Бывший муж хочет ко мне

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Okeana » 11 авг 2018, 11:34

Ирина, всю тему не читала, только первый пост.
Напишу, что думаю. А нельзя его в Америку к тому другу отправить? Нельзя, наверное, а жаль.... Но вам с ним восстанавливать семью в виде мужа и жены точно нельзя - дважды в одну и ту же реку не входят. Если вы его и возьмете к себе, то это должны быть совсем уж иные условия, и не только дело в воцерковлении (хотя это хорошая идея). Он должен будет понимать, что он вам не муж и не хозяин, а что-то вроде дальнего родственника. Вам нужно будет поставить ему четкие границы и он должен точно знать, что последует за их нарушение - изгнание. Он должен осознавать свою ответственность за свои решения и выборы - только тогда помощь, которую вы ему собираетесь оказать, будет не только телу, но и душе, что важнее. И это будет именно помощь, а не развращение.
Перевоспитывать таких - очень нелегкое дело. Если не чувствуете правильной линии и сил на то, чтобы ей следовать, лучше не браться (я так думаю).
Если ты его привезёшь сюда, ты испортишь наши с тобой отношения. По ночам ездить спасать тебя от пьяного безумия я конечно буду, но зачем ты обрекаешь себя и меня на это? Они сделали свой выбор, ты в нем не участвовала, так почему их неверный выбор ты должна сейчас выруливать? У тебя хватит сил, денег, терпения и любви на это все?
.... Ещё сказал, что будет на регулярной основе отсылать ему денег на жизнь, а все остальное пусть с братом решают, а ты( я) не лезь туда вообще.
Прочитала чуть дальше - по-моему, прав ваш сын! Да просто не будет ваш муж эти границы соблюдать, а без этого все плохо. Слушайте сына - он мужчина, все-таки. И выход он реальный предлагает.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 11 авг 2018, 12:32

Marisha писал(а):
11 авг 2018, 09:43
Татьяна Куделина писал(а):
10 авг 2018, 21:07
Мою историю Вы немного знаете.
Татьяна,Ваша история-это ВАША история.А у Ирины-своя история,совсем другая! И как же Вы берете смелость здесь что-то утверждать и что-то советовать? Не боитесь быть виновницей чьей-то смерти? Вы сквозь призму своего идеализма смОтрите,и Ваши постулаты хоть и очевидны,но,извините,наивны. Все же Ваш муж наверное не изверг,не садист и не преступник,и Ваш случай вовсе не панацея для всех.
Знаете, Marisha, когда прочла Ваше сообщение, немного страха появилось ненадолго. Но в целом я не боюсь быть виновной, т.к. я стараюсь не советовать, а высказывать свое мнение и делиться своим опытом (ведь форум для этого). И с чего мы взяли, что Ирину неминуемо ждет гибель. Он же не убивает в день по человеку. А все решения, не смотря на все чужие мнения и советы, мы принимаем сами и ответственность несем за них сами. Дальше все происходит по воле Бога, и это может отличаться от принятого нами решения.
Наивность моя порой граничит с глупостью и иногда даже с безумием, на мой взгляд. В этом я отдаю себе отчет. Но также , по моему мнению, она мне спасает жизнь. Мой муж не изверг. Но были моменты, когда мне было очень страшно. После сотрясения мозга я убежала от него, подруга настояла на госпитализации. Муж пришел ко мне в больницу. Я отказалась с ним разговаривать в силу бушующих во мне эмоций. Тогда он меня стал заставлять. Подсел на кровати ближе и злобным шепотом сказал: "Если не начнешь сейчас со мной говорить, то стану тебя бить (слово было другое), прям здесь. Думаешь, меня остановит, что люди еще в палате есть? Мне на это наплевать" Я стала отвечать и он успокоился. После этого я обратилась к психологу (была незнакома с ДК еще), потому что даже из подъезда боялась выходить. ОНа меня выслушала, и решила провести тест. Расположить близких мне людей в пределах груга. Как я думала, я расположила своего мужа в полном противопоставлении и отдаленности от меня. На что она ответила, что по результатам теста, это единственный человек в моей жизни, на которого я полностью опираюсь, в нем , можно сказать, вся моя жизнь. Больше я к этой тётеньке не ходила. Только потом я стала видеть, как меня всё подталкивало к жизни с ним. Конечно, это только МОЙ опыт. Он может быть совершенно недопустим и неприним в чужой жизни! Но он таков какой есть ) Так в жизни бывает.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Наташа_ » 11 авг 2018, 12:56

Okeana писал(а):
11 авг 2018, 11:34
Ирина, всю тему не читала, только первый пост.
Напишу, что думаю. А нельзя его в Америку к тому другу отправить? Нельзя, наверное, а жаль.... Но вам с ним восстанавливать семью в виде мужа и жены точно нельзя - дважды в одну и ту же реку не входят. Если вы его и возьмете к себе, то это должны быть совсем уж иные условия, и не только дело в воцерковлении (хотя это хорошая идея). Он должен будет понимать, что он вам не муж и не хозяин, а что-то вроде дальнего родственника. Вам нужно будет поставить ему четкие границы и он должен точно знать, что последует за их нарушение - изгнание. Он должен осознавать свою ответственность за свои решения и выборы - только тогда помощь, которую вы ему собираетесь оказать, будет не только телу, но и душе, что важнее. И это будет именно помощь, а не развращение.
Перевоспитывать таких - очень нелегкое дело. Если не чувствуете правильной линии и сил на то, чтобы ей следовать, лучше не браться (я так думаю).
Если ты его привезёшь сюда, ты испортишь наши с тобой отношения. По ночам ездить спасать тебя от пьяного безумия я конечно буду, но зачем ты обрекаешь себя и меня на это? Они сделали свой выбор, ты в нем не участвовала, так почему их неверный выбор ты должна сейчас выруливать? У тебя хватит сил, денег, терпения и любви на это все?
.... Ещё сказал, что будет на регулярной основе отсылать ему денег на жизнь, а все остальное пусть с братом решают, а ты( я) не лезь туда вообще.
Прочитала чуть дальше - по-моему, прав ваш сын! Да просто не будет ваш муж эти границы соблюдать, а без этого все плохо. Слушайте сына - он мужчина, все-таки. И выход он реальный предлагает.
Вот-вот, не будет соблюдать! При всём уважении, Ирина, жить вместе начать это утопия. Хотя, конечно, соблазнительно взять и стать Любовью под страхом смерти , надеясь не принять всё-таки мученическую смерть. ( это я свои чувства моделирую в подобной ситуации) Хотя делать что-то придётся и как-то договариваться с ними. И сын более близким родственником является этому человеку на данный момент, так что его решение в приоритете.
:give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 11 авг 2018, 13:07

Marisha писал(а):
11 авг 2018, 10:01
Gagara писал(а):
11 авг 2018, 08:36

Чем нынешняя ситуация ( жить вместе с мужем ) поможет сыну ? тем , что хоть как-то мама переключится на папу
Я в свое время из этих же соображений советовала Ирине переключить внимание на нового спутника жизни...Но она сказала,что одной ей лучше...
Да Вы правильно уловили , потому как " одной лучше " - это со всех сторон лукавство , эго сознания , и печаль души - мы априори не одни ; и замещать внешним отторжением ( финансовым откупом ) внутреннее счастье преодоления своих комплексов ( благодаря тем, кто рядом, что нас зеркалят без приукрашеваний ) и раскрытие Любви , никогда не было лучшим вариантом .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 11 авг 2018, 14:32

Тут же ещё один важнейший аспект затронут : " Как к отцу ( родителю) - так и к Богу "

если мы своих детей не приучим относится внутренне в папе как к святыне, они никогда счастливы не будут хоть застрелись , хоть как вуалируй , Жить не будут.......... выживать - да ( не зависимо от фин . состояния ) , но не Жить , не будут Любить себя и быть счастливыми , т.к. являются своим же отцом даже на генном уровне, не говоря о полевом .

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение veravelios » 11 авг 2018, 14:43

И опять не могу не согласиться с Gagara.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 11 авг 2018, 14:45

Как я поняла из ДК. Может, примитивно, конечно. Вот, например, есть я . Лет 15 назад. Состояние моей души неважное. Попадается мне человек, порядочный и не привыкший обижать людей. Но тут с ним что-то происходит (реагирует на мое состояние) и начинает себя вести крайне непорядочно. Может, это было вообще первый и последний раз в его жизни и он сам не понял, что на него нашло. Но пока у меня будет такое состояние , независимо от того, порядочные люди будут рядом или нет, поведение по отношению к себе я буду видеть такое. (что, собственно, и было по факту). Так же и наоборот. Если в душе любви побольше появилось , даже негодяй, находясь рядом со мной, может повести себя достаточно добродушно, и может, для него это в жизни тоже редкость. Т.е. теоритически, даже встречаясь в жизни в большинстве своем с людьми непорядочными и негодяями, по отношению к себе можно видеть с их стороны добродушное поведение. Конечно, это не факт и возможны разные ситуации в жизни. И это не говорит о том, что надо рисковать собой и специально искать с такими людьми общения.
Аналогично и в семейной жизни, гораздо сложнее, но принцип тот же. Это для меня послужило толчком к тому, чтобы перестать так сильно бояться мужа, а больше бояться изменения своего внутреннего состояния в сторону уменьшения любви, бояться плохих мыслей о нем, да и вообще о других людях. И больше верить в людей, в мужа, в их способность проявлять любовь, которая есть в каждом из нас.


В какой-то момент я поняла, что у мужа может не получиться в этой жизни, может не хватить энергии, или еще какая причина, но я точно знала, что он СПОСОБЕН. Способен жить душой, способен отдавать, способен проявлять добродушие.
Я повторюсь, что я не агитирую Вас жить с мужем. Но , на мой взгляд, неверие женщины в мужчину, негативные мысли о нем даже на расстоянии способны блокировать его развитие в сторону увеличения любви. Потому СН и работает больше с женщинами. От нас требуется не так много . Верить)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 авг 2018, 15:00

Чуда не происходит!
Сначала чудо должно произойти в душе,в чувствах.Нужна критическая ситуация.Например,Пьер Безухов в романе "Война и мир".Оказался на войне.И,когда,стреляли пушки и свистели пули очень боялся умереть.Иногда это принято называть паническими атаками.И что с ним произошло? Озарение.Он вдруг осознал,что душа бессмертна,и что не возможно убить его бессмертную душу! И страх улетучился!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 11 авг 2018, 15:04

veravelios писал(а):
11 авг 2018, 14:43
И опять не могу не согласиться с Gagara.
Поддерживаю, тоже согласна с Гагарой

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 авг 2018, 15:05

Нужно изменение внутреннее и внешний поступок.К примеру,муж пьет,а жена его постоянно пилит и пьяного и трезвого.Муж привык к таким реакциям и не меняется.А жена пересилила себя ради интереса.Ведь интересно,как поведет себя муж,если жена поведет себя не стандартно.И вот в очередной случай,когда муж с похмелья,ожидает наезда жены.А она повела себя не стандартно для себя и мужа.Сказала ему,доброе утро с улыбкой.Налила водки и приготовила на его глазах закуску.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 авг 2018, 15:41

Ирина,с мужем нужно как то изменить поведение.И самое главное внутри.Он же реагирует на Ваше внутреннее состояние,это закон,который никому не обойти.Ваше подсознание заставляет его вести определенным образом .Как говорит Сергей Николаевич,подсознание женщины кричит мужчине,чтобы он изнасиловал ее.Хотя сознание женщины,конечно,против,оно хочет чтобы все было хорошо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 авг 2018, 15:52

Рискованно,конечно,но можно электрошокер в кармане держать.В крайнем случае чуток применить.Или обувь типа кроссовок иметь,чтобы легко увернуться.Не ужели муж еще опасен? Ноги слабые,бей по ногам.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 11 авг 2018, 18:33

iriss писал(а):
11 авг 2018, 08:53
Ирина, ощущение что ты лукавишь. Даже в названии темы. Он не хотел с тобой сближения как я поняла, а просто просит помощи. Почему ты решила что вот он час пик! Надо сближаться и нарисовала как обычно черную картину будущего своего. Мысли материальны. Слова -- тем более.
Твой сын адекватно и трезво всё сказал правильно ИМХО, и ты так и не ответила что ПО ТВОЕМУ не так у сына что ему надо помогать? Это после сна ты так испугалась? ( верней после привидения или кто там у вас был)
Мне кажется в тебе сидит страх смерти близкого ( мужа) а ты ему не помогла. И этот страх сильнее страха собственной смерти. Это привязанность к этому миру, к близким. Себя не любишь. А с этого всё и начинается.
В каком смысле лукавлю? Он именно хочет жить вместе со мной, а не помощи. Он ни разу у меня денег не просил, но часто говорил о том, что хочет ко мне. И попытки мы делали соединиться , но безуспешные. Фарит Николаевич верно сказал - если человек не хочет меняться, то помощь ему -это усугубление его деградации, так и было в нашем случае: он начинал пить и крушить все с наслаждением, утром просыпался и на мой немой взгляд отвечал ачотакова, все пьют.
Про час пик и "как обычно" чёрную картину будущего - это ты о чем-то своём написала, непонятном мне.
Остальное комментировать не буду, ты о чем-то своём пишешь, извини не могу вникнуть сейчас в твои причины.

Про привязанность к миру, к близким спасибо что напомнила. Насчёт себя не любишь, тоже благодарствую. Если у тебя получилось научиться любить себя, то поделись опытом, а диагнозы свои я и так знаю.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 11 авг 2018, 18:41

CHDV писал(а):
11 авг 2018, 03:19
Может, будет полезно..

Очень ёмкая, важная мысль СН встретилась в одном комменте на сайте.
Она подходит к вариантам отношений с ЛЮБЫМ человеком:

Как не разбаловать детей? Любить Бога больше, чем детей и приучать детей любить Бога - больше всех и всего земного. Тогда ребенок будет знать - мама и папа меня любят, но Бога они любят больше меня. В этом случае любовь не испортит ребенка.

И ещё из важнейших пояснений СН:

1. Любить Бога.
2. Любить Себя.
3. Любить ближнего (как Себя).

Т.е. СНАЧАЛА - любовь к себе, к ближнему - потом..

Проблема гордецов-идеалистов (это и обо мне) - патологическая нелюбовь к себе (в разных обликах).
А как следствие уже - ПСУ у нас (а затем и у потомков).
Спасибо вам за Ваши посты :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 11 авг 2018, 18:43

Godislove2012 писал(а):
11 авг 2018, 18:33
[
Про привязанность к миру, к близким спасибо что напомнила. Насчёт себя не любишь, тоже благодарствую. Если у тебя получилось научиться любить себя, то поделись опытом, а диагнозы свои я и так знаю.
Ах ха ха - обиделась )) Тут радоваться надо и есть чему !


---------------------------

А что в Вашем понятии :" Любить себя " ? Беречь от боли ? или давать возможность течь энергии : т.е. развиваться , Бога в себе проявлять = растить в себе Любовь ?

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 11 авг 2018, 19:33

Татьяна Куделина писал(а):
11 авг 2018, 08:59
Ирина, доброе утро) Вы писАли, что я научилась ходить по канату над пропастью без страховки. Может, и так (хотя я это так не воспринимаю), просто я очень не хотела, чтобы у меня еще умирали дети. А кроме того, мне моя жизнь ясно показывала, что проблема не в окружающих агрессорах.
Например, у меня было несколько сотрясений мозга - одно от мужа, одно от бывшего мужа (который и мухи не способен обидеть был), одно от незнакомца, который меня потом еще и чуть не убил. У первого ребенка была атрофия головного мозга. Тут , я думаю, объяснять дальше ничего не надо, о чем это говорит исходя из ДК. Мне это помогло понять, что причина - не в муже, который внешне агрессивно себя ведет. Его это, конечно, не оправдывает, но я сейчас не о нем. Хотя у СН есть такое, что мысленно надо просить у обидчика прощения за то, что мы провоцируем его своим внутренним состоянием на агрессивные действия. Был даже момент (я писала об этом), когда муж сказал - все, больше пальцем тебя трону (кстати, на данный момент так и есть , он даже перестал гневаться и кричать на меня), я в этот же день самотравмировалась - пряжкой от ремня в глаз до крови (дернула с вешалки).
Да, можно было уйти от него и жить более или менее спокойно, но неизвестно, что могло бы случиться со мной еще при отсутствии изменений . А интенсивно меняться мне помогает именно жизнь с ним.

Но самое, я считаю, главное, это -то, что где-то глубоко внутри я чувствовала, что именно хочу быть с ним, меня что-то тянуло к нему, даже когда не чувствовала к нему любви совсем и видеть даже его не могла. Т.е. мысли , что надо меняться, надо спасать свою душу и душу ребенка были не главными. Главным было чувство и мое желание.
Вы писали, что "Муж делает все, чтобы вызвать страх гнев или нежелание жить". Я тоже так раньше думала про своего. А потом пришло, что во-первых, это делает Бог через него. А во-вторых - цель обратная, наоборот, чтобы не было страха и уж тем более нежелания жить. Внутри чтобы любви больше становилось и энергии на воспитание ближнего, на помощь его душе, а в первую очередь, на помощь своей. Чтобы просыпалась настоящая любовь к себе с желанием себя защищать и отстаивать свои интересы (внешне).

"Я буду сильно жалеть, могу себе навредить" , "Условием его возврата я сделаю, чтобы он покрестился по месту нанёсшего проживания, чтобы ко мне приехал воцерковленным, так мне легче будет справляться с его чертями" - от этих фраз возникло ощущение, что Вы уже все для себя решили. Только жалеть-то что? Если Вам не понравится то, что начнет происходить - срочно принимать активные действия по изменению ситуации (а для этого заранее продумать альтернативные варианты отступления) . Тут я бы, наверно, еще ответила фразой "Сомневаешься - не делай. Делаешь - не сомневайся". По моему мнению, Вам нужно ориентироваться не на то, что это может помочь сыну, или мужу, или на то, что Вам надо пройти какие-то ситуации. Только на Ваше желание. Отбросив все мысли. Хотите Вы этого или нет.
Татьяна как Ваше самочувствие? Выздоровели от простуды?
Мне так приятно читать Ваши посты: они такие искренние, такие от всей души и я так понимаю то, что вы хотите до меня донести :give_rose:
И меня честно прям распирает от радости за результат того пути , который вы проделали вместе с мужем, который продолжал вас любить даже тогда, когда он мог просто помучившись отвернуться от вас, и то, что вы, понимая, что ваши мысли и чувства могут обманывать вас, и против себя шли за своим Сихоу, и это оказалось единственно верным выбором для вас обоих и вашего сына. Я понимаю о чем вы. Вас объединила вера и совместные усилия постижения любви к Богу.
Совместные усилия.
Мы с мужем не живём вместе уже 18 лет. Ровно 18 лет назад 11 августа было солнечное затмение, несколько дней назад я выкупила развод и в сентябре уже уехала от мужа, кстати.
У вас так бурно и быстро все происходит, потому что вы вместе, потому что вы смотрите, думаете и чувствуете в одном направлении.
Для меня, чтобы начать что-то понимать из многократно зелёных прочитанных книг ДК прошло около 10 лет. С 2010 года, когда СН вышел на тему души, во мне произошли первые сдвиги. Я знаю, что долгое понимание было не у одной меня тогда, видимо так было надо, если бы быстрее , я, и многие другие просто бы не выдержали.
В 2007 году я побывала на двух семинарах в Запорожье и в Одессе, оба раза перед семинаром умер сначала мой молодой директор 34 года, затем свёкор. И я перестала ездить на семинары и даже сейчас онлайны не посещаю, потому что неведомо что там у меня ещё припрятано в рукавах моей души. Поэтому чистка( о которой я не знала) была сильно растянута во времени. У меня было время(7 лет) чтобы простить мать, это сейчас мне надо максимум сутки, чтобы изменить чувства, тогда было ещё все по-другому.
За это время у мужа была женщина, с которой он жил несколько лет, но когда мы продали квартиру сына, она ушла от него, и он снова затянул свою песню забери меня к себе.
Я не понимаю в каком качестве он может быть со мной сейчас, понимаете? Он не хочет помощи и не хочет считать себя немощным. Он по-прежнему думает, что он тот великолепный красавец с возможностями, и следовательно имеющим право делать все что ему нравится. Ему. Нравится. Просто болеет и ему надо подлечиться.
Ну и конечно он нуждается в психиатрической помощи, которая адаптировала бы его под социум. Но даже с таблетками ему будет больно,даже если он будет спать все время. Возможно вы Таня не представляете какой степени может быть запущенная деградия личности. И как эта личность, когда он был у меня, кричит во сне как раненый бизон, будя весь мой спальный район.
И наконец у него тоже были 18 лет жизни без меня. Я прощала, любила, и молилась за свою, его, сына души, за души детей, которых мы с ним не родили, я проходила свои уроки и чистки, я работала с утра до ночи без выходных и отпусков, чтобы сын занимался учебой и своей жизнью и не отвлекался на мысли о хлебе насущном, дед, пока был жив присылал щедро денег сыну, а что делал муж? Проходил своё искупление, свой путь к Богу. До меня туго доходило, до него видимо ещё медленнее, или наоборот, я не знаю. Но все, кто жили с ним: дед, брат, тётя моя, все кричали мне в отчаянии как ты с ним жила вообще?! Он издевался над всеми, изощренно, очень болезненно и иногда даже убийственно( с отцом своим). Поэтому я согласна с мнением, что мне не справиться с этим непосильным мне грузом. Грузом ЕГО дел и его ответственности перед Богом.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 11 авг 2018, 19:45

Okeana писал(а):
11 авг 2018, 11:34
Ирина, всю тему не читала, только первый пост.
Напишу, что думаю. А нельзя его в Америку к тому другу отправить? Нельзя, наверное, а жаль.... Но вам с ним восстанавливать семью в виде мужа и жены точно нельзя - дважды в одну и ту же реку не входят. Если вы его и возьмете к себе, то это должны быть совсем уж иные условия, и не только дело в воцерковлении (хотя это хорошая идея). Он должен будет понимать, что он вам не муж и не хозяин, а что-то вроде дальнего родственника. Вам нужно будет поставить ему четкие границы и он должен точно знать, что последует за их нарушение - изгнание. Он должен осознавать свою ответственность за свои решения и выборы - только тогда помощь, которую вы ему собираетесь оказать, будет не только телу, но и душе, что важнее. И это будет именно помощь, а не развращение.
Перевоспитывать таких - очень нелегкое дело. Если не чувствуете правильной линии и сил на то, чтобы ей следовать, лучше не браться (я так думаю).
Если ты его привезёшь сюда, ты испортишь наши с тобой отношения. По ночам ездить спасать тебя от пьяного безумия я конечно буду, но зачем ты обрекаешь себя и меня на это? Они сделали свой выбор, ты в нем не участвовала, так почему их неверный выбор ты должна сейчас выруливать? У тебя хватит сил, денег, терпения и любви на это все?
.... Ещё сказал, что будет на регулярной основе отсылать ему денег на жизнь, а все остальное пусть с братом решают, а ты( я) не лезь туда вообще.
Прочитала чуть дальше - по-моему, прав ваш сын! Да просто не будет ваш муж эти границы соблюдать, а без этого все плохо. Слушайте сына - он мужчина, все-таки. И выход он реальный предлагает.
Друг звал его в гости в Америку. На пмж вроде нет, да и нереально это, кто его туда выпустит.
Да я тоже не понимаю в каком качестве это все может быть.
Насчёт условием изгнание :lol: это конечно развеселило -это он изгонит нас тут всех кого куда. Брат его мог физически припечатать, когда он лез драться к его жене и дочке, а сын не тронет его никогда, а я если огрею то убью, поэтому тоже не трону. О Господи, неужели я все это пишу.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Наташа_ » 11 авг 2018, 19:56

Godislove2012 писал(а):
11 авг 2018, 19:45

Друг звал его в гости в Америку. На пмж вроде нет, да и нереально это, кто его туда выпустит.
Да я тоже не понимаю в каком качестве это все может быть.
Насчёт условием изгнание :lol: это конечно развеселило -это он изгонит нас тут всех кого куда. Брат его мог физически припечатать, когда он лез драться к его жене и дочке, а сын не тронет его никогда, а я если огрею то убью, поэтому тоже не трону. О Господи, неужели я все это пишу.
А я вот, как раз хотела и спросить- готовы ли Вы, Ир, с полным добродушием вступать с ним в рукопашный бой, как посоветовал очень оптимистично Сергей Леонидович. :D
Судя по этому посту не получится ещё, да? Можете его замочить так как внутренняя агрессия подкрепится внешним действием, правильно? Я как раз подумала, а если " она его, такого слабого, своим отпором то и прибьёт - лучше не будет".

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 11 авг 2018, 20:04

Sergej Leonidovich писал(а):
11 авг 2018, 15:41
Ирина,с мужем нужно как то изменить поведение.И самое главное внутри.Он же реагирует на Ваше внутреннее состояние,это закон,который никому не обойти.Ваше подсознание заставляет его вести определенным образом .Как говорит Сергей Николаевич,подсознание женщины кричит мужчине,чтобы он изнасиловал ее.Хотя сознание женщины,конечно,против,оно хочет чтобы все было хорошо.
Сергей Леонидович в каком смысле изменить поведение с мужем, я не совсем поняла. Я не живу с ним 18 лет уже, больше, чем мы жили вместе(15)
Мы с ним общаемся изредка электроннымиписьмами, звонит когда сильно что-то надо, например брату помочь, или когда пьяный звонит признаться в любви и обматерить меня. Он от меня далеко.
Сейчас он позвонил потому, что испугался остаться без крыши над головой, и он не хочет в семью брата, или видимо жена брата поставила ультиматум, с ним очень тяжело ей. И я подумала было забрать его к себе и вчера эту мысль думала и так и эдак до вечера. Вечером вчера у меня случился сильный отток энерги, и я еле-еле могла доделать вечерние домашние дела. Ночью у меня сильно разболелась голова, после молитв отпустило, но началась ломота в тебе и насморк. Утром мы втроём мама я и сын ходили молиться в киево-печерскую лавру на службу, и только после службы стало легче на душе. Но болит печень( никогда не болела, а у мужа гепатит С).
Когда мои мысли и чувства стали склоняться к тому, что нет, пусть с братом разбираются со своими долгами друг перед другом и перед Богом, стало совсем легче.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 11 авг 2018, 20:13

Gagara писал(а):
11 авг 2018, 18:43
Godislove2012 писал(а):
11 авг 2018, 18:33
[
Про привязанность к миру, к близким спасибо что напомнила. Насчёт себя не любишь, тоже благодарствую. Если у тебя получилось научиться любить себя, то поделись опытом, а диагнозы свои я и так знаю.
Ах ха ха - обиделась )) Тут радоваться надо и есть чему !


---------------------------

А что в Вашем понятии :" Любить себя " ? Беречь от боли ? или давать возможность течь энергии : т.е. развиваться , Бога в себе проявлять = растить в себе Любовь ?
Гагара, вижу вас в своей теме и радуюсь, пишите подалуйста, радуйте меня и всех остальных :good:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя