Бывший муж хочет ко мне

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение katyava » 15 авг 2018, 13:06

Godislove2012 писал(а):
15 авг 2018, 11:58
С детства хотели меняться? Вот прямо с детского садика твёрдо решили: буду меняться!? Вау. Наверное вы из детей-индиго, Катя. Обычные дети вряд ли готовы к таким мыслям.
А на самом деле мы все рождены с целью измениться. С единственной целью пройти свои уроки в теле, чтобы стать лучше. Может быть вы с детства это уже понимали. Ко мне это пришло позже, сначала я "вспомнила" веру в Бога, о котором никто никогда мне не говорил, но я ЗНАЛА кому мне надо молиться. Как молиться - пришло гораздо позже.

По поводу корысти. Когда вы лично интенсивнее молитесь, когда ваш сын болен или когда здоров? Это и есть ответ на вопрос о корыстности обращения к Богу.

Насчет моего сына и мужа вы прочитали по диагонали) про сына я вообще ничего не писала в таком контексте, в котором вы мне указали.
Про мужа мнения форумчан разделились: от моей полной любви к нему незабываемой - до вашего мнения о нём)))
На самом деле я долгие годы снимала агрессию к мужчинам, к мужу в частности, я культивировала полное принятие воли божьей в нём и с ним и т.д. и поэтому сказать "плохой" про мужа просто нонсенс для меня Катя. Поэтому такой когнитивный диссонанс получился в теме. За ваше молодое мнение спасибо)
Спасибо так же , если дочитали этот комментарий до конца, и ваше поверхностное мнение развеялось)
Конечно не с детского садика, но лет с 10-12. В Бога я не верила, это уже произошло позднее. И я не молюсь ни когда сын здоров, ни когда болеет
Пусть мое мнение будет поверхностное. Не хотела вас, Ира, обидеть. Но видимо, задела.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 15 авг 2018, 13:21

katyava писал(а):
15 авг 2018, 13:06


Конечно не с детского садика, но лет с 10-12. В Бога я не верила, это уже произошло позднее. И я не молюсь ни когда сын здоров, ни когда болеет
Пусть мое мнение будет поверхностное. Не хотела вас, Ира, обидеть. Но видимо, задела.
Да нет не задели совсем, Катя. Просто не читали наверное всю тему, а только некоторые посты, да и те не мои.
Но вы и не должны вникать в чужие проблемы.

Катя, а как это вы не молитесь, совсем что ли не молитесь? А как к Богу обращаетесь?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение katyava » 15 авг 2018, 17:06

Godislove2012 писал(а):
15 авг 2018, 13:21
katyava писал(а):
15 авг 2018, 13:06


Конечно не с детского садика, но лет с 10-12. В Бога я не верила, это уже произошло позднее. И я не молюсь ни когда сын здоров, ни когда болеет
Пусть мое мнение будет поверхностное. Не хотела вас, Ира, обидеть. Но видимо, задела.
Да нет не задели совсем, Катя. Просто не читали наверное всю тему, а только некоторые посты, да и те не мои.
Но вы и не должны вникать в чужие проблемы.

Катя, а как это вы не молитесь, совсем что ли не молитесь? А как к Богу обращаетесь?
Да, Ир, не читала полностью тему. Немного почитала вначале.
Просто благодарю за все Его. Ничего не прошу. Он дает именно то, что мне нужно

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 15 авг 2018, 17:21

katyava писал(а):
15 авг 2018, 17:06
Godislove2012 писал(а):
15 авг 2018, 13:21
katyava писал(а):
15 авг 2018, 13:06


Конечно не с детского садика, но лет с 10-12. В Бога я не верила, это уже произошло позднее. И я не молюсь ни когда сын здоров, ни когда болеет
Пусть мое мнение будет поверхностное. Не хотела вас, Ира, обидеть. Но видимо, задела.
Да нет не задели совсем, Катя. Просто не читали наверное всю тему, а только некоторые посты, да и те не мои.
Но вы и не должны вникать в чужие проблемы.

Катя, а как это вы не молитесь, совсем что ли не молитесь? А как к Богу обращаетесь?
Да, Ир, не читала полностью тему. Немного почитала вначале.
Просто благодарю за все Его. Ничего не прошу. Он дает именно то, что мне нужно
:angel: :good: :give_rose: - тут главное не отказываться ни от даров ( ЛЮБВИ как таковой ) ни от возможностей (" не зарывать талант в землю ")

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 15 авг 2018, 17:31

katyava писал(а):
15 авг 2018, 17:06
Godislove2012 писал(а):
15 авг 2018, 13:21
katyava писал(а):
15 авг 2018, 13:06


Конечно не с детского садика, но лет с 10-12. В Бога я не верила, это уже произошло позднее. И я не молюсь ни когда сын здоров, ни когда болеет
Пусть мое мнение будет поверхностное. Не хотела вас, Ира, обидеть. Но видимо, задела.
Да нет не задели совсем, Катя. Просто не читали наверное всю тему, а только некоторые посты, да и те не мои.
Но вы и не должны вникать в чужие проблемы.

Катя, а как это вы не молитесь, совсем что ли не молитесь? А как к Богу обращаетесь?
Да, Ир, не читала полностью тему. Немного почитала вначале.
Просто благодарю за все Его. Ничего не прошу. Он дает именно то, что мне нужно
Молитва - это не только просьба, но благодарность Богу да, это главная молитва, согласна.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение katyava » 15 авг 2018, 17:32

Gagara писал(а):
15 авг 2018, 17:21

:angel: :good: :give_rose: - тут главное не отказываться ни от даров ( ЛЮБВИ как таковой ) ни от возможностей (" не зарывать талант в землю ")
Да, с этим есть проблема. Точно подмечено

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 авг 2018, 10:57

Godislove2012 писал(а):
15 авг 2018, 04:58
Не все еще успокоились...
Действие трех прошедших летних затмений будет ощущаться еще минимум около трех месяцев. Это особенно почувствуют те, у кого произошли ЗНАЧИМЫЕ СОБЫТИЯ или сложные ситуации.
Да, да - очень сильно ощущается и чувствуется... Вчера, 15 августа , было 20 лет совместной жизни моей дочери с мужем. Старшей моей внучке уже шестнадцать, а внучеку пятый год. Вечером, после рабочего дня, мы скромно отметили этот юбилей в кругу своей семьи. А незадолго ПЕРЕД ЭТИМ - у нас с внучкой был серьезный конфликт с гневом и Ором, на зятя "напала" очередная аллергия (чихотня, слезы из глаз и т.п.), еще зять упал с лестницы и сломал большой палец на ноге, не помню на правой или на левой. А где-то в июле, когда была жара, внучек тоже упал с лестницы в бассейне, но не в бассейн, а наружу (получил легкое сотрясение). Он же юркий, как шнырь, вот бабуля, то бишь я, и не уследила. Ой, чё было, чё было!!! Зять с внучкой меня успокаивали, а дочь чуть не прибила. Энергетически конечно. Но я как партизан молилась, что никто, ни в чем не виноват, что все разумно, закономерно и благотворно... Несколько дней назад из-за жалости подобрала котенка. В шесть утра услышала как пищит птичка (балкон был открыт), но потом поняла, что это котенок. Не выдержала, пошла посмотреть... Он выскочил из-под колесА припаркованной машины с гноящимися глазками. Взяла только покормить. Потом решила подлечить глазки, потом решила вывести блошек (а их было ТЬМА и на меня прыгали)... Правда в лоток (это она) начала ходить сразу. Теперь вот не знаю что с ней делать... Я же ухожу к внукам на целый день, иногда с ночевкой. Надо срочно куда-то пристраивать. И что самое интересное - на днях дочка, имея кошку и кота, взяла еще одного взрослого котяру. КрасавЕц неописуемый конечно, но... как-будто это не жилой дом, а приют для животных. Слава Богу, что хоть Тойчика отдали в хорошие руки. Зять мне говорит, переболеет, отдаст назад. Короче, ситуация с животными у нас еще не отработана и не закрыта. Кто читал мое откровение по этому поводу, тот поймет. Но самое главное - я сегодня вспомнила свадьбу!!!
Там было сильное противостояние родных с дочкиной стороны и со стороны зятя. С нашей стороны русские, с их стороны башкиры и татары. Слава Богу, все прошло нормально. Но я очень хорошо вспомнила свои чувства, свой личный негатив и агрессию к ним, особенно к дочкиной свекрови и к свекру. Не зря видимо меня три дня назад обсыпало прыщами, которые душераздирающе чешутся. Пару раз уже так было. Воистину аллергия на людей. А я ведь тогда читала уже ДК!!! Раскаиваюсь, каюсь и прошу прощения.......... В этот юбилейный день и зять, и дочь отдельно друг от друга готовили друг другу сюрпризы. Зять подарил 21 бордовую розу (нечетное кол-во) и огромный букет шаров. Чтобы шары не улетели (отмечали на открытой веранде) он привязал их к внушительному по размерам строительному молотку. На шарах было что-то смешно написано со словом "чё", а дочка прочитала "чмо". Мы от души посмеялись. Они юмористы еще те... Когда дочка приехала с работы, сразу побежала переодеваться, вышла - мы так и ахнули... как невеста в длинном , шикарном платье. Я и внуки тоже подарили им такие же розы, но в значительно меньшем количестве. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!

P.S. Просьба к модераторам, если мой комментарий слишком захламляет тему, перенесите его пожалуйста в беседку. :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Nucy » 16 авг 2018, 11:37

Наталья Фёдоровна писал(а):
16 авг 2018, 10:57
. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
Наталья Фёдоровна,хочется верить ,что Господь услышал ваши молитвы и...

..."и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:4-6). :give_rose:
.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 17 авг 2018, 08:06

Галина Григорьевна писал(а):
13 авг 2018, 08:26

Godislove2012, почему Вам так важно доказать свою правду?
"Кроме потребности быть правым, у человека очень сильнО желание исправлять чужие ошибки. Эти две потребности практически невозможно преодолеть..." Джек Шафер "Включаем обаяние"(автор книги в прошлом агент ФБР, специализировался на поведенческом анализе, обучении и найме агентов)
:)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение innafairy » 19 авг 2018, 20:45

А я читаю тему.
Только не знаю до сих пор какие именно 5 копеек вставить)))) Или вообще не надо?
Сейчас мысль о том, что не нужно защищаться. Не нужно спорить. Один видит так, другой - по-другому. Кто-то возможно и прав, кто-то нет. Это нормально!
Это очень здорово на самом деле - сдержать желание оправдаться, доказать свою правду, исправить чужие ошибки и "причинить добро", рассчитывая на бонусы в глубине души)
Просто позволить всем быть разными, странными, неправильными, ошибающимися и даже наглеющими!
Так просто звучит, а как трудно сделать!

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение veravelios » 20 авг 2018, 09:36

:good:
innafairy писал(а):
19 авг 2018, 20:45
А я читаю тему.
Только не знаю до сих пор какие именно 5 копеек вставить)))) Или вообще не надо?
Сейчас мысль о том, что не нужно защищаться. Не нужно спорить. Один видит так, другой - по-другому. Кто-то возможно и прав, кто-то нет. Это нормально!
Это очень здорово на самом деле - сдержать желание оправдаться, доказать свою правду, исправить чужие ошибки и "причинить добро", рассчитывая на бонусы в глубине души)
Просто позволить всем быть разными, странными, неправильными, ошибающимися и даже наглеющими!
Так просто звучит, а как трудно сделать!
:good:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 авг 2018, 10:03

veravelios писал(а):
20 авг 2018, 09:36
:good:
innafairy писал(а):
19 авг 2018, 20:45
А я читаю тему.
Только не знаю до сих пор какие именно 5 копеек вставить)))) Или вообще не надо?
Сейчас мысль о том, что не нужно защищаться. Не нужно спорить. Один видит так, другой - по-другому. Кто-то возможно и прав, кто-то нет. Это нормально!
Это очень здорово на самом деле - сдержать желание оправдаться, доказать свою правду, исправить чужие ошибки и "причинить добро", рассчитывая на бонусы в глубине души)
Просто позволить всем быть разными, странными, неправильными, ошибающимися и даже наглеющими!
Так просто звучит, а как трудно сделать!
:good:
Вот, вот... Вашими устами глаголет Истина :friends: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 20 авг 2018, 10:21

innafairy писал(а):
19 авг 2018, 20:45
А я читаю тему.
Только не знаю до сих пор какие именно 5 копеек вставить)))) Или вообще не надо?
Сейчас мысль о том, что не нужно защищаться. Не нужно спорить. Один видит так, другой - по-другому. Кто-то возможно и прав, кто-то нет. Это нормально!
Это очень здорово на самом деле - сдержать желание оправдаться, доказать свою правду, исправить чужие ошибки и "причинить добро", рассчитывая на бонусы в глубине души)
Просто позволить всем быть разными, странными, неправильными, ошибающимися и даже наглеющими!
Так просто звучит, а как трудно сделать!
"Творец наш Вездесущий !
...
Да благослови Господи на искупление :
От корысти , лукавства и неприязни "!

Душа на всех одна , как и Суть наша, а вот сознание и тела - то да - разные воплощения , способы проявления, доношения инфы , Единой Души := ветви ( физ . ) лозы (Души- Христа ) Деятеля = Библия (прим. церковно- славянская ).

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение innafairy » 20 авг 2018, 12:15

Не, но я с согласна с автором темы, что совсем без корысти не то, чтобы не получится, а просто на начальном этапе крайне сложно..возможно это и не плохо, что она двигает нас к развитию. Главное потом понять, что в конечном итоге цель одна и все абсолютно промежуточные цели нужны только для того, чтобы достичь её, главную.
Самое лично для меня в этом вопросе сложное - это не надеяться на результат, не ждать ничего. Сделал и сделал..все имеет смысл. Даже бесполезных занятий нет! Иногда забываясь в какой-то гонке и перфекционизме, я себя начинаю ругать, если мало полезного сделала за день..но потом я понимаю, что и такие дни нужны и полезны. И вся эта польза - это получается как раз таки корыстное что-то. Ведь главное - состояние души, а оно от внешних действий не так сильно зависит.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 20 авг 2018, 12:52

innafairy писал(а):
20 авг 2018, 12:15
Не, но я с согласна с автором темы, что совсем без корысти не то, чтобы не получится, а просто на начальном этапе крайне сложно..возможно это и не плохо, что она двигает нас к развитию. Главное потом понять, что в конечном итоге цель одна и все абсолютно промежуточные цели нужны только для того, чтобы достичь её, главную.
Самое лично для меня в этом вопросе сложное - это не надеяться на результат, не ждать ничего. Сделал и сделал..все имеет смысл. Даже бесполезных занятий нет!
Иногда забываясь в какой-то гонке и перфекционизме, я себя начинаю ругать, если мало полезного сделала за день..но потом я понимаю, что и такие дни нужны и полезны. И вся эта польза - это получается как раз таки корыстное что-то. Ведь главное - состояние души, а оно от внешних действий не так сильно зависит.
:shock: ругать , т.е. ругать Бога ( ибо Он нами управляет ВСЕГДА ) ? журить чуть чуть ;) , а что делать , чтобы того не было ? Просыпаясь посвящать мысленно весь день Богу ( и во время дня напоминать себе ) , делать То и в То время - именно Что и Когда Богу будет угодно ( когда желание вдохновенное светлое пошлёт ) ......... посвящая всё Богу - назовём т.с. "корысть" в том только одна - всё это в истинную радость :D

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Луна. » 20 авг 2018, 13:35

innafairy писал(а):
20 авг 2018, 12:15
Не, но я с согласна с автором темы, что совсем без корысти не то, чтобы не получится, а просто на начальном этапе крайне сложно..возможно это и не плохо, что она двигает нас к развитию. Главное потом понять, что в конечном итоге цель одна и все абсолютно промежуточные цели нужны только для того, чтобы достичь её, главную.
Самое лично для меня в этом вопросе сложное - это не надеяться на результат, не ждать ничего. Сделал и сделал..все имеет смысл. Даже бесполезных занятий нет! Иногда забываясь в какой-то гонке и перфекционизме, я себя начинаю ругать, если мало полезного сделала за день..но потом я понимаю, что и такие дни нужны и полезны. И вся эта польза - это получается как раз таки корыстное что-то.
Ведь главное - состояние души, а оно от внешних действий не так сильно зависит.
Инна, важные осознания, спасибо) Согласна с вами) Ведь действительно, не важно, что именно мы делаем, значимо, как мы это делаем.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 21 авг 2018, 05:58

innafairy писал(а):
20 авг 2018, 12:15
Не, но я с согласна с автором темы, что совсем без корысти не то, чтобы не получится, а просто на начальном этапе крайне сложно..возможно это и не плохо, что она двигает нас к развитию. Главное потом понять, что в конечном итоге цель одна и все абсолютно промежуточные цели нужны только для того, чтобы достичь её, главную.
Самое лично для меня в этом вопросе сложное - это не надеяться на результат, не ждать ничего. Сделал и сделал..все имеет смысл. Даже бесполезных занятий нет! Иногда забываясь в какой-то гонке и перфекционизме, я себя начинаю ругать, если мало полезного сделала за день..но потом я понимаю, что и такие дни нужны и полезны. И вся эта польза - это получается как раз таки корыстное что-то. Ведь главное - состояние души, а оно от внешних действий не так сильно зависит.
Инна, Торсунова слушаете? Его лекции, особенно за последние годы, очень умиротворяют.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 21 авг 2018, 16:26

Godislove2012 писал(а):
21 авг 2018, 05:58

Инна, Торсунова слушаете? Его лекции, особенно за последние годы, очень умиротворяют.

Может быть , но по энергетике вижу , что ложно - яд .... вроде всё правильно , нот как говорят : " уводит в прелесть " .

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Sfarait » 23 авг 2018, 17:16

Ощущение беззащитности когда рушится все: принципы, идеалы, мировоззренческие тенденции. Если в этот момент любовь и единство с миром сохраняете, то восстанавливается будущее и судьба детей.(внуков)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение innafairy » 28 авг 2018, 12:31

Gagara писал(а):
20 авг 2018, 12:52
:shock: ругать , т.е. ругать Бога ( ибо Он нами управляет ВСЕГДА ) ? журить чуть чуть ;) , а что делать , чтобы того не было ? Просыпаясь посвящать мысленно весь день Богу ( и во время дня напоминать себе ) , делать То и в То время - именно Что и Когда Богу будет угодно ( когда желание вдохновенное светлое пошлёт ) ......... посвящая всё Богу - назовём т.с. "корысть" в том только одна - всё это в истинную радость :D
Согласна! Если бы я была самим Богом, без человеческой оболочки, то я была бы совершенна и так бы не делала)
Но мне есть к чему стремиться!)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей