Высокие требования к себе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 авг 2018, 17:20

Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 17:09


Да, мальчик



Тогда,Татьяна,лучше начинать по порядку.Глаза-это желания.Через глаза человек привязывается к окружающему миру.Когда сын моргает, привязанность к желаниям становится прерывистой и лучше ощутить любовь к Богу.Привязанность к миру тоже становится прерывистой,а любовь к Богу постоянной.Попробуйте с этой точки зрения пересмотреть Вашу жизнь,муж тоже оказывает влияние на сына по этой теме.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Marisha » 23 авг 2018, 17:31

Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 17:12
Да, я понимаю, что энергии отдаю работе порой больше, чем семье. И я этого не хочу. Хочу мамой быть, женой больше. Успокаиваю себя тем, что такие периоды не длительны
Да нет,дело не в том,что Вы отдаете много энергии работе,это хорошо! А плохо то,что Вы ту энергию,которую могли бы отдать семье,тратите на ПУСТЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ! Мне кажется, что это не то что высокие требования к себе у Вас,а просто неопытность в сохранении жизненной энергии,это приходит с годами,с жизненным опытом. Когда происходит что-то с близкими,что требует мобилизации всех жизненных сил,уж не будешь о работе слезы лить. Все это детскость какая-то Ваша,имхо.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 23 авг 2018, 18:02

Sergej Leonidovich писал(а):
23 авг 2018, 17:20
Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 17:09


Да, мальчик



Тогда,Татьяна,лучше начинать по порядку.Глаза-это желания.Через глаза человек привязывается к окружающему миру.Когда сын моргает, привязанность к желаниям становится прерывистой и лучше ощутить любовь к Богу.Привязанность к миру тоже становится прерывистой,а любовь к Богу постоянной.Попробуйте с этой точки зрения пересмотреть Вашу жизнь,муж тоже оказывает влияние на сына по этой теме.
Спасибо, попробую

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Gagara » 23 авг 2018, 18:07

Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 13:37
Уважаемые форумчане, решила все-таки создать свою тему, поскольку что-то поднялось во мне, с чем я, чувстую, не справляюсь. Писала о том, что у ребенка нервные тики в виде зажмуриваний. Относиться к ним стала более спокойно, чем раньше. Как подметила Иннуариевна (и я так считаю) , что это от ощущения своей недостойности. У нас троих в семье, это ,видимо есть, то есть это чувство в нашей семье как бы помноженное на три, что ли (иногда так ощущаю). Могу сказать за себя. Последние несколько дней меня прямо можно сказать "накрыла" тема высоких требований к себе. Произошла ситуация на работе, когда был большой аврал, надо было готовить сложный (для меня) расчет для руководства, работала иногда в выходные, иногда ночью . На данный момент все подутихло, но во мне поднялась вот эта самая волна. По сути я сделала то, чего не делала никогда в своей жизни. Мало того, мне раньше даже не снилось , что я способна выполнять такие сложные (по моим меркам ) задачи. В процессе я находила много ошибок у себя , в которых признавалась. Чем больше я их находила, тем больше огорчалась (потому, видимо, больше и делала их ))). Были даже моменты когда с рыданиями мужу говорила, что не могу, не справлюсь. На что он недоумевает как можно говорить слова "Не могу". Больше это объясняется, наверно не тем, что я саму работу не смогу сделать, а тем что боюсь ее сделать неправильно, не оправдать доверия , так сказать. В итоге все сделала, что требовалось, даже чуть больше. И как результат, возникло ощущение, что ... этого недостаточно. Что нужно меньше ошибок, больше работоспособности, нужно работать лучше. Разумом понимаю, что это абсурд какой-то , но с этим тяжелым ощущением справится не могу. Да еще и переживаю, что ребенку мало времени уделяю с такой работой . И в то же время работу потерять такую боюсь (как сама, к своему изумлению выяснила), что у ребенка не будет того, что ему необходимо (материально). Сама пишу и удивляюсь - где вера в Бога
Здравствуйте))
Вам дали ощутить, что СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ , т.е. соответствие , уподобление БОГУ чем больше проявляешь , тем больше чувствуешь в том недостаток, становится важнее кислорода , жизни и т.д .. Поздравляю ))

iriss

Re: Высокие требования к себе

Сообщение iriss » 23 авг 2018, 18:14

Marisha писал(а):
23 авг 2018, 15:32
Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 13:37
Были даже моменты когда с рыданиями мужу говорила, что не могу, не справлюсь. На что он недоумевает как можно говорить слова "Не могу". Больше это объясняется, наверно не тем, что я саму работу не смогу сделать, а тем что боюсь ее сделать неправильно, не оправдать доверия , так сказать.
А что бы случилось,если бы Вы не смогли сделать работу правильно? Рыдать из-за работы,это конечно не совсем нормально,к работе,при всей ответственности, надо относиться сухо, строго практически,особенно женщине. Так получается,что вы всю свою душу отдали работе, домой приходите-думаете только о работе (близкие без внимания),рыдаете о работе...Вы прежде всего кто в этой жизни? Работник? Или жена,мать? Имхо,при всем том,что происходит с вами на работе,все эмоции касательно работы надо там и оставлять,а не тащить их домой, не стоит любая, даже самая высокооплачиваемая работа этого,понимаете?
Согласна с Маришей.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 23 авг 2018, 18:22

Gagara писал(а):
23 авг 2018, 18:07
Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 13:37
Здравствуйте))
Вам дали ощутить, что СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ , т.е. соответствие , уподобление БОГУ чем больше проявляешь , тем больше чувствуешь в том недостаток, становится важнее кислорода , жизни и т.д .. Поздравляю ))
Гагара, спасибо за прекрасный оптимистичный пост :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Gagara » 23 авг 2018, 18:24

Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 18:22
Gagara писал(а):
23 авг 2018, 18:07
Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 13:37
Здравствуйте))
Вам дали ощутить, что СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ , т.е. соответствие , уподобление БОГУ чем больше проявляешь , тем больше чувствуешь в том недостаток, становится важнее кислорода , жизни и т.д .. Поздравляю ))
Гагара, спасибо за прекрасный оптимистичный пост :give_rose:
Та за что ? пишу, что вижу ))

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Наташа_ » 23 авг 2018, 20:23

Godislove2012 писал(а):
23 авг 2018, 15:03
Наташа_ писал(а):
23 авг 2018, 14:52
Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 14:39


Не припоминаю такого. А не помните где? Я что-то не могу понять эту фразу
Ну, это типа- обратная сторона гордыни там...
Таня, буду просто читать Вашу тему, т.к. у самой та же проблема недовольства собой. Даже у старшего мальчика тоже если не тик, то "навязчивое движение"- он поворачивает в сторону голову когда "стесняется". Так что, я в этой проблеме по уши и ни чем помочь не смогу.
:give_rose:
Наташа, для чего мы каемся в своих прошлых ошибках и грехах? Для чего принимаем испытания, данные нам Богом, со смирением и любовью к Нему? Для чего чистки эти порой мучительные? Чтобы опять и опять быть недовольной собой? Бог любит нас, Наташа. Сильно и нежно и так, как нет слов во всех языках мира. А нам все мало, когда мы все еще после стольких покаяний и просмотров семинаров все еще недовольны собой.

"Снимите недовольство собой и судьбой" - почти в каждом семинаре СН прошлых лет. Не верите СН Лазареву, не верите Богу, который сказал покаяться, а верите непонятно чему человеческому.
Блин, да ужас какой-то!!! :cry:
Спасибо, спасибо большое, Ира! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Незнайка » 23 авг 2018, 22:18

Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 18:02
Sergej Leonidovich писал(а):
23 авг 2018, 17:20
Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 17:09


Да, мальчик



Тогда,Татьяна,лучше начинать по порядку.Глаза-это желания.Через глаза человек привязывается к окружающему миру.Когда сын моргает, привязанность к желаниям становится прерывистой и лучше ощутить любовь к Богу.Привязанность к миру тоже становится прерывистой,а любовь к Богу постоянной.Попробуйте с этой точки зрения пересмотреть Вашу жизнь,муж тоже оказывает влияние на сына по этой теме.
Спасибо, попробую
Предположу что ваша проблема и проблема вашего сына имеет общие корни. Как это выглядит. Чаще всего люди моргают от испуга. Некоторые при опасности вообще закрывают глаза в надежде переждать опасность. Что такое страх , как он возникает,и как перестать бояться? Страх это эмоция возникающая при неконтролируемой ситуации, неконтролируемые ситуации нам даются тогда когда для нас тема контроля,управления,планирования выходит на первое место. Само по себе планирование.контроль и управление это нормальные аспекты помогающие выживать в нашем мире но до тех пор пока они не начинают нам мешать или более того вредить! Когда контроль и управление начинают нам мешать? Когда выходят на первое место и как аспекты для управления внешним миром(контроль по форме),тогда они и становятся важнее любви к Богу. Бог нами всеми управляет, но управляет через любовь(суть) и систему законов,знаний,(форму) которые на эту любовь(суть) работают, и являются её частью. Так же и для нас людей высшее управление сначала должно идти через любовь к Богу и собственные изменения и только потом как управление внешнее.
Как ещё выглядит повышенная тема контроля? Как неверие Всевышнему.Страх это говоря проще неверие Всевышнему,недоверие Всевышнему идёт от чрезмерной уверенности в себя и свои знания о мире(форма). Говоря проще вы и ваш сын маловерные.Вы недостаточно открыты перед Богом и до сих пор внутри в душе закрываетесь от него не доверяя ему. Откуда это идёт? Не верят Всевышнему люди когда считают что он ошибается.Говоря проще опять-же, люди делают поспешные выводы ориентируясь на свою систему знаний,законов(форму то есть). Как это рождается и выглядит в начале? Просто.Человек в определённый момент делает вывод о том что он окончательно познал Бога. Что такое окончательно познал? то-есть определил вот Он. Всё с этого момента душа человека начала отворачиваться от Всевышнего и как следствие человек ошибаться уже вроде бы не может ведь он познал Бога.А значит кто ошибается? Ну наверное Бог? А как Ему верить если он ошибается? А во что ,в кого верить? Конечно в себя ведь он же Бога познал,он же не может ошибаться. Всё обратный отсчёт пошёл! С этого момента всё что не входит и не укладывается в понятие Он, начинает автоматически выстраиваться в понятие как они(Боги). Предположу что так начинается процесс впадания в дьяволизм и возникает язычество.
Не тогда когда мы отделяем себя от Всевышнего а тогда когда мы Его отделяем от Него-же! Только потом когда мы разделили Всевышнего, и впали в заблуждение,только потом мы начинаем отделять себя от Него.
Не зря в библии написано что Бога до конца познать не возможно.Это говорит нам напрямую о том что в познании Всевышнего через суть,нельзя останавливаться , остановка может привести к перекосу и познанию Всевышнего через форму которая позднее выйдет на первое место!! Познание Бога через суть должно быть непрерывным, в то время как через форму только время от времени. Наши предки прекрасно знали в чём опасность такого заблуждения и самообмана как совершенство и через библию предупреждали нас как через притчи так и напрямую без всяких притч.
Теперь как проблема вашего сына связана с вами?! Страх это следствие, причина как я написал выше в чрезмерном увлечении контролем внешним в ущерб внутреннему(через любовь к Богу по сути) и то что для вашего сына является следствием для вас является причиной(увлечением).Вы желаете контролировать(увлекаетесь внешними аспектами) и у вас просто не получается и начинается недовольство,а у вашего сына всё превращается уже в полноценную программу(поклонение внешнему управлению) и соответственно просто разваливается. Как следствие внешнее предупреждение в виде такой вот проблемы.
Видимо вы высоко забрались (либо загрузка у вас не большая либо пахали вы по диагностике действительно очень серьёзно) раз вас на таком уровне предупреждают не увлекаться внешним контролем.Успехов вам!
Последний раз редактировалось Незнайка 23 авг 2018, 22:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Незнайка » 23 авг 2018, 22:25

Ваша работа видимо тоже способствует усилению внешнего контроля. Вам надо поменять либо работу,либо отношение к работе. Найдите что нибудь помогающее раскрываться душе.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Высокие требования к себе

Сообщение lemur128 » 23 авг 2018, 23:35

Спасибо, Незнайка, за такой развёрнутый пост. Вставлю и свои пять копеек. На мой взгляд, в ситуации с работой ключевое слово "аврал", то есть необходимость уложить требуемый объём работы в короткое время. Отсюда желание сделать качественно и быстро, желание ускорить время, внутренняя спешка. Эти составляющие (качество и скорость) не совместимы без халтуры, то есть без внутреннего отстранения. Таким образом ситуация вас закручивает, заземляет, а вам нужно её раскрутить, разбавить чем-то. Например, вспомнить по семью в простом варианте, либо в идеале с помощью молитвы подняться над ситуацией. И да, когда ситуация продолжается долгое время, она требует от вас определённого усилия и изменения. И продолжается на тонком плане ещё минимум только же, сколько длилась на материальном. Поэтому самое время разобраться с собой. А чувство неполноценности, мне кажется, обычная реакция, когда мы внутренне не справляется с поставленной задачей.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 авг 2018, 07:23

Таня,мне сразу возник образ мужчины.Он единственный в селе,кто постоянно моргает,как Вы объяснили.Коротко о нем.Единственный дояр был.Все доярки-женщины.Сейчас он еще слышать стал плохо.Высокие требования к себе,это тоже его черта.Я сначала про желания и ревность опять.Все вокруг него женщины на работе,тем не менее на них он особо внимания не обращал.В общем не пил,не курил,телосложение сильное физически,фигура хорошая,не лысый.Но так и не женился.Всю жизнь живет один.Здоров.Кроме тика и сейчас уменьшения слуха.Один раз погас свет,доярки не стали вручную доить коров,а он пожалел,что до утра коровам плохо будет-подоил всю свою группу вручную.Только после этого ушел домой,а утром опять на работу.Это требовательность к себе ,когда что то от него зависит.Второй момент.Брат его на Дальнем востоке,плавал на корабле.Решил помочь ему,все таки не женится,денег немного в колхозе,пригласил к себе.Все для него сделал.Вроде бы жизнь человека настраиваться начала.Но приснилось дояру,что какую то его корову не подоили.Он все бросил и вернулся в село,к своим коровам.Второй раз брат уже корабль приватизировал,снова его пригласил,уехал дояр от коров.Долго его не было,много лет.Не выдержал-снова вернулся.Так и живет один.Походка у него всегда уверенная,все может делать,можно сказать первый парень на деревне,но вот тик у него и стал слух терять.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 24 авг 2018, 07:25

Незнайка писал(а):
23 авг 2018, 22:25
Ваша работа видимо тоже способствует усилению внешнего контроля. Вам надо поменять либо работу,либо отношение к работе. Найдите что нибудь помогающее раскрываться душе.
Незнайка, спасибо большое за такой развернутый пост! Вы действительно уловили суть проблемы, которая сейчас активизировалась. Скажу , что к жизни моей с мужем я несколько первых лет не могла привыкнуть. Он человек вспыльчивый. И с каждой его вспышкой как - будто каждый раз разрушалась моя картина мира . Сначала я научилась просто быть ко всему готовой . Но это была боевая готовность. А потом я стала учиться любить. И вспышки вспыльчивости стали меньше, а последние 1,5 года вообще можно сказать прошли. Конечно, помогла в этом еще его тяжелая болезнь. По поводу работы тоже в точку. У нас в отделе сейчас нет начальника. Пришел МЧ, и было объявлено, что будут выбирать из нас двоих. В силу того, что на данный момент я обладаю бОльшим объемом информации по работе, пока все функции на мне. Я чувствую, что данная ситуация резонирует с моей темой контроля, что у меня не хватает энергии пока для такой перемены- т.е. возможно, начнется развал в семье . Несколько раз был порыв пойти к директору и отказаться от своей кандидатуры. Детский сад, как говорит Мариша. Но я так чувствую. Поменять работу я не хочу - она мне нравится и она кормит нас троих. Муж давно по причине болезни не работает и как у него сложится с работой , пока неизвестно. Признаюсь, были моменты раньше, когда возникало ощущение, что да, вот я уже почти все знаю об этом мире. Сейчас этого уже нет . Есть просто потребность в Боге. Ощущение что я без Него, без веры в Него ничего не могу. Сильная потребность в любви. А некоторые вещи пока закрывают любовь . Учусь ))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 24 авг 2018, 07:32

lemur128 писал(а):
23 авг 2018, 23:35
Спасибо, Незнайка, за такой развёрнутый пост. Вставлю и свои пять копеек. На мой взгляд, в ситуации с работой ключевое слово "аврал", то есть необходимость уложить требуемый объём работы в короткое время. Отсюда желание сделать качественно и быстро, желание ускорить время, внутренняя спешка. Эти составляющие (качество и скорость) не совместимы без халтуры, то есть без внутреннего отстранения. Таким образом ситуация вас закручивает, заземляет, а вам нужно её раскрутить, разбавить чем-то. Например, вспомнить по семью в простом варианте, либо в идеале с помощью молитвы подняться над ситуацией. И да, когда ситуация продолжается долгое время, она требует от вас определённого усилия и изменения. И продолжается на тонком плане ещё минимум только же, сколько длилась на материальном. Поэтому самое время разобраться с собой. А чувство неполноценности, мне кажется, обычная реакция, когда мы внутренне не справляется с поставленной задачей.
Да, lemur, вот разбавлять ситуацию я пока и не умею)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 24 авг 2018, 07:37

Сергей Леонидович, от Вашего поста, как это часто бывает, тёплая улыбка)). Я отчасти была раньше такой. И муж отчасти такой. Потом я почувствовала, что в такой позиции крайне мало любви к Богу. Стараюсь моменты перфекционизма в себе притормаживать

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 24 авг 2018, 08:04

Незнайка, Вы писАли: "Видимо вы высоко забрались (либо загрузка у вас не большая либо пахали вы по диагностике действительно очень серьёзно) ".

Оценить объективно я этого у себя не могу. Но недавно приснился очень яркий сон ( мне редко снятся яркие сны), что я взлетаю в чистое голубое небо выше гор ( в нашем городе достаточно высокие горы) . Рядом со мной то же проделывают еще какие-то люди. У меня получается взлететь чуть-чуть выше остальных . Ощущение во сне потрясающее . И тут же мысли во сне , что это очень высоко для меня, спущусь я лучше на землю, там побезопасней и поспокойней.

T_E_V

Re: Высокие требования к себе

Сообщение T_E_V » 24 авг 2018, 08:17

Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 07:25
...Признаюсь, были моменты раньше, когда возникало ощущение, что да, вот я уже почти все знаю об этом мире.
А муж сам того не ведая помогал избавиться от опасных иллюзий.
Сейчас этого уже нет .
Вот и хорошо...Точно? совсем нет?
..А ведь мы все не "почти", а всё знаем, и не "об этом мире", а вообще всё... Наше истинное "я" знает всё, а от поверхностной, человеческой оболочки это закрыто, что является залогом её развития и выживания. Может, лучше так смотреть на "всезнайство"?
6. Высшее Я — друг низшего "я" того человека, который покорился своему Высшему Я; но для непокорившегося — Высшее Я становится воистину враждебным, подобно неприятелю.

7. Высшее Я того, кто покорил свое "я" и обрел мир, остается неизменным в холод и в жар, среди радости и скорби, среди почета и бесчестья.
(Бхагавад-Гита)
Татьяна Куделина писал(а): Есть просто потребность в Боге. Ощущение что я без Него, без веры в Него ничего не могу. Сильная потребность в любви. А некоторые вещи пока закрывают любовь . Учусь ))
Все мы учимся... Слава Богу, есть этот форум

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Незнайка » 24 авг 2018, 08:26

Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 08:04
Незнайка, Вы писАли: "Видимо вы высоко забрались (либо загрузка у вас не большая либо пахали вы по диагностике действительно очень серьёзно) ".

Оценить объективно я этого у себя не могу. Но недавно приснился очень яркий сон ( мне редко снятся яркие сны), что я взлетаю в чистое голубое небо выше гор ( в нашем городе достаточно высокие горы) . Рядом со мной то же проделывают еще какие-то люди. У меня получается взлететь чуть-чуть выше остальных . Ощущение во сне потрясающее . И тут же мысли во сне , что это очень высоко для меня, спущусь я лучше на землю, там побезопасней и поспокойней.
Этот сон означает что вы пытаетесь божественную энергию(воздух) использовать в личных целях,ничего более. Разница только в том какие усилия вам приходиться прикладывать во сне для взлёта. Кто-то летает легко и непринуждённо,кто-то тяжело и с усилием. Это говорит о наличии свободной энергии. Тот у кого её много может летать во сне легко,непринуждённо, быстро. Как бы странно это не звучало но хороший показатель это когда вы во сне передвигаетесь естественным либо привычным путём.На машине ,на самолёте и т.д
На слова высоко забрались вы уже ответили. Мало кому даётся чувство о том что ты почти познал мир.
Если вы не хотите менять работу то хотя бы придумайте комплекс мер для того что-бы полноценно отходить от работы и запускать душу после неё либо во время(делайте большие перерывы, долгая умственная работа заставляет концентрироваться на сознании что довольно проблемно для души, и ваш страх потерять работу уже не спроста.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Marisha » 24 авг 2018, 10:41

Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 07:25
Несколько раз был порыв пойти к директору и отказаться от своей кандидатуры. Детский сад, как говорит Мариша. Но я так чувствую. Поменять работу я не хочу - она мне нравится и она кормит нас троих. Муж давно по причине болезни не работает и как у него сложится с работой , пока неизвестно.
То,что муж не работает,это меняет дело,значит все на Вас,спасение семьи на Вас,и сама работа-это во имя спасения семьи,значит переживания о работе-это и есть переживания о семье. Что я могу сказать,крепитесь,Вы взвалили на себя роль мужчины-мужайтесь.Мужчины не плачут.
И вы не имеете морального права отказываться от своей кандидатуры,наоборот,надо бороться. Вот так получается,имхо.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 24 авг 2018, 12:53

T_E_V писал(а):
24 авг 2018, 08:17
Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 07:25
...Признаюсь, были моменты раньше, когда возникало ощущение, что да, вот я уже почти все знаю об этом мире.
А муж сам того не ведая помогал избавиться от опасных иллюзий.
Сейчас этого уже нет .
Вот и хорошо...Точно? совсем нет?
..А ведь мы все не "почти", а всё знаем, и не "об этом мире", а вообще всё... Наше истинное "я" знает всё, а от поверхностной, человеческой оболочки это закрыто, что является залогом её развития и выживания. Может, лучше так смотреть на "всезнайство"?
6. Высшее Я — друг низшего "я" того человека, который покорился своему Высшему Я; но для непокорившегося — Высшее Я становится воистину враждебным, подобно неприятелю.

7. Высшее Я того, кто покорил свое "я" и обрел мир, остается неизменным в холод и в жар, среди радости и скорби, среди почета и бесчестья.
(Бхагавад-Гита)
Татьяна Куделина писал(а): Есть просто потребность в Боге. Ощущение что я без Него, без веры в Него ничего не могу. Сильная потребность в любви. А некоторые вещи пока закрывают любовь . Учусь ))
Все мы учимся... Слава Богу, есть этот форум
Да, Евгений, форум мне тоже очень помогает)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость