Высокие требования к себе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Галина Григорьевна » 25 авг 2018, 14:58

Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 20:51
Gagara писал(а):
24 авг 2018, 20:33
Татьяна Куделина писал(а):
24 авг 2018, 18:43

Так что последние "китайские" предупреждения закончились
Вам дали ощущение, что всё можете и даже более , так направьте то всё на Бога : на любовь к Себе, к ребёнку , на раскрытие Бога ( полноценного мужчины ) в муже и т.д... всё по приоритетам и вперёд ))
Спасибо, Гагара! Пытаюсь)). Любить себя оказалось самым сложным)
Татьяна, "ВСЁ ПО ПРИОРИТЕТАМ". Не принимая себя, не принимаете воли Божьей. Не помните в эти моменты (неприятия себя, нелюбви себя) что всё от Бога. Мы можем меняться только в настоящем. То, что произошло, хоть бы минуту назад, уже прошлое, оно нам никак не подвластно, в прошлом только Божья воля. Но в настоящем Бог одарил нас ВЫБОРОМ. Мы можем меняться в настоящем. Каждую долю секунды. Например представьте, Вы сына не любите, большая у него возможность меняться? А когда Вы себя не любите? Тоже самое.
Вам Бог дал Вас Вам такой, какая Вы есть, со всеми недостатками и достоинствами, чтобы Вы Божий промысел исполняли.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Marisha » 25 авг 2018, 15:01

kroshik писал(а):
25 авг 2018, 14:47
Nasca писал(а):
25 авг 2018, 14:18
Всегда полагала, что работа нужна человеку, а не рабОТЕ человек.
Вот согласен с этим. Такая точка зрения помогает снять зависимость от работы (ведь зависимость рождает агрессию)
Все это понятно,я ведь тоже было начала в этом ключе писать,работа для человека-это так В ИДЕАЛЕ! но не всегда бывает как в идеале. У автора темы сейчас очень сложный момент, она находится в цейтноте в виду обрушившихся на нее обстоятельств! Вот именно сейчас она на грани,ей и сложно,и страшно,это естественно. Вы мужчина,Вам сложно представить чувства молодой женщины в несвойственной ей роли мужика. Она и реагирует по женски-слезами,истериками...Это вовсе не ее роль,но она должна ее играть,другого выбора нет! Такое вот испытание.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Галина Григорьевна » 25 авг 2018, 15:05

Nasca писал(а):
25 авг 2018, 14:55
kroshik писал(а):
25 авг 2018, 14:47
Nasca писал(а):
25 авг 2018, 14:18
Всегда полагала, что работа нужна человеку, а не рабОТЕ человек.
Вот согласен с этим. Такая точка зрения помогает снять зависимость от работы (ведь зависимость рождает агрессию)
Вот-вот)) Не место красит человека, а человек место(с)
:)
Может много на себя беру, но хочется добавить: Не место красит человека, а человек место. А Бог в человеке согревает-красит и место, и всё вокруг.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 25 авг 2018, 15:16

kroshik писал(а):
25 авг 2018, 14:47
Nasca писал(а):
25 авг 2018, 14:18
Всегда полагала, что работа нужна человеку, а не рабОТЕ человек.
Вот согласен с этим. Такая точка зрения помогает снять зависимость от работы (ведь зависимость рождает агрессию)

И еще по поводу темы. Вот какой-то сложный расчет для начальства сделать и из-за этого такие переживания. Ну раз расчет этот доверили неспециалисту, хрупкой девушке – значит от этого расчета ровным счетом ничего не зависит.

Расчет от которого что-то серьезное зависит – это, допустим, расчет моста, который может обрушиться. Или расчет самолета, который может упасть. Или расчет какой-то дозы лекарства, из-за которого может умереть пациент в больнице.

Ну неужели у Вас что-то подобное? :?
Нет, конечно, Сергей))). Выполняю расчёт стоимости работы перегрузочной техники и себестоимости перетарки грузов по различным технологиям. Сложность в отсутствии системы и чёткой инструкции как это делать +постоянные пожелания начальства изменить тот или иной параметр для расчёта

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 25 авг 2018, 15:28

Спасибо большое всем откликнувшимся!!! :give_rose:
Хочу немного сказать за Agape.
Во-первых, я в ЛС сообщении ей написала продолжение конфликта, когда муж не просто сказал слова, но и хотел наказать ребёнка в сложной для него ситуации. Но этого не произошло и удалось все решить миром и любовью. Галина работает с детьми, любит их, и она, как никто другой видит к чему у детей приводит неправильное поведение родителей.
Но есть одно "НО". Так сложилось, что моего первого ребёнка мой первый муж и не критиковал, и не кричал, и не наказывал (ребёнок все время болел - напомню, что после операции на лёгкое была частичная атрофия головного мозга, ребёнок не двигался, не реагировал на окружающий мир на протяжении нескольких лет, только плакал) и ребёнок не смог выжить. Так что через таких, как нам порой кажется "неправильных" родителей приходит большая помощь душе ребёнка и появляется способность выжить

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение kroshik » 25 авг 2018, 15:32

Татьяна Куделина писал(а):
25 авг 2018, 15:16
Выполняю расчёт стоимости работы перегрузочной техники и себестоимости перетарки грузов по различным технологиям. Сложность в отсутствии системы и чёткой инструкции как это делать +постоянные пожелания начальства изменить тот или иной параметр для расчёта
Понятно. Значит, чтобы так не уставать, нужно написать четкую инструкцию.

Вот я слушаю экономиста Григорьева. У него есть лекции на эту тему.
Работу он делит на 3 вида.

1 Рутинная. (когда все по инструкции делается)
2 Аврально-опытная (это Ваш случай, когда нет инструкции)
3 Творческая (это процесс написания инструкции)

То есть, Вам нужно сделать сначала творческую работу – написать инструкцию для этих расчетов.
А потом уже останется только рутинная работа по этой инструкции, не требующая переживаний.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 25 авг 2018, 15:49

kroshik писал(а):
25 авг 2018, 15:32
Татьяна Куделина писал(а):
25 авг 2018, 15:16
Выполняю расчёт стоимости работы перегрузочной техники и себестоимости перетарки грузов по различным технологиям. Сложность в отсутствии системы и чёткой инструкции как это делать +постоянные пожелания начальства изменить тот или иной параметр для расчёта
Понятно. Значит, чтобы так не уставать, нужно написать четкую инструкцию.

Вот я слушаю экономиста Григорьева. У него есть лекции на эту тему.
Работу он делит на 3 вида.

1 Рутинная. (когда все по инструкции делается)
2 Аврально-опытная (это Ваш случай, когда нет инструкции)
3 Творческая (это процесс написания инструкции)

То есть, Вам нужно сделать сначала творческую работу – написать инструкцию для этих расчетов.
А потом уже останется только рутинная работа по этой инструкции, не требующая переживаний.
Спасибо, Сергей! Вот как раз системного подхода мне и не хватает. "Аврально-опытная"
немножко не мой случай - у меня опыта в этом никакого нет). И периодически включаются эмоции типа как при возникновении аварийной ситуации бросить руль и закрыть руками глаза)
Какая - никакая инструкция уже выработана, осталось немного переделать (под новый параметр) и в понедельник приезжает профессор из Москвы для анализа и возможной критики данного расчёта. Вот тогда - то мне и понадобятся, уважаемые форумчане все Ваши наставления по принятию себя и возможных допущенных мною ошибок)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Галина Григорьевна » 25 авг 2018, 16:12

в понедельник приезжает профессор из Москвы для анализа и возможной критики данного расчёта. Вот тогда - то мне и понадобятся, уважаемые форумчане все Ваши наставления по принятию себя и возможных допущенных мною ошибок)
А помните про самолёт у Сергея Николаевича? Что принимать всё и молиться лучше всё-таки до того, как началась тряска и т.д.
Так что...
Удачи Вам.

Godislove2012

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Godislove2012 » 25 авг 2018, 16:54

Татьяна Куделина писал(а):
25 авг 2018, 15:49
Какая - никакая инструкция уже выработана, осталось немного переделать (под новый параметр) и в понедельник приезжает профессор из Москвы для анализа и возможной критики данного расчёта. Вот тогда - то мне и понадобятся, уважаемые форумчане все Ваши наставления по принятию себя и возможных допущенных мною ошибок)
Кхм...
А профессор из Москвы направляется прямиком вас критиковать?
Или над вами есть руководство со всей ответственностью за компанию, в которой вы работаете?
Если вы совсем недавно на руководящем посту, то в любом случае вам скидка, а вся мера ответственности на тех, кто над вами.

Мне кажется, что вы не просто много на себя взвзвалили, но и очень много на себя берёте Таня.
Я конечно не понимаю структуры вашей работы, но по поверхностному взгляду того что вы приоткрыли, впечатление, что... профессор будет говорить о ваших ошибках не с вами напрямую.
И поэтому вам можно слегка расслабиться и ждать дальнейших распоряжений.

Это как в вашей семье: вы живете в вашей квартире на вашу з/п, а командир все равно муж. Примите это, и на работе примите, что не вы там мозговой центр, отдайте внутренне бразды правления тому, у кого они и так есть.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Луна. » 25 авг 2018, 17:12

Уважаемые участники!

Убедительная просьба, проявлять уважение к собеседнику, формулируя свое обращение!
Не забываем, что нарушение правил общения на форуме влечет за собой предупреждение, повторное нарушение- бан.

Участникам Agape и Marisha вынесено предупреждение за нарушение п.3.15.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 25 авг 2018, 19:01

Godislove2012 писал(а):
25 авг 2018, 16:54
Татьяна Куделина писал(а):
25 авг 2018, 15:49
Какая - никакая инструкция уже выработана, осталось немного переделать (под новый параметр) и в понедельник приезжает профессор из Москвы для анализа и возможной критики данного расчёта. Вот тогда - то мне и понадобятся, уважаемые форумчане все Ваши наставления по принятию себя и возможных допущенных мною ошибок)
Кхм...
А профессор из Москвы направляется прямиком вас критиковать?
Или над вами есть руководство со всей ответственностью за компанию, в которой вы работаете?
Если вы совсем недавно на руководящем посту, то в любом случае вам скидка, а вся мера ответственности на тех, кто над вами.

Мне кажется, что вы не просто много на себя взвзвалили, но и очень много на себя берёте Таня.
Я конечно не понимаю структуры вашей работы, но по поверхностному взгляду того что вы приоткрыли, впечатление, что... профессор будет говорить о ваших ошибках не с вами напрямую.
И поэтому вам можно слегка расслабиться и ждать дальнейших распоряжений.

Это как в вашей семье: вы живете в вашей квартире на вашу з/п, а командир все равно муж. Примите это, и на работе примите, что не вы там мозговой центр, отдайте внутренне бразды правления тому, у кого они и так есть.
Ирина, я не на руководящей должности, пока просто выполняю не привычную для меня работу, а в целом всё так. А вот эта привычка взваливать всё на себя, корни которой - в высокой гордыне, плюс перегруз стали резко уменьшать любовь в душе. Вот, за помощью на форум и обратилась. И собственно, помощь эту и получила, за что всем неравнодушным благодарна :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Gagara » 25 авг 2018, 20:41

Татьяна Куделина писал(а):
25 авг 2018, 19:01


Ирина, я не на руководящей должности, пока просто выполняю не привычную для меня работу, а в целом всё так. А вот эта привычка взваливать всё на себя, корни которой - в высокой гордыне, плюс перегруз стали резко уменьшать любовь в душе. Вот, за помощью на форум и обратилась. И собственно, помощь эту и получила, за что всем неравнодушным благодарна :give_rose:
Мы есть - проявления Бога , т.е. руки Его , ноги Его , мысли Его , чувства Его , уста Его - как только то принимаем, то меру Бог даёт знать, просто пропадёт возможность ( даже при наличии обратного желания ) говорить , куда-то идти , что-то делать и т.д .
Будем с Богом за одно, полностью себя Ему посвятим и мы становимся истинно свободны даже от выбора, счастье и радость от того, что Его радуем и есть тем, через кого Он действует во всех сферах - понимаете ?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 25 авг 2018, 20:54

Gagara писал(а):
25 авг 2018, 20:41
Татьяна Куделина писал(а):
25 авг 2018, 19:01


Ирина, я не на руководящей должности, пока просто выполняю не привычную для меня работу, а в целом всё так. А вот эта привычка взваливать всё на себя, корни которой - в высокой гордыне, плюс перегруз стали резко уменьшать любовь в душе. Вот, за помощью на форум и обратилась. И собственно, помощь эту и получила, за что всем неравнодушным благодарна :give_rose:
Мы есть - проявления Бога , т.е. руки Его , ноги Его , мысли Его , чувства Его , уста Его - как только то принимаем, то меру Бог даёт знать, просто пропадёт возможность ( даже при наличии обратного желания ) говорить , куда-то идти , что-то делать и т.д .
Будем с Богом за одно, полностью себя Ему посвятим и мы становимся истинно свободны даже от выбора, счастье и радость от того, что Его радуем и есть тем, через кого Он действует во всех сферах - понимаете ?
Гагара, если честно, разумом не очень понимаю :oops:. А вот на уровне ощущений какое-то понимание "шевелится")

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 25 авг 2018, 21:33

Гагара, Вы писали "мы становится истинно свободны даже от выбора". Раньше меня осознание этого факта скорее опечалило бы. Ведь суть моей "борьбы с Богом" как раз и было недовольство тем, что слишком мала свобода человеческой воли. Откуда взялся тот "бунт на корабле" я не знаю, может, сильная привязка к жизни. Но на мой взгляд, точно не из пошлых жизней. Потому как запомнился в юношестве яркий момент. У нас в доме не было ни икон, ни молитв, ни имя Бога не звучало. И однажды, когда мне было на душе очень плохо, я подошла к гипсовому изображению Троицы (кем-то подаренному), встала на колени и начала молиться. Откуда я знала, что так надо делать - непонятно. При чем, подумав что говорить, возникли слова благодарности.

Как я понимаю сейчас, что и отречение от Бога, и борьба с ним - это тоже шаги на пути к Нему. Просто у каждого свой путь

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Gagara » 25 авг 2018, 22:03

Татьяна Куделина писал(а):
25 авг 2018, 21:33
Гагара, Вы писали "мы становится истинно свободны даже от выбора". Раньше меня осознание этого факта скорее опечалило бы. Ведь суть моей "борьбы с Богом" как раз и было недовольство тем, что слишком мала свобода человеческой воли. Откуда взялся тот "бунт на корабле" я не знаю, может, сильная привязка к жизни. Но на мой взгляд, точно не из пошлых жизней. Потому как запомнился в юношестве яркий момент. У нас в доме не было ни икон, ни молитв, ни имя Бога не звучало. И однажды, когда мне было на душе очень плохо, я подошла к гипсовому изображению Троицы (кем-то подаренному), встала на колени и начала молиться. Откуда я знала, что так надо делать - непонятно. При чем, подумав что говорить, возникли слова благодарности.

Как я понимаю сейчас, что и отречение от Бога, и борьба с ним - это тоже шаги на пути к Нему. Просто у каждого свой путь
Путь у всех разный который ведёт к Единому Истинному Пути ))

Когда мы осознаём, что БОГ есть Любовь, то логично предположить даже, что Его Воля и Его вариант безусловно круче )) потому вопрос о выборе уже не стоит вовсе )) ...... иногда конечно может проявится некое "детство в ж..пе" , мол " на зло маме отморожу себе уши", но то до поры до времени , а по ом уже даже не смешно.

iriss

Re: Высокие требования к себе

Сообщение iriss » 25 авг 2018, 22:09

Всё правильно Гагара.
Всё будет не так как мы хотим а лучше! Нужно просто усвоить эту истину.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 25 авг 2018, 22:18

Gagara писал(а):
25 авг 2018, 22:03
Татьяна Куделина писал(а):
25 авг 2018, 21:33
Гагара, Вы писали "мы становится истинно свободны даже от выбора". Раньше меня осознание этого факта скорее опечалило бы. Ведь суть моей "борьбы с Богом" как раз и было недовольство тем, что слишком мала свобода человеческой воли. Откуда взялся тот "бунт на корабле" я не знаю, может, сильная привязка к жизни. Но на мой взгляд, точно не из пошлых жизней. Потому как запомнился в юношестве яркий момент. У нас в доме не было ни икон, ни молитв, ни имя Бога не звучало. И однажды, когда мне было на душе очень плохо, я подошла к гипсовому изображению Троицы (кем-то подаренному), встала на колени и начала молиться. Откуда я знала, что так надо делать - непонятно. При чем, подумав что говорить, возникли слова благодарности.

Как я понимаю сейчас, что и отречение от Бога, и борьба с ним - это тоже шаги на пути к Нему. Просто у каждого свой путь
Путь у всех разный который ведёт к Единому Истинному Пути ))

Когда мы осознаём, что БОГ есть Любовь, то логично предположить даже, что Его Воля и Его вариант безусловно круче )) потому вопрос о выборе уже не стоит вовсе )) ...... иногда конечно может проявится некое "детство в ж..пе" , мол " на зло маме отморожу себе уши", но то до поры до времени , а по ом уже даже не смешно.
Про уши здорово, спасибо! :good:
А дальше - да, уже не смешно

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Аннабел » 26 авг 2018, 11:52

В школе с детьми работал психолог на тему отношение к ошибке. Один ученик сочинил стихотворение: Ошибка нами не будет править! Ошибку можем мы исправить!
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

iriss

Re: Высокие требования к себе

Сообщение iriss » 26 авг 2018, 12:15

Аннабел писал(а):
26 авг 2018, 11:52
В школе с детьми работал психолог на тему отношение к ошибке. Один ученик сочинил стихотворение: Ошибка нами не будет править! Ошибку можем мы исправить!
:good:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 27 авг 2018, 08:03

Аннабел писал(а):
26 авг 2018, 11:52
В школе с детьми работал психолог на тему отношение к ошибке. Один ученик сочинил стихотворение: Ошибка нами не будет править! Ошибку можем мы исправить!
Аннабел, спасибо! Перед работой кроме молитвы читаю Ваш стишок)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей