Высокие требования к себе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Ольга К » 19 сен 2018, 14:06

Наверное, вот этот ролик - Когда на душе паршиво без причин

phpBB [media]

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 19 сен 2018, 17:04

Дымка писал(а):
19 сен 2018, 12:37
Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 14:10
Проблема в недовольстве собой, которое может служить и причиной недовольства всем вокруг вообще. Вот, к примеру, создала тему и опять недовольна. Может, и проблемы никакой нет, а я людям голову морочу
Танечка, складывается у меня ощущение что вы боитесь ступить куда то не туда. Сбиться с пути. Хотите стать идеальной верующей)
Вы боитесь этих временных встрясок? Почему? Ведь именно благодаря таким моментам и происходят изменения. Приходит новая порция Божественной Любви. Приняли - отдохните) Потом снова за работу. Все эти состояния недовольства, депрессии и т.п. это проверка на Любовь (простыми словами). Если в эти моменты держите Любовь, не ищите виноватых, благодарите, не боитесь - сдали экзамен. Эти экзамены у нас на протяжении всей жизни) Ну а как ещё развиваться? Тишь да гладь на дают развития. Как то женщина жаловалась Сергею Николаевичу "устала от этих американских горок! Хочу спокойствия! Хочу жить спокойно!". На что Сергей Николаевич ответил "спокойствие это там, на кладбище. А жизнь бурлит, то верх то вниз. Именно встряски и дают развитие".
Или ещё пример. Женщина на семинаре Сергея Николаевича написала записку " у меня в жизни все спокойно. Прекрасный муж, послушные дети, хорошая работа. И эта тишь меня очень пугает. У всех испытания один за другим, а у меня нет ничего! Как же мне работать над собой?" :D На что был ответ (я его точно не перескажу, напишу своими словами) - "не случайно вы волнуетесь. Придут времена и испытаний не будет. Грубо говоря сразу смерть. Люди будут умолять о возможности измениться, но их не будет"
Тань, благодарите за эти периоды встряски. К вам пришла очередная порция Любви :angel:
Как ее принять (или не принять) вы знаете)
И помните - идеальный только Бог. Да, нам надо стремится к святости, но встряски
все равно будут. Ибо так происходит развитие души и накопление Божественной Любви.

Арина на 9-й страничке прекрасный пост написала. Супер :give_rose:
Дымка, спасибо большое за тёплые слова и поддержку! :give_rose:. Да, боюсь сильных встрясок, но очень радует, что уже гораздо меньше))), стараясь принимать их с любовью

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 19 сен 2018, 17:06

Ольга К писал(а):
19 сен 2018, 14:06
Наверное, вот этот ролик - Когда на душе паршиво без причин

phpBB [media]
Ольга, спасибо за ссылочку! :give_rose: прям и потрудиться не дали))))

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Дымка » 19 сен 2018, 18:08

Татьяна Куделина писал(а):
19 сен 2018, 17:04
Дымка писал(а):
19 сен 2018, 12:37
Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 14:10
Проблема в недовольстве собой, которое может служить и причиной недовольства всем вокруг вообще. Вот, к примеру, создала тему и опять недовольна. Может, и проблемы никакой нет, а я людям голову морочу
Танечка, складывается у меня ощущение что вы боитесь ступить куда то не туда. Сбиться с пути. Хотите стать идеальной верующей)
Вы боитесь этих временных встрясок? Почему? Ведь именно благодаря таким моментам и происходят изменения. Приходит новая порция Божественной Любви. Приняли - отдохните) Потом снова за работу. Все эти состояния недовольства, депрессии и т.п. это проверка на Любовь (простыми словами). Если в эти моменты держите Любовь, не ищите виноватых, благодарите, не боитесь - сдали экзамен. Эти экзамены у нас на протяжении всей жизни) Ну а как ещё развиваться? Тишь да гладь на дают развития. Как то женщина жаловалась Сергею Николаевичу "устала от этих американских горок! Хочу спокойствия! Хочу жить спокойно!". На что Сергей Николаевич ответил "спокойствие это там, на кладбище. А жизнь бурлит, то верх то вниз. Именно встряски и дают развитие".
Или ещё пример. Женщина на семинаре Сергея Николаевича написала записку " у меня в жизни все спокойно. Прекрасный муж, послушные дети, хорошая работа. И эта тишь меня очень пугает. У всех испытания один за другим, а у меня нет ничего! Как же мне работать над собой?" :D На что был ответ (я его точно не перескажу, напишу своими словами) - "не случайно вы волнуетесь. Придут времена и испытаний не будет. Грубо говоря сразу смерть. Люди будут умолять о возможности измениться, но их не будет"
Тань, благодарите за эти периоды встряски. К вам пришла очередная порция Любви :angel:
Как ее принять (или не принять) вы знаете)
И помните - идеальный только Бог. Да, нам надо стремится к святости, но встряски
все равно будут. Ибо так происходит развитие души и накопление Божественной Любви.

Арина на 9-й страничке прекрасный пост написала. Супер :give_rose:
Дымка, спасибо большое за тёплые слова и поддержку! :give_rose:. Да, боюсь сильных встрясок, но очень радует, что уже гораздо меньше))), стараясь принимать их с любовью
:friends:
Не бойтесь) Через встряски приходит порция энергии. Когда забирают или проблемы приходят оно как то стремно, думаешь блин, ну все, как теперь дальше жить? Останавливаешь оценку ситуации. Полностью. А потом приходит принятие, полное доверие Богу, благодарность и понимание что так должно быть. Ему виднее. И как всегда выясняется что все к лучшему. И вообще в итоге получается не так, как хотелось, а еще лучше. В первую очередь для души :)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Ольга К » 19 сен 2018, 22:20

Татьяна Куделина писал(а):
19 сен 2018, 17:06
Ольга К писал(а):
19 сен 2018, 14:06
Наверное, вот этот ролик - Когда на душе паршиво без причин

phpBB [media]
Ольга, спасибо за ссылочку! :give_rose: прям и потрудиться не дали))))
Да ладно))) Это не велик труд)) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение gvendilone » 20 сен 2018, 12:46

Татьяна, спасибо вам большое за тему. Читаю, и душа радуется. Веравелиос давно мне глубоко нравится, тут удивления не было, скорее радость от прочтения истории ее, а вы просто умничка..
К мужу у вас было безразличие, имхо, потому что любовь срослась с привязанностью. Исчезла привязанность, "исчезла" любовь. Это бывает, процесс отделения долгий и мучительный, но он того стоит. У Сн был такой вопрос от женщины, которая влюбилась, а дочь начала ей закатывать истерики.
Еще раз благодарю.. :give_rose: Дай Бог вам всего.

andrey.69.eldoker@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 07:42
Ник: Андрей Хмелев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение andrey.69.eldoker@gmail.com » 20 сен 2018, 13:23

Вы очень точно показали в конце Вашего повествования природу женщины и работающая женщина не сможет ни вдохновить ни любить ни верить, не будет у неё сил на всё это, хоть и сказано в Ведах что женщина в девять раз сильнее мужчины, но растратив все силы в социуме у неё не будет сил верить и вдохновлять своего мужчину для достижений! Спасибо Вам за хороший, красноречивый пример!!!
С уважением...
Я пчёл, ищу нектар любви... Хотя нет, я только ученик пчёлки...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение gvendilone » 20 сен 2018, 15:30

andrey.69.eldoker@gmail.com писал(а):
20 сен 2018, 13:23
Вы очень точно показали в конце Вашего повествования природу женщины и работающая женщина не сможет ни вдохновить ни любить ни верить
Знаете, мне кажется, тут нельзя однозначно говорить. Давно уже не хочу работать, но ситуация выталкивает, просто чувствую, что надо. В основном, женщина работает, когда слишком сильная зацепка за семью, таким образом она балансируется.
Но в целом, любой процесс имеет основание. Я вот все думала, зачем и почему все-таки женщины пошли работать, стали больше влиять на социум? Наверное, приходит время единства определенного что-ли, мы как бы все становимся одним целым, вот и уходит разделение территорий такое явное. То есть я не оцениваю этот процесс негативно :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Arischa » 20 сен 2018, 15:57

Не все так однозначно. Мне работать нужно обязательно, чтобы снять финансовую зависимость от отца. Детей должны обеспечивать родители, а не бабушки с дедушками. Поэтому, как только почувствую силы, сразу пойду.
А то, что женщина должна обязательно сидеть дома и подпитывать мужчину, на мой взгляд, идеализм. Каждый человек должен реализовываться. И женщины в том числе. У каждого свой путь. А если в школу и в больницы брать на работу только мужчин, так столько мужиков на свете не наберется. Это абсурд. Это если по гамбургскому счету :)

iriss

Re: Высокие требования к себе

Сообщение iriss » 20 сен 2018, 16:02

Здесь как и везде хороша золотая середина -- и для женщин, и для мужей, и для детей.
Можно успевать всё и быть при этом вдохновительницей для мужа. Дело не в занятости. Надо всё любить и работу тоже. А так, сидя дома как бы этот дом, мужа и детей-эгоистов, для которых мама всегда на подхвате, не возненавидеть.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 20 сен 2018, 17:22

gvendilone писал(а):
20 сен 2018, 12:46
Татьяна, спасибо вам большое за тему. Читаю, и душа радуется. Веравелиос давно мне глубоко нравится, тут удивления не было, скорее радость от прочтения истории ее, а вы просто умничка..
К мужу у вас было безразличие, имхо, потому что любовь срослась с привязанностью. Исчезла привязанность, "исчезла" любовь. Это бывает, процесс отделения долгий и мучительный, но он того стоит. У Сн был такой вопрос от женщины, которая влюбилась, а дочь начала ей закатывать истерики.
Еще раз благодарю.. :give_rose: Дай Бог вам всего.
Gvendilone, и Вам спасибо на добром слове ! :give_rose:

Да, история Веры может служить для многих примером. Не зря, наверно, судьбой дано ей такое имя)

У меня к мужу было безразличие от перенесеных обид, недовольства, возмущения несправедливым отношением, отсутствием внимания, тепла, ну от перенесённого страха.
И равнодушие было как следующая ступень после остывший агрессивных эмоций. Только сейчас я понимаю, что это уже был прорыв!!! ))
В это время я усиленно читала книги, "запоем" так сказать.

В одной из тем прочла, что появление любви к человеку, влюблённость возникает как следствие резкого увеличения любви к Богу. Возможно, так и произошло со мной. Но учитывая определённые тенденции души, эта любовь пошла сначала не туда...
В те моменты мне очень помогла цитата, она стала даже моим оберегом на какое то время (была на заставке на компьютере) :

… Ты жаждешь любви, хочется быть любимой …. Вот здесь вся ошибка твоя, с головой выдаешь себя. Ты голодна, а как же будешь насыщать других? Если бы ты была сыта, насыщена благодатной духовной любовью, то не требовала бы любви, а, наоборот, согревала других, ибо сказано: «люби», но не сказано: «будь любима». Священномученик Серафим (Звездинский)

В последствии она стала для меня и руководством к действию))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 20 сен 2018, 17:31

andrey.69.eldoker@gmail.com писал(а):
20 сен 2018, 13:23
Вы очень точно показали в конце Вашего повествования природу женщины и работающая женщина не сможет ни вдохновить ни любить ни верить, не будет у неё сил на всё это, хоть и сказано в Ведах что женщина в девять раз сильнее мужчины, но растратив все силы в социуме у неё не будет сил верить и вдохновлять своего мужчину для достижений! Спасибо Вам за хороший, красноречивый пример!!!
С уважением...
Андрей, по ощущениям я сейчас не хочу работать. Но при условии, что у меня будут ещё дети. Потому как женщина, у которой 1 уже не совсем маленький ребёнок и нет большого хозяйства, дома может быстро заскучать, поскольку со всеми обязанностями будет справляться за короткое время. А вот чего точно нежелательно женщине, на мой взгляд, это сидеть без дела)). Праздность, по моему мнению, усиливает вожделение. И тогда уж лучше работать)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Высокие требования к себе

Сообщение veravelios » 20 сен 2018, 17:48

Ну вот , как всегда , не успела похвастаться тёплыми чувствами к бывшему мужу , как мне изящно приподнесли возможность проверить эти заявленные чувства на деле. Назрела необходимость поговорить с бывшим мужем о деле , касающемся младшего сына . Он , младший сын , зарегистрировал фирму в Болгарии и указал в адресной регистрацию адрес отца. Оказалось , что нужен договор о найме , чисто формальный, но договор. Зная какая паника поднимется у мужа и его новой жены , предчувствуя огромную трудность донести смысл сего действа до моего бывшего , я быстро нашла запасной вариант , позвонила одной знакомой в Болгарии , она всё сразу поняла и согласилась.
И я сразу подумала - ну и где это твоё единство, если ты не хочешь даже нужных слов подобрать , попытаться договориться ...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Arischa » 20 сен 2018, 18:12

У меня к мужу было безразличие от перенесеных обид, недовольства, возмущения несправедливым отношением, отсутствием внимания, тепла, ну от перенесённого страха.
И равнодушие было как следующая ступень после остывший агрессивных эмоций. Только сейчас я понимаю, что это уже был прорыв!!! ))
В это время я усиленно читала книги, "запоем" так сказать.

В одной из тем прочла, что появление любви к человеку, влюблённость возникает как следствие резкого увеличения любви к Богу. Возможно, так и произошло со мной. Но учитывая определённые тенденции души, эта любовь пошла сначала не туда...
:
Тань, все то же самое. И казалось бы, можно все это преодолеть. Но у меня одно большое но. Я перестала воспринимать мужа, как мужчину. Вспомнилась Ирина фраза. Жизнь, как искупление. Согласилась бы на такую жизнь. Быть друзьями и забыть про всякую любовь морковь, жила бы с ним, менялась бы. Но, как мужчина, он мне неприятен. О сексе речи не может идти вообще. Вечный ор, брызганье слюной и выпученные глаза сделали свое дело. И здесь затык. Возможна ли вообще совместная жизнь при таком раскладе.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 20 сен 2018, 18:35

veravelios писал(а):
20 сен 2018, 17:48
Ну вот , как всегда , не успела похвастаться тёплыми чувствами к бывшему мужу , как мне изящно приподнесли возможность проверить эти заявленные чувства на деле. Назрела необходимость поговорить с бывшим мужем о деле , касающемся младшего сына . Он , младший сын , зарегистрировал фирму в Болгарии и указал в адресной регистрацию адрес отца. Оказалось , что нужен договор о найме , чисто формальный, но договор. Зная какая паника поднимется у мужа и его новой жены , предчувствуя огромную трудность донести смысл сего действа до моего бывшего , я быстро нашла запасной вариант , позвонила одной знакомой в Болгарии , она всё сразу поняла и согласилась.
И я сразу подумала - ну и где это твоё единство, если ты не хочешь даже нужных слов подобрать , попытаться договориться ...
Я в такие моменты сейчас себе говорю : "Господи, спасибо, что дал мне это в себе увидеть", значит, в следующий раз в подобной ситуации будем действовать по-другому, если есть желание :friends:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Наталья Фёдоровна » 20 сен 2018, 18:39

Татьяна писала:
Ты жаждешь любви, хочется быть любимой …. Вот здесь вся ошибка твоя, с головой выдаешь себя. Ты голодна, а как же будешь насыщать других? Если бы ты была сыта, насыщена благодатной духовной любовью, то не требовала бы любви, а, наоборот, согревала других, ибо сказано: «люби», но не сказано: «будь любима». Священномученик Серафим (Звездинский
Спасибо, Танюша, напомнили... :give_rose: Теперь осталось насытиться благодатной духовной Любовью :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Высокие требования к себе

Сообщение veravelios » 20 сен 2018, 18:44

Татьяна Куделина, вот думаю позвонить всё-таки вечером бывшему мужу. Душа , как чёрт на сковороде корёжится . Давненько я такого не испытывала. Пришло время разгребать этот завал. :(

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 20 сен 2018, 19:25

veravelios писал(а):
20 сен 2018, 18:44
Татьяна Куделина, вот думаю позвонить всё-таки вечером бывшему мужу. Душа , как чёрт на сковороде корёжится . Давненько я такого не испытывала. Пришло время разгребать этот завал. :(
Тогда желаю Вам любви столько, чтобы Вы смогли ею поделиться с мужем!!! :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 20 сен 2018, 19:28

veravelios писал(а):
20 сен 2018, 18:44
Татьяна Куделина, вот думаю позвонить всё-таки вечером бывшему мужу. Душа , как чёрт на сковороде корёжится . Давненько я такого не испытывала. Пришло время разгребать этот завал. :(
Вера, ещё хочу поделиться. Может, это не мудро с женской точки зрения... Но я иногда мужу стала говорить вот как есть. То есть почему я что-то сделала или не сделала, что при этом испытывала. Например, "побоялась, что ты рассердишься, или что тебе это очень не понравится" :oops:. Эта тёплая улыбка в ответ этой искренности стоит!)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 20 сен 2018, 19:46

Arischa писал(а):
20 сен 2018, 18:12
У меня к мужу было безразличие от перенесеных обид, недовольства, возмущения несправедливым отношением, отсутствием внимания, тепла, ну от перенесённого страха.
И равнодушие было как следующая ступень после остывший агрессивных эмоций. Только сейчас я понимаю, что это уже был прорыв!!! ))
В это время я усиленно читала книги, "запоем" так сказать.

В одной из тем прочла, что появление любви к человеку, влюблённость возникает как следствие резкого увеличения любви к Богу. Возможно, так и произошло со мной. Но учитывая определённые тенденции души, эта любовь пошла сначала не туда...
:
Тань, все то же самое. И казалось бы, можно все это преодолеть. Но у меня одно большое но. Я перестала воспринимать мужа, как мужчину. Вспомнилась Ирина фраза. Жизнь, как искупление. Согласилась бы на такую жизнь. Быть друзьями и забыть про всякую любовь морковь, жила бы с ним, менялась бы. Но, как мужчина, он мне неприятен. О сексе речи не может идти вообще. Вечный ор, брызганье слюной и выпученные глаза сделали свое дело. И здесь затык. Возможна ли вообще совместная жизнь при таком раскладе.
Ариш, Во-первых, это сейчас так у тебя, просто такой период). Про секс знаю одно : год воздержания, а то и меньше (но можно и больше) сделают свое дело).
Жизнь не может быть как искупление. Бог не этого хочет от нас. Он не ждёт от нас, чтобы мы сокрушались всю жизнь о своих грехах. Твёрдая решимость впредь подобного не совершать и любить просто всё вокруг, не только мужа - на мой взгляд, это всё, что от нас требуется).
Конечно, я отчасти что-то пишу и чтобы ты прочитала. Не знаю как у вас обстановка, но, как я понимаю, вы всё ещё вместе. А раз так, то можно попробовать эту совместную жизнь украсить любовью, не обязательно как между мужчиной и женщиной (она, если надо, сама придёт). Главное, результата стараться не ждать. Я немного ждала, мне это мешало. В какой-то момент я как-будто физически ощутила, что стань я довольной всем и начни купаться в любви (черпая её внутри себя), пойдут и внешние её проявления (чего мне так не хватало), но тогда это будет уже не так важно. Примерно так и случилось)
А ощущение влюблённости порой бывает к мужу (не часто, конечно) как будто мне лет 18), при этом я себя примерно так и чувствую. Просто как-будто сломался какой-то блок

Я очень бы хотела и тебе этого пожелать! :give_rose:

Но знаю одно. У тебя всё будет гораздо лучше, чем я могу тебе пожелать и чем сама ты можешь этого хотеть. Будет всё так, как нужно именно тебе, любимой!!!)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей