Бывший муж хочет ко мне

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 14 авг 2018, 14:59

Okeana писал(а):
14 авг 2018, 14:55
Gagara писал(а):
14 авг 2018, 13:01
Okeana писал(а):
14 авг 2018, 12:23

Гагара, это вы намекаете, что у меня душа пуста? ))
Ну шо за привычка минительность включать , вместо того чтобы в суть вникать , как говорила Ирис " детский сад " :dirol:
"Детский сад", вообще-то, тоже не очень-то вежливый эпитет в адрес 50-летней женщины, Гагара! Может, потщательней следить будете за речью, коль уж взяли на себя миссионерскую роль на данном форуме? А насчет "вникать в суть" - так если бы она была в ваших текстах, я бы, может, и вникала..... :unknw:
Мы же по ДУшам - а она вечно молода ;)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Okeana » 14 авг 2018, 15:05

Arischa писал(а):
14 авг 2018, 12:40
Okeana писал(а):
14 авг 2018, 09:33
У меня было пару раз, когда я заказывала сорокоусты за себя, детей, мужа или умягчение злых сердец за себя и мужа, у меня начиналась дикая чистка. Чуть Богу душу не отдавала.
Вообще-то, когда заказываешь за другого человека, чистка начинается у него, а не у тебя. Арина, что тут с вами было, нужно еще подумать. Скорее всего, это ваше внутреннее сопротивление - ваша неприязнь к мужу, непреодоленная, сыграла.
Может такое вполне быть. Мне даже подруга говорила за мужа не молиться, потому что в душе по отношению к нему не чисто пока.
Вот именно, вот именно....
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 14 авг 2018, 15:30

Gagara писал(а):
14 авг 2018, 14:51
Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 14:36
Ну во первых не я , а мужчина на форуме и Вы согласились ))
А вы при чем и к мужчине тому и ко мне?! Нельзя повторять за другими, у них свой контекст, Гагара.

Вы своей головой думайте, вы же не злой человек, зачем вы в таком свете себя выставляете?
Нет целей как либо себя выставлять , цели другие .
__________________________________
Мой брат в 13-м году на денёк поехал в Киев посмотреть своими глазами на " антимайдан " и на " майдан " , побывал и там и там , Вы были на майдане ( ответить можете в личку ) .
Нет, не была. Я понимала, что там прольется кровь и будет паника в толпе. Я чувствовала искусственность созданной революции, я молилась, чтобы Бог вразумил людей не убивать друг друга.

Я вообще не пойму зачем люди верят политикам. Все врут, всем врут и вашим и нашим. А люди ненавидят и убивают, веря политикам.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 14 авг 2018, 15:41

Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 15:30


Я вообще не пойму зачем люди верят политикам. Все врут, всем врут и вашим и нашим. А люди ненавидят и убивают, веря политикам.

Изначально не верный подход , ибо есть и Инь и Янь и Он есть во всём , т.е. Истина есть во всём , просто желательно улавливать истинный посыл , т.к. слова то только способ - передачи инфы , тут нужно уметь уловить , что Бог доносит до нас, внешне оно конечно выглядит и как ложь и как правда, но именно глядя с Любовью на всех без исключения рАвно , суть божью и услышишь и способен " поставить на ноги " любое высказывание.
Никому не нужно верить , это да , верить во всём нужно только БОГУ !

тут ещё один момент , чтобы услышать БОГА ( истину ) во всём , самому не нужно лгать , привирать , лукавить и пр .. , искажения истины т.е. Бога предавать .
" Подобное к подобному "и подобное узнает, услышит Своё .

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 14 авг 2018, 15:48

Gagara писал(а):
14 авг 2018, 15:41
Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 15:30


Я вообще не пойму зачем люди верят политикам. Все врут, всем врут и вашим и нашим. А люди ненавидят и убивают, веря политикам.

Изначально не верный подход , ибо есть и Инь и Янь и Он есть во всём , т.е. Истина есть во всём , просто желательно улавливать истинный посыл , т.к. слова то только способ - передачи инфы , тут нужно уметь уловить , что Бог доносит до нас, внешне оно конечно выглядит и как ложь и как правда, но именно глядя с Любовью на всех без исключения рАвно , суть божью и услышишь и способен " поставить на ноги " любое высказывание.
Никому не нужно верить , это да , верить во всём нужно только БОГУ !

тут ещё один момент , чтобы услышать БОГА ( истину ) во всём , самому не нужно лгать , привирать , лукавить и пр .. , искажения истины т.е. Бога предавать .
" Подобное к подобному "и подобное узнает, услышит Своё .
А вы о чем молились во время той бойни, бесподобная вы наша Гагара?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 14 авг 2018, 15:57

Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 15:48
[
" Подобное к подобному "и подобное узнает, услышит Своё .
А вы о чем молились во время той бойни, беЗподобная вы наша Гагара?
[/quote] Благодарю , что усекли , что Мы для Бога каждый уникален и необходим именно поэтому ))

БеЗподобная Ириночка , рада была , что гнойник прорвался, всё вышло наружу и пошла чистка пути для души Украины ( ждала даже того ) , это было неизбежно , когда мамона ( дары Бога ) приветствуются народом более чем Сам Бог , то закономерно : должен был наступит " отрыв " , дабы истинные приоритеты возобновились ))

В то время бой и как и сейчас полностью на стороне БОГА - Его Воли и всё делаю возможное , чтобы " удар нас самих себя по щекам " был продуктивен ))


___________

внешне , внешне от того всего ужаса седеть резко стала , зато поняла , почему многие просто боятся увидеть собственное нутро и не позволяют ему выйти даже наружу( принять к рассмотрению ) , чтобы очистить Дом , потому как боятся от увиденного поседеть, ......... но согласитесь , лучше быть седым другом Бога , нежели красавцем крашенным рабом собственного нутра ( искажений ;)
Последний раз редактировалось Gagara 14 авг 2018, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 14 авг 2018, 16:07

Gagara писал(а):
14 авг 2018, 15:57
Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 15:48
[
" Подобное к подобному "и подобное узнает, услышит Своё .
А вы о чем молились во время той бойни, беЗподобная вы наша Гагара?
Благодарю , что усекли , что Мы для Бога каждый уникален и необходим именно поэтому ))

БеЗподобная Ириночка , рада была , что гнойник прорвался, всё вышло наружу и пошла чистка пути для души Украины ( ждала даже того ) , это было неизбежно , когда мамона ( дары Бога ) приветствуются народом более чем Сам Бог , то закономерно : должен был наступит " отрыв " , дабы истинные приоритеты возобновились ))

В то время бой и как и сейчас полностью на стороне БОГА - Его Воли и всё делаю возможное , чтобы " удар нас самих себя по щекам " был продуктивен ))
[/quote]
Насколько я понимаю в политике( а я почти ничего сейчас не понимаю, если только только СН не объяснит)) не все так радужно как вы описали Гагара. Гнойник не прорвался, а затянулся на время, и проблемы ещё впереди.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 14 авг 2018, 16:11

Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 16:07
[ Насколько я понимаю в политике( а я почти ничего сейчас не понимаю, если только только СН не объяснит)) не все так радужно как вы описали Гагара. Гнойник не прорвался, а затянулся на время, и проблемы ещё впереди.
Для Вас - да ...... начинаются

Чувствуйте Свою Душу ( Спасителя ) - она не ошибается ))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 14 авг 2018, 16:31

Я вообще не пойму зачем люди верят политикам. Все врут, всем врут и вашим и нашим. А люди ненавидят и убивают, веря политикам.
Я раньше оооочень увлекалась политикой. А сейчас поняла, что нужно просто жить свою жизнь. Радоваться самой жизни, детям, солнцу, да вообще всему. Зато муж меня пытается периодически втянуть в разговоры. Грю нееееее. ККК кирхе, кюхе, киндерн :D

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 14 авг 2018, 16:40

Gagara писал(а):
14 авг 2018, 16:11
Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 16:07
[ Насколько я понимаю в политике( а я почти ничего сейчас не понимаю, если только только СН не объяснит)) не все так радужно как вы описали Гагара. Гнойник не прорвался, а затянулся на время, и проблемы ещё впереди.
Для Вас - да ...... начинаются

Чувствуйте Свою Душу ( Спасителя ) - она не ошибается ))
А вы разве не из Украины?! Или вы из другой Украины? :lol:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 14 авг 2018, 16:46

Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 16:40
Gagara писал(а):
14 авг 2018, 16:11
Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 16:07
[ Насколько я понимаю в политике( а я почти ничего сейчас не понимаю, если только только СН не объяснит)) не все так радужно как вы описали Гагара. Гнойник не прорвался, а затянулся на время, и проблемы ещё впереди.
Для Вас - да ...... начинаются

Чувствуйте Свою Душу ( Спасителя ) - она не ошибается ))
А вы разве не из Украины?! Или вы из другой Украины? :lol:
А Вы весёлая ))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Okeana » 14 авг 2018, 18:40

Sergej Leonidovich писал(а):
14 авг 2018, 12:35
Okeana писал(а):
14 авг 2018, 12:31




Выздоравливают душой, постепенно. У кого-то чисточки начинаются, но они их проходят. Что раньше бы убило, то с помощью молитвы, преодолевается. У кого-то решаются сложные жизненные ситуации, не позволяя разувериться, но наоборот, укрепляя веру в то, что помощь есть, а значит, "жив Господь Бог наш", как говорится.... Кто начинает мыслить и говорить по другому, мировоззрение менять. Все, что надо, то и происходит, когда Божья помощь идет. ))



А с характером как? Добрее кто то стал?
Ну разумеется! Я же написала, что выздоравливают душой - это и имеется ввиду.
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 15 авг 2018, 04:57

Не все еще успокоились...
Действие трех прошедших летних затмений будет ощущаться еще минимум около трех месяцев. Это особенно почувствуют те, у кого произошли значимые события или сложные ситуации.

В начале наступающей недели сохраняется высокая пожароопасность, а также опасность от оружия и колюще-режущих предметов. В действиях легко возбудимых людей может наблюдаться агрессивность и стремление решать ситуации насильственными методами. Психопаты успокоятся не сразу. Отстаивая личные интересы, такие люди легко переступают через других или грубо вмешиваются в их жизнь. Может ощущаться чувство ненависти и жестокость к тем людям, которые мешают их планам. Также у некоторых все еще идет борьба за территорию, самку, кормушку... Хитрость сочетается с авантюризмом.

Желательно соблюдать пост, отказаться от алкоголя и не носить одежду красного цвета. Особенно внимательным нужно быть быть тем, в чьих гороскопах проявлены звезды Алголь, Антарес, Альдебаран.

Чем вы спокойнее и гармоничнее себя ощущаете, тем лучше.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 15 авг 2018, 04:58

Не все еще успокоились...
Действие трех прошедших летних затмений будет ощущаться еще минимум около трех месяцев. Это особенно почувствуют те, у кого произошли значимые события или сложные ситуации.

В начале наступающей недели сохраняется высокая пожароопасность, а также опасность от оружия и колюще-режущих предметов. В действиях легко возбудимых людей может наблюдаться агрессивность и стремление решать ситуации насильственными методами. Психопаты успокоятся не сразу. Отстаивая личные интересы, такие люди легко переступают через других или грубо вмешиваются в их жизнь. Может ощущаться чувство ненависти и жестокость к тем людям, которые мешают их планам. Также у некоторых все еще идет борьба за территорию, самку, кормушку... Хитрость сочетается с авантюризмом.

Желательно соблюдать пост, отказаться от алкоголя и не носить одежду красного цвета. Особенно внимательным нужно быть быть тем, в чьих гороскопах проявлены звезды Алголь, Антарес, Альдебаран.

Чем вы спокойнее и гармоничнее себя ощущаете, тем лучше.
https://salenta.livejournal.com/1247943.html

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 15 авг 2018, 05:06

За понедельник и вторник я потеряла с пальца кольцо и с уха сережку. Интересно к чему бы это, никогда раньше не теряла чтобы прямо с пальца пропало невесть куда кольцо неснимаемое, не похудела, странно даже. А в сережке был ненадежный замочек с самого начала.

Но астролог говорит не волноваться лишний раз)) тем более из-за таких мелочей.

T_E_V

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение T_E_V » 15 авг 2018, 05:11

Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 15:30
Я вообще не пойму зачем люди верят политикам. Все врут, всем врут и вашим и нашим. А люди ненавидят и убивают, веря политикам.
:roll: Зачем? Всевышний приказал!

А вот почему "люди верят политикам. Все врут, всем врут и вашим и нашим. А люди ненавидят и убивают, веря политикам." - у меня версия: от отсутствия вкуса. Вот выдержка из "Опыт выживания - 7":
Все мы хотим развиваться и процветать. Для этого нужны не только знания, но и понимание, как этими знаниями пользоваться.

В современном мире на каждого из нас обрушивается гигантское количество информации. Качество этой информации невысокое. Образно говоря, золота все меньше, а шлаков все больше.

Например, во всем мире постоянно издается огромное количество новых книг. Пишут все: актеры, домохозяйки, дворники, наемные убийцы… Причем их главным стимулом является не желание творить и помогать людям, а стремление прославиться и заработать побольше денег.

Помнится, еще Л.Н.Толстой писал, как был изумлен, узнав о реальных мотивах творчества многих известных сочинителей. Это было вовсе не познание истины, не желание помочь людям, не раскрытие собственного мира, то есть не познание души человеческой, а обыкновенное желание выделиться из среды, повысить свой статус, сделаться известным и за счет этого заработать деньги.

Когда душа деградирует, человек начинает ориентироваться на инстинкты, и тогда включаются ложные маяки. Снова вспоминаю, как с удивлением наблюдал за итальянскими и французскими туристами в пятизвездочном отеле Египта. Проживание в отеле предусматривало схему «все включено». Во время ужина можно было подходить к стойке и наливать себе белое или красное вино, а также пиво. Я попробовал вино, пить его было невозможно. Этот продукт официанты наливали в бочонок из картонных пакетов. Из любопытства я попробовал и пиво, — оно оказалось еще хуже. Более или менее приличные напитки продавались тут же в баре. А ведь отель этот — достаточно дорогой, проживавшие там французы и итальянцы явно не были нищими. Но они с удовольствием соглашались пить то, что им предлагалось, поскольку за это не нужно было платить.

По той же схеме весь мир употребляет сейчас ГМ-продукты. Да, это вредно для здоровья. Да, это опасно для жизни. Да, это невкусно, неприятно, а иногда и отвратительно. Но зато это дешево! То есть главный критерий — это удовлетворение инстинкта самосохранения, когда выгода и благополучие становятся нормой, даже если это вредит телу, не говоря уже о душе.

Маммона начинает торжествовать, когда парализована душа, когда человек перестает о ней заботиться, когда деньги важнее нравственности, а дешевизна важнее вкуса и качества продукта. Процессу физическому всегда предшествует процесс духовный. Человек, готовый пренебрегать своей душой ради внешней выгоды, достаточно быстро катится по пути деградации.

Каждому из нас хочется развивать свой вкус и повышать интуицию. На эту тему существует множество литературы. А всего-то нужно соблюдать одно правило. Хотите разбираться в винах и прочих продуктах — научитесь отказываться от невкусного, неприятного, дурнопахнущего. Никогда не заставляйте себя есть то, что вам не нравится. Умение отказаться от невкусного продукта — это и есть развитие чувства вкуса. Умение отказаться от безвкусной одежды, хоть и дешевой, также быстро дает положительный эффект.

Если мы будем ориентироваться на нашу душу, на наши чувства, тогда у нас начнут восстанавливаться правильные маяки.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Татьяна Куделина » 15 авг 2018, 06:13

T_E_V писал(а):
15 авг 2018, 05:11
Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 15:30
Я вообще не пойму зачем люди верят политикам. Все врут, всем врут и вашим и нашим. А люди ненавидят и убивают, веря политикам.
:roll: Зачем? Всевышний приказал!

А вот почему "люди верят политикам. Все врут, всем врут и вашим и нашим. А люди ненавидят и убивают, веря политикам." - у меня версия: от отсутствия вкуса. Вот выдержка из "Опыт выживания - 7":
Все мы хотим развиваться и процветать. Для этого нужны не только знания, но и понимание, как этими знаниями пользоваться.

В современном мире на каждого из нас обрушивается гигантское количество информации. Качество этой информации невысокое. Образно говоря, золота все меньше, а шлаков все больше.

Например, во всем мире постоянно издается огромное количество новых книг. Пишут все: актеры, домохозяйки, дворники, наемные убийцы… Причем их главным стимулом является не желание творить и помогать людям, а стремление прославиться и заработать побольше денег.

Помнится, еще Л.Н.Толстой писал, как был изумлен, узнав о реальных мотивах творчества многих известных сочинителей. Это было вовсе не познание истины, не желание помочь людям, не раскрытие собственного мира, то есть не познание души человеческой, а обыкновенное желание выделиться из среды, повысить свой статус, сделаться известным и за счет этого заработать деньги.

Когда душа деградирует, человек начинает ориентироваться на инстинкты, и тогда включаются ложные маяки. Снова вспоминаю, как с удивлением наблюдал за итальянскими и французскими туристами в пятизвездочном отеле Египта. Проживание в отеле предусматривало схему «все включено». Во время ужина можно было подходить к стойке и наливать себе белое или красное вино, а также пиво. Я попробовал вино, пить его было невозможно. Этот продукт официанты наливали в бочонок из картонных пакетов. Из любопытства я попробовал и пиво, — оно оказалось еще хуже. Более или менее приличные напитки продавались тут же в баре. А ведь отель этот — достаточно дорогой, проживавшие там французы и итальянцы явно не были нищими. Но они с удовольствием соглашались пить то, что им предлагалось, поскольку за это не нужно было платить.

По той же схеме весь мир употребляет сейчас ГМ-продукты. Да, это вредно для здоровья. Да, это опасно для жизни. Да, это невкусно, неприятно, а иногда и отвратительно. Но зато это дешево! То есть главный критерий — это удовлетворение инстинкта самосохранения, когда выгода и благополучие становятся нормой, даже если это вредит телу, не говоря уже о душе.

Маммона начинает торжествовать, когда парализована душа, когда человек перестает о ней заботиться, когда деньги важнее нравственности, а дешевизна важнее вкуса и качества продукта. Процессу физическому всегда предшествует процесс духовный. Человек, готовый пренебрегать своей душой ради внешней выгоды, достаточно быстро катится по пути деградации.

Каждому из нас хочется развивать свой вкус и повышать интуицию. На эту тему существует множество литературы. А всего-то нужно соблюдать одно правило. Хотите разбираться в винах и прочих продуктах — научитесь отказываться от невкусного, неприятного, дурнопахнущего. Никогда не заставляйте себя есть то, что вам не нравится. Умение отказаться от невкусного продукта — это и есть развитие чувства вкуса. Умение отказаться от безвкусной одежды, хоть и дешевой, также быстро дает положительный эффект.

Если мы будем ориентироваться на нашу душу, на наши чувства, тогда у нас начнут восстанавливаться правильные маяки.
"Вкусная" у Вас версия, Евгений)

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 15 авг 2018, 06:23

T_E_V писал(а):
15 авг 2018, 05:11
Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 15:30
Я вообще не пойму зачем люди верят политикам. Все врут, всем врут и вашим и нашим. А люди ненавидят и убивают, веря политикам.
:roll: Зачем? Всевышний приказал!

А вот почему "люди верят политикам. Все врут, всем врут и вашим и нашим. А люди ненавидят и убивают, веря политикам." - у меня версия: от отсутствия вкуса. Вот выдержка из "Опыт выживания - 7":
Все мы хотим развиваться и процветать. Для этого нужны не только знания, но и понимание, как этими знаниями пользоваться.

В современном мире на каждого из нас обрушивается гигантское количество информации. Качество этой информации невысокое. Образно говоря, золота все меньше, а шлаков все больше.

Например, во всем мире постоянно издается огромное количество новых книг. Пишут все: актеры, домохозяйки, дворники, наемные убийцы… Причем их главным стимулом является не желание творить и помогать людям, а стремление прославиться и заработать побольше денег.

Помнится, еще Л.Н.Толстой писал, как был изумлен, узнав о реальных мотивах творчества многих известных сочинителей. Это было вовсе не познание истины, не желание помочь людям, не раскрытие собственного мира, то есть не познание души человеческой, а обыкновенное желание выделиться из среды, повысить свой статус, сделаться известным и за счет этого заработать деньги.

Когда душа деградирует, человек начинает ориентироваться на инстинкты, и тогда включаются ложные маяки. Снова вспоминаю, как с удивлением наблюдал за итальянскими и французскими туристами в пятизвездочном отеле Египта. Проживание в отеле предусматривало схему «все включено». Во время ужина можно было подходить к стойке и наливать себе белое или красное вино, а также пиво. Я попробовал вино, пить его было невозможно. Этот продукт официанты наливали в бочонок из картонных пакетов. Из любопытства я попробовал и пиво, — оно оказалось еще хуже. Более или менее приличные напитки продавались тут же в баре. А ведь отель этот — достаточно дорогой, проживавшие там французы и итальянцы явно не были нищими. Но они с удовольствием соглашались пить то, что им предлагалось, поскольку за это не нужно было платить.

По той же схеме весь мир употребляет сейчас ГМ-продукты. Да, это вредно для здоровья. Да, это опасно для жизни. Да, это невкусно, неприятно, а иногда и отвратительно. Но зато это дешево! То есть главный критерий — это удовлетворение инстинкта самосохранения, когда выгода и благополучие становятся нормой, даже если это вредит телу, не говоря уже о душе.

Маммона начинает торжествовать, когда парализована душа, когда человек перестает о ней заботиться, когда деньги важнее нравственности, а дешевизна важнее вкуса и качества продукта. Процессу физическому всегда предшествует процесс духовный. Человек, готовый пренебрегать своей душой ради внешней выгоды, достаточно быстро катится по пути деградации.

Каждому из нас хочется развивать свой вкус и повышать интуицию. На эту тему существует множество литературы. А всего-то нужно соблюдать одно правило. Хотите разбираться в винах и прочих продуктах — научитесь отказываться от невкусного, неприятного, дурнопахнущего. Никогда не заставляйте себя есть то, что вам не нравится. Умение отказаться от невкусного продукта — это и есть развитие чувства вкуса. Умение отказаться от безвкусной одежды, хоть и дешевой, также быстро дает положительный эффект.

Если мы будем ориентироваться на нашу душу, на наши чувства, тогда у нас начнут восстанавливаться правильные маяки.
А ведь и верно: и касается это все не только невкусных продуктов и плохой литературы.
Вы, Евгений, бываете резким, как холодный лимонад) но ваша глубина все больше очаровывает.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение katyava » 15 авг 2018, 11:09

Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 11:16
katyava писал(а):
14 авг 2018, 10:32
Godislove2012 писал(а):
10 авг 2018, 14:39
Сегодня утром во время молитвы у меня было что-то вроде озарения: пока муж там один беспомощный, у сына не будет судьбы, будет ограничен во всем.
Т.е. помощь мужу из корыстных целей? Не думаю, что это хороший вариант
А вы к Богу пришли не из корыстных побуждений, у вас все было прекрасно, и вы по велению души обратились к Богу из чувства благодарности?
Да, мы многое делаем из корысти в жизни, и Бог знает об этой нашей слабости(и о других тоже)
И только Лазарев учит нас на опережение, чтобы Бога любили перед тем как с нами могут случиться несчастья. Чтобы любили друг друга. Чтобы не испытывали превосходства, чтобы разум не помрачался в гневе и т.д.

Насчет мужа, нет, не только из корыстных побуждений. Там мало корысти, уж поверьте.
Нет, я хотела меняться. С детства. Хотела изменить свой характер, хотела научиться общаться с людьми и понять, почему не получается. Внешне у меня все было хорошо. Не думаю, что у меня была какая-то корысть. А у Вас получается идет разделение: сын - хороший, муж - плохой, но мужу помогу даже в ущерб себе ради благополучия сына. Ну мне так ощутилось, когда читала. Может я не права, Ирина, не спорю. Просто первое впечатление было именно такое

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 15 авг 2018, 11:58

katyava писал(а):
15 авг 2018, 11:09
Godislove2012 писал(а):
14 авг 2018, 11:16
katyava писал(а):
14 авг 2018, 10:32

Т.е. помощь мужу из корыстных целей? Не думаю, что это хороший вариант
А вы к Богу пришли не из корыстных побуждений, у вас все было прекрасно, и вы по велению души обратились к Богу из чувства благодарности?
Да, мы многое делаем из корысти в жизни, и Бог знает об этой нашей слабости(и о других тоже)
И только Лазарев учит нас на опережение, чтобы Бога любили перед тем как с нами могут случиться несчастья. Чтобы любили друг друга. Чтобы не испытывали превосходства, чтобы разум не помрачался в гневе и т.д.

Насчет мужа, нет, не только из корыстных побуждений. Там мало корысти, уж поверьте.
Нет, я хотела меняться. С детства. Хотела изменить свой характер, хотела научиться общаться с людьми и понять, почему не получается. Внешне у меня все было хорошо. Не думаю, что у меня была какая-то корысть. А у Вас получается идет разделение: сын - хороший, муж - плохой, но мужу помогу даже в ущерб себе ради благополучия сына. Ну мне так ощутилось, когда читала. Может я не права, Ирина, не спорю. Просто первое впечатление было именно такое
С детства хотели меняться? Вот прямо с детского садика твёрдо решили: буду меняться!? Вау. Наверное вы из детей-индиго, Катя. Обычные дети вряд ли готовы к таким мыслям.
А на самом деле мы все рождены с целью измениться. С единственной целью пройти свои уроки в теле, чтобы стать лучше. Может быть вы с детства это уже понимали. Ко мне это пришло позже, сначала я "вспомнила" веру в Бога, о котором никто никогда мне не говорил, но я ЗНАЛА кому мне надо молиться. Как молиться - пришло гораздо позже.

По поводу корысти. Когда вы лично интенсивнее молитесь, когда ваш сын болен или когда здоров? Это и есть ответ на вопрос о корыстности обращения к Богу.

Насчет моего сына и мужа вы прочитали по диагонали) про сына я вообще ничего не писала в таком контексте, в котором вы мне указали.
Про мужа мнения форумчан разделились: от моей полной любви к нему незабываемой - до вашего мнения о нём)))
На самом деле я долгие годы снимала агрессию к мужчинам, к мужу в частности, я культивировала полное принятие воли божьей в нём и с ним и т.д. и поэтому сказать "плохой" про мужа просто нонсенс для меня Катя. Поэтому такой когнитивный диссонанс получился в теме. За ваше молодое мнение спасибо)
Спасибо так же , если дочитали этот комментарий до конца, и ваше поверхностное мнение развеялось)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей