Бывший муж хочет ко мне

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Марфа Меньшикова » 13 авг 2018, 20:55

Arischa писал(а):
13 авг 2018, 20:50
А я и не думала, что после причастия чистит. Все хорошо прошло.
Ну смотря что говорили может, что вкладывали. У меня после Причастия дома всегда случался ад, пока сильные страсти не отпустили.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Аннабел » 13 авг 2018, 20:57

Здравствуйте!
Причастие - это здорово, но после него вполне можно заболеть или получить другие неприятности, "дочиститься".

Ирина, пока, как я поняла, вопрос отложился (или отменился). В принципе, бывшему мужу можно и нужно помочь, ведь он хороший, Вы его любите. Но он хулиганит, безобразничает и, в то же время, хочет себе еще "пряник" в виде заботливой женщины рядом. Такое безобразие поощрять категорически нельзя. Надо объяснить ему, какие у Вас границы. Но сначала надо самой это продумать и понять. Вы согласны жить под одной крышей, если он покрестится в православие. Я бы сказала ему, что не буду жить с человеком, который бьет меня, пьет алкоголь и матерится. Свободу вероисповедания я бы ему сохранила, но это, конечно, Ваш выбор. Можно ласково и твердо это ему объяснить. А дальше уж его выбор. Захочет он меняться или нет - это он будет решать, а Вы не сможете его изменить и за него выбрать. Вы только можете обозначить для него последствия с Вашей стороны.

Я сейчас читаю книгу "Барьеры" и прочитала "Дети, границы, границы".

Большое спасибо Океане за рекомендацию, так вот там авторы подробно объясняют и разбирают разные случаи, как говорить "нет", как воспитывать другого человека.

Сейчас я пробую на детях применять. Мне действительно очень сложно их наказывать, и очень не люблю, когда они недовольны, гневаются, обижаются. Сейчас пробую не ругать, не сердиться на них за плохое поведение, а лишать будущих удовольствий - мороженого, пирожков, телевизора. По сути дела механизм один и тот же - что с детьми, что с мужем, что с другими людьми. Должна быть искренность, честность. Постоянная любовь к ним. И последствия - так авторы называют наказания, то есть реальные лишения чего-либо приятного. И при этом не злиться. По-моему, пока работает, тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить. Как я замучилась с укладыванием их в 10 часов. Хожу и повторяю все по 10 раз, как таймер. Теперь говорю, в 10 не легли - завтра без мороженого. И занимаюсь своими делами. Если не легли - их проблемы. Ребенок кинул камень на пляже, проигнорировал или забыл предупреждение вчерашнее, не покупаю пирожков.

И мы все имеем право сказать "нет". Пересматривала "Собачье сердце", там профессору Преображенскому предлагают сделать пожертвование голодающим немецким детям. Он отказывается.
- Вам не жалко детей?
- Жалко.
- Вам жалко полтинника?
- Нет.
- Тогда почему Вы не жертвуете?
- Не хочу.
Прошу прощение за цитирование по памяти, могут быть неточности, но смысл такой.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 13 авг 2018, 20:57

Марфа Меньшикова писал(а):
13 авг 2018, 20:32
Arischa писал(а):
13 авг 2018, 20:19
Девочки, хочу совета спросить. У меня было пару раз, когда я заказывала сорокоусты за себя, детей, мужа или умягчение злых сердец за себя и мужа, у меня начиналась дикая чистка. Чуть Богу душу не отдавала. Заказала в Покровском монастыре себе одной сорокоуст, все было хорошо. Мы едем в монастырь. Если заказать себе неусыпаемый псалтырь, может стать плохо? Впереди развод. Муж только что устроил скандал свекрови с проклятьями и ором на полчаса. А у меня отнимаются ноги от этого. А мне силы на развод нужны. И хоть какая то защита.
........Люди, капец у меня дома творится. Моя добрая свекровь, которая и мухи не обидит, только что сказала мужу чтоб ты сдох. Насколько меня хватит еще, не знаю.
Я бы гне стала заказывать неусыпаемый псалтырь в подобной ситуации. И так будет и чистка и расколбас в вашей ситуации.
Однажды заказывала на себя сорокоуст, пришла сильная чистка по эмоциям, не уверена что я ее правильно проходила.
Имхо -не нужно создавать лишнего раздрая себе, лучше молиться, чтобы Господь укрепил и дал силы.
Я на исповеди часто говорила, что прошу у Господа сил, своих мне не хватает.
Любовь даёт Силу , если просить всё кроме Любви - кумирство , в лучшем случае - отберут . " Просить " Любовью быть , с БОГОМ за Одно , чтобы " Отец мой и я - Одно " !

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Марфа Меньшикова » 13 авг 2018, 21:02

Gagara писал(а):
13 авг 2018, 20:57
Марфа Меньшикова писал(а):
13 авг 2018, 20:32
Arischa писал(а):
13 авг 2018, 20:19
Девочки, хочу совета спросить. У меня было пару раз, когда я заказывала сорокоусты за себя, детей, мужа или умягчение злых сердец за себя и мужа, у меня начиналась дикая чистка. Чуть Богу душу не отдавала. Заказала в Покровском монастыре себе одной сорокоуст, все было хорошо. Мы едем в монастырь. Если заказать себе неусыпаемый псалтырь, может стать плохо? Впереди развод. Муж только что устроил скандал свекрови с проклятьями и ором на полчаса. А у меня отнимаются ноги от этого. А мне силы на развод нужны. И хоть какая то защита.
........Люди, капец у меня дома творится. Моя добрая свекровь, которая и мухи не обидит, только что сказала мужу чтоб ты сдох. Насколько меня хватит еще, не знаю.
Я бы гне стала заказывать неусыпаемый псалтырь в подобной ситуации. И так будет и чистка и расколбас в вашей ситуации.
Однажды заказывала на себя сорокоуст, пришла сильная чистка по эмоциям, не уверена что я ее правильно проходила.
Имхо -не нужно создавать лишнего раздрая себе, лучше молиться, чтобы Господь укрепил и дал силы.
Я на исповеди часто говорила, что прошу у Господа сил, своих мне не хватает.
Любовь даёт Силу , если просить всё кроме Любви - кумирство , в лучшем случае - отберут . " Просить " Любовью быть , с БОГОМ за Одно , чтобы " Отец мой и я - Одно " !
Ага. А масло -масленное.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 13 авг 2018, 21:08

Марфа Меньшикова писал(а):
13 авг 2018, 21:02
Gagara писал(а):
13 авг 2018, 20:57
Марфа Меньшикова писал(а):
13 авг 2018, 20:32

Я бы гне стала заказывать неусыпаемый псалтырь в подобной ситуации. И так будет и чистка и расколбас в вашей ситуации.
Однажды заказывала на себя сорокоуст, пришла сильная чистка по эмоциям, не уверена что я ее правильно проходила.
Имхо -не нужно создавать лишнего раздрая себе, лучше молиться, чтобы Господь укрепил и дал силы.
Я на исповеди часто говорила, что прошу у Господа сил, своих мне не хватает.
Любовь даёт Силу , если просить всё кроме Любви - кумирство , в лучшем случае - отберут . " Просить " Любовью быть , с БОГОМ за Одно , чтобы " Отец мой и я - Одно " !
Ага. А масло -масленное.
Ну да )) Истина она Одна - Истинная ))

М-а-с-л-о = М-вибрации А-главные С Л-Богом ( благодатью ) Одно( едины ) :hmmm:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 13 авг 2018, 21:10

Я вот думаю, может его так перед моей поездкой в монастырь кошмарит. Накануне как квартиру приходили освещать, здесь тоже черти бегали. Я звонила батюшке, просила приехать, пока нас тут не перестреляли всех.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 13 авг 2018, 21:10

Аннабел писал(а):
13 авг 2018, 20:57
Здравствуйте!
Причастие - это здорово, но после него вполне можно заболеть или получить другие неприятности, "дочиститься".

Ирина, пока, как я поняла, вопрос отложился (или отменился). В принципе, бывшему мужу можно и нужно помочь, ведь он хороший, Вы его любите. Но он хулиганит, безобразничает и, в то же время, хочет себе еще "пряник" в виде заботливой женщины рядом. Такое безобразие поощрять категорически нельзя. Надо объяснить ему, какие у Вас границы. Но сначала надо самой это продумать и понять. Вы согласны жить под одной крышей, если он покрестится в православие. Я бы сказала ему, что не буду жить с человеком, который бьет меня, пьет алкоголь и матерится. Свободу вероисповедания я бы ему сохранила, но это, конечно, Ваш выбор. Можно ласково и твердо это ему объяснить. А дальше уж его выбор. Захочет он меняться или нет - это он будет решать, а Вы не сможете его изменить и за него выбрать. Вы только можете обозначить для него последствия с Вашей стороны.

Я сейчас читаю книгу "Барьеры" и прочитала "Дети, границы, границы".

Большое спасибо Океане за рекомендацию, так вот там авторы подробно объясняют и разбирают разные случаи, как говорить "нет", как воспитывать другого человека.

Сейчас я пробую на детях применять. Мне действительно очень сложно их наказывать, и очень не люблю, когда они недовольны, гневаются, обижаются. Сейчас пробую не ругать, не сердиться на них за плохое поведение, а лишать будущих удовольствий - мороженого, пирожков, телевизора. По сути дела механизм один и тот же - что с детьми, что с мужем, что с другими людьми. Должна быть искренность, честность. Постоянная любовь к ним. И последствия - так авторы называют наказания, то есть реальные лишения чего-либо приятного. И при этом не злиться. По-моему, пока работает, тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить. Как я замучилась с укладыванием их в 10 часов. Хожу и повторяю все по 10 раз, как таймер. Теперь говорю, в 10 не легли - завтра без мороженого. И занимаюсь своими делами. Если не легли - их проблемы. Ребенок кинул камень на пляже, проигнорировал или забыл предупреждение вчерашнее, не покупаю пирожков.

И мы все имеем право сказать "нет". Пересматривала "Собачье сердце", там профессору Преображенскому предлагают сделать пожертвование голодающим немецким детям. Он отказывается.
- Вам не жалко детей?
- Жалко.
- Вам жалко полтинника?
- Нет.
- Тогда почему Вы не жертвуете?
- Не хочу.
Прошу прощение за цитирование по памяти, могут быть неточности, но смысл такой.
Спасибо Аннабел за участие и советы.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 13 авг 2018, 21:13

То что первый раз было плохо, я знаю, что последующие уже будет легче, и может лучше послушать Гагару, и не брать на себя ответственность за мужа молитвой?
Прошу только простить, потому что не ведает, что творит и меня простить за то, что, видимо, мое внутреннее состояние провоцирует его на этот ужас.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Okeana » 14 авг 2018, 09:25

Марфа Меньшикова писал(а):
13 авг 2018, 20:32
Arischa писал(а):
13 авг 2018, 20:19
Девочки, хочу совета спросить. У меня было пару раз, когда я заказывала сорокоусты за себя, детей, мужа или умягчение злых сердец за себя и мужа, у меня начиналась дикая чистка. Чуть Богу душу не отдавала. Заказала в Покровском монастыре себе одной сорокоуст, все было хорошо. Мы едем в монастырь. Если заказать себе неусыпаемый псалтырь, может стать плохо? Впереди развод. Муж только что устроил скандал свекрови с проклятьями и ором на полчаса. А у меня отнимаются ноги от этого. А мне силы на развод нужны. И хоть какая то защита.
........Люди, капец у меня дома творится. Моя добрая свекровь, которая и мухи не обидит, только что сказала мужу чтоб ты сдох. Насколько меня хватит еще, не знаю.
Я бы гне стала заказывать неусыпаемый псалтырь в подобной ситуации. И так будет и чистка и расколбас в вашей ситуации.
Однажды заказывала на себя сорокоуст, пришла сильная чистка по эмоциям, не уверена что я ее правильно проходила.
Имхо -не нужно создавать лишнего раздрая себе, лучше молиться, чтобы Господь укрепил и дал силы. Я на исповеди часто говорила, что прошу у Господа сил, своих мне не хватает.
А я бы советовала заказать псалтырь, и не в одном монастыре, а в нескольких..
Во-первых, сорокоуст и псалтырь - это очень разные вещи. Сорокоуст идет с проскомидией, то есть, это заочное причастие. А причастие без исповеди (то есть, если человек вообще не воцерковлен и сам не исповедуется) и может дать сильную чистку-расколбас, как тут это назвали. )) Псалтырь же гораздо мягче воздействует.
А во-вторых, слушайте, а с каких это пор мы начали чисток бояться? Опять смотрим и ориентируемся только на внешний план? Ах, мне некомфортно, не хочу эту чистку? А чего ты тогда хочешь, какого тебе Бога нужно? Старайся сохранить любовь во время чистки, вот душа-то и очистится от грехов и станет легче. Разве мы не для этого молимся? К тому же, чистки у вас будут по-любому, но если за вас читают, так эта благодать и дает силу их проходить. Если уж за вас молятся, да в хорошем монастыре, то результат обеспечен, вопрос только во времени.
А молитва за своих негативных близких - это наш долг! А еси будем идти за своим комфортом, духовным в том числе, то только углубляем свою родовую карму....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Okeana » 14 авг 2018, 09:33

У меня было пару раз, когда я заказывала сорокоусты за себя, детей, мужа или умягчение злых сердец за себя и мужа, у меня начиналась дикая чистка. Чуть Богу душу не отдавала.
Вообще-то, когда заказываешь за другого человека, чистка начинается у него, а не у тебя. Арина, что тут с вами было, нужно еще подумать. Скорее всего, это ваше внутреннее сопротивление - ваша неприязнь к мужу, непреодоленная, сыграла.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 авг 2018, 09:45

Okeana писал(а):
14 авг 2018, 09:33

Вообще-то, когда заказываешь за другого человека, чистка начинается у него, а не у тебя.




Не согласен!Возможно и так! Если заказывающий приведет свою душу в порядок,к нему подключатся.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Okeana » 14 авг 2018, 10:12

Sergej Leonidovich писал(а):
14 авг 2018, 09:45
Okeana писал(а):
14 авг 2018, 09:33

Вообще-то, когда заказываешь за другого человека, чистка начинается у него, а не у тебя.




Не согласен!Возможно и так! Если заказывающий приведет свою душу в порядок,к нему подключатся.
Сергей Леонидович,у вас "возможно - невозможно", а у меня многолетняя практика! Я за всех близких уже годами заказываю, и вижу, и зназ, что и как происходит!. Тем более, что молятся-то монахи, а не ты. Я даже за малознакомых свои родственников заказываю и никаких тягот от этого не ощущаю. Вот монахам, быть может, трудновато за очень тяжелых молиться, но они такой обет дали, это дело их жизни. И благодати у них больше, так что ничего, все по плану. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение katyava » 14 авг 2018, 10:32

Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 14:39
Сегодня утром во время молитвы у меня было что-то вроде озарения: пока муж там один беспомощный, у сына не будет судьбы, будет ограничен во всем.
Т.е. помощь мужу из корыстных целей? Не думаю, что это хороший вариант

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 14 авг 2018, 11:07

Gagara писал(а):
13 авг 2018, 15:22
Даже не знаю, что должно произойти, чтобы в написанное Вами хоть в один процент вызвало во мне доверие .

Может кардинальный поступок с фотоотчётом , с реальным видео с приложением регистратора, где Вы ( возможно с мужем ) реально душу свою спасаете : отправится в отпуск в качестве волонтёра восстанавливать школы , больницы, дет. сады и пр .. разрушенное ВСУшками на Донбассе ? Как Вам такой вариант ?
Обвинение меня во лжи вами, Гагара, это серьёзное обвинение. Настолько же серьезное, насколько абсурдное в контексте этой темы.
Если бы я сказала, что мне Абрамович сделал предложение руки и сердца, или акула помельче), я бы поняла ваши с Ирис сомнения и уличения меня в лукавстве и лжи.
А тут мой бывший ослабленный нарзаном муж который год стремится к воссоединению, и вдруг внезапно я нафантазировала. Для чего интересно? Поднять свой статус бедным моим мужем? Сомнительная операция по-моему.

А доказывать вам что-то фотоотчётами - это же вообще за гранью здравого смысла. Кем вы себя возомнили?
Вы фанатка днлров всяких, проживающая на территории Украины при этом, вот и поезжайте восстанавливать разрушенное войной, докажите свой патриотизм Путину на деле, я при чём к строительству разрушенных снарядами зданий? Совсем что ли.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 14 авг 2018, 11:15

Okeana писал(а):
14 авг 2018, 09:33
У меня было пару раз, когда я заказывала сорокоусты за себя, детей, мужа или умягчение злых сердец за себя и мужа, у меня начиналась дикая чистка. Чуть Богу душу не отдавала.
Вообще-то, когда заказываешь за другого человека, чистка начинается у него, а не у тебя. Арина, что тут с вами было, нужно еще подумать. Скорее всего, это ваше внутреннее сопротивление - ваша неприязнь к мужу, непреодоленная, сыграла.
СНЛ говорил , что когда просто даже думаешь о ком-то , то " идёт подключение " , а тут и вовсе уровень божий и души .......... к тому же знаем , бывает " пуста " - потому и последствий не наблюдается ( Слава БОГУ ) в этом тоже есть оказывается плюс ))

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 14 авг 2018, 11:16

katyava писал(а):
14 авг 2018, 10:32
Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 14:39
Сегодня утром во время молитвы у меня было что-то вроде озарения: пока муж там один беспомощный, у сына не будет судьбы, будет ограничен во всем.
Т.е. помощь мужу из корыстных целей? Не думаю, что это хороший вариант
А вы к Богу пришли не из корыстных побуждений, у вас все было прекрасно, и вы по велению души обратились к Богу из чувства благодарности?
Да, мы многое делаем из корысти в жизни, и Бог знает об этой нашей слабости(и о других тоже)
И только Лазарев учит нас на опережение, чтобы Бога любили перед тем как с нами могут случиться несчастья. Чтобы любили друг друга. Чтобы не испытывали превосходства, чтобы разум не помрачался в гневе и т.д.

Насчет мужа, нет, не только из корыстных побуждений. Там мало корысти, уж поверьте.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 14 авг 2018, 11:18

Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 11:07


А доказывать вам что-то фотоотчётами - это же вообще за гранью здравого смысла. Кем вы себя возомнили?
Вы фанатка днлров всяких, проживающая на территории Украины при этом, вот и поезжайте восстанавливать разрушенное войной, докажите свой патриотизм Путину на деле, я при чём к строительству разрушенных снарядами зданий? Совсем что ли.
:shock:
ИРРА умоляю , станьте на ноги с головы : Вы такую чортивню несёте - волосы дыбом .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 авг 2018, 11:20

Okeana писал(а):
14 авг 2018, 10:12

Я за всех близких уже годами заказываю, и вижу, и зназ, что и как происходит!. Тем более, что молятся-то монахи, а не ты. Я даже за малознакомых свои родственников заказываю и никаких тягот от этого не ощущаю.




А толк то есть? Выздоравливают или что с ними происходит?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Alfira » 14 авг 2018, 11:40

Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 14:39
Сегодня утром во время молитвы у меня было что-то вроде озарения: пока муж там один беспомощный, у сына не будет судьбы, будет ограничен во всем.
Именно в немощи когда мы пребываем проявляется сила божья, когда мы унижены в человеческом.
Поэтому Ирина, здесь наоборот, вашего мужа лишают многих возможностей, чтобы его душе было легче пойти к Богу и душе, судьбе сына помочь.

Как у нас было я уже писала. Мужа лишили всего на что он молился-верности и преданности друзей, развалили бизнес, дом сгорел как оплот защищенности, смерть сына как продолжение его будущего маячила на горизонте. В день пожара дома я покрестилась. Муж потерял сознание, его откапывали в больнице. И весь этот набор дал порцию божественной любви душе сына.
Но, что там еще было, кроме этого я недавно узнала. У мужа в тот год развала родилась внучка у дочери от первого брака. Поэтому я сделала вывод, что при чистке родителей задействуются и дети от прошлых браков.

Озарения, это еще не значит, что это правильный совет. Как Лазарев говорит? Появилось желание, отойдите на время от него, отстранитесь. И наблюдайте за собой, насколько оно долго в вашей душе держится. Если при любых ваших доводах ума, других мнений оно устойчиво, то значит с ним нужно считаться.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 14 авг 2018, 11:43

Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 11:16
katyava писал(а):
14 авг 2018, 10:32
Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 14:39
Сегодня утром во время молитвы у меня было что-то вроде озарения: пока муж там один беспомощный, у сына не будет судьбы, будет ограничен во всем.
Т.е. помощь мужу из корыстных целей? Не думаю, что это хороший вариант
А вы к Богу пришли не из корыстных побуждений, у вас все было прекрасно, и вы по велению души обратились к Богу из чувства благодарности?
Да, мы многое делаем из корысти в жизни, и Бог знает об этой нашей слабости(и о других тоже)
И только Лазарев учит нас на опережение, чтобы Бога любили перед тем как с нами могут случиться несчастья. Чтобы любили друг друга. Чтобы не испытывали превосходства, чтобы разум не помрачался в гневе и т.д.

Насчет мужа, нет, не только из корыстных побуждений. Там мало корысти, уж поверьте.
Пред нами всеми сейчас стоит вопрос - выбор: жизнь или БОГ - Любовь .

Ириш попробуйте не менее семи раз в день ( желательно 40 ) искренне себе желать воспринимать и излучать исключительно Бога Истиного , т.е. правду , но правду истинную !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей