Высокие требования к себе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 14 сен 2018, 02:36

Галина Григорьевна писал(а):
13 сен 2018, 08:21
. По сути я сделала то, чего не делала никогда в своей жизни. Мало того, мне раньше даже не снилось , что я способна выполнять такие сложные (по моим меркам ) задачи. В процессе я находила много ошибок у себя , в которых признавалась. Чем больше я их находила, тем больше огорчалась (потому, видимо, больше и делала их ))). Были даже моменты когда с рыданиями мужу говорила, что не могу, не справлюсь. На что он недоумевает как можно говорить слова "Не могу". Больше это объясняется, наверно не тем, что я саму работу не смогу сделать, а тем что боюсь ее сделать неправильно, не оправдать доверия , так сказать. В итоге все сделала, что требовалось, даже чуть больше. И как результат, возникло ощущение, что ... этого недостаточно. Что нужно меньше ошибок, больше работоспособности, нужно работать лучше. Разумом понимаю, что это абсурд какой-то , но с этим тяжелым ощущением справится не могу.
Татьяна, вся наша жизнь, со всем её содержимым(включая сюда и красоту лица и полноту-худобу и сообразительность-глупость) - это учебное пособие нашей души, это наилучшие, из всех возможных, обстоятельства, которые являются подталкиваниями наших душ к Богу, чтобы души наши преодолевая вожделение устремлялись к истинному счастью. Смысл жизни. Вы должны определиться с этим, Ваш смысл жизни - в чём. Тогда со всем станет полегче.
Здесь на сайте, на главной странице выкладывалась статья "Сенсационные откровения физика владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света". Мне она, в своё время, просто перетряхнуло всё нутро. Прочтите, если есть желание.
Заставила задуматься больше не статья, а Ваше сообщение. В чем смысл жизни. Для себя я определила, что смысл в увеличении любви к Богу. Потому что я ощутила что это, как это и я теперь этого осознанно хочу. А вот о том, что будет после физической смерти, я не думаю, воспринимаю это как то, что от нас не зависит.
Свидетельство, подобное тому, что описано в статье, есть и в моей жизни. После своей смерти ко мне во сне пришла свекровь. Она рассказала как ей там сейчас хорошо и я это ощутила - её чувства спокойствия, лёгкости и радости. Вместе с этим во сне она рассказала, что будет у её двух других детей (сестры и брата мужа), эти важные события в их жизни действительно потом произошли. Я спросила, а что у мужа впереди, на это она не ответила, но я чувствовала, что она знает. (это в последствии оказалась болезнь мужа, ну и прочие параллельные события, которые я уже описывала).
Размышляя, прошла к выводу, что у меня есть определённые представления о существовании вне тела. Они основаны на ощущениях. Одни из раннего детства, когда, на мой взгляд, я ощущала свою душу - и ощущения эти - грусти и тоски. А вторые из некоторых снов, как я их называю "ночных путешествий вне тела". Почему я их так называю - однажды я чуть не опоздала "вернуться". Был звук, который меня будил, а я была где-то, пришлось сильно спешить. Запомнилось как захожу в окно (влетаю точнее), вижу в темноте спящие тела (свое и близких), слышу этот же звук, который меня будит, ложусь, и сразу же просыпаюсь. Все в тех же позах, что видела во сне. Запоминающимся ощущением во время таких "путешествий" были снова эти грусть и тоска. Конечно, может, никаких "путешествий" и не было, это может продукт воспаленного сознания, но это породило ощущение, что вне тела (а соответственно и после смерти) - грустно и тоскливо.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Галина Григорьевна » 14 сен 2018, 07:17

В чем смысл жизни. Для себя я определила, что смысл в увеличении любви к Богу. Потому что я ощутила что это, как это и я теперь этого осознанно хочу.
Ну вот. Смысл жизни в увеличении любви к Богу. Значит, делая какую-то работу, Вы увеличиваете и реализуете любовь к Богу. Стараетесь делать всё по высшему разряду, не получается, исправляете, выходите как-то из положения сложного, но это уже не супер важно, потому что цель - увеличивать любовь к Богу, через конкретную работу. Работа - средство для увеличения любви к Богу. И так каждый момент и все сферы жизни.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Галина Григорьевна » 14 сен 2018, 07:21

. Запоминающимся ощущением во время таких "путешествий" были снова эти грусть и тоска. Конечно, может, никаких "путешествий" и не было, это может продукт воспаленного сознания, но это породило ощущение, что вне тела (а соответственно и после смерти) - грустно и тоскливо.
Этот смысл жизни, который Вы почувствовали и определили для себя, применять можно, наверное не только к жизни в теле, но и к жизни вне тела. Как Вы считаете?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 14 сен 2018, 07:42

Галина Григорьевна писал(а):
14 сен 2018, 07:17
В чем смысл жизни. Для себя я определила, что смысл в увеличении любви к Богу. Потому что я ощутила что это, как это и я теперь этого осознанно хочу.
Ну вот. Смысл жизни в увеличении любви к Богу. Значит, делая какую-то работу, Вы увеличиваете и реализуете любовь к Богу. Стараетесь делать всё по высшему разряду, не получается, исправляете, выходите как-то из положения сложного, но это уже не супер важно, потому что цель - увеличивать любовь к Богу, через конкретную работу. Работа - средство для увеличения любви к Богу. И так каждый момент и все сферы жизни.
Ну да, так я, в принципе, и стараюсь

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 14 сен 2018, 07:53

Галина Григорьевна писал(а):
14 сен 2018, 07:21
. Запоминающимся ощущением во время таких "путешествий" были снова эти грусть и тоска. Конечно, может, никаких "путешествий" и не было, это может продукт воспаленного сознания, но это породило ощущение, что вне тела (а соответственно и после смерти) - грустно и тоскливо.
Этот смысл жизни, который Вы почувствовали и определили для себя, применять можно, наверное не только к жизни в теле, но и к жизни вне тела. Как Вы считаете?
Наверно, можно, только я, пожалуй, не очень понимаю как это. В настоящей жизни нам отчасти помогает сознание. А там, вне тела, уже его не будет же как такового. Что будет помогать этому увеличению любви к Богу? Ефремов описывает свое мышление и что им можно управлять, а у меня такого ощущения не было . Интересную тему для меня Вы подняли. Вот, не пойму, что меня так зацепило, то ли предстоящая потеря управления, то ли ощущение фатальности, то ли всё та же привязка к жизни. Нет радости при мысли о жизни вне тела

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение CHDV » 14 сен 2018, 09:21

Снова работает юморная мудрость:
Так хорошо объяснял, что сам понял.. :)

Получился разговор с одним родственником о Боге, о пути к Нему.
При этом я старался максимально лаконично донести главные мысли из ДК и те, к которым пришёл на опыте. Получилось несколько основных моментов.
Но чувствую, - надо сформулировать ОДНУ задачу (мысль), которая (при её реализации) даст всё необходимое человеку.

И дошло!.. :)
Говорю ему: надо учиться чувствовать себя РЕБЁНКОМ ПЕРЕД БОГОМ (взращивать в себе это чувство).

Сам ощутил: если есть внутри это чувство, то дальше всё идёт само - АВТОМАТИЧЕСКИ начинается общение чувствами с Богом, меняется восприятие происходящего, и т.д.

Вот почему в Библии сказано:
Пока не станете, как дети, не войдёте в царство Божие!..

Ведь, качества ребёнка - непосредственность, искренность, бесстрашие, беззащитность, радостность, и пр. :)

А самый важный момент в том, что родитель для ребёнка - на первом месте!
А если мы ощущаем себя ребёнком Творца, то это.. автоматически.. - выполнение первой (главной!) заповеди!

как-то так.. :)

iriss

Re: Высокие требования к себе

Сообщение iriss » 14 сен 2018, 09:30

CHDV писал(а):
14 сен 2018, 09:21
Снова работает юморная мудрость:
Так хорошо объяснял, что сам понял.. :)

Получился разговор с одним родственником о Боге, о пути к Нему.
При этом я старался максимально лаконично донести главные мысли из ДК и те, к которым пришёл на опыте. Получилось несколько основных моментов.
Но чувствую, - надо сформулировать ОДНУ задачу (мысль), которая (при её реализации) даст всё необходимое человеку.

И дошло!.. :)
Говорю ему: надо учиться чувствовать себя РЕБЁНКОМ ПЕРЕД БОГОМ (взращивать в себе это чувство).

Сам ощутил: если есть внутри это чувство, то дальше всё идёт само - АВТОМАТИЧЕСКИ начинается общение чувствами с Богом, меняется восприятие происходящего, и т.д.

Вот почему в Библии сказано:
Пока не станете, как дети, не войдёте в царство Божие!..

Ведь, качества ребёнка - непосредственность, искренность, бесстрашие, беззащитность, радостность, и пр. :)

А самый важный момент в том, что родитель для ребёнка - на первом месте!
А если мы ощущаем себя ребёнком Творца, то это.. автоматически.. - выполнение первой (главной!) заповеди!

как-то так.. :)
Да, я тоже недавно к этому пришла, прям этими же словами, работает единение то!

iriss

Re: Высокие требования к себе

Сообщение iriss » 14 сен 2018, 09:35

Татьяна Куделина писал(а):
14 сен 2018, 02:36
Галина Григорьевна писал(а):
13 сен 2018, 08:21
. По сути я сделала то, чего не делала никогда в своей жизни. Мало того, мне раньше даже не снилось , что я способна выполнять такие сложные (по моим меркам ) задачи. В процессе я находила много ошибок у себя , в которых признавалась. Чем больше я их находила, тем больше огорчалась (потому, видимо, больше и делала их ))). Были даже моменты когда с рыданиями мужу говорила, что не могу, не справлюсь. На что он недоумевает как можно говорить слова "Не могу". Больше это объясняется, наверно не тем, что я саму работу не смогу сделать, а тем что боюсь ее сделать неправильно, не оправдать доверия , так сказать. В итоге все сделала, что требовалось, даже чуть больше. И как результат, возникло ощущение, что ... этого недостаточно. Что нужно меньше ошибок, больше работоспособности, нужно работать лучше. Разумом понимаю, что это абсурд какой-то , но с этим тяжелым ощущением справится не могу.
Татьяна, вся наша жизнь, со всем её содержимым(включая сюда и красоту лица и полноту-худобу и сообразительность-глупость) - это учебное пособие нашей души, это наилучшие, из всех возможных, обстоятельства, которые являются подталкиваниями наших душ к Богу, чтобы души наши преодолевая вожделение устремлялись к истинному счастью. Смысл жизни. Вы должны определиться с этим, Ваш смысл жизни - в чём. Тогда со всем станет полегче.
Здесь на сайте, на главной странице выкладывалась статья "Сенсационные откровения физика владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света". Мне она, в своё время, просто перетряхнуло всё нутро. Прочтите, если есть желание.
Заставила задуматься больше не статья, а Ваше сообщение. В чем смысл жизни. Для себя я определила, что смысл в увеличении любви к Богу. Потому что я ощутила что это, как это и я теперь этого осознанно хочу. А вот о том, что будет после физической смерти, я не думаю, воспринимаю это как то, что от нас не зависит.
Свидетельство, подобное тому, что описано в статье, есть и в моей жизни. После своей смерти ко мне во сне пришла свекровь. Она рассказала как ей там сейчас хорошо и я это ощутила - её чувства спокойствия, лёгкости и радости. Вместе с этим во сне она рассказала, что будет у её двух других детей (сестры и брата мужа), эти важные события в их жизни действительно потом произошли. Я спросила, а что у мужа впереди, на это она не ответила, но я чувствовала, что она знает. (это в последствии оказалась болезнь мужа, ну и прочие параллельные события, которые я уже описывала).
Размышляя, прошла к выводу, что у меня есть определённые представления о существовании вне тела. Они основаны на ощущениях. Одни из раннего детства, когда, на мой взгляд, я ощущала свою душу - и ощущения эти - грусти и тоски. А вторые из некоторых снов, как я их называю "ночных путешествий вне тела". Почему я их так называю - однажды я чуть не опоздала "вернуться". Был звук, который меня будил, а я была где-то, пришлось сильно спешить. Запомнилось как захожу в окно (влетаю точнее), вижу в темноте спящие тела (свое и близких), слышу этот же звук, который меня будит, ложусь, и сразу же просыпаюсь. Все в тех же позах, что видела во сне. Запоминающимся ощущением во время таких "путешествий" были снова эти грусть и тоска. Конечно, может, никаких "путешествий" и не было, это может продукт воспаленного сознания, но это породило ощущение, что вне тела (а соответственно и после смерти) - грустно и тоскливо.
Прикольно, Таня! Прошу всех кто путешествует во времени рассказывать об этом, это очень интересно, можно даже тему создать.
Недавно прочла такую истину Бог не даст знать о будущем, если это нельзя изменить. Нам дается знать о своем будущем или близких только то что мы можем ИЗМЕНИТЬ. Думаю если дается какое предсказание о будущем близких именно нам, значит мы это можем и должны изменить ( если что то плохое)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 14 сен 2018, 09:46

Знаешь, Ир, я когда об этом сне недавно вспомнила, и подумала о том, что сестре мужа я рассказала о предстоящем событии (для неё оно было радостным) , а вот брату нет. Причём для него это было очень безрадостное событие. Вот и задумалась, может, неправильно поступила и у него был бы шанс на это как-то повлиять... Просто я тогда не думала, что услышанное мною во сне может произойти наяву.
Ну а про мужа понятно, почему неизвестно было. Если бы всё это не произошло, таких изменений в душе ещё лет 10 бы ждали)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 14 сен 2018, 09:48

CHDV писал(а):
14 сен 2018, 09:21
Снова работает юморная мудрость:
Так хорошо объяснял, что сам понял.. :)

Получился разговор с одним родственником о Боге, о пути к Нему.
При этом я старался максимально лаконично донести главные мысли из ДК и те, к которым пришёл на опыте. Получилось несколько основных моментов.
Но чувствую, - надо сформулировать ОДНУ задачу (мысль), которая (при её реализации) даст всё необходимое человеку.

И дошло!.. :)
Говорю ему: надо учиться чувствовать себя РЕБЁНКОМ ПЕРЕД БОГОМ (взращивать в себе это чувство).

Сам ощутил: если есть внутри это чувство, то дальше всё идёт само - АВТОМАТИЧЕСКИ начинается общение чувствами с Богом, меняется восприятие происходящего, и т.д.

Вот почему в Библии сказано:
Пока не станете, как дети, не войдёте в царство Божие!..

Ведь, качества ребёнка - непосредственность, искренность, бесстрашие, беззащитность, радостность, и пр. :)

А самый важный момент в том, что родитель для ребёнка - на первом месте!
А если мы ощущаем себя ребёнком Творца, то это.. автоматически.. - выполнение первой (главной!) заповеди!

как-то так.. :)
Да, Дмитрий, спасибо!
Одно дело это понимать, а другое дело - учиться взращивать это чувство. Процесс небыстрый. Для того, у кого сознание всю жизнь рулило)))

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение CHDV » 14 сен 2018, 09:58

Таттяна, дело в том, что.. для всех, практически, это - несложно ! :)

Знаете, почему?
Потому, что мы все были детьми!..
Можно ВСПОМИНАТЬ это чувство.. только с добавкой: перед Богом (и перед самим собою) это чувствовать.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 14 сен 2018, 10:02

CHDV писал(а):
14 сен 2018, 09:58
Таттяна, дело в том, что.. для всех, практически, это - несложно ! :)

Знаете, почему?
Потому, что мы все были детьми!..
Можно ВСПОМИНАТЬ это чувство.. только с добавкой: перед Богом (и перед самим собою) это чувствовать.
А вот тут-то тоже кроется для меня подвох))). Многие вспоминают детство как самое радостное время, а для меня - это время грусти (именно она почему-то запомнилась)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение CHDV » 14 сен 2018, 10:15

Вооот !! :)

как раз и прорабатываться (меняться) будет прошлое..

..и настоящее.. оттудова растущее.. :)
Последний раз редактировалось CHDV 14 сен 2018, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 14 сен 2018, 10:17

Ира, ты говоришь, что это прикольно и интересно. Для меня подобные "путешествия" связаны больше с неприятными чувствами и с неким страхом. Много я во снах бывала в различных незнакомых местах, в которые наяву попадала спустя много времени. Можно было бы сказать, что я видела эти места малышкой и просто их не помню, но, к примеру, в лагере для подростков я малышкой точно не могла быть, а во сне я видела даже самый маленький цветочек на клумбе там, и наяву всё так же и оказалось. Или торговый рынок, который не был ещё построен, а я его уже видела во сне. Картины некоторые видела. Например, снилось однажды, что стоим с мужем посреди квартиры, обнимаемся, а вокруг бегает ребёнок (у нас тогда ещё не было детей и я думала, что уже и не будет). Через несколько лет точно такая же картина произошла наяву (как эффект дежавю), только зеркало, в которое я это видела во сне, было уже разбито. Вот стала вспоминать об этом, и снова - нет радости, пропадает... Поднимается неприятная волна

В этом, наверно, тоже нужно увидеть средство для увеличения любви к Богу, но у меня пока не получается
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 14 сен 2018, 10:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 14 сен 2018, 10:18

CHDV писал(а):
14 сен 2018, 10:15
Вооот !! :)

как раз и прорабатывается (меняться) будет прошлое..

..и настоящее.. оттудова растущее.. :)
Буду пробовать...

iriss

Re: Высокие требования к себе

Сообщение iriss » 14 сен 2018, 10:50

CHDV писал(а):
14 сен 2018, 09:58
Таттяна, дело в том, что.. для всех, практически, это - несложно ! :)

Знаете, почему?
Потому, что мы все были детьми!..
Можно ВСПОМИНАТЬ это чувство.. только с добавкой: перед Богом (и перед самим собою) это чувствовать.
Еще можно учиться у наших детей! Кто то правильно заметил что в семье всегда должен быть маленький ребенок -- твой или племянник, внук. Мы у них учимся многому.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Наталья Фёдоровна » 14 сен 2018, 14:30

Татьяна Куделина писал(а):
14 сен 2018, 10:02
CHDV писал(а):
14 сен 2018, 09:58
Таттяна, дело в том, что.. для всех, практически, это - несложно ! :)

Знаете, почему?
Потому, что мы все были детьми!..
Можно ВСПОМИНАТЬ это чувство.. только с добавкой: перед Богом (и перед самим собою) это чувствовать.
А вот тут-то тоже кроется для меня подвох))). Многие вспоминают детство как самое радостное время, а для меня - это время грусти (именно она почему-то запомнилась)
Да, да...не только грусти и тоски, а страха, ненависти и уныния... Мне раньше очень тяжело было вспоминать свое детство, свою родительскую семью, считала, что детства у меня и не было. А теперь не перестаю благодарить Бога, за то что дал мне именно моих родителей, братьев и сестер. Медленно, тяжело и мучительно, но я все-таки меняюсь. И дочка тоже начала меняться. Внуки очень проблемные, но уж как Бог даст - отступать некуда...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 14 сен 2018, 14:55

Наталья Фёдоровна писал(а):
14 сен 2018, 14:30
Татьяна Куделина писал(а):
14 сен 2018, 10:02
CHDV писал(а):
14 сен 2018, 09:58
Таттяна, дело в том, что.. для всех, практически, это - несложно ! :)

Знаете, почему?
Потому, что мы все были детьми!..
Можно ВСПОМИНАТЬ это чувство.. только с добавкой: перед Богом (и перед самим собою) это чувствовать.
А вот тут-то тоже кроется для меня подвох))). Многие вспоминают детство как самое радостное время, а для меня - это время грусти (именно она почему-то запомнилась)
Да, да...не только грусти и тоски, а страха, ненависти и уныния... Мне раньше очень тяжело было вспоминать свое детство, свою родительскую семью, считала, что детства у меня и не было. А теперь не перестаю благодарить Бога, за то что дал мне именно моих родителей, братьев и сестер. Медленно, тяжело и мучительно, но я все-таки меняюсь. И дочка тоже начала меняться. Внуки очень проблемные, но уж как Бог даст - отступать некуда...
Оступать некуда, согласна)))

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Галина Григорьевна » 14 сен 2018, 17:12

Вот, не пойму, что меня так зацепило, то ли предстоящая потеря управления, то ли ощущение фатальности, то ли всё та же привязка к жизни. Нет радости при мысли о жизни вне тела
Наверное, потому что душа на верит-не знает, что наивысшее счастье - любовь к Богу. И тогда, всё происходящее в любом мире каждую долю секунды в высшей степени благотворно-разумно-милосердно-справедливо. Каждый квант времени со всем содержимым - наилучшая помощь для нас. Тогда радость-счастье, а не печаль. Хотя нет, радость-счастье и боль потери земной-человеческой радости одновременно. Но это уже совсем не печаль.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Галина Григорьевна » 15 сен 2018, 11:25

Ролик Сергея Николаевича "Как и зачем прощать обиды? Болезнь - это зло или добро? Относительность понятий зла и добра", на его канале на ютубе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей