Бывший муж хочет ко мне

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 авг 2018, 16:22

Godislove2012 post_id=580931 time=1534062067 user_id=3334]

Опять же ты не поняла меня Ирина.
Смотри что получается,его отец всё сделал для своих детей что бы жили в достатке.И жильё и забота о его семье.
А он всё равно на пару с братом, разваливают всё что получили как бы особо не напрягаясь.
Твой муж своим поведением развалил свою судьбу,добился развода и обрубил заботу о себе на корню.

Ты всё равно не угомонишься,готова терпеть его, продолжать всё за него делать,и врачи и церковь короче водить его за ручку как малое дитя.
По Лазареву это классический вариант развращения человека.
А в чём его роль заключается?
Там друзья развращают.Брат нянчится с ним.
Достал скорее всего своим потребительством всех.
Он подсознательно выпрашивает, что бы его оставили в покое и дали жить как получится,самому решать проблемы как умеет.
На сознании конечно же он всё делает как привык и обвиняет всех кто перестал его развращать.
Но на подсознании это его спасение.
Он болеет и пьёт только потому что ему не позволяют жить как придётся.
А Вы кругом,ой пропадает мужик.
У меня младший брат такой был.Всё умеет делать,но под чьим то чутким руководством.Самостоятельно ни умеет ничего.Так и прожил всю жизнь с родителями,ни семьи ни детей ни работы толковой.
Миллион раз кодировали,а он пожил три года трезвым и заявляет,хватит,я и так три года для вас трезвым жил.
После смерти родителей сестрёнка закодировала его а он выпил,код сработал и умер не дожив до пенсии.

Меня ещё родственники ругали,мол что это я родного брата не взял к себе жить после смерти родителей.
А мне и без него хватает о ком заботиться.Да и энергию есть куда выбрасывать.

Мне говорят что это ты затеял под старость лет строительство.Я сознательно, ни нанимаю строителей, а строю сам.А всё для того что бы принудительно заставить себя выбрасывать энергию и не маяться дурью скатываясь к курению и алкоголю.

И не путайте заботу о других с повышенной опекой.
Первое несёт благо, а второе приводит к алкоголизму, наркомании,болезням и смерти.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 16:29

Marisha писал(а):
12 авг 2018, 16:19
Если у женщины только муж,то он ей еще в какой-то мере и сын,и здесь одна история. Если у нее есть ребенок,то это уже другая история. А муж из роли сына одномоментно перевоплощается в отца семейства-это тоже совсем другая история,нежели была раньше,до рождения сына.Но некоторые мужья продолжают жить этой первой беззаботной счастливой историей,когда он был и муж, и сын, и избалованный ребенок одновременно. Такой "муж" будет сознательно игнорировать тот факт,что что-то в его жизни изменилось с рождением ребенка,что теперь не только получать,но и отдавать надо,брать ответственность,заботиться...
Хочет к Ирине-хочет вспомнить "детство". У Ирины материнский инстинкт срабатывает-она рада взять под опеку брошенного всеми ребенка. Давайте это осознаем! Ира,я права? Это сугубо субъективный взгляд Ирины.
Если посмотреть на этого мужа как бы со стороны, то ребенок сразу исчезает,остается взрослый злобный дядька тиран. Надо смотреть со всех сторон объективно и делать выводы.
А у женщины-матери ответственность перед ребенком даже большая,чем перед мужем,интересы сына надо соблюсти,имхо.
Марина, да не рада я. Не хочу я этого, не потяну я такую тяжесть. Но на все воля божья, если совсем никто не станет ему помогаь, тогда конечно как и раньше, с голоду не дам умереть( если сама к этому времени жива буду) но к себе постараюсь его не брать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Marisha » 12 авг 2018, 16:34

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 16:29

Марина, да не рада я. Не хочу я этого
Я о той искре,которая проскочила в ощущениях как радость,имхо,это материнский инстинкт,это на подсознании. А сознательно,понятное дело,не хотите.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение veravelios » 12 авг 2018, 16:42

Ира , Goldislove2012, муж её просто любил . Когда моя подруга жаловалась мне на мужа , а попросту "гнала" на него , я ей всегда говорила - да он просто любит тебя , дуру , если бы не любил , нашёл бы двух свидетелей твоих художеств для суда , развёлся бы , забрал ребёнка и ты даже бы не знала , где живёт твоя дитя.
Насчёт потенциала , я его почувствовала в ней ещё в самом начале нашего знакомства . Однажды сказала нашей общей знакомой об этом , она посмотрела на меня , как на ненормальную и ответила :"О том , каким будет день , по утру видно".

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 12 авг 2018, 16:48

Фарит Николаевич_ писал(а):
12 авг 2018, 16:22
[
По Лазареву это классический вариант развращения человека.

Первое несёт благо, а второе приводит к алкоголизму, наркомании,болезням и смерти.[/b]


О :!: и мы о том же - это и есть вампиризм , а из мужа ж делать нужно БОГА , т.е. САМОДОСТАТОЧНОГО Святого во всех смыслах, Мужчину с большой буквы , а не мат- е давать, чем ( автоматом ) взамен душу развращать и питаться потом её продуктами разложения , т.е. гордыню свою кормить .

А БОГ , какой Он - Он ЛЮБЯЩИЙ , потому всё время мужа так называть , убеждать примерами ( даже малейшими ) , подсказывать как поступать и мыслить ( благодарностью ) в случае если он кого-то осудил обидевшись ну и т.д.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 16:52

Фарит Николаевич_ писал(а):
12 авг 2018, 16:22
Godislove2012 post_id=580931 time=1534062067 user_id=3334]

Опять же ты не поняла меня Ирина.
Смотри что получается,его отец всё сделал для своих детей что бы жили в достатке.И жильё и забота о его семье.
А он всё равно на пару с братом, разваливают всё что получили как бы особо не напрягаясь.
Твой муж своим поведением развалил свою судьбу,добился развода и обрубил заботу о себе на корню.

Ты всё равно не угомонишься,готова терпеть его, продолжать всё за него делать,и врачи и церковь короче водить его за ручку как малое дитя.
По Лазареву это классический вариант развращения человека.
А в чём его роль заключается?
Там друзья развращают.Брат нянчится с ним.
Достал скорее всего своим потребительством всех.
Он подсознательно выпрашивает, что бы его оставили в покое и дали жить как получится,самому решать проблемы как умеет.
На сознании конечно же он всё делает как привык и обвиняет всех кто перестал его развращать.
Но на подсознании это его спасение.
Он болеет и пьёт только потому что ему не позволяют жить как придётся.
А Вы кругом,ой пропадает мужик.
У меня младший брат такой был.Всё умеет делать,но под чьим то чутким руководством.Самостоятельно ни умеет ничего.Так и прожил всю жизнь с родителями,ни семьи ни детей ни работы толковой.
Миллион раз кодировали,а он пожил три года трезвым и заявляет,хватит,я и так три года для вас трезвым жил.
После смерти родителей сестрёнка закодировала его а он выпил,код сработал и умер не дожив до пенсии.

Меня ещё родственники ругали,мол что это я родного брата не взял к себе жить после смерти родителей.
А мне и без него хватает о ком заботиться.Да и энергию есть куда выбрасывать.

Мне говорят что это ты затеял под старость лет строительство.Я сознательно, ни нанимаю строителей, а строю сам.А всё для того что бы принудительно заставить себя выбрасывать энергию и не маяться дурью скатываясь к курению и алкоголю.

И не путайте заботу о других с повышенной опекой.
Первое несёт благо, а второе приводит к алкоголизму, наркомании,болезням и смерти.
Ну о какой повышенной опеке вы говорите, Фарит Николаевич? Бог за ним ухаживает через очередные чьи-то руки. А сын молится о себе и о его душе, ну и про меня не забывайте, и я молюсь много лет уже о нем. Наша задача любить его такого бесполезного и очень проблемного. Просто любить и молиться, сегодня в церкви я это поняла до слез. Не отказываться внутренне от него, и такие проверки, готова ли я пожертвовать благополучием ради поддержания в нем его вот такой жизни, они уже случались в моей жизни. Если он останется совсем один в совсем бедственном положении( как я подумала о нем пару дней назад) тогда буду думать в очередной раз.

Я много лет принимала теоретически все, что было у нас с ним. Так допринималась, что у меня совсем отключилось почти логическое мышление, при мыслях о нем: одни чувства и чувства эти -то что было наработано годами-прощение, тепло, сострадание, понимание. Поэтому у меня намоленная радость вспыхивает в критические моменты , касающиеся бывшего -и моя жертва предполагаемая в очередной раз откладывается( слава Богу)
Поэтому я обратилась за помощью - одной моей отключённой головы мне кажется мало для решения этой проблемы.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 12 авг 2018, 17:00

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 16:52
Поэтому у меня намоленная радость вспыхивает в критические моменты , касающиеся бывшего -и моя жертва предполагаемая в очередной раз откладывается( слава Богу)
Поэтому я обратилась за помощью - одной моей отключённой головы мне кажется мало для решения этой проблемы.
Потому и говорим : не будьте жертвами - будете Богом и Богами будете делать всех вокруг автоматом !
Если , как Вы говорите , меня не понимаете , искренне ( всё зависит от степени ) помолитесь , чтобы понять и заново прочтите посты .

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 17:04

veravelios писал(а):
12 авг 2018, 16:42
Ира , Goldislove2012, муж её просто любил . Когда моя подруга жаловалась мне на мужа , а попросту "гнала" на него , я ей всегда говорила - да он просто любит тебя , дуру , если бы не любил , нашёл бы двух свидетелей твоих художеств для суда , развёлся бы , забрал ребёнка и ты даже бы не знала , где живёт твоя дитя.
Насчёт потенциала , я его почувствовала в ней ещё в самом начале нашего знакомства . Однажды сказала нашей общей знакомой об этом , она посмотрела на меня , как на ненормальную и ответила :"О том , каким будет день , по утру видно".
Меня вот так же поразила история Антонио Бандераса с сильно пьющей женой. Он так трогательно заботился о ней напивавшейся вхлам, так страдал и страдали их трое детей, но он продолжал любить ее и приходить в их холодный дом, где опять будет валяться пьяная мелани гриффит.
Зато сейчас, поздний Бандерас, когда они разошлись и она вроде в полном порядке, а Бандерас женат на другой женщине, в нем столько мудрости, мягкости, его интервью -это интервью просветленного человека. Его глаза говорят о том, что нет ничего, чего бы он не мог простить, такие страдания души вынес этот на первый взгляд поверхностный актёр героев-любовников. На самом деле он просто великолепен, послушайте его как-нибутдь, если встретите, не пропустите мимо своего внимания, не пожалеете.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение veravelios » 12 авг 2018, 17:58

Посмотрела. Вот так и выглядит настоящая любовь :)

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 19:37

Arischa писал(а):
12 авг 2018, 13:25
Что-то не так со мной наверное, если вызываю агрессиию и осуждение сразу у двоих пользовательниц.
Наверное, потому что ты хотела положить голову на плаху непонятно во имя чего.
Может и так, Арина.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 12 авг 2018, 19:45

Ириш, а радость, мне кажется, говорит о том, что душа твоя освободилась от глубинных обид. О том, что ты внутри себя желаешь ему добра. И о том, что этой радостью, теплом на уровне души ты поделилась с этим несчастным заблудшим человеком. Может быть эта капля тепла очень поможет ему, гораздо больше, чем деньги его кореша.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 12 авг 2018, 19:48

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 19:37
Arischa писал(а):
12 авг 2018, 13:25
Что-то не так со мной наверное, если вызываю агрессиию и осуждение сразу у двоих пользовательниц.
Наверное, потому что ты хотела положить голову на плаху непонятно во имя чего.
Может и так, Арина.
Я давно заметила, если человек начинает сам накручивать себе ПС, то окружающих он начинает злить и раздражать. И на себе это испытала и сама по отношению к другим чувствовала.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 12 авг 2018, 20:03

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 16:21
[
И муж молодец какой не бросил ее. Тоже наверное чувствовал потенциал к изменениям) я вообще поражена этой историей. Бывает же.
Повторюсь :
В данной новей эре спиртное ( любое и в любых количествах ) действует как ликвидатор цивилизационных слоёв мозга , потому даже
при причастии лучше заменить вино водой .

________
Нам всем очень важно для себя определить , что для нас важнее РАЙ или ЛЮБОВЬ ?!

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 20:14

Arischa писал(а):
12 авг 2018, 19:45
Ириш, а радость, мне кажется, говорит о том, что душа твоя освободилась от глубинных обид. О том, что ты внутри себя желаешь ему добра. И о том, что этой радостью, теплом на уровне души ты поделилась с этим несчастным заблудшим человеком. Может быть эта капля тепла очень поможет ему, гораздо больше, чем деньги его кореша.
У меня никогда к нему не было сильной уж какой-то агрессии, ну пьяный дурак и все, трезвый он никогда меня не обижал, а если и были какие-то обиды, то я не держала на него долго зла, так, повозмущаюсь себе под нос, и на следующий день уже забыла. Он ведь почему-то не может меня забыть столько лет, он привязан ко мне невидимыми нитями, и часто напоминает о себе. Его маты и обзывания меня совсем не трогают меня, потому что этим он хочет выгородить себя, что он не просто так плохой, это я виновата, брат, его жена и вообще все, ну как это бывает у гордецов. Как можно на такое обижаться? Недоразумение да и только.
Так что капли тепла от меня ему капали все эти годы, наверное я единственный человек, который в нем возбудил любовь: я не видела у него любви с родителями, когда мы встречали его родителей в аэропорту откуда-нибудь, его даже не целовали при встрече. Вообще ни разу не видела,за 15 лет совместной жизни, чтобы его в щёчку поцеловала мама например. А я любила его и тактильного контакта по моей инициативе конечно было много. Вряд ли бы он меня помнил бы долго если бы ему было плохо со мной, разве нет? Но сейчас он стал совсем другим. В очень худшую сторону. Я думаю, что друг от шока увиденного так проникся к нему.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 20:20

Arischa писал(а):
12 авг 2018, 19:48
Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 19:37
Arischa писал(а):
12 авг 2018, 13:25

Наверное, потому что ты хотела положить голову на плаху непонятно во имя чего.
Может и так, Арина.
Я давно заметила, если человек начинает сам накручивать себе ПС, то окружающих он начинает злить и раздражать. И на себе это испытала и сама по отношению к другим чувствовала.
А я у Торсунова вчера услышала, что если в окружении кто-то начинает раздражаться, значит мало молишься. Минимум сколько должно уходить времени на молитву -это час в день. Это минимум. Тогда, говорит Торсунов, сердце будет в покое.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 12 авг 2018, 20:25

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 20:20
Arischa писал(а):
12 авг 2018, 19:48
Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 19:37

Может и так, Арина.
Я давно заметила, если человек начинает сам накручивать себе ПС, то окружающих он начинает злить и раздражать. И на себе это испытала и сама по отношению к другим чувствовала.
А я у Торсунова вчера услышала, что если в окружении кто-то начинает раздражаться, значит мало молишься. Минимум сколько должно уходить времени на молитву -это час в день. Это минимум. Тогда, говорит Торсунов, сердце будет в покое.
Но Ирис и Гагару я точно не из-за ПС раздражаю))) у них какие-то свои личные причины, возможно с мужьями что-то не так, и они сами скрывают от себя, в отличии от тебя, например., не знаю.
Для того чтобы выздороветь надо знать что болит и что лечить,а если жить в иллюзиях, то то тут то там будут выскакивать подавленные эмоции.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 12 авг 2018, 21:02

Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 20:25
Godislove2012 писал(а):
12 авг 2018, 20:20
Arischa писал(а):
12 авг 2018, 19:48


Я давно заметила, если человек начинает сам накручивать себе ПС, то окружающих он начинает злить и раздражать. И на себе это испытала и сама по отношению к другим чувствовала.
А я у Торсунова вчера услышала, что если в окружении кто-то начинает раздражаться, значит мало молишься. Минимум сколько должно уходить времени на молитву -это час в день. Это минимум. Тогда, говорит Торсунов, сердце будет в покое.
Но Ирис и Гагару я точно не из-за ПС раздражаю))) у них какие-то свои личные причины, возможно с мужьями что-то не так, и они сами скрывают от себя, в отличии от тебя, например., не знаю.
Для того чтобы выздороветь надо знать что болит и что лечить,а если жить в иллюзиях, то то тут то там будут выскакивать подавленные эмоции.
По этой логике Христа тоже раздражали и у него ПСУ было ))) нет ни кто не раздражает , чаще мы чувствуем отражение собственных чувств что в нас наше же возбуждают ............ , а сама вот люблю когда мне делают вызов ( и БАНю никого не посылаю ) - идёт познание БОГА - это радость )) Когда у человека всё в порядке , за него рад , но вот осмысление приходит только когда пытаешься помочь другому и чем сложнее " клиент " тем важнее ))

Здесь с Турсуновым соглашусь , но больше с СНЛ :" в состоянии молитвы нужно пребывать постоянно "
Последний раз редактировалось Gagara 12 авг 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Дымка » 12 авг 2018, 21:04

Ирина, по моему скромному мнению помогать человеку нужно тогда, когда человек готов меняться. Когда он больше отдает, чем берет. Ваш муж за годы вашей помощи ему изменился? У него произошли реальные изменения?
Вы пишите что забрав мужа к себе вы тем самым спасете будущее сына. А разве нельзя помогать сыну не принимая таких радикальных мер? Зачем тащить на себе взрослого мужчину? Он сам должен думать о себе и о своей жизни. Вы его развратили. Помощь от вас шла больше материальная, нежели душевная.
Я вам писала на счет страха за жизнь. Он у вас очень ярко выражен. Отпустите контроль. Бог нас всех ведет.
И мужа отпустите. Вы понимаете о чем я.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 12 авг 2018, 21:22

От всех ли мы слышим правду о себе ?

А вот теперь вопрос: кто рад Правде , а кого Правда бесит ?

ПравосСлавие = Правду - Славь , т.е. Истину , т.е. Искренность Свою !


Дальше :
Каждым управляет БОГ , неужели БОГ является для нас врагом ? !

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Марфа Меньшикова » 12 авг 2018, 23:46

Почитала тему. Так понимаю, уже немного все успокоились. Потому просто напишу свои впечатления.
Во-первых, название темы "бывший муж хочет ко мне" -не соответствует действительности. Он не к вам хочет лично, а хочет меньше проблем в своей жизни.
Правильнее было бы назвать -"бывший муж хочет чтобы я занималась его проблемами".

Теперь о вас. Очень много не реализованной, нерастраченной любви и идеализм достаточно сильный внутри, несмотря на то, что головой вроде как понимаете бесперспективность своей жертвы. Мужа видимо до сих пор сильно любите, раз за 18 лет никого не нашли. И все эти слова -что он к вам тянется-как раз оттого, что он чувствует вашу любовь, достаточно жертвенную, и внутри ощущает, что здесь его могут принять. Но в ответ он начнет сразу унижать и наглеть, потому что вы эмоционально под него очень сильно проседаете, из-за своей глубинной к нему привязанности.
Способен ли он сам на любовь? Возможно нет. И вот это самое жестокое в вашей ситуации -он на любовь не способен, ни к вам, ни к сыну.
Потому конечно вы можете продолжать его безумно любить, но -на расстоянии. Создавать отношений с ним не нужно. Это ваше жизненное унижение, вот такой человек, который с одной стороны позволяет себя любить, с другой стороны не дает возможности иметь с ним отношения. Потому что, есть ощущение, что иначе бы вы его своей любовью просто придушили. Либо вам надо было рожать детей человек 10, чтобы оторвало от мужа.
То, что вы много работали и мало видели сына -тоже спасение, но уже для сына, иначе бы своей нерастраченной человеческой любовью вы придушили бы сына.
Вообщем вам сложно и это чувствуется. И Бога ощущать наверное тоже нелегко, потому что очень много человеческого. Вы как, такой, большой огонь, в котором близкие люди просто сгорят. Учитесь держать внутреннюю дистанцию со всеми -и с бывшим мужем, и с сыном. Да поможет вам Господь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей