Высокие требования к себе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение CHDV » 17 сен 2018, 20:03

Кстати, опять же.. слова СН:

- мужчина платит здоровьем, женщина - детьми..

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 20:14

Arischa писал(а):
17 сен 2018, 19:40
Да да. Есть такое. И все таки очень неприятно осознавать, что к отцу своих детей ты не не испытываешь ровным счетом ничего. А он болеет. Ужасно как то звучит, но ничего не могу с собой поделать. А у меня, Тань, маленький прогресс. Муж вчера выгнал няню. На пустом месте нахамил ей и выгнал. Она привыкла к детям, дети к ней. Меня вполне устраивала. Сама учитель и еще классная такая, юморная. Я конечно высказала свое фи мужу, но на удивление спокойно внутри все восприняла. Ну значит так Богу угодно. А сегодня встала, а половина страха пропала. Меня не скрутило при виде мужа, не скрутило от страха на улице. И вообще я сегодня себя вполне адекватно чувствую. Что-то прошла похоже. Как гора с плеч упала.
Арина, я за тебя очень рада! Твоя история сильно в душе моей отозвалась)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение CHDV » 17 сен 2018, 20:14

Вот, у меня, скажем, случается рассеянность.
Это - тема контроля..

А, похоже, когда черта красная - давно позади по этой теме.. и плюс замешаны сверхспособности (контроль, управление через тонкие планы), тогда - тяжёлые проблемы..
..и склероз, и атрофия мозга.. имхо..

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 20:31

Arischa писал(а):
17 сен 2018, 19:46
ребёнок все время болел - напомню, что после операции на лёгкое была частичная атрофия головного мозга, ребёнок не двигался, не реагировал на окружающий мир на протяжении нескольких лет, только плакал)
Чтобы выдержать такое, не знаю, какое сердце нужно иметь. Как у Пресвятой Девы, наверное. Любовь, жертва (принятие) и достоинство. То, о чем СН говорил в последнем семинаре. Но, Господи, какая же это мука, смотреть на страдания ребенка.

А я и не выдержала. Спустя несколько месяцев после операции все врачи в Краснодаре стали говорить о том, чтобы я отдала её в дом ребёнка. Конечно, я даже слушать это не стала. Но спустя год, два, когда от отсутствия сна, к примеру на протяжении 2-их суток, я не могла заснуть, когда начинались галлюцинации. Когда меня пытались убить на улице (задушить), начались фобии, я даже в закрытой квартире всего боялась, и общее физическое состояние было плачевное, в общем эта мысль стала закрадываться, т.к.врачи не переставали твердить про дом ребёнка, говорили : и ей не поможешь, и себя в гроб загонишь. Ну а когда мне уже со слезами это сказала моя мама (что я не выдержу и надо принять решение), я решила. Конечно, первое время, пока не устроилась на работу, я там почти жила, чем возмущала немного персонал. И потом мы с мамой приходили каждый день. До последнего дня, когда меня насильно выпихнули из палаты со словами, что вам нельзя на "это" смотреть, хватит с вас. Но факт остаётся фактом.
И с этим мне пришлось потом жить.
И никакой жертвы, любви (принятия) как раз и не было. Одни возмущения, за что такие мучения ребёнку, который ещё ничего не успел сделать. Ни одной молитвы. И с этим тоже живу)
Вот сейчас думаю, был бы кто-нибудь, кто бы меня поколотил тогда, да почаще )))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Arischa » 17 сен 2018, 20:48

Таня, если человек достигает предела своих возможностей, то все. Дальше начинается самоубийство. Значит нужно было пройти. И тебе и дочке. У меня почему то этот твой пост не вызвал ни сожаления, ни желания сказать "жаль, что не справилась". Наверное так было нужно. А вот шанс плюнуть на все и полететь в Москву, это да. Возможно, именно там была реперная точка, когда можно было поменять судьбу. Мне так кажется.
Я сейчас напишу тебе про свой аборт. Меня с ним переклинило 2 годо назад. В пост. Хотя сделала я его в 18, а мне сейчас 44. Я рыдала 40 дней взахлеб в церкви. Я просила прощения у Бога, у малыша. Умоляла его простить меня. Говорила, что мама любит, помнит, и всегда любила, даже тогда. И умоляла Бога позаботиться о нем, где бы он сейчас не находился. И все 40 дней я держала его на руках. Я все время видела внутренним зрениям себя в черном платье с ребенком на руках. Ходила на исповедь. Не помогало и не отпускало. И я продолжала молиться. Искала его чувствами во всей Вселенной. А потом в конце поста я увидела себя опять с малышом на руках. Но платье. С черного оно сменилось на белое. И тогда я поняла, что все. Меня все услышали и меня все простили. Сейчас пишу, все равно больно. Но рядом с этой болью такая же сильная любовь.
Может тебе пригодится мой опыт.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Arischa » 17 сен 2018, 20:51

Одни возмущения, за что такие мучения ребёнку, который ещё ничего не успел сделать. Ни одной молитвы. И с этим тоже живу)
Ну ты же знаешь ДК. Когда связывается внешняя энергия, вся она уходит на развитие души. СН часто говорит, что в плохом всегда есть хорошее и наоборот.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение CHDV » 17 сен 2018, 21:00

Прошлое принадлежит Богу.. это мы знаем.. Прошлое - сад Бога, по сути..

Значит, не принимая его (себя в нём), мы ломаем, крушим сад Бога..

Как вариант:
отнестись к себе в прошлом, как к "несмышлёному детству".
Иначе это наше неприятие наполняет настоящее наше, рушит его, и оно, это настоящее, в свою очередь, не принимает, рушит нас.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 21:46

Arischa писал(а):
17 сен 2018, 20:48
Таня, если человек достигает предела своих возможностей, то все. Дальше начинается самоубийство. Значит нужно было пройти. И тебе и дочке. У меня почему то этот твой пост не вызвал ни сожаления, ни желания сказать "жаль, что не справилась". Наверное так было нужно. А вот шанс плюнуть на все и полететь в Москву, это да. Возможно, именно там была реперная точка, когда можно было поменять судьбу. Мне так кажется.
Я сейчас напишу тебе про свой аборт. Меня с ним переклинило 2 годо назад. В пост. Хотя сделала я его в 18, а мне сейчас 44. Я рыдала 40 дней взахлеб в церкви. Я просила прощения у Бога, у малыша. Умоляла его простить меня. Говорила, что мама любит, помнит, и всегда любила, даже тогда. И умоляла Бога позаботиться о нем, где бы он сейчас не находился. И все 40 дней я держала его на руках. Я все время видела внутренним зрениям себя в черном платье с ребенком на руках. Ходила на исповедь. Не помогало и не отпускало. И я продолжала молиться. Искала его чувствами во всей Вселенной. А потом в конце поста я увидела себя опять с малышом на руках. Но платье. С черного оно сменилось на белое. И тогда я поняла, что все. Меня все услышали и меня все простили. Сейчас пишу, все равно больно. Но рядом с этой болью такая же сильная любовь.
Может тебе пригодится мой опыт.
Да, спасибо за то, что делишься своим опытом! Конечно, я сейчас уже считаю, что нужно было это пройти. Но и у тех детей, которые не появились на свет из-за аборта, - это тоже часть их пути, такого короткого, который их душа отчасти выбрала сама.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Arischa » 17 сен 2018, 21:47

Да, Танюш. Еще я умоляла Господа простить моего ребенка, потому что не просто так с ним это случилось. Мне кажется это очень очень важным. И тогда, в тот пост, все получили облегчение. И я, и мое дите. Я так чувствую.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Arischa » 17 сен 2018, 21:49

Тань, а вы где живете с семьей? В каком городе?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 21:53

Arischa писал(а):
17 сен 2018, 21:49
Тань, а вы где живете с семьей? В каком городе?
В Новороссийске, а что?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 21:54

Arischa писал(а):
17 сен 2018, 21:47
Да, Танюш. Еще я умоляла Господа простить моего ребенка, потому что не просто так с ним это случилось. Мне кажется это очень очень важным. И тогда, в тот пост, все получили облегчение. И я, и мое дите. Я так чувствую.
Да, это важно, ты права

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 21:58

Arischa писал(а):
17 сен 2018, 20:51
Одни возмущения, за что такие мучения ребёнку, который ещё ничего не успел сделать. Ни одной молитвы. И с этим тоже живу)
Ну ты же знаешь ДК. Когда связывается внешняя энергия, вся она уходит на развитие души. СН часто говорит, что в плохом всегда есть хорошее и наоборот.
Ты знаешь, было наоборот, не развитие, а деградация души, я так думаю. Около года было ощущение , что я скоро погибну, ощущала рядом свою смерть, хотя я ничем не болела. Сейчас я понимаю, что чувствовала, как потихоньку погибает душа. И всему причина - вожделение, в любой форме

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 22:00

CHDV писал(а):
17 сен 2018, 21:00
Прошлое принадлежит Богу.. это мы знаем.. Прошлое - сад Бога, по сути..

Значит, не принимая его (себя в нём), мы ломаем, крушим сад Бога..

Как вариант:
отнестись к себе в прошлом, как к "несмышлёному детству".
Иначе это наше неприятие наполняет настоящее наше, рушит его, и оно, это настоящее, в свою очередь, не принимает, рушит нас.
Дмитрий, спасибо! Полностью согласна!
Если бы я относилась иначе, моё настоящее меня бы уже разрушило)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Arischa » 17 сен 2018, 22:01

Татьяна Куделина писал(а):
17 сен 2018, 21:53
Arischa писал(а):
17 сен 2018, 21:49
Тань, а вы где живете с семьей? В каком городе?
В Новороссийске, а что?
Плюс форума в том, что люди со всего света могут общаться. Минус, что захочешь живьем потрещать, а фиг вам :D
Эх, жить рядом с морем моя мечта :happy:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Arischa » 17 сен 2018, 22:04

Ты знаешь, было наоборот, не развитие, а деградация души, я так думаю. Около года было ощущение , что я скоро погибну, ощущала рядом свою смерть, хотя я ничем не болела. Сейчас я понимаю, что чувствовала, как потихоньку погибает душа. И всему причина - вожделение, в любой форме
Не не. Я про дочку. Вся ее нерастраченная на жизнь энергия, ушла на развитие души.
Сейчас перепощу тебе то, что наша Маришка мне когда то прислала.
Послушай внимательно. Ты, раз за разом старающийся сохранить хладнокровие и позитивное отношение, но каждый раз срывающийся в злость, а потом в досаду на себя.

Ты, который никак не может удержать покой в душе.

Ты, тоскующий по состоянию всеобъемлющей любви, испытанной когда-то.

Ты, которому никак не даётся осознанность.

Ты, ощущающий бесцельность своего существования.

Все вы, каждый из вас. Каждый, считающий, что сошёл со своего Пути, и что никак не можешь на него вернуться. Послушай меня.

С Пути сойти невозможно.

Всё, что происходит с тобой, все твои откаты назад и падения, неудачи в самоконтроле, все твои поражения - это не ошибки, не сход с Пути. Твоя душа не может сойти с него.

Так задумано. Это даже не остановка на Пути. Остановиться она тоже не может. Она развивается всегда.

Душа развивается, когда ты зол, потому что от злости ты страдаешь. И чем сильнее твоя злость, и чем чаще она будет возникать, тем больше будет от неё негатива и страданий.

И тем невыносимее тебе станет, что в итоге насильно вынудит тебя к изменениям себя. И тем крепче в итоге ты научишься не злиться. И тем аккуратнее будешь реагировать каждый следующий раз.

Душа развивается, когда ты в унынии. Чем глубже ты погрузишься в депрессию, тем чётче научишься определять свои внутренние причины её, и тем серьезнее будешь их отрабатывать. И тем интенсивнее будешь учиться испытывать радость. Душа развивается, когда ты ощущаешь полную бессмысленность. Потому что ты научишься видеть, что почти всё земное, казавшееся важным, - наносное.

И ты исступлённо ищешь настоящие смыслы и истину. И всё больше жаждешь научиться истинной любви, стремишься к ней. Душа развивается, каждый раз проходя через болезни и потери, через рождение и смерть своего очередного тела.

Чем глубже ты погружаешься в негатив, тем больше усилий тратишь на выход из него, и тем интенсивнее дрессируешь себя. И тем сильнее в итоге станет твоя душа. И тем больше открытий она для себя совершит.

Если ты был в состоянии благости, но оно исчезло, это значит не то, что ты допустил ошибку.
Это значит, что душа твоя ещё недостаточно сильна, чтобы держать это состояние постоянно. И твоя задача - поднять её на нужный уровень. Через страдания, через тоску, через всё это, что захлестывает душевной болью.

Это - не зло. Не последствия некоей твоей роковой ошибки. Это - тренажёр для твоей души. Наковальня Небесного кузнеца, на которой на протяжении многих жизней выковывают тебя - великолепный клинок, рассекающий реальность.

Создают, проведя через раскаленные печи страданий, через мучительную ковку изменений и ледяную воду одиночества. Нет ни одной секунды, в которую твоя душа не взаимодействует с миром, не развивается и не движется к возвращению к Создателю. Она всегда учится. Уроки могут быть болезненными или счастливыми, но и тех и других она хлебнет вдоволь.

Нет такой середины, по которой можно было бы проскользнуть по Пути, не испытывая боли. И искать такую середину - это то же самое, что прийти в спортзал и аккуратно лавировать между тренажёрами, не занимаясь ни на одном из них. Все равно потом придётся навёрстывать, от этого никуда не деться.

Ты на своём Пути. Всегда. Всегда движешься. И всё правильно. Всё было, есть и будет правильно. И правильно даже то, что мы не всегда об этом помним.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 22:09

Arischa писал(а):
17 сен 2018, 22:04
Ты знаешь, было наоборот, не развитие, а деградация души, я так думаю. Около года было ощущение , что я скоро погибну, ощущала рядом свою смерть, хотя я ничем не болела. Сейчас я понимаю, что чувствовала, как потихоньку погибает душа. И всему причина - вожделение, в любой форме
Не не. Я про дочку. Вся ее нерастраченная на жизнь энергия, ушла на развитие души.
Сейчас перепощу тебе то, что наша Маришка мне когда то прислала.
Послушай внимательно. Ты, раз за разом старающийся сохранить хладнокровие и позитивное отношение, но каждый раз срывающийся в злость, а потом в досаду на себя.

Ты, который никак не может удержать покой в душе.

Ты, тоскующий по состоянию всеобъемлющей любви, испытанной когда-то.

Ты, которому никак не даётся осознанность.

Ты, ощущающий бесцельность своего существования.

Все вы, каждый из вас. Каждый, считающий, что сошёл со своего Пути, и что никак не можешь на него вернуться. Послушай меня.

С Пути сойти невозможно.

Всё, что происходит с тобой, все твои откаты назад и падения, неудачи в самоконтроле, все твои поражения - это не ошибки, не сход с Пути. Твоя душа не может сойти с него.

Так задумано. Это даже не остановка на Пути. Остановиться она тоже не может. Она развивается всегда.

Душа развивается, когда ты зол, потому что от злости ты страдаешь. И чем сильнее твоя злость, и чем чаще она будет возникать, тем больше будет от неё негатива и страданий.

И тем невыносимее тебе станет, что в итоге насильно вынудит тебя к изменениям себя. И тем крепче в итоге ты научишься не злиться. И тем аккуратнее будешь реагировать каждый следующий раз.

Душа развивается, когда ты в унынии. Чем глубже ты погрузишься в депрессию, тем чётче научишься определять свои внутренние причины её, и тем серьезнее будешь их отрабатывать. И тем интенсивнее будешь учиться испытывать радость. Душа развивается, когда ты ощущаешь полную бессмысленность. Потому что ты научишься видеть, что почти всё земное, казавшееся важным, - наносное.

И ты исступлённо ищешь настоящие смыслы и истину. И всё больше жаждешь научиться истинной любви, стремишься к ней. Душа развивается, каждый раз проходя через болезни и потери, через рождение и смерть своего очередного тела.

Чем глубже ты погружаешься в негатив, тем больше усилий тратишь на выход из него, и тем интенсивнее дрессируешь себя. И тем сильнее в итоге станет твоя душа. И тем больше открытий она для себя совершит.

Если ты был в состоянии благости, но оно исчезло, это значит не то, что ты допустил ошибку.
Это значит, что душа твоя ещё недостаточно сильна, чтобы держать это состояние постоянно. И твоя задача - поднять её на нужный уровень. Через страдания, через тоску, через всё это, что захлестывает душевной болью.

Это - не зло. Не последствия некоей твоей роковой ошибки. Это - тренажёр для твоей души. Наковальня Небесного кузнеца, на которой на протяжении многих жизней выковывают тебя - великолепный клинок, рассекающий реальность.

Создают, проведя через раскаленные печи страданий, через мучительную ковку изменений и ледяную воду одиночества. Нет ни одной секунды, в которую твоя душа не взаимодействует с миром, не развивается и не движется к возвращению к Создателю. Она всегда учится. Уроки могут быть болезненными или счастливыми, но и тех и других она хлебнет вдоволь.

Нет такой середины, по которой можно было бы проскользнуть по Пути, не испытывая боли. И искать такую середину - это то же самое, что прийти в спортзал и аккуратно лавировать между тренажёрами, не занимаясь ни на одном из них. Все равно потом придётся навёрстывать, от этого никуда не деться.

Ты на своём Пути. Всегда. Всегда движешься. И всё правильно. Всё было, есть и будет правильно. И правильно даже то, что мы не всегда об этом помним.
Прекрасный пост! Спасибо, Арина! :give_rose: надо почаще это перечитывать

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Высокие требования к себе

Сообщение veravelios » 17 сен 2018, 22:10

Татьяна Куделина писал(а):
17 сен 2018, 21:53
Arischa писал(а):
17 сен 2018, 21:49
Тань, а вы где живете с семьей? В каком городе?
В Новороссийске, а что?
Таня , я тоже в Новороссийске жила , там мы перенесли менингит. У меня там два брата живут и две племянницы.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 22:16

veravelios писал(а):
17 сен 2018, 22:10
Татьяна Куделина писал(а):
17 сен 2018, 21:53
Arischa писал(а):
17 сен 2018, 21:49
Тань, а вы где живете с семьей? В каком городе?
В Новороссийске, а что?
Таня , я тоже в Новороссийске жила , там мы перенесли менингит. У меня там два брата живут и две племянницы.
Вот и совпадения какие)) а потрещать, как Арина говорит, всё равно не потрещишь))

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Высокие требования к себе

Сообщение veravelios » 17 сен 2018, 22:19

Ну это дело такое .Я вот в Россию собираюсь. Мимо Новороссийска никак не проехать :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей