянкой, но вопрос: а вы благословения Божьего на этот переезд спросили? Получили его? Просто, если бы это было так, не было бы никаких истерик у риэлторов. Ну, или вы бы этого не заметили и не стали так акцентироваться на чужих недостатках (и целый форум акцентировать, создав эту тему), а сумели бы сама справиться, легко и непринужденно.... :unknw:
О, как. Я обидела?
Не про недостатки тема то, а о внутреннем состоянии "спеца" на рабочем месте. Это - чтоб понятно было.

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 07 авг 2018, 11:58

Nasca писал(а):
07 авг 2018, 08:59
Nucy писал(а):
07 авг 2018, 03:51
Сентябрина писал(а):
Nucy, не в коня корм. У тётеньки этой рулит техника, приёмы какие -то, о которых она представление имеет туманное.
Nucy писал(а):
07 авг 2018, 03:59
:) Agape , да что ж вы так немилосердно-то? Я вот про техники свои ничего и не знаю... Снизошли бы, может и была бы польза...

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 07 авг 2018, 13:49

Nasca писал(а):
06 авг 2018, 22:05
Алек писал(а):
06 авг 2018, 21:05
ойц, звыняйте, Алек, что не очень разобралась в написанном сообщении. Вроде не привлекалась, не состояла...)

Что тут ответить? Сегодня были 4 звонка от ри, последний около 21.00, когда я возвращалась на поезде домой.
Посмотрю, что будет в ближайшие дни.
Скажу одно: устала.
Попробую распедолить, на сколько это у меня получится.
Я человеческое, это сверх сознание, где прописаны убеждения, цели, ценности и верования, нравственность тоже там сидит. Подсознание- это опыт записанный в виде чувств и эмоции там же сидят, сразу оговорюсь чувство любви к этим слоям не относится, оно похоже на чувство но не совсем. Сознание это где встречаются подсознание и сверх сознание и взаимно уравновешиваются или наоборот. Если в человеческом я есть убеждение, что жить головой нельзя, то это убеждение давит мыслительный процесс и эмоциональный, поэтому то внутри всё спокойно. Но подсознание просто так не возьмёшь, оно может разворачивать события, что ВЫ и наблюдаете. В подсознании главное чувство для управления это страх, риелтор действует из чувства страха, потерять деньги, время... потому то я и сказал, риелтор(подсознание) . Конфликт опыта и убеждений можно наблюдать в данной ситуации, чтобы снизить конфликт душа обесточивает и подсознание и сверх сознание, усталость на лицо. Всё же лучше включить голову и согласно своим желаниям высказать риелтору всё что о ней думаете, поставить на место, в данной ситуации Вы хозяйка, как и внутри хозяйка душа, а подсознание и сверх сознание лишь исполнители. В душе желания не просто новая квартира или пожрать поспать, а желание испытать состояние сознания, так сказать побывать в разных шкурах. Что Вы будете ощущать, осознавать в новой квартире!?

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 07 авг 2018, 13:58

Nasca писал(а):
07 авг 2018, 10:42
Okeana писал(а):
07 авг 2018, 09:30
О, как. Я обидела?
Не про недостатки тема то, а о внутреннем состоянии "спеца" на рабочем месте. Это - чтоб понятно было.
Да мне понятно, о чем тема. Я все пытаюсь до вас донести мысль, озвученную в Евангелии - про сучок в глазу брата своего и бревно в своем! Зачем заводить тему о чужом внутреннем состоянии, когда нас 25 лет учат разбираться со своим, от которого все и исходит?
Оксана Альберти

Agape

Сообщение Agape » 07 авг 2018, 17:08

Танго танцуют двое(с)

Неверно перекладывать все 100% на одного чела.
на своём рабочем мЕсте закатывать истерики , часто не владея определёнными знаниями и не имея на рабочем столе доков в напечатанном бумажном эквиваленте - не внушит ни доверия, ни поднимет настроение никому.

Agape

Сообщение Agape » 07 авг 2018, 17:15

Алек писал(а):
07 авг 2018, 13:49
Конфликт опыта и убеждений можно наблюдать в данной ситуации, чтобы снизить конфликт душа обесточивает и подсознание и сверх сознание, усталость на лицо. Всё же лучше включить голову и согласно своим желаниям высказать риелтору всё что о ней думаете, поставить на место.
) усталость бывает и от радости. От неё тоже иногда отдыхают, отключившись, переставая эмоционально переживать)
Конечно, тут есть конфликт.
Сегодня, как и обещала, сама позвонила риэлтору, спокойно договорилась о встрече, она согласилась, поблагодарила.
Встреча завтра и подписАние- тоже.
Всё...) :oops: :pardon: :give_rose:

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»