Бывший муж хочет ко мне

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2018, 14:39

Вернее обстоятельства его жизни сложились так, что ему негде больше жить. Его брат, который отсидел год в сизо, его выпустили под подписку о невыезде. Теперь брат требует у бывшего моего мужа квартиру, хочет её продать то ли за долги, то ли просто на жизнь.
Муж сейчас живёт там, он не работает уже давно, у него тяжёлый гепатит ц, плохо с ногами, ну весь букет осложнённого алкоголизма. Сын и я помогали ему деньгами, но основную помощь ему оказывает его старинный друг, который живёт в Америке, и недавно узнал о его бедственном положении. Помощь не разовую, а постоянную: на оплату коммунальных услуг, на еду и дорогие лекарства. 3000$ таблетки от гепатита например.

Сегодня утром во время молитвы у меня было что-то вроде озарения: пока муж там один беспомощный, у сына не будет судьбы, будет ограничен во всем. Я написала в скайп сыну на работу, что надо поговорить по поводу забрать отца, чтобы я с ним ушли из этой квартиры, которая сына.

Не успела я отправить сообщение, как мне позвонил муж на Вайбер и рассказал всю свою историю и что негде ему жить будет скоро.

Мой вопрос состоит в том, чтобы вы, уважаемые форумчане, сказали своё мнение по поводу того, чтобы я забрала( или нет) к себе и чтобы мы зажили с ним вдвоём.
Жизнь с ним -это ад. Я буду ходить в синяках, а по ночам убегать домой к сыну. Муж делает все, чтобы вызвать страх гнев или нежелание жить( психопаты из темы Мегги, сущие ангелы по сравнению с моим бывшим)) может душить меня или ночью приставить нож к горлу. Состояние его психики сильно ухудшилось, поэтому свои "приговоры" легко может привести в исполнение. Я буду сильно жалеть, могу себе навредить. Могу умереть.

Но во-первых он тяжело болен и ему нужна помощь и скоро будет негде жить, и он все равно не оставит нас в покое.
Во-вторых я чувствую, что от него зависит судьба моего сына. Видимо мне нужно испить мою чашу до дна от него, и или умереть или измениться. А поскольку, как справедливо заметил СН на одном из семинаров по моей записке, что я не меняюсь пока жареный петух меня не клюнет, может быть не упускать такой прелестный шанс с жареным петухом в лице моего бывшего мужа, с которым я развелась 18 лет назад?

Условием его возврата я сделаю, чтобы он покрестился по месту нанёсшего проживания, чтобы ко мне приехал воцерковленным, так мне легче будет справляться с его чертями.

Посоветуйте что делать, помогите советом пожалуйста :give_rose:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Ольга К » 10 авг 2018, 15:10

Вернее обстоятельства его жизни сложились так, что ему негде больше жить. Его брат, который отсидел год в сизо, его выпустили под подписку о невыезде. Теперь брат требует у бывшего моего мужа квартиру, хочет её продать то ли за долги, то ли просто на жизнь.
Не очень понятно, в чьей квартире жил Ваш бывший муж? В квартире его брата, который скоро появится?
Сегодня утром во время молитвы у меня было что-то вроде озарения: пока муж там один беспомощный, у сына не будет судьбы, будет ограничен во всем. Я написала в скайп сыну на работу, что надо поговорить по поводу забрать отца, чтобы я с ним ушли из этой квартиры, которая сына.
Сын находится в руках Божьих, Ирина, мы не можем знать наверняка таких вещей. А Вы запросто можете себя убедить в этой связке, что пришла Вам в голову, и начать действовать, исходя из нее, в то время как вся эта ситуация, совместного проживания с мужем бывшим, может быть для Вас неприемлема, в том смысле, что этому может сопротивляться Ваша душа. А Вы головой пытаетесь себя убедить, исходя из Вашего видения решения кармических задач....

Спросите себя: Вам этого хочется? Что подсказывают Вам Ваши чувства? Вам, судя по всему, не хочется, потому что жизнь с ним - это ад, как Вы пишите. Может следует искать другие средства помощи ему, и, и прежде всего его душе? Просмотрите с сыном все возможные варианты. Выбор за Вами.

Я знаю одно, нельзя делать то, чему сопротивляется душа, нельзя насиловать свою душу.
Условием его возврата я сделаю, чтобы он покрестился по месту нанёсшего проживания, чтобы ко мне приехал воцерковленным, так мне легче будет справляться с его чертями.
Если мы ставим другому условия, это по сути ультиматум, в данном случае, в благих целях. Убедить его в необходимости крещения, видимо, никак не удастся?... Вы уверены, что "сможете справляться с его чертями"?
(имхо)

Ох, Ирина, тяжелая у Вас ситуация... Не падайте духом! Главное, с Богом! Желаю Вам принять правильное решение! :give_rose:
Последний раз редактировалось Ольга К 10 авг 2018, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Marisha » 10 авг 2018, 15:18

Ирина,у Вас есть еще квартира,куда вы можете с мужем уйти?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 авг 2018, 15:32

Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 14:39

А поскольку, как справедливо заметил СН на одном из семинаров по моей записке, что я не меняюсь пока жареный петух меня не клюнет



Какой семинар?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Marisha » 10 авг 2018, 15:34

Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 14:39

Жизнь с ним -это ад.
Это мое очень скромное мнение,но я думаю,что идя на жертвы с таким настроем Вы не сделаете лучше ни мужу,ни сыну.
Я уверена,что принимая решение жить с бывшим,надо испытывать к нему любовь (безусловную) хотя бы чисто родственную.Если нет никакой любви и в помине,то смысл? Жертва во имя чего?
Еще одна мысль. Богу не нужна именно жертва, только любовь,или жертвенная любовь,но ключевое слово-"любовь",не "жертва".
Последний раз редактировалось Marisha 10 авг 2018, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 авг 2018, 15:36

Ольга К писал(а):
10 авг 2018, 15:10

Спросите себя: Вам этого хочется? Что подсказывают Вам Ваши чувства?




Попробуйте.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Nucy » 10 авг 2018, 15:39

Marisha,+100%
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Marisha » 10 авг 2018, 15:44

Почему-то кажется,что у Ирины это "желание" продиктовано страхом за сына,который у нее и раньше был несколько гипертрофированным. (Ира,извините,что я об этом пишу,помню мы в свое время поспорили с Вами по поводу этого Вашего преувеличенного страха,я тогда раскаивалась,что встряла в эту тему,и вот опять...просто так вижу,хочу помочь).

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2018, 16:13

Marisha писал(а):
10 авг 2018, 15:44
Почему-то кажется,что у Ирины это "желание" продиктовано страхом за сына,который у нее и раньше был несколько гипертрофированным. (Ира,извините,что я об этом пишу,помню мы в свое время поспорили с Вами по поводу этого Вашего преувеличенного страха,я тогда раскаивалась,что встряла в эту тему,и вот опять...просто так вижу,хочу помочь).
Конечно хочу помочь, и сыну и мужу и себе. Вопрос в том хватит ли у меня любви и сил на это. Муж хладнокровный манипулятор, со сломленной психикой, абсолютный вампир с которым очень трудно даже вести беседу по телефону, не то что жить совместно.
Его дед по матери был сержантом нквд, "приводящим приговор в исполнение", а его все четверо детей включая мать моего мужа, имели тяжёлые поражения судьбы и здоровья, мой муж и его брат - это третье поколение, расплачивающееся за предка палача. Ох.
Молитва сына за них обоих, божья помощь даёт им подарки время от времени, но им нужно больше. То есть если они и меняются, то только в сторону углубления потребительства.

Мариша, если бы вы знали моего мужа и всю эту кармических историю, вы понимали бы причину моих страхов за сына, который очень тяжело контролируется. Но я знаю свои диагнозы и работаю над собой.

У меня нет к мужу агрессии, совсем, только сострадание. Я объективно оцениваю свои силы и его особенности, не питаю иллюзий относительно своей какой-то духовной продвинутости. Но я чувствую радость от возможности помочь всем нам троим, и особенно ему, несчастному, заброшенному, больному человеку, который отец, ОТЕЦ моего другого любимого человека. Я чувствую, что я что-то должна доделать в отношениях с мужем. И я не знаю пока что именно.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2018, 16:25

Marisha писал(а):
10 авг 2018, 15:18
Ирина,у Вас есть еще квартира,куда вы можете с мужем уйти?
Нет, если мы с сыном согласуем его переезд к нам, то квартиру буду арендовать. Подальше от квартиры сына и от квартиры мамы, к которым он тоже может приезжать убивать их. Он болен, и кроме меня ему не к кому обратиться. Не знаю что делать.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 авг 2018, 16:27

Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 16:13

Конечно хочу помочь, и сыну и мужу и себе.Муж хладнокровный манипулятор, со сломленной психикой, абсолютный вампир с которым очень трудно даже вести беседу по телефону, не то что жить совместно.
Его дед по матери был сержантом нквд, "приводящим приговор в исполнение", а его все четверо детей включая мать моего мужа, имели тяжёлые поражения судьбы и здоровья, мой муж и его брат - это третье поколение, расплачивающееся за предка палача. Ох.
подарки время от времени, но им нужно больше. То есть если они и меняются, то только в сторону углубления потребительства.




Муж хладнокровный,сын-чувственный.Это зацепка за душу,за чувства.Две крайности.
Сломанная психика-это уже сознание,зацепка за сознание.
Вампир-уже следствие-мало энергии.
Вот и помощь ему(мужу)идет Сверху.В виде выгоняют с квартиры(судьба),болезни(слабость)ног,денег нет.Огрызается,хочет ,чтобы как все,чтобы все было.У сына воздух перекрывают(в основном тема судьбы).Как помочь сыну? Судьбу надо как то ухудшать,чтобы добродушие сохранял.Вот отец с сыном друг другу судьбу могут портить.Сын,наверное,может сохранять добродушие,может и отцу поможет на тонком плане.А то,что у отца с печенью проблемы-это и есть состояние души сына.Что тут Вам,Ирина,делать.Что такое будущее? Мечты,планы,надежды.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 10 авг 2018, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2018, 16:28

Sergej Leonidovich писал(а):
10 авг 2018, 15:36
Ольга К писал(а):
10 авг 2018, 15:10

Спросите себя: Вам этого хочется? Что подсказывают Вам Ваши чувства?




Попробуйте.
Чувства радуются, голова говорит- остановись, ад кошмар хоррор треш дура уймись.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 авг 2018, 16:32

Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 16:28

Чувства радуются, голова говорит- остановись, ад кошмар хоррор треш дура уймись.



Пробовать надо в реальности,как пойдет.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Nucy » 10 авг 2018, 16:37

Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 16:25
Marisha писал(а):
10 авг 2018, 15:18
Ирина,у Вас есть еще квартира,куда вы можете с мужем уйти?
Нет, если мы с сыном согласуем его переезд к нам, то квартиру буду арендовать. Подальше от квартиры сына и от квартиры мамы, к которым он тоже может приезжать убивать их. Он болен, и кроме меня ему не к кому обратиться. Не знаю что делать.
Снимите квартиру и ухаживайте за мужем по необходимости.Из треснувшей чашки не напьешься...
.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 10 авг 2018, 16:43

Nucy писал(а):
10 авг 2018, 16:37
Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 16:25
Marisha писал(а):
10 авг 2018, 15:18
Ирина,у Вас есть еще квартира,куда вы можете с мужем уйти?
Нет, если мы с сыном согласуем его переезд к нам, то квартиру буду арендовать. Подальше от квартиры сына и от квартиры мамы, к которым он тоже может приезжать убивать их. Он болен, и кроме меня ему не к кому обратиться. Не знаю что делать.
Снимите квартиру и ухаживайте за мужем по необходимости.Из треснувшей чашки не напьешься...
Ну да, я так и планирую. В крайнем случае в больницу его, если будет агрессивно неадекватен. Если же случится чудо, и он не будет пить( говорит что не пьёт давно, но я не верю)) то буду жить с разбитой чашкой. А сын будет жить сам наконец, без меня. В-общем у меня будет повод поработать над собой.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Nucy » 10 авг 2018, 17:04

Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 16:43
А сын будет жить сам наконец, без меня. В-общем у меня будет повод поработать над собой.
А что сын говорит по этому поводу?
.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Мегги » 10 авг 2018, 17:12

Ох, Ирина, Вы уверены, что это единственный возможный вариант? И что говорит сын по этому поводу? Он согласен на такую помощь с Вашей стороны?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Marisha » 10 авг 2018, 17:53

Я тоже считаю,что надо спросить сына,он наверняка примет решение за Вас и Вам надо будет его послушаться.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Nucy » 10 авг 2018, 18:02

Marisha писал(а):
10 авг 2018, 17:53
Я тоже считаю,что надо спросить сына,он наверняка примет решение за Вас и Вам надо будет его послушаться.
И ,опять-таки,согласна с Маришей ! Вряд ли,сын захочет рисковать жизнью матери...
.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 10 авг 2018, 18:05

Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 14:39

Посоветуйте что делать, помогите советом пожалуйста :give_rose:
Мужа любите ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей