Высокие требования к себе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 22:23

veravelios писал(а):
17 сен 2018, 22:19
Ну это дело такое .Я вот в Россию собираюсь. Мимо Новороссийска никак не проехать :)
Если вдруг попадёте, пишите)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 22:29

Arischa писал(а):
17 сен 2018, 22:01
Татьяна Куделина писал(а):
17 сен 2018, 21:53
Arischa писал(а):
17 сен 2018, 21:49
Тань, а вы где живете с семьей? В каком городе?
В Новороссийске, а что?
Плюс форума в том, что люди со всего света могут общаться. Минус, что захочешь живьем потрещать, а фиг вам :D
Эх, жить рядом с морем моя мечта :happy:
Арина, а кто или что тебе твою мечту осуществить мешает? Хочется? Так сделай это)). Возможность же есть. У моря особенная энергетика, оно мне помогает. С ним рядом (даже когда не в непосредственной близости) легче настроиться на любовь и принятие. СН, кажется, говорил, что юг-это халявная энергия, своей генерить меньше надо. Ну, в общем, я этим пользуюсь, пока дают ) И детям радости сколько!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Okeana » 18 сен 2018, 09:21

СН, кажется, говорил, что юг-это халявная энергия, своей генерить меньше надо.
Извините, может не в тему, но почему-то зацепило "юг - это халявная энергия..." Вроде и сама чувствую, что это так, но вопрос возникает: а что такое тогда с Африкой? Почему у них так все хреново, пардон? Или там обратный эффект пошел - халявная энергия тысячелетиями поступает, но люди, вместо развития души через веру и любовь, все в тело, в вожделение, а поклонение духам направляют? К Богу Истинному никак не идут...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 18 сен 2018, 09:26

Okeana писал(а):
18 сен 2018, 09:21
СН, кажется, говорил, что юг-это халявная энергия, своей генерить меньше надо.
Извините, может не в тему, но почему-то зацепило "юг - это халявная энергия..." Вроде и сама чувствую, что это так, но вопрос возникает: а что такое тогда с Африкой? Почему у них так все хреново, пардон? Или там обратный эффект пошел - халявная энергия тысячелетиями поступает, но люди, вместо развития души через веру и любовь, все в тело, в вожделение, а поклонение духам направляют? К Богу Истинному никак не идут...
Скорее всего, так и есть, как Вы написали. На мой взгляд, может быть ещё один момент - когда человека устраивает существующее положение вещей, что также может тормозить развитие и устремление к Богу

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Дымка » 18 сен 2018, 14:27

Татьяна Куделина писал(а):
16 сен 2018, 21:39
Молодец муж! А у меня вот тенденция поклонения благополучной судьбе сохранилась и до сих пор, скорее всего. Я очень хочу второго ребёнка и чувствую, как заползает страх, что вдруг у мужа с работой вообще никак не получится, никогда теперь, хотя понимаю, что это невозможно.
Мне кажется у большинства тяга к благополучной судьбе) Хотим благополучия, достатка, здоровья в этой жизни. И это нормально. Главное не поддаваться страху, в моменты потери принимать Волю Бога и тогда вреда от наших желаний не будет. Желайте на здоровье, мечтайте ;)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Дымка » 18 сен 2018, 14:31

veravelios писал(а):
16 сен 2018, 19:27
Вера, вы большая молодец :give_rose:
В который раз ваш опыт показывает что нужно принимать и в то же время действовать. И важно не боятся.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Дымка » 18 сен 2018, 14:48

Arischa писал(а):
17 сен 2018, 14:30
veravelios писал(а):
17 сен 2018, 11:50
Arischa писал(а):
17 сен 2018, 09:38
Вера, нет слов. Потрясающий опыт :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо, Арина. Даже не знаю, чего это меня понесло :) Раньше не возникало желание рассказывать об этом.
Как приятный бонус - у меня со вчерашнего дня появилось и держится чувство единства и тепла к отцу моих детей. Долгие годы эта тема сидела где-то в глубине души и я не могла ничего поделать. Снаружи правильное поведение, а внутри какое-то бесчувственное неприятие моего бывшего мужа.
Я сейчас пытаюсь найти ответ на один вопрос. Муж тяжело болеет, ему очень плохо и физически и морально. Рассеянный склероз, таблетки от него дают побочки, плюс они давят иммунитет и он постоянно болеет. Почему я не чувствую ни тепла, ни сострадания. Мертвое все внутри по отношению к нему. И это не потому что он меня кошмарил столько времени. Сама виновата. К нему претензий нет. Но и тепла нет.Даже самой маленькой капельки. Ровно. Пусто. Полный штиль. А он отец моих детей. Вот думаю, может в нем дело. Он в каждой женщине пытается найти мать, которая компенсирует ему недолюбленность в детстве, а нужно искать любовь в другом месте. Или это все таки во мне причина.
Был у меня момент равнодушия к мужу...Он тоже болел и как следствие был раздражительным.
Дело сдвинулось после просмотра ролика С.Н. где женщина делилась опытом. У нее муж пил, а она все молилась, прощала, не осуждала. Делала все по системе ДК. А он ещё больше пил. И тогда она поняла что не нужно работать над собой. Нужно просто любить мужа. Любить таким какой он есть. В какой то степени несчастный, в какой то степени несовершенный. И пьет он не потому, что он плохой или хочет сделать мне больно, а потому что-то возможно этим он успокаивает свою боль души. И я его пожалела и полюбила таким, какой он есть. И он изменился. Перестал пить.

Так и я поступила. Посмотрела на мужа совсем другими глазами. И о чудо, дело сдвинулось с мертвой точки)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Высокие требования к себе

Сообщение veravelios » 18 сен 2018, 15:27

Дымка , да , просто любить несовершенного , без поползновений его исправтить.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Дымка » 18 сен 2018, 16:20

veravelios писал(а):
18 сен 2018, 15:27
Дымка , да , просто любить несовершенного , без поползновений его исправтить.
:good:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 18 сен 2018, 16:36

Дымка писал(а):
18 сен 2018, 14:27
Татьяна Куделина писал(а):
16 сен 2018, 21:39
Молодец муж! А у меня вот тенденция поклонения благополучной судьбе сохранилась и до сих пор, скорее всего. Я очень хочу второго ребёнка и чувствую, как заползает страх, что вдруг у мужа с работой вообще никак не получится, никогда теперь, хотя понимаю, что это невозможно.
Мне кажется у большинства тяга к благополучной судьбе) Хотим благополучия, достатка, здоровья в этой жизни. И это нормально. Главное не поддаваться страху, в моменты потери принимать Волю Бога и тогда вреда от наших желаний не будет. Желайте на здоровье, мечтайте ;)
Дымка, спасибо :give_rose:

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение CHDV » 18 сен 2018, 21:18

Татьяна Куделина писал(а):
17 сен 2018, 22:00
CHDV писал(а):
17 сен 2018, 21:00
Прошлое принадлежит Богу.. это мы знаем.. Прошлое - сад Бога, по сути..

Значит, не принимая его (себя в нём), мы ломаем, крушим сад Бога..

Как вариант:
отнестись к себе в прошлом, как к "несмышлёному детству".
Иначе это наше неприятие наполняет настоящее наше, рушит его, и оно, это настоящее, в свою очередь, не принимает, рушит нас.
Дмитрий, спасибо! Полностью согласна!
Если бы я относилась иначе, моё настоящее меня бы уже разрушило)
Просто за вашими словами ощущается всё ещё много "не переваренной", не принятой боли..
..и по этой теме, и по детству..

Поэтому написал.. в общем, конечно, банальные, всем известные мысли написал..

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 18 сен 2018, 21:23

CHDV писал(а):
18 сен 2018, 21:18
Татьяна Куделина писал(а):
17 сен 2018, 22:00
CHDV писал(а):
17 сен 2018, 21:00
Прошлое принадлежит Богу.. это мы знаем.. Прошлое - сад Бога, по сути..

Значит, не принимая его (себя в нём), мы ломаем, крушим сад Бога..

Как вариант:
отнестись к себе в прошлом, как к "несмышлёному детству".
Иначе это наше неприятие наполняет настоящее наше, рушит его, и оно, это настоящее, в свою очередь, не принимает, рушит нас.
Дмитрий, спасибо! Полностью согласна!
Если бы я относилась иначе, моё настоящее меня бы уже разрушило)
Просто за вашими словами ощущается всё ещё много "не переваренной", не принятой боли..
..и по этой теме, и по детству..

Поэтому написал.. в общем, конечно, банальные, всем известные мысли написал..
Конечно, не отрицаю). Но то, что сейчас, мне есть с чем сравнить)))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 18 сен 2018, 22:27

Дмитрий, хочу поблагодарить Вас, что обратили на это моё внимание. На то, что боль по этой теме полностью до конца жизни пройдёт, я не очень - то надеюсь, а вот с болью детства, думала, что уже справилась. Хотя у неё внешних ни причины, ни источника собственно говоря не было, что у меня процесс принятия затрудняет. Когда боль от обиды или унижения другим человеком, тогда проще принять. А когда она сама по себе и у неё нет видимой внешней причины, тут ступор у меня начинался. Как, что принимать? Что это такое? Наверно, я с какой то болью сюда уже пришла. Но с неизменной для всех целью)) А со средствами нам СН помогает)

Из семинара Новый мир :

" Признак того, что душа приросла - боль. Если у вас душа болит и вы в этот момент молитесь, понимая, что эта боль лечит вашу душу, агрессии не будет, а вот если боль не переносима и любви нет, то тогда вы хотите от боли убежать или уничтожить обидчика - появляется агрессия. Так вот агрессия вторична, первична боль. А боль появляется при прирастании души к чему-то. А прирастает душа к каким-то ценностям, когда она забывает, что нужно постоянно устремляться к Богу. Вот и весь механизм."

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение CHDV » 18 сен 2018, 23:04

Наше настоящее - производное от нашего детства.
Как и детство наших детей (имхо)..

Если нет конкретики, то можно в целом назвать те эмоции детства НЕДОВОЛЬСТВОМ СУДЬБОЙ.

Плюс, если смотреть на то, что было и есть у Ваших деток, то это тема контроля над жизнью, судьбой.

Плюс, Вы можете проанализировать судьбу своих родителей и понять по их накоплениям - что Вы накопили в прошлой жизни..

А по эмоциям детства схема одна:
проживать его заново, но уже за руку с Богом..
..наполняя радостью Его присутствия своё прошлое.. и настоящее..

И тут как раз подходит то, о чём пишу в Вашей теме -
выполнение тех слов (задачи) из Библии:
"Пока не станете, как ДЕТИ, не.."

Обратите внимание, что эта задача в Библии сформулирована, как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЭТАП на Пути к Богу..
..а не как возможный.. или желательный..

Т.е. чем раньше мы её поставим себе для реализации, тем лучше, - без этого к Богу, похоже, не прийти..

И, что особенно важно, реализация этой задачи влечёт за собой АВТОМАТИЧЕСКИ множество ооочень важных вещей, главная из которых - выполнение первой и второй заповедей..

andrey.69.eldoker@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 07:42
Ник: Андрей Хмелев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение andrey.69.eldoker@gmail.com » 19 сен 2018, 04:08

Здравствуйте очаровательная Татьяна, Ваша неуверенность в себе это недоработка Вашего мужа, может быть это покажется странным, но именно Ваш супруг может поднять Вашу самооценку, такова природа женщины. Кстати почему Вы работаете если замужем? Призвание женщины любить и вдохновлять мужа, а Вы тратите энергию на посторонних, Вы забыли что вы берегиня!???
Я пчёл, ищу нектар любви... Хотя нет, я только ученик пчёлки...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 19 сен 2018, 07:50

CHDV писал(а):
18 сен 2018, 23:04
Наше настоящее - производное от нашего детства.
Как и детство наших детей (имхо)..

Если нет конкретики, то можно в целом назвать те эмоции детства НЕДОВОЛЬСТВОМ СУДЬБОЙ.

Плюс, если смотреть на то, что было и есть у Ваших деток, то это тема контроля над жизнью, судьбой.

Плюс, Вы можете проанализировать судьбу своих родителей и понять по их накоплениям - что Вы накопили в прошлой жизни..

А по эмоциям детства схема одна:
проживать его заново, но уже за руку с Богом..
..наполняя радостью Его присутствия своё прошлое.. и настоящее..

И тут как раз подходит то, о чём пишу в Вашей теме -
выполнение тех слов (задачи) из Библии:
"Пока не станете, как ДЕТИ, не.."

Обратите внимание, что эта задача в Библии сформулирована, как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЭТАП на Пути к Богу..
..а не как возможный.. или желательный..

Т.е. чем раньше мы её поставим себе для реализации, тем лучше, - без этого к Богу, похоже, не прийти..

И, что особенно важно, реализация этой задачи влечёт за собой АВТОМАТИЧЕСКИ множество ооочень важных вещей, главная из которых - выполнение первой и второй заповедей..
Да, Дмитрий, скорее всего Вы правы в том, что это больше похоже на недовольство судьбой)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Галина Григорьевна » 19 сен 2018, 08:02

а вот с болью детства, думала, что уже справилась. Хотя у неё внешних ни причины, ни источника собственно говоря не было, что у меня процесс принятия затрудняет. Когда боль от обиды или унижения другим человеком, тогда проще принять. А когда она сама по себе и у неё нет видимой внешней причины, тут ступор у меня начинался. Как, что принимать? Что это такое?
Татьяна, сейчас, читая ваше сообщение, вспомнился ролик Сергея Николаевича, точно не помню название, а приблизительно "когда на душе паршиво". Это чистка. Когда нет внешних, видимых причин, а у нас на душе очень тягостное состояние. На тонких планах подошли события и душа не хочет принять их в том виде, поэтому реагирует так, непринятием. На душе паршиво - радуйтесь, принимайте всё.
Сама тоже поищу, возникло желание ещё послушать.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 19 сен 2018, 08:29

andrey.69.eldoker@gmail.com писал(а):
19 сен 2018, 04:08
Здравствуйте очаровательная Татьяна, Ваша неуверенность в себе это недоработка Вашего мужа, может быть это покажется странным, но именно Ваш супруг может поднять Вашу самооценку, такова природа женщины. Кстати почему Вы работаете если замужем? Призвание женщины любить и вдохновлять мужа, а Вы тратите энергию на посторонних, Вы забыли что вы берегиня!???

Андрей, добрый день! Отчасти не согласна с Вами. Если с человеческой стороны мы видим какие-то недоработки, есть ли у Бога недоработки? Или нелогичность происходящего?))
Близкие мои всё делали для того, чтобы моя уверенность и самооценка понижались (с человеческой точки зрения) . Только сейчас я понимаю для чего это было - цель была как раз обратная. Чтобы не опиралась на поддержку, помощь извне, а искала любовь внутри себя. В этом мне помог больше форум, посты Иннуариевны, Гагары. Никто не может человеку поднять самооценку и уверенность в себе, кроме него самого.
Да, работать я не хочу, но пока нет возможности дома сидеть. А раньше хотела работать, а возможности на было работать)).
Муж полтора года тяжело болел, часть времени провел в больнице. Сейчас после операции получше. Недавно предложили работу и он уехал. Если не будет непредвиденных обстоятельств, то, возможно, надолго.
Насколько я помню из ДК, муж не работает у той женщины, которая привязана к материальному благополучию. И в жизни есть тому ещё пример. У моей, знакомой, к примеру, муж не работал около года, усиленно искал работу, у него везде всё обламывалось, даже шабашки пропали. Материальный аспект для неё очень важен. Она решила с ним расстаться (выгнала из своей квартиры). Мужчина страдал, но быстро нашёл себе молодую с квартирой, с двумя детьми. Поперла работа, причём та, которую он хотел - он стал водолазом, новая жена ему за 3 года родила двоих детей (теперь в общей сложности четверо), и он выглядит радостным. Когда я увидела её отношение к нему, я поняла в чём секрет - она им гордится, она в него верит, она сильно его восхваляет, тогда как бывшая ему выговаривала, что он никчёмный, неспособный, не может даже выход из торгового центра найти. А он, оказывается, может, и не только это).
Вот это и называется, на мой взгляд, быть берегиней, и неважно, работает женщина при этом или дома сидит. Я пока этому только учусь, в моей жизни были противоположные примеры, но есть желание, чтобы было по-другому.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 19 сен 2018, 08:31

Галина Григорьевна писал(а):
19 сен 2018, 08:02
а вот с болью детства, думала, что уже справилась. Хотя у неё внешних ни причины, ни источника собственно говоря не было, что у меня процесс принятия затрудняет. Когда боль от обиды или унижения другим человеком, тогда проще принять. А когда она сама по себе и у неё нет видимой внешней причины, тут ступор у меня начинался. Как, что принимать? Что это такое?
Татьяна, сейчас, читая ваше сообщение, вспомнился ролик Сергея Николаевича, точно не помню название, а приблизительно "когда на душе паршиво". Это чистка. Когда нет внешних, видимых причин, а у нас на душе очень тягостное состояние. На тонких планах подошли события и душа не хочет принять их в том виде, поэтому реагирует так, непринятием. На душе паршиво - радуйтесь, принимайте всё.
Сама тоже поищу, возникло желание ещё послушать.
Спасибо, Галина Григорьевна, тоже припоминаю это, и тоже с удовольствием послушаю)

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Дымка » 19 сен 2018, 12:37

Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 14:10
Проблема в недовольстве собой, которое может служить и причиной недовольства всем вокруг вообще. Вот, к примеру, создала тему и опять недовольна. Может, и проблемы никакой нет, а я людям голову морочу
Танечка, складывается у меня ощущение что вы боитесь ступить куда то не туда. Сбиться с пути. Хотите стать идеальной верующей)
Вы боитесь этих временных встрясок? Почему? Ведь именно благодаря таким моментам и происходят изменения. Приходит новая порция Божественной Любви. Приняли - отдохните) Потом снова за работу. Все эти состояния недовольства, депрессии и т.п. это проверка на Любовь (простыми словами). Если в эти моменты держите Любовь, не ищите виноватых, благодарите, не боитесь - сдали экзамен. Эти экзамены у нас на протяжении всей жизни) Ну а как ещё развиваться? Тишь да гладь на дают развития. Как то женщина жаловалась Сергею Николаевичу "устала от этих американских горок! Хочу спокойствия! Хочу жить спокойно!". На что Сергей Николаевич ответил "спокойствие это там, на кладбище. А жизнь бурлит, то верх то вниз. Именно встряски и дают развитие".
Или ещё пример. Женщина на семинаре Сергея Николаевича написала записку " у меня в жизни все спокойно. Прекрасный муж, послушные дети, хорошая работа. И эта тишь меня очень пугает. У всех испытания один за другим, а у меня нет ничего! Как же мне работать над собой?" :D На что был ответ (я его точно не перескажу, напишу своими словами) - "не случайно вы волнуетесь. Придут времена и испытаний не будет. Грубо говоря сразу смерть. Люди будут умолять о возможности измениться, но их не будет"
Тань, благодарите за эти периоды встряски. К вам пришла очередная порция Любви :angel:
Как ее принять (или не принять) вы знаете)
И помните - идеальный только Бог. Да, нам надо стремится к святости, но встряски
все равно будут. Ибо так происходит развитие души и накопление Божественной Любви.

Арина на 9-й страничке прекрасный пост написала. Супер :give_rose:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ТЮ-18 и 25 гостей