Бывший муж хочет ко мне

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение CHDV » 13 авг 2018, 19:01

Вспомнил ещё полезное:

кто не смотрел.. - посмотрите фильм Лунгина "Дирижёр".

просто потрясающий !.. переворачивающий нутро..

(вроде, 2012 года фильм)

В каждой сцене, фразе там - ДК !! :)

призыв детей к родителям - становиться Христом..
:good:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 13 авг 2018, 19:30

CHDV писал(а):
13 авг 2018, 18:35
Кому будет интересно (или необходимо), - можно попробовать способ.. как бы "детский" :) ..работы над собой-

стишок-молитовка ( :) ) (обязательно - вслух!.. и погромче.. :) ):

Любит Боженька меня,
И я Себя люблю !
И Судьбу свою за ВСЁ,
За ВСЁ БЛА-ГО-ДА-РЮ !!..

(лучше повторять МЕДЛЕННО, по слогам, вчувствоваться чтобы в смысл)

ещё варианты:

Любит Боженька меня,
И я Его люблю !
И Судьбу свою за ВСЁ,
За ВСЁ БЛА-ГО-ДА-РЮ !!..
-----
Любит Боженька меня,
А я Себя люблю ?
Но, всё равно, - Судьбу свою
За ВСЁ БЛА-ГО-ДА-РЮ !!..
----
Люблю Боженьку во всём !
И в себе люблю !
И опять, опять - Судьбу
За ВСЁ БЛА-ГО-ДА-РЮ !!..
... :)

ну, другие варианты каждый может сотворить сам - под своё состояние..
Удобно при ходьбе, скажем, повторять (помогает не думать о всякой фигне :) .. а лечиться..)
:D :good:

Тут ещё про касательно : помогаешь кому-то - помогаешь-себе :

Любимый дедулька , помимо ТоГо перечисленного , что уже , по крайней мере , не позволяет себе в стенах дома , так сегодня впервые услышала от него " спасибо " после обеда ))
А как было дело :

Пришёл на кухню пообедать , предлагаю суп с баранинкой ( хитро сделала - белыми грибами очень пахнет ) , что-то по привычке начинает ворчать , мол сырое ну и пр . ересь .......
Говорю :
_ Вы б лучше спасибо сказали , вместо ворчания !
- За что? Я ещё не пробовал !
_ А ни за что , просто так , да хотя бы за бутерброды ( его любимые с сыром , что плавлю на деревяшках на плите - запах - ахкакой ) ; если бы Вы хоть раз в день кому-то говорили " спасибо ", уже б, веселее жили !
Вот такой вот очередной прогресс ))

А ведь почти каждый месяц , сколько уже лет , предлагаем :" давайте жить дружно , согласны " , ибо эти войны в одностороннем порядке никому не нужны , только всем естественно вредят , в ответ : " да пошли Вы , с кем дружить ? " ( мол с вами недостойными ))))) Т.е. изначально настрой - ну понимаете ..

Но тон, увы , с ним все же приходится держать строгий , иначе начинает его " нести " .

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 13 авг 2018, 19:47

Godislove2012 писал(а):
13 авг 2018, 17:33
Arischa писал(а):
13 авг 2018, 17:26
И при чем тут молитва за других?
Гагара против того, чтобы ты за меня свечку ставила, боится, что беда тебе будет от этого. Роликов СН в подтверждении своей идеи привела.
Ириш, с большим теплом к тебе, которое всегда испытывала, поставлю свечку :)


Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 13 авг 2018, 19:55

CHDV писал(а):
13 авг 2018, 19:01
Вспомнил ещё полезное:

кто не смотрел.. - посмотрите фильм Лунгина "Дирижёр".

просто потрясающий !.. переворачивающий нутро..

(вроде, 2012 года фильм)

В каждой сцене, фразе там - ДК !! :)

призыв детей к родителям - становиться Христом..
:good:
Я смотрела, да. СН разбирал его, очень интересная и болезненная трансформация дирижера, через такое испытание ожила его душа.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 13 авг 2018, 19:59

Мерси, Ирина :give_rose:
Сын как отправляет деньги отцу, так у него насморк непреходящий месяц. Я так и думала, что это связано с помощью.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 13 авг 2018, 20:19

Девочки, хочу совета спросить. У меня было пару раз, когда я заказывала сорокоусты за себя, детей, мужа или умягчение злых сердец за себя и мужа, у меня начиналась дикая чистка. Чуть Богу душу не отдавала. Заказала в Покровском монастыре себе одной сорокоуст, все было хорошо. Мы едем в монастырь. Если заказать себе неусыпаемый псалтырь, может стать плохо? Впереди развод. Муж только что устроил скандал свекрови с проклятьями и ором на полчаса. А у меня отнимаются ноги от этого. А мне силы на развод нужны. И хоть какая то защита.
........Люди, капец у меня дома творится. Моя добрая свекровь, которая и мухи не обидит, только что сказала мужу чтоб ты сдох. Насколько меня хватит еще, не знаю.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение CHDV » 13 авг 2018, 20:22

Godislove2012 писал(а):
13 авг 2018, 19:59
Мерси, Ирина :give_rose:
Сын как отправляет деньги отцу, так у него насморк непреходящий месяц. Я так и думала, что это связано с помощью.
Точно !
Очень важно не развращать !

Слышал по радио, как миллиардер Уоррен Баффетт помогает людям:
его сестра руководит благотворительным фондом; они узнают сначала ВСЁ о человеке, которому нужна помощь; оценивают - насколько ОН САМ ВИНОВЕН в своей проблеме; взвешивают все нюансы; лишь затем выделяют средства, но не полностью! (чтобы человек и сам вложился всем, чем мог!)

и вот здесь - очень интересно о нём и его семье !

Семейные ценности Уоррена Баффетта: как правильно воспитать детей.

http://www.google.ru/amp/www.forbes.ru/amp/246320
Последний раз редактировалось CHDV 13 авг 2018, 20:35, всего редактировалось 2 раза.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 13 авг 2018, 20:26

Слышал по радио, как миллиардер Уоррен БаффеттБаффетт помогает людям:
его сестра руководит благотворительным фондом; они узнают сначала ВСЁ о человеке, которому нужна помощь; оценивают - насколько ОН САМ ВИНОВЕН в своей проблеме; взвешивают все нюансы; лишь затем выделяют средства, но не полностью! (чтобы человек и сам вложился всем, чем мог!)
Вроде все правильно. Но рассчетливо что ли все как то. Не знаю.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение CHDV » 13 авг 2018, 20:28

Arischa писал(а):
13 авг 2018, 20:19
Девочки, хочу совета спросить. У меня было пару раз, когда я заказывала сорокоусты за себя, детей, мужа или умягчение злых сердец за себя и мужа, у меня начиналась дикая чистка. Чуть Богу душу не отдавала. Заказала в Покровском монастыре себе одной сорокоуст, все было хорошо. Мы едем в монастырь. Если заказать себе неусыпаемый псалтырь, может стать плохо? Впереди развод. Муж только что устроил скандал свекрови с проклятьями и ором на полчаса. А у меня отнимаются ноги от этого. А мне силы на развод нужны. И хоть какая то защита.
........Люди, капец у меня дома творится. Моя добрая свекровь, которая и мухи не обидит, только что сказала мужу чтоб ты сдох. Насколько меня хватит еще, не знаю.
Арина, стОит всеми силами с Богом разговаривать, стараться при этом ощущать Его внутри себя, рядом с собою..

если пойдёт, посмотрите.. здесь делился..
viewtopic.php?f=74&t=11340&start=80

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Марфа Меньшикова » 13 авг 2018, 20:32

Arischa писал(а):
13 авг 2018, 20:19
Девочки, хочу совета спросить. У меня было пару раз, когда я заказывала сорокоусты за себя, детей, мужа или умягчение злых сердец за себя и мужа, у меня начиналась дикая чистка. Чуть Богу душу не отдавала. Заказала в Покровском монастыре себе одной сорокоуст, все было хорошо. Мы едем в монастырь. Если заказать себе неусыпаемый псалтырь, может стать плохо? Впереди развод. Муж только что устроил скандал свекрови с проклятьями и ором на полчаса. А у меня отнимаются ноги от этого. А мне силы на развод нужны. И хоть какая то защита.
........Люди, капец у меня дома творится. Моя добрая свекровь, которая и мухи не обидит, только что сказала мужу чтоб ты сдох. Насколько меня хватит еще, не знаю.
Я бы гне стала заказывать неусыпаемый псалтырь в подобной ситуации. И так будет и чистка и расколбас в вашей ситуации.
Однажды заказывала на себя сорокоуст, пришла сильная чистка по эмоциям, не уверена что я ее правильно проходила.
Имхо -не нужно создавать лишнего раздрая себе, лучше молиться, чтобы Господь укрепил и дал силы. Я на исповеди часто говорила, что прошу у Господа сил, своих мне не хватает.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Марфа Меньшикова » 13 авг 2018, 20:41

И еще, исповедь и Причастие в монастыре может сильно рвать психику, не сразу, чуть позже. Если ситуация построена на большой страсти, может произойти сильный раздрай.
Вот если он случится, очень важно внутренне выдержать и не дать себе съехать в негатив или самоуничижение.
Вообще, любое Причастие -это тоже испытание, важно правильно пройти момент, который наступает потом -как минимум сутки. После Причастия могут пойти искушения, чтобы не дать усвоить новую энергию. Важно это осозновать и терпеть, в чем-то себя останавливать и тп.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Марфа Меньшикова » 13 авг 2018, 20:41

И еще, исповедь и Причастие в монастыре может сильно рвать психику, не сразу, чуть позже. Если ситуация построена на большой страсти, может произойти сильный раздрай.
Вот если он случится, очень важно внутренне выдержать и не дать себе съехать в негатив или самоуничижение.
Вообще, любое Причастие -это тоже испытание, важно правильно пройти момент, который наступает потом -как минимум сутки. После Причастия могут пойти искушения, чтобы не дать усвоить новую энергию. Важно это осозновать и терпеть, в чем-то себя останавливать и тп.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 13 авг 2018, 20:42

Расколбаса я уже не потяну(((((((((

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение CHDV » 13 авг 2018, 20:43

Arischa писал(а):
13 авг 2018, 20:26
Слышал по радио, как миллиардер Уоррен БаффеттБаффетт помогает людям:
его сестра руководит благотворительным фондом; они узнают сначала ВСЁ о человеке, которому нужна помощь; оценивают - насколько ОН САМ ВИНОВЕН в своей проблеме; взвешивают все нюансы; лишь затем выделяют средства, но не полностью! (чтобы человек и сам вложился всем, чем мог!)
Вроде все правильно. Но рассчетливо что ли все как то. Не знаю.
От православного священника слышал мудрость (СН, вроде, её тоже приводил):
- Милостыня (которую собираетесь дать) ДОЛЖНА ВСПОТЕТЬ в вашей руке !

Понимаете, для чего? :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Gagara » 13 авг 2018, 20:43

Arischa писал(а):
13 авг 2018, 20:19
Девочки, хочу совета спросить. У меня было пару раз, когда я заказывала сорокоусты за себя, детей, мужа или умягчение злых сердец за себя и мужа, у меня начиналась дикая чистка. Чуть Богу душу не отдавала. Заказала в Покровском монастыре себе одной сорокоуст, все было хорошо. Мы едем в монастырь. Если заказать себе неусыпаемый псалтырь, может стать плохо? Впереди развод. Муж только что устроил скандал свекрови с проклятьями и ором на полчаса. А у меня отнимаются ноги от этого. А мне силы на развод нужны. И хоть какая то защита.
........Люди, капец у меня дома творится. Моя добрая свекровь, которая и мухи не обидит, только что сказала мужу чтоб ты сдох. Насколько меня хватит еще, не знаю.
Ну так потому как сами на то не раз , потому и делимся опытом )) колбасит так , что просто чудо , что жив и дышишь , тут такой режим включать надо , сверхжизненный , отрыв бешенный идёт , счастье если правильно удержишься , а если сорвёшься - и реанимация не поможет :(

Тут же ш какой принцип : молитва ( свеча , сорокауст , сильные мысли и пр .. ) - это настрой на божественное - выход на Него ( Единство , где Всё в "точке" ) , а мы ещё подключаем кого-то со всеми перекосами ( а чаше он то, за кого , в этот момент не в состоянии " подключения "!!! ) , т.е. сверхединым становимся - одним полем как бы . Подключение идёт - идёт мощное усиление, как бы мы перестаём быть растянутыми во времени , т.е. всё сразу и тут только УПОВАНИЕ НА НЕГО и спасает , как тлько на таблетки или на доктора или на стакан воды - бздец - всех загубил - откат обратно . Потому и говорил СНЛ о вреде порой молитвы .

Тут за любимых сердцем сильно бы выдержать , хоть любовь помогает , если конечно сердцем всех охватываешь , то и за всё человечество можно и дальше , но вектор то уже должен быть предельно устойчивый ))

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Марфа Меньшикова » 13 авг 2018, 20:44

Arischa писал(а):
13 авг 2018, 20:42
Расколбаса я уже не потяну(((((((((
Тогда лучше не причащаться, просто съездить чтобы отключиться, успокоиться. Имхо

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 13 авг 2018, 20:49

Я в прошлый раз из монастыря приехала, как блаженная :) А к батюшке там когда подошла, у меня выпали из головы все вопросы. Он мои руки взял, а его монашка отвлекла. И я сижу и как дура улыбаюсь. И думаю, хоть бы они подольше поговорили, а я бы так и сидела, а он бы так и держал бы мои руки в своих руках :)
А в санатории читала акафист Иоанну Предтече. Сон приснился. Лазарев. Причем в какой-то странной одежде. Какая-то роба коричневая и тонкий пояс. Улыбался и спросил, а чего это я рядом с мужем до сих пор. А на следующий день стала читать Евангелие от Матфея, а там описание Иоанна Предтече. Он был в одежде из верблюжьего волоса (коричневая) с тонким кожаным пояском :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Arischa » 13 авг 2018, 20:50

А я и не думала, что после причастия чистит. Все хорошо прошло.

Godislove2012

Re: Бывший муж хочет ко мне

Сообщение Godislove2012 » 13 авг 2018, 20:51

Arischa писал(а):
13 авг 2018, 20:19
Девочки, хочу совета спросить. У меня было пару раз, когда я заказывала сорокоусты за себя, детей, мужа или умягчение злых сердец за себя и мужа, у меня начиналась дикая чистка. Чуть Богу душу не отдавала. Заказала в Покровском монастыре себе одной сорокоуст, все было хорошо. Мы едем в монастырь. Если заказать себе неусыпаемый псалтырь, может стать плохо? Впереди развод. Муж только что устроил скандал свекрови с проклятьями и ором на полчаса. А у меня отнимаются ноги от этого. А мне силы на развод нужны. И хоть какая то защита.
........Люди, капец у меня дома творится. Моя добрая свекровь, которая и мухи не обидит, только что сказала мужу чтоб ты сдох. Насколько меня хватит еще, не знаю.
За себя и детей надо, мужа имхо лучше не травмировать лишний раз.

То что первый раз было плохо, я знаю, что последующие уже будет легче, и может лучше послушать Гагару, и не брать на себя ответственность за мужа молитвой? Он сам должен захотеть.

Я в приезд мужа хитростью заманила его в храм, типа Васнецов, Врубель, пойдём красота неописуемая.
Возле иконы Спасителя остановились, ждал когда я поставлю свечку( за него), и тут возле него полная подставка свечей черным столбом неестественно закоптила. Никогда такого не видела. От нас шарахнулись прихожане, он стоял отрешенный ничего не понимая, сознание видимо сильно приглушило, потом два дня дома плохо было места себе не находил, но наотрез отказался ещё сходить, даже мимо.

Поэтому я думаю за мужа не стоит,а за себя и детей обязательно и неусыпаемые и литургии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость