Бывший муж хочет ко мне

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 14:16

Татьяна Куделина писал(а):
12 авг 2018, 14:09
Ирина, Вы писали : "У мужа добрая душа"

Почаще об этом вспоминайте и для Вашей души будет польза, и не только
Ох милая Татьяна. Я не знаю сколько лет вы читаете Лазарева, но раньше в наше время))) семинары Лазарева начинались с того, чтобы сели и сняли все обиды на родителей и мужей. А потом новости про конец света)))(шутка)
Поэтому когда новобранцы мне говорят чтобы я о муже думала хорошо( причём цитируя мои же слова о нем) это конечно очень мимими. От вас.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 12 авг 2018, 14:19

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 14:16
Татьяна Куделина писал(а):
12 авг 2018, 14:09
Ирина, Вы писали : "У мужа добрая душа"

Почаще об этом вспоминайте и для Вашей души будет польза, и не только
Ох милая Татьяна. Я не знаю сколько лет вы читаете Лазарева, но раньше в наше время))) семинары Лазарева начинались с того, чтобы сели и сняли все обиды на родителей и мужей. А потом новости про конец света)))(шутка)
Поэтому когда новобранцы мне говорят чтобы я о муже думала хорошо( причём цитируя мои же слова о нем) это конечно очень мимими. От вас.


:roll: :give_rose:)) в ДК 8 лет
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 12 авг 2018, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 12 авг 2018, 14:20

Да на самом деле, конечно, я и сама тревожная мамаша. И если увижу первый раз ребёнка пьяного, тоже неизвестно что ещё будет))

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение veravelios » 12 авг 2018, 14:21

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 13:56
veravelios писал(а):
12 авг 2018, 13:29
Наташа_ , кто говорит о результатах и достижениях? Здесь не соревнования по бегу. Я гоаорю только о том , что , по-моему , идея переделывания кого-то - не очень умная.
То , что Ирина испытала радость от мысли , что муж переедет к ней , ровным счётом не значит ничего в плане развития событий , но очень важно для самой Ирины.
Лучше оторвать взгляд от мужа или другого объекта , которого надо спасать или перевоспитывать , загонять в рамки наших представлений и обратить его внутрь себя - а что я чувствую , чего хочу , что делает меня счастливой?
Я поняла, что вы имели в виду, Вера. Когда в 2010 году, я была у мужа в гостях с сыном, когда я воочию увидела его состояние, я ни с кем не посоветовавшись, сказала ему, что он поедет со мной. Сообщила маме и сыну, они вздохнули и стали готовиться((((
До отъезда нашего оставался месяц, и муж стал творить нечто. Не укладывающееся в голове. Бить свою тогдашнюю жену и громко скандально жаловаться на неё. Приставать,( хватать за попу при мне) её одиннадцатилетнюю дочь( за что огреб от меня при молчаливом неучастии матери!!!), что творил по отношению ко мне не буду озвучивать, а то вдруг кто порадуется и отхватит невольно чертей, которых сильно не советую даже знать. В-общем бежала я от него роняя тапки, и тогда я поняла какое это счастье жить без него. Почему его отец фактически согласился на самоубийственную операцию, хотя мог ещё пожить, так говорили врачи.

Но я это к тому, что два дня тогда, когда я решила, что он поедет со мной, я была абсолютно счастлива, я испытывала такую радость, какой не испытывала никогда ранее. Но видно было не время.
Моя радость без него оказалась ещё более радостной. Вот такая невразумительная у меня диалектика.
Ира , Ваша диалектика должна быть созвучной с Вашей душой. Не надо пытаться понять человеческой логикой. Вам хорошо , Вы огляделись и увидели , как хорошо , Вы , оказывается живёте? Какого лучшего результата можно ожидать от всей этой ситуации?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 12 авг 2018, 14:22

Татьяна Куделина писал(а):
12 авг 2018, 14:07
Arischa писал(а):
12 авг 2018, 13:58
Таня, я недавно с психологом разговаривала и в разговоре все время выгораживала мужа. Она мне сказала прощать нужно, а оправдывать зло нельзя.
А есть в мире зло?


Ирина, если Вы не против, размещу одно из своих любимых стихотворений



Ошибаешься, мальчик! Зла - нет.
Зло сотворить Великий не мог.
Есть лишь несовершенство.
Но оно так же опасно, как то,
что ты злом называешь.
Князя тьмы и демонов нет.
Но каждым поступком
лжи, гнева и глупости
создаем бесчисленных тварей,
безобразных и страшных по виду,
кровожадных и гнусных.
Они стремятся за нами,
наши творенья! Размеры
и вид их созданы нами.
Берегися рой их умножить.
Твои порожденья тобою
питаться начнут. Осторожно
к толпе прикасайся. Жить трудно,
мой мальчик, помни приказ:
жить, не бояться и верить.
Остаться свободным и сильным.
А после удастся и полюбить.
Темные твари все это очень
не любят. Сохнут и гибнут
тогда.


Николай Рерих

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 12 авг 2018, 14:24

Татьяна Куделина писал(а):
12 авг 2018, 14:07
Arischa писал(а):
12 авг 2018, 13:58
Таня, я недавно с психологом разговаривала и в разговоре все время выгораживала мужа. Она мне сказала прощать нужно, а оправдывать зло нельзя.
А есть в мире зло?
Есть. Оно от Бога, но оно есть.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение veravelios » 12 авг 2018, 14:27

Когда мой старший сын напился в первый и насколько знаю , последний раз , ему было 17-ть. Он отпросился вернуться по-позже , потому что они с друзьями решили выйти погулять.
Хорошо , - сказала я ему , только знай - люди , которые возвращаются поздно - взрослые люди и ответственность за всё происходящее несут сами.
Утром проснулся - мама , что можно сделать от головной боли? Я ему отвечаю - да оторви её , зачем она нужна такая!
Это была шутка , конечно. Но сыну 30 лет в этом году.

iriss

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение iriss » 12 авг 2018, 14:39

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 12:30
Gagara писал(а):
12 авг 2018, 12:24
Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 12:12
Есть ли у вас дети
Гагара, не переводите тему на себя пожалуйста. Спасибо за понимание.
Ира не переводите тему на Гагару или ещё на кого-то - пожалуйста ))))))))
Ладно-ладно, не спрошу больше о детях, захотите - сами расскажете. Что ж вы такие заведенные сегодня с Ирис:?
Мы заведенные?????? Ну Ира :shock:
Покажи хоть где я хоть раз завелась в этой теме. ПОка продолжать не вижу смысла и рассказывать о себе, а то опять скажешь что я красуюсь.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение veravelios » 12 авг 2018, 14:45

Татьяна Куделина, Таня , :give_rose: - за стихотворение.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 14:55

Татьяна Куделина писал(а):
12 авг 2018, 14:20
Да на самом деле, конечно, я и сама тревожная мамаша. И если увижу первый раз ребёнка пьяного, тоже неизвестно что ещё будет))
Ниего не будет, вернее ничего страшного не будет, сейчас дети другие. И вы закладываете ему в душу сейчас нечто противоположное саморазрушению - любовь. Ему повезло с вами обоими, так что так держать.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 12 авг 2018, 14:57

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 14:55
Татьяна Куделина писал(а):
12 авг 2018, 14:20
Да на самом деле, конечно, я и сама тревожная мамаша. И если увижу первый раз ребёнка пьяного, тоже неизвестно что ещё будет))
Ниего не будет, вернее ничего страшного не будет, сейчас дети другие. И вы закладываете ему в душу сейчас нечто противоположное саморазрушению - любовь. Ему повезло с вами обоими, так что так держать.
Спасибо :give_rose:

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 14:58

Татьяна Куделина писал(а):
12 авг 2018, 14:22
Татьяна Куделина писал(а):
12 авг 2018, 14:07
Arischa писал(а):
12 авг 2018, 13:58
Таня, я недавно с психологом разговаривала и в разговоре все время выгораживала мужа. Она мне сказала прощать нужно, а оправдывать зло нельзя.
А есть в мире зло?


Ирина, если Вы не против, размещу одно из своих любимых стихотворений



Ошибаешься, мальчик! Зла - нет.
Зло сотворить Великий не мог.
Есть лишь несовершенство.
Но оно так же опасно, как то,
что ты злом называешь.
Князя тьмы и демонов нет.
Но каждым поступком
лжи, гнева и глупости
создаем бесчисленных тварей,
безобразных и страшных по виду,
кровожадных и гнусных.
Они стремятся за нами,
наши творенья! Размеры
и вид их созданы нами.
Берегися рой их умножить.
Твои порожденья тобою
питаться начнут. Осторожно
к толпе прикасайся. Жить трудно,
мой мальчик, помни приказ:
жить, не бояться и верить.
Остаться свободным и сильным.
А после удастся и полюбить.
Темные твари все это очень
не любят. Сохнут и гибнут
тогда.


Николай Рерих
Ну да, лучше и не скажешь. Благодарю за эти слова в этой теме, очень актуально :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 12 авг 2018, 15:07

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 13:16

Та да. Но обстановка накаляется, причём мимо темы, вернее парллельно какое-то безумие сквозит. Что-то не так со мной наверное, если вызываю агрессиию и осуждение сразу у двоих пользовательниц.
Согласитесь : защищаться , т.е. обижаться , т.е. изначально проявлять агрессию стали Вы - понимая что напрасно.

Вы ошибаетесь , это не агрессия к Вам и ни коем образом не хамство ( факт - не более -не в осуждение поймите , а демонстрация с чем работать ) , а Любовь, искренне желание Вам ( а следовательно и всем нам ) помочь выйти из создавшейся ситуации , ибо каждый - это я! .., имеющий уши да услышит ........ Жаль что воспринимаете искажённо не как благо , сказанную правду о себе ( пока ) .

Достаточно одного только желания , быть с Богом за одно и дальше это придаст Силы, дальше праматерия , материя , излучения , физика ( вещество ) и т.д. Путь Истинный , а иначе ЗАЧЕМ ?!

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 15:11

veravelios писал(а):
12 авг 2018, 14:10
Мне захотелось рассказать о своей подруге. Мы знакомы с ней уже 17 лет. У неё муж и дочь , теперь дочери 18 лет.
Подруга всегда любила выпить , но лет 5 назад ситуация вышла совсем из контроля - недели две запоя , недели две - отходняки. Я всегда чувствовала , что у неё есть большой потенциал к изменениям. Но в тот период запоев , отсутствия воли и желания что-то менять у меня стали промелькивать мысли , что добром это не кончится. Все окружающие считали её законченной алкашкой , включая мужа и дочь. Соответственно и относились к ней потребительски - отвратительно. Дочь орала на неё , чтобы шла на работу потому что надо ...список прилагается. В редкие минуты просветления подруга добивала себя чувством вины.
Но три года назад без всяких к тому внешних причин , если не считать то , что муж моей подруги очень сильно избил её , (но это и раньше случалось) , подруга бросила пить. Совсем.
Когда она пришла немного в себя , то обнаружила , что дочь её презирает и жалеет , что отец её не убил , муж за человека не считает. Три года моя подруга карабкалась из ямы негатива , в которую сама себя загнала. Особенно трудно было с дочерью. Что только не гоаорила моя подруга о своей дочери - чудовище , эгоистка и т.д. Часто доходило у них до драки.
На день сегодняшний. Некчёмная , ленивая , неблагодарная дочь сдала выпускные экзамены на 19,5 ( по 20ти бальной системе ), подала документы в архитектурный , в ожидании результата поехала на остров работать , чтобы собрать денег не учёбу , на случай , если не пройдёт в Афинах и придётся учиться в другом городе , звонит матери , поговорить , посоветоваться , после перврй зарплаты позвонила и сказала , чтобы родители выбрали , куда она их поведёт , когда вернётся.
Вы , конечно же скажете - это же ребёнок . А если бы эта девочка прожила бы в такой обстановке ещё лет 10? Чтобы с ней было?
Подруга звонит , рассказывает , счастливая. Один раз я у неё спросила - слушай , а где же та отвратительная дочь , на которую ты мне жаловалась три года? Куда делась?
А мне больше интересно как такое чудо произошло, и что-то мне подсказывает, что не без вашего участия, Вера.
Или подруга кармически прошла свою чашу до дна, или причины неведомые нам. Но это такое чудо день. Чтобы женщина( женский алкоголизм неизлечим) а тут запойная стадия -жесть, там же в организме необратимые изменения произошли уже! И она сама бросила пить. Это чудо.
А что вы сами думаете об этом? Как ей удалось бросить и почему она пила? Во сколько лет начала и сколько ей сейчас?

Удивительная история.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 12 авг 2018, 15:12

Мне и самой это стихотворение очень полюбилось задолго до знакомства с ДК)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 12 авг 2018, 15:19

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 13:56

Я поняла, что вы имели в виду, Вера. Когда в 2010 году, я была у мужа в гостях с сыном, когда я воочию увидела его состояние, я ни с кем не посоветовавшись, сказала ему, что он поедет со мной. Сообщила маме и сыну, они вздохнули и стали готовиться((((
До отъезда нашего оставался месяц, и муж стал творить нечто. Не укладывающееся в голове. Бить свою тогдашнюю жену и громко скандально жаловаться на неё. Приставать,( хватать за попу при мне) её одиннадцатилетнюю дочь( за что огреб от меня при молчаливом неучастии матери!!!), что творил по отношению ко мне не буду озвучивать, а то вдруг кто порадуется и отхватит невольно чертей, которых сильно не советую даже знать. В-общем бежала я от него роняя тапки, и тогда я поняла какое это счастье жить без него. Почему его отец фактически согласился на самоубийственную операцию, хотя мог ещё пожить, так говорили врачи.

Но я это к тому, что два дня тогда, когда я решила, что он поедет со мной, я была абсолютно счастлива, я испытывала такую радость, какой не испытывала никогда ранее. Но видно было не время.
Моя радость без него оказалась ещё более радостной. Вот такая невразумительная у меня диалектика.
Ну вот что Вы делаете , а что ВЫ ДЕЛАЕТЕ ??? !!! АЛЛЛЛЛЁ

Пока Вы будете в стадии войны ( со всеми и с собой ) , а не исключительно принятия , любви и благодарности - толку не будет , будете беЗконечно всех хаять , не понимая что причиной такого поведения были Вы сами , точнее неверный вектор искажающий поля всех вокруг.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение veravelios » 12 авг 2018, 15:27

Ира , что я думаю по поводу чудесного исцеления моей подруги? Я это и ей озвучила - беспричинная милость Божья.
Выпивать моя подруга начала лет в 20 , а остановилась в 40.И что интересно - за эти 3 года она раз 10 выпивала , но ей стало - не интересно , не сладко , не в кайф. Ей стало в разы "вставлять" ощущение счастья в оживающей душе . Она сравнила и значительный перевес был на стороне жизни в данном моменте , наслаждение от обыкновенных вещей , изменения в муже и в дочери.
-Вчера была в компании , в ресторане , выпила за компанию , немного , не хотелось и знаешь , утром исчезла радость от пробуждения , не буду больше вообще пить , - делилась мне она.
Почему пила - у неё была сильнейшая непереносимость душевной боли , просто совсем удар не держала , особенно по теме отношений , от малейшей раскачки впадала в негатив и бултыхалась в нём сутками напролёт , подогревая себя алкоголем.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 12 авг 2018, 15:42

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 15:11

Удивительная история.
Вы хотите , чтобы удивительная история произошла с Вами тоже , хотите основательно прийти в себя , что б аж ах ?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Marisha » 12 авг 2018, 16:19

Если у женщины только муж,то он ей еще в какой-то мере и сын,и здесь одна история. Если у нее есть ребенок,то это уже другая история. А муж из роли сына одномоментно перевоплощается в отца семейства-это тоже совсем другая история,нежели была раньше,до рождения сына.Но некоторые мужья продолжают жить этой первой беззаботной счастливой историей,когда он был и муж, и сын, и избалованный ребенок одновременно. Такой "муж" будет сознательно игнорировать тот факт,что что-то в его жизни изменилось с рождением ребенка,что теперь не только получать,но и отдавать надо,брать ответственность,заботиться...
Хочет к Ирине-хочет вспомнить "детство". У Ирины материнский инстинкт срабатывает-она рада взять под опеку брошенного всеми ребенка. Давайте это осознаем! Ира,я права? Это сугубо субъективный взгляд Ирины.
Если посмотреть на этого мужа как бы со стороны, то ребенок сразу исчезает,остается взрослый злобный дядька тиран. Надо смотреть со всех сторон объективно и делать выводы.
А у женщины-матери ответственность перед ребенком даже большая,чем перед мужем,интересы сына надо соблюсти,имхо.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 16:21

veravelios писал(а):
12 авг 2018, 15:27
Ира , что я думаю по поводу чудесного исцеления моей подруги? Я это и ей озвучила - беспричинная милость Божья.
Выпивать моя подруга начала лет в 20 , а остановилась в 40.И что интересно - за эти 3 года она раз 10 выпивала , но ей стало - не интересно , не сладко , не в кайф. Ей стало в разы "вставлять" ощущение счастья в оживающей душе . Она сравнила и значительный перевес был на стороне жизни в данном моменте , наслаждение от обыкновенных вещей , изменения в муже и в дочери.
-Вчера была в компании , в ресторане , выпила за компанию , немного , не хотелось и знаешь , утром исчезла радость от пробуждения , не буду больше вообще пить , - делилась мне она.
Почему пила - у неё была сильнейшая непереносимость душевной боли , просто совсем удар не держала , особенно по теме отношений , от малейшей раскачки впадала в негатив и бултыхалась в нём сутками напролёт , подогревая себя алкоголем.
И муж молодец какой не бросил ее. Тоже наверное чувствовал потенциал к изменениям) я вообще поражена этой историей. Бывает же.
Последний раз редактировалось Godislove2012 12 авг 2018, 16:22, всего редактировалось 2 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей