Бывший муж хочет ко мне

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 12:40

Sergej Leonidovich писал(а):
12 авг 2018, 12:27
Интересная ситуация получается.Жил мужик,жил душой.Какие желания были-исполнял! А тут на тебе.Какие то люди собрались на форуме и судьбу его давай решать! Ну и дела!
Ну не совсем судьбу, и не совсем "какие-то"))))
А собрались затем, чтобы решить судьбу его очередного желания.

Знаете, Сергей Леонидович, что за авансы нам всем всегда необходимо платить?
У мужа добрая душа, но он её сориентировал на получение, и, если с получением выходит облом, то он начинает люто ненавидеть того, кто давал ему, помогал ему, содержал его. Вот так сейчас он ненавидит брата своего, и особенно его жену, о чем мне сообщил в гневе. Это вместо того, чтобы поддержать его в беде хотя бы словами добрыми о нем. И от него требуется отказаться от квартиры в пользу освобождения брата, вытащившего его с того света семь лет назад.

Но это очень мило и так по-мужски, что вы на его стороне. И думаю, что не вы один здесь)

Ну и о желаниях. Его отец, исполняя его желания умер от инфаркта. Его брат, исполняя его желания, сел в тюрьму( замена смерти, если по СН), полностью разрушив свою судьбу неподъёмными долгами. Это я пишу, проанализировав сегодняшний разговор со священником, о котором написала Фариту Николаевичу выше.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 12 авг 2018, 12:48

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 12:30

Ладно-ладно, не спрошу больше о детях, захотите - сами расскажете. Что ж вы такие заведенные сегодня с Ирис:?


Обычные , просто не вписались в Ваши ожидания : Вы рассчитывали на восторги , сострадание и на жалость ( на выброс другими энергий в сторону развития в себе потребительства ) , " откушать " нами ( обычное состояние вампира ) , а тут зубки то сломались .

Будьте с БОГОМ за ОДНО - это и есть истинное счастье и не нужно будет искать жертв.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Наташа_ » 12 авг 2018, 12:49

Godislove2012 писал(а):
11 авг 2018, 23:20
veravelios писал(а):
11 авг 2018, 22:48
Arischa писал(а):
11 авг 2018, 22:34


Нет, это не в наших головах. Это в реалиях. Чикатило не возник в моей голове спонтанно. А его жена до последнего не могла поверить, что ее муж мог пойти на такое. Дома был вполне семейный себе мужик. Другое дело, что чикатил мы притягиваем сами. Но звать чикатилу в гости пожить, зная, что это чикатила и будет убивать, это несколько странно, не правда ли. При этом заставлять чикатилу креститься, чтобы проще было разобраться с его демонами. Может это только мне так кажется, но во всей этой истории есть что-то ненормальное и нездоровое. Своей смертью сыну не поможешь. Это из моей оперы. И пусть я сдохну, но сдохну правильной и с мыслью, что я сделала все, что могла. А дети, да черт с ними. Я до самой смерти прожила с чикатилой, в надежде, что я изменюсь так, что он изменится, ну не шмогла в итоге.
Вот именно поэтому у каждого свои реалии.
Да в курсе мы. Только реалии возникают не от одних неправильных мыслей или что вы там с Гагарой имеете в виду Вера.
Мы здесь для того, чтобы исцелить то, с чем пришли в этот мир и с чем мир нас познакомил в себе. И часто у меня по крайней мере, не в одной мне дело. Монстрами люди становятся не в одном поколении отклонений от Бога. В моем роду тоже был известный мне монстр, и была ведьма с дурной репутацией, они были мужем и женой, это прародители. У мужа там тоже черт ногу сломит. Так я и расхлебываю по мере сил и по божьей воле заданную мне судьбу. Муж проживает свою судьбу неподъемную, я понимаю это. И свела нас судьба как два подобия друг друга, вы думаете я не догадывалась об этом?
Только вот что вы хотите мне сказать, Вера, я не очень понимаю. Причём весьма назидательно, как будто вы имеете опыт общения и превращения в ангелов пары мужей- канибаллов) впрочем может и имеете что-то, у всех свой багаж тут.
Вот я как раз хотела написать свои мысли давно, ещё когда обсуждали семейную ситуацию Арины. Дело в том, что некоторые вещи , происходящие в семьях совпадают прям до удивления. Например, мой муж в начале нашей совместной жизни тоже заставлял меня называть его " царь и Бог" Я даже в телефонных контактах его так записала чтобы отстал :( Ну и остальные моменты- что матерится при детях и не бьёт, но очень морально старается унизить и злобно очень. Сейчас это редко бывает и он бросил пить несколько лет назад(это я уже про себя, не сравнивая с Ариной, не помню как у её мужа с пьянством :) ) И я, видя такие перемены могу подумать, что я преодолела свою агрессию, что у меня есть опыт сохранения Любви, добродушия и т п. А, дескать , Арина чего-то не понимает может быть. Но я так не думаю. Я же вижу какой она умный человек и как усердно работает над собой, ещё усерднее чем я вроде. Думаю, дело в объёме загрузки, в тяжести кармы !
То, что Ирина почувствовала радость в душе от того, что будет жить с мужем и меняться глубинно -преглубинно это показатель того, что это чисто теоретически возможно, это реальный путь подвига как бы... Но. Вот не совсем точно объясняю, что хочу сказать... Короче, у людей с большой загрузкой (у тех, кто в прошлых жизнях был настоящим беспредельщиком монстром, а не просто обижался на близкого человека) очень толстые пласты "грязи" всплывают из глубин подсознания. Такие толстые, что никто за раз не справится! И бесполезно уговаривать человека попробовать повторить свой опыт чудесного исцеления , просто у кого-то все пласты вместе как его один, всплывающий на данный момент. И единственная возможность справиться - только постепенно, несколько жизней отрешённости возможно! Свет души с одной стороны, а пласты то всплывают и они толстые и чёрные и загораживают и загораживают его периодически и человек борется и борется всю жизнь. У кого в этой жизни получилось трансформировать весь свой негатив , на того просто не накатывали чувства такой силы, я думаю.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 12:55

Gagara писал(а):
12 авг 2018, 12:48
Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 12:30

Ладно-ладно, не спрошу больше о детях, захотите - сами расскажете. Что ж вы такие заведенные сегодня с Ирис:?


Обычные , просто не вписались в Ваши ожидания : Вы рассчитывали на восторги , сострадание и на жалость ( на выброс другими энергий в сторону развития в себе потребительства ) , " откушать " нами ( обычное состояние вампира ) , а тут зубки то сломались .

Будьте с БОГОМ за ОДНО - это и есть истинное счастье и не нужно будет искать жертв.
Если мне не нужно будет искать вас, Гагара, я буду только рада. За мои зубки не беспокойтесь, я их даже не приоткрывала ни для чего, кроме улыбки.

Вы переоцениваете свои восторги, свои чувства и слова по отношению ко мне. Я к вам очень ровно отношусь, и ко всем вашим высказываниям, с пониманием и состраданием, вернее сочувствием.

Если будете продолжать мне хамить, я предупреждаю вас, я пожалуюсь на вас модераторам.

Если вам что-то не нравится в моей теме и вы подверглись жесткой атаке меня-вампира, тогда бегите быстрей отсюда, спасайтесь, а то съем вас и выпью всю вашу Божественную кровь)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 12 авг 2018, 12:58

(это я уже про себя, не сравнивая с Ариной, не помню как у её мужа с пьянством
Муж почти не пьет. Очень редко. И совершенно не может пить один. Правда в прошлом героин.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 13:02

Наташа_ писал(а):
12 авг 2018, 12:49
Godislove2012 писал(а):
11 авг 2018, 23:20
veravelios писал(а):
11 авг 2018, 22:48

Вот именно поэтому у каждого свои реалии.
Да в курсе мы. Только реалии возникают не от одних неправильных мыслей или что вы там с Гагарой имеете в виду Вера.
Мы здесь для того, чтобы исцелить то, с чем пришли в этот мир и с чем мир нас познакомил в себе. И часто у меня по крайней мере, не в одной мне дело. Монстрами люди становятся не в одном поколении отклонений от Бога. В моем роду тоже был известный мне монстр, и была ведьма с дурной репутацией, они были мужем и женой, это прародители. У мужа там тоже черт ногу сломит. Так я и расхлебываю по мере сил и по божьей воле заданную мне судьбу. Муж проживает свою судьбу неподъемную, я понимаю это. И свела нас судьба как два подобия друг друга, вы думаете я не догадывалась об этом?
Только вот что вы хотите мне сказать, Вера, я не очень понимаю. Причём весьма назидательно, как будто вы имеете опыт общения и превращения в ангелов пары мужей- канибаллов) впрочем может и имеете что-то, у всех свой багаж тут.
Вот я как раз хотела написать свои мысли давно, ещё когда обсуждали семейную ситуацию Арины. Дело в том, что некоторые вещи , происходящие в семьях совпадают прям до удивления. Например, мой муж в начале нашей совместной жизни тоже заставлял меня называть его " царь и Бог" Я даже в телефонных контактах его так записала чтобы отстал :( Ну и остальные моменты- что матерится при детях и не бьёт, но очень морально старается унизить и злобно очень. Сейчас это редко бывает и он бросил пить несколько лет назад(это я уже про себя, не сравнивая с Ариной, не помню как у её мужа с пьянством :) ) И я, видя такие перемены могу подумать, что я преодолела свою агрессию, что у меня есть опыт сохранения Любви, добродушия и т п. А, дескать , Арина чего-то не понимает может быть. Но я так не думаю. Я же вижу какой она умный человек и как усердно работает над собой, ещё усерднее чем я вроде. Думаю, дело в объёме загрузки, в тяжести кармы !
То, что Ирина почувствовала радость в душе от того, что будет жить с мужем и меняться глубинно -преглубинно это показатель того, что это чисто теоретически возможно, это реальный путь подвига как бы... Но. Вот не совсем точно объясняю, что хочу сказать... Короче, у людей с большой загрузкой (у тех, кто в прошлых жизнях был настоящим беспредельщиком монстром, а не просто обижался на близкого человека) очень толстые пласты "грязи" всплывают из глубин подсознания. Такие толстые, что никто за раз не справится! И бесполезно уговаривать человека попробовать повторить свой опыт чудесного исцеления , просто у кого-то все пласты вместе как его один, всплывающий на данный момент. И единственная возможность справиться - только постепенно, несколько жизней отрешённости возможно! Свет души с одной стороны, а пласты то всплывают и они толстые и чёрные и загораживают и загораживают его периодически и человек борется и борется всю жизнь. У кого в этой жизни получилось трансформировать весь свой негатив , на того просто не накатывали чувства такой силы, я думаю.
Да Наташа, спасибо вам. Каждому по вере, и у Бога нет ничего невозможного. Слава Богу, что у вас многое получилось. Я надеюсь, что и у меня жизнь пройдёт не напрасно.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Наташа_ » 12 авг 2018, 13:08

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 12:40
Sergej Leonidovich писал(а):
12 авг 2018, 12:27
Интересная ситуация получается.Жил мужик,жил душой.Какие желания были-исполнял! А тут на тебе.Какие то люди собрались на форуме и судьбу его давай решать! Ну и дела!
Ну не совсем судьбу, и не совсем "какие-то"))))
А собрались затем, чтобы решить судьбу его очередного желания.

Знаете, Сергей Леонидович, что за авансы нам всем всегда необходимо платить?
У мужа добрая душа, но он её сориентировал на получение, и, если с получением выходит облом, то он начинает люто ненавидеть того, кто давал ему, помогал ему, содержал его. Вот так сейчас он ненавидит брата своего, и особенно его жену, о чем мне сообщил в гневе. Это вместо того, чтобы поддержать его в беде хотя бы словами добрыми о нем. И от него требуется отказаться от квартиры в пользу освобождения брата, вытащившего его с того света семь лет назад.

Но это очень мило и так по-мужски, что вы на его стороне. И думаю, что не вы один здесь)

Ну и о желаниях. Его отец, исполняя его желания умер от инфаркта. Его брат, исполняя его желания, сел в тюрьму( замена смерти, если по СН), полностью разрушив свою судьбу неподъёмными долгами. Это я пишу, проанализировав сегодняшний разговор со священником, о котором написала Фариту Николаевичу выше.
Главное нам решить тут всё с любовью , а не с осуждением бы !

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Наташа_ » 12 авг 2018, 13:15

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 13:02
Наташа_ писал(а):
12 авг 2018, 12:49
Godislove2012 писал(а):
11 авг 2018, 23:20

Да в курсе мы. Только реалии возникают не от одних неправильных мыслей или что вы там с Гагарой имеете в виду Вера.
Мы здесь для того, чтобы исцелить то, с чем пришли в этот мир и с чем мир нас познакомил в себе. И часто у меня по крайней мере, не в одной мне дело. Монстрами люди становятся не в одном поколении отклонений от Бога. В моем роду тоже был известный мне монстр, и была ведьма с дурной репутацией, они были мужем и женой, это прародители. У мужа там тоже черт ногу сломит. Так я и расхлебываю по мере сил и по божьей воле заданную мне судьбу. Муж проживает свою судьбу неподъемную, я понимаю это. И свела нас судьба как два подобия друг друга, вы думаете я не догадывалась об этом?
Только вот что вы хотите мне сказать, Вера, я не очень понимаю. Причём весьма назидательно, как будто вы имеете опыт общения и превращения в ангелов пары мужей- канибаллов) впрочем может и имеете что-то, у всех свой багаж тут.
Вот я как раз хотела написать свои мысли давно, ещё когда обсуждали семейную ситуацию Арины. Дело в том, что некоторые вещи , происходящие в семьях совпадают прям до удивления. Например, мой муж в начале нашей совместной жизни тоже заставлял меня называть его " царь и Бог" Я даже в телефонных контактах его так записала чтобы отстал :( Ну и остальные моменты- что матерится при детях и не бьёт, но очень морально старается унизить и злобно очень. Сейчас это редко бывает и он бросил пить несколько лет назад(это я уже про себя, не сравнивая с Ариной, не помню как у её мужа с пьянством :) ) И я, видя такие перемены могу подумать, что я преодолела свою агрессию, что у меня есть опыт сохранения Любви, добродушия и т п. А, дескать , Арина чего-то не понимает может быть. Но я так не думаю. Я же вижу какой она умный человек и как усердно работает над собой, ещё усерднее чем я вроде. Думаю, дело в объёме загрузки, в тяжести кармы !
То, что Ирина почувствовала радость в душе от того, что будет жить с мужем и меняться глубинно -преглубинно это показатель того, что это чисто теоретически возможно, это реальный путь подвига как бы... Но. Вот не совсем точно объясняю, что хочу сказать... Короче, у людей с большой загрузкой (у тех, кто в прошлых жизнях был настоящим беспредельщиком монстром, а не просто обижался на близкого человека) очень толстые пласты "грязи" всплывают из глубин подсознания. Такие толстые, что никто за раз не справится! И бесполезно уговаривать человека попробовать повторить свой опыт чудесного исцеления , просто у кого-то все пласты вместе как его один, всплывающий на данный момент. И единственная возможность справиться - только постепенно, несколько жизней отрешённости возможно! Свет души с одной стороны, а пласты то всплывают и они толстые и чёрные и загораживают и загораживают его периодически и человек борется и борется всю жизнь. У кого в этой жизни получилось трансформировать весь свой негатив , на того просто не накатывали чувства такой силы, я думаю.
Да Наташа, спасибо вам. Каждому по вере, и у Бога нет ничего невозможного. Слава Богу, что у вас многое получилось. Я надеюсь, что и у меня жизнь пройдёт не напрасно.
Да не, у меня мало получилось ! :) Ещё многое впереди просто :) Ир, это Вы иронизируете, что жизнь пройдёт не напрасно? Мы уже знаем, что не то слово, как не напрасно идёт Ваша жизнь! Как минимум- мы Вас тут очень любим все и не на пустом месте, а за работу души, которая тащит многих вперёд за собой и просто за душевное общение и остроумие. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 13:16

Наташа_ писал(а):
12 авг 2018, 13:08
Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 12:40
Sergej Leonidovich писал(а):
12 авг 2018, 12:27
Интересная ситуация получается.Жил мужик,жил душой.Какие желания были-исполнял! А тут на тебе.Какие то люди собрались на форуме и судьбу его давай решать! Ну и дела!
Ну не совсем судьбу, и не совсем "какие-то"))))
А собрались затем, чтобы решить судьбу его очередного желания.

Знаете, Сергей Леонидович, что за авансы нам всем всегда необходимо платить?
У мужа добрая душа, но он её сориентировал на получение, и, если с получением выходит облом, то он начинает люто ненавидеть того, кто давал ему, помогал ему, содержал его. Вот так сейчас он ненавидит брата своего, и особенно его жену, о чем мне сообщил в гневе. Это вместо того, чтобы поддержать его в беде хотя бы словами добрыми о нем. И от него требуется отказаться от квартиры в пользу освобождения брата, вытащившего его с того света семь лет назад.

Но это очень мило и так по-мужски, что вы на его стороне. И думаю, что не вы один здесь)

Ну и о желаниях. Его отец, исполняя его желания умер от инфаркта. Его брат, исполняя его желания, сел в тюрьму( замена смерти, если по СН), полностью разрушив свою судьбу неподъёмными долгами. Это я пишу, проанализировав сегодняшний разговор со священником, о котором написала Фариту Николаевичу выше.
Главное нам решить тут всё с любовью , а не с осуждением бы !
Та да. Но обстановка накаляется, причём мимо темы, вернее парллельно какое-то безумие сквозит. Что-то не так со мной наверное, если вызываю агрессиию и осуждение сразу у двоих пользовательниц.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 12 авг 2018, 13:25

Что-то не так со мной наверное, если вызываю агрессиию и осуждение сразу у двоих пользовательниц.
Наверное, потому что ты хотела положить голову на плаху непонятно во имя чего.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение veravelios » 12 авг 2018, 13:29

Наташа_ , кто говорит о результатах и достижениях? Здесь не соревнования по бегу. Я гоаорю только о том , что , по-моему , идея переделывания кого-то - не очень умная.
То , что Ирина испытала радость от мысли , что муж переедет к ней , ровным счётом не значит ничего в плане развития событий , но очень важно для самой Ирины.
Лучше оторвать взгляд от мужа или другого объекта , которого надо спасать или перевоспитывать , загонять в рамки наших представлений и обратить его внутрь себя - а что я чувствую , чего хочу , что делает меня счастливой?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Наташа_ » 12 авг 2018, 13:32

Arischa писал(а):
12 авг 2018, 13:25
Что-то не так со мной наверное, если вызываю агрессиию и осуждение сразу у двоих пользовательниц.
Наверное, потому что ты хотела положить голову на плаху непонятно во имя чего.
Не, ну понятно во имя чего - во имя христианского подвига.
А осуждение как не вызывать- мы ж несовершенны. Когда будем совершенны, тогда не будем вызывать.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Наташа_ » 12 авг 2018, 13:42

veravelios писал(а):
12 авг 2018, 13:29
Наташа_ , кто говорит о результатах и достижениях? Здесь не соревнования по бегу. Я гоаорю только о том , что , по-моему , идея переделывания кого-то - не очень умная.
То , что Ирина испытала радость от мысли , что муж переедет к ней , ровным счётом не значит ничего в плане развития событий , но очень важно для самой Ирины.
Лучше оторвать взгляд от мужа или другого объекта , которого надо спасать или перевоспитывать , загонять в рамки наших представлений и обратить его внутрь себя - а что я чувствую , чего хочу , что делает меня счастливой?
Спасибо большое, это очень правильно и вдохновительно читать. Я хотела сказать, что мы тут все делимся своим положительным опытом преодоления душевных проблем с помощью информации ДК . И это всё с целью помочь другим сделать что то подобное. Это конечно не соревнования. Но всё равно в каком то смысле достижения. И говорить о них тоже можно, особенно рассказывая как ты достиг чего-то. Слово, конечно неприятное и неточное в нашей ситуации, но я его и не употребляла в своей попытке объяснить мысль.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 12 авг 2018, 13:45

Ирина, Вы писАли : "Но у него были другие планы. Он вложил в руки сына сигарету, и говорил ему выпить, если плохое настроение.
После его отъезда мой сын-школьник-отличник несколько раз после школы покупал себе чекушки водки и пил её" и Вам, насколько я понимаю, кажется это чудовищным (может и ошибаюсь). Но именно и так зачастую выглядит помощь Бога. У Вас были планы на благополучную жизнь семьи, и особенно на благополучную будущую жизнь сына (чтобы ничего не мешало его учебе). Муж (Бог через него) попытался эту концентрацию уменьшить. Очень часто благополучие наших детей все-таки видится в их хорошем образовании, получении престижной работы. Это важно, но когда это направление начинает перевешивать, мы получаем сначала такие "звоночки". И важно в этот момент понять, что нам Бог хочет через такую ситуацию сказать. Ну, а на внешнем плане, как водится, "по шее" всем участникам надавать. Я с детства была обложена книгами на развитие логики, математическими винегретами и пр. , и на моем примере хорошо видно чем может обернуться концентрация на сознании и благополучной судьбе. А будут наши дети пить водку или нет, будет зависеть только от их внутреннего состояния, независимо от того, будет ли им кто-то постоянно наливать или все вокруг будут алкоголь прятать.

Мне было нелегко жить, пока я считала , что в мире много есть чудовищного и ужасного. Учусь воспринимать мир, таким какой он есть) и видеть Бога во всём

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 13:56

veravelios писал(а):
12 авг 2018, 13:29
Наташа_ , кто говорит о результатах и достижениях? Здесь не соревнования по бегу. Я гоаорю только о том , что , по-моему , идея переделывания кого-то - не очень умная.
То , что Ирина испытала радость от мысли , что муж переедет к ней , ровным счётом не значит ничего в плане развития событий , но очень важно для самой Ирины.
Лучше оторвать взгляд от мужа или другого объекта , которого надо спасать или перевоспитывать , загонять в рамки наших представлений и обратить его внутрь себя - а что я чувствую , чего хочу , что делает меня счастливой?
Я поняла, что вы имели в виду, Вера. Когда в 2010 году, я была у мужа в гостях с сыном, когда я воочию увидела его состояние, я ни с кем не посоветовавшись, сказала ему, что он поедет со мной. Сообщила маме и сыну, они вздохнули и стали готовиться((((
До отъезда нашего оставался месяц, и муж стал творить нечто. Не укладывающееся в голове. Бить свою тогдашнюю жену и громко скандально жаловаться на неё. Приставать,( хватать за попу при мне) её одиннадцатилетнюю дочь( за что огреб от меня при молчаливом неучастии матери!!!), что творил по отношению ко мне не буду озвучивать, а то вдруг кто порадуется и отхватит невольно чертей, которых сильно не советую даже знать. В-общем бежала я от него роняя тапки, и тогда я поняла какое это счастье жить без него. Почему его отец фактически согласился на самоубийственную операцию, хотя мог ещё пожить, так говорили врачи.

Но я это к тому, что два дня тогда, когда я решила, что он поедет со мной, я была абсолютно счастлива, я испытывала такую радость, какой не испытывала никогда ранее. Но видно было не время.
Моя радость без него оказалась ещё более радостной. Вот такая невразумительная у меня диалектика.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 12 авг 2018, 13:58

Таня, я недавно с психологом разговаривала и в разговоре все время выгораживала мужа. Она мне сказала прощать нужно, а оправдывать зло нельзя.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 12 авг 2018, 14:07

Arischa писал(а):
12 авг 2018, 13:58
Таня, я недавно с психологом разговаривала и в разговоре все время выгораживала мужа. Она мне сказала прощать нужно, а оправдывать зло нельзя.
А есть в мире зло?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 12 авг 2018, 14:09

Ирина, Вы писали : "У мужа добрая душа"

Почаще об этом вспоминайте и для Вашей души будет польза, и не только

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 14:10

Татьяна Куделина писал(а):
12 авг 2018, 13:45
Ирина, Вы писАли : "Но у него были другие планы. Он вложил в руки сына сигарету, и говорил ему выпить, если плохое настроение.
После его отъезда мой сын-школьник-отличник несколько раз после школы покупал себе чекушки водки и пил её" и Вам, насколько я понимаю, кажется это чудовищным (может и ошибаюсь). Но именно и так зачастую выглядит помощь Бога. У Вас были планы на благополучную жизнь семьи, и особенно на благополучную будущую жизнь сына (чтобы ничего не мешало его учебе). Муж (Бог через него) попытался эту концентрацию уменьшить. Очень часто благополучие наших детей все-таки видится в их хорошем образовании, получении престижной работы. Это важно, но когда это направление начинает перевешивать, мы получаем сначала такие "звоночки". И важно в этот момент понять, что нам Бог хочет через такую ситуацию сказать. Ну, а на внешнем плане, как водится, "по шее" всем участникам надавать. Я с детства была обложена книгами на развитие логики, математическими винегретами и пр. , и на моем примере хорошо видно чем может обернуться концентрация на сознании и благополучной судьбе. А будут наши дети пить водку или нет, будет зависеть только от их внутреннего состояния, независимо от того, будет ли им кто-то постоянно наливать или все вокруг будут алкоголь прятать.

Мне было нелегко жить, пока я считала , что в мире много есть чудовищного и ужасного. Учусь воспринимать мир, таким какой он есть) и видеть Бога во всём
Ох Таня, когда ваш сын придёт домой пьяным впервые, давайте вы мне тогда расскажете про помощь Бога. Ах да, у него отец слава Богу не алкоголик, поэтому даже тогда вы меня не впечатлите.

Поэтому я и добиваюсь от Гагары сведений о том есть ли дети, чтобы понимать, как у неё все сочетается, то, в чем она так ловко разбирается у других. Но нет так нет. На нет и суда нет)

Будут наши дети пить или нет, будут они счастливы или нет, это зависит от того насколько вы любите их и уважаете в них личность( Бога) по-нашему.
Я тогда сказала ему, что я буду любить его всегда-пьяного, трезвого, безработного, никому не нужного из-за пьянки, но очень трудно любить такого, и я наверное умру, если ты будешь несчастным. Не помню дословно, но главный посыл был в том, что буду любить его всегда что бы с ним не было и какая бы судьба у него не была. Потом он мне говорил, что ему было очень стыдно и больно. Он не пьёт и не курит слава Богу, но не только из--за моих тех слов. Говорит, что не интересно ему это, не нужна ему искусственная радость. Сын мой ваш ровесник кстати.
Алкоголизм бывает от нелюбви матери, это я читала и это подтверждалось жизненными оптом.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение veravelios » 12 авг 2018, 14:10

Мне захотелось рассказать о своей подруге. Мы знакомы с ней уже 17 лет. У неё муж и дочь , теперь дочери 18 лет.
Подруга всегда любила выпить , но лет 5 назад ситуация вышла совсем из контроля - недели две запоя , недели две - отходняки. Я всегда чувствовала , что у неё есть большой потенциал к изменениям. Но в тот период запоев , отсутствия воли и желания что-то менять у меня стали промелькивать мысли , что добром это не кончится. Все окружающие считали её законченной алкашкой , включая мужа и дочь. Соответственно и относились к ней потребительски - отвратительно. Дочь орала на неё , чтобы шла на работу потому что надо ...список прилагается. В редкие минуты просветления подруга добивала себя чувством вины.
Но три года назад без всяких к тому внешних причин , если не считать то , что муж моей подруги очень сильно избил её , (но это и раньше случалось) , подруга бросила пить. Совсем.
Когда она пришла немного в себя , то обнаружила , что дочь её презирает и жалеет , что отец её не убил , муж за человека не считает. Три года моя подруга карабкалась из ямы негатива , в которую сама себя загнала. Особенно трудно было с дочерью. Что только не гоаорила моя подруга о своей дочери - чудовище , эгоистка и т.д. Часто доходило у них до драки.
На день сегодняшний. Некчёмная , ленивая , неблагодарная дочь сдала выпускные экзамены на 19,5 ( по 20ти бальной системе ), подала документы в архитектурный , в ожидании результата поехала на остров работать , чтобы собрать денег не учёбу , на случай , если не пройдёт в Афинах и придётся учиться в другом городе , звонит матери , поговорить , посоветоваться , после перврй зарплаты позвонила и сказала , чтобы родители выбрали , куда она их поведёт , когда вернётся.
Вы , конечно же скажете - это же ребёнок . А если бы эта девочка прожила бы в такой обстановке ещё лет 10? Чтобы с ней было?
Подруга звонит , рассказывает , счастливая. Один раз я у неё спросила - слушай , а где же та отвратительная дочь , на которую ты мне жаловалась три года? Куда делась?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость