Высокие требования к себе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Высокие требования к себе

Сообщение veravelios » 20 сен 2018, 20:02

Татьяна Куделина писал(а):
20 сен 2018, 19:25
veravelios писал(а):
20 сен 2018, 18:44
Татьяна Куделина, вот думаю позвонить всё-таки вечером бывшему мужу. Душа , как чёрт на сковороде корёжится . Давненько я такого не испытывала. Пришло время разгребать этот завал. :(
Тогда желаю Вам любви столько, чтобы Вы смогли ею поделиться с мужем!!! :give_rose:
Спасибо. Пока никакой любви , придавило хорошенько. Вот где конь не валялся. А с виду всё так чинно и красиво.Плохо о нём не гоаорю и не думаю :?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Высокие требования к себе

Сообщение veravelios » 20 сен 2018, 20:05

Татьяна Куделина писал(а):
20 сен 2018, 19:28
veravelios писал(а):
20 сен 2018, 18:44
Татьяна Куделина, вот думаю позвонить всё-таки вечером бывшему мужу. Душа , как чёрт на сковороде корёжится . Давненько я такого не испытывала. Пришло время разгребать этот завал. :(
Вера, ещё хочу поделиться. Может, это не мудро с женской точки зрения... Но я иногда мужу стала говорить вот как есть. То есть почему я что-то сделала или не сделала, что при этом испытывала. Например, "побоялась, что ты рассердишься, или что тебе это очень не понравится" :oops:. Эта тёплая улыбка в ответ этой искренности стоит!)
Да , Таня , искренность помогает. Я тоже научилась так искренне выражать свои чувства. Спасибо , что напомнили. Аж полегчало сразу :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 20 сен 2018, 20:29

veravelios писал(а):
20 сен 2018, 20:02
Татьяна Куделина писал(а):
20 сен 2018, 19:25
veravelios писал(а):
20 сен 2018, 18:44
Татьяна Куделина, вот думаю позвонить всё-таки вечером бывшему мужу. Душа , как чёрт на сковороде корёжится . Давненько я такого не испытывала. Пришло время разгребать этот завал. :(
Тогда желаю Вам любви столько, чтобы Вы смогли ею поделиться с мужем!!! :give_rose:
Спасибо. Пока никакой любви , придавило хорошенько. Вот где конь не валялся. А с виду всё так чинно и красиво.Плохо о нём не гоаорю и не думаю :?
Раз пришло время разгребать, тут есть и радостная новость - значит, появилась на это энергия :angel:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Arischa » 20 сен 2018, 21:11

https://www.youtube.com/watch?v=WlKFOoC1iCo
Тань, посмотри. Мне кажется, нам с тобой полезно.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 20 сен 2018, 22:27

Arischa писал(а):
20 сен 2018, 21:11
https://www.youtube.com/watch?v=WlKFOoC1iCo
Тань, посмотри. Мне кажется, нам с тобой полезно.

Арина, спасибо за ссылку, тем более, что это моё первое видео Торсунова, никак не решалась посмотреть.
Сразу резанула фраза в конце : "теперь вам понятна природа разума? разум побеждает судьбу".
А вообще материал интересный и не только для нас с тобой). Он вначале говорит, что если один человек "не тянет" таких отношений, то нужно жить отдельно. СН тоже за то, чтобы муж и жена расставались, только он это " не тянет" характеризует как состояние, когда при жизни вместе идёт сильное уничтожение любви в душе (не помню как это точно звучало)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Arischa » 20 сен 2018, 22:50

Тань, кришнаиты под разумом понимают несколько иное, чем просто сознание.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение gvendilone » 21 сен 2018, 07:20

Татьяна Куделина писал(а):
20 сен 2018, 17:22

У меня к мужу было безразличие от перенесеных обид, недовольства, возмущения несправедливым отношением, отсутствием внимания, тепла, ну от перенесённого страха.
И равнодушие было как следующая ступень после остывший агрессивных эмоций. Только сейчас я понимаю, что это уже был прорыв!!! ))
В это время я усиленно читала книги, "запоем" так сказать.

В одной из тем прочла, что появление любви к человеку, влюблённость возникает как следствие резкого увеличения любви к Богу. Возможно, так и произошло со мной. Но учитывая определённые тенденции души, эта любовь пошла сначала не туда...
В те моменты мне очень помогла цитата, она стала даже моим оберегом на какое то время (была на заставке на компьютере) :

… Ты жаждешь любви, хочется быть любимой …. Вот здесь вся ошибка твоя, с головой выдаешь себя. Ты голодна, а как же будешь насыщать других? Если бы ты была сыта, насыщена благодатной духовной любовью, то не требовала бы любви, а, наоборот, согревала других, ибо сказано: «люби», но не сказано: «будь любима». Священномученик Серафим (Звездинский)

В последствии она стала для меня и руководством к действию))
Так это и есть привязанность, которая неизбежно рождает агрессию.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 21 сен 2018, 07:46

Arischa писал(а):
20 сен 2018, 22:50
Тань, кришнаиты под разумом понимают несколько иное, чем просто сознание.
Возможно, я про кришнаитов мало что знаю.
Вспомнилось вот. Когда у меня был порыв рассказывать об информации СН всем окружающим, особенно маме, я однажды мужу рассказала, что я именно маме говорила. Мне запомнились его слова в ответ: "информация ДК уникальна тем, что СН даёт чёткие, формулировки, чёткие определения. Например," душа"," любовь" и другие. Пытаясь объяснить своими, другими словами, якобы более понятными для человека, ты искажаешь информацию, что делает её не только бесполезной, но и в некоторых случаях опасной. А вообще оставь маму в покое, меняйся сама и мама "подтянется"

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 21 сен 2018, 07:54

gvendilone писал(а):
21 сен 2018, 07:20
Татьяна Куделина писал(а):
20 сен 2018, 17:22

У меня к мужу было безразличие от перенесеных обид, недовольства, возмущения несправедливым отношением, отсутствием внимания, тепла, ну от перенесённого страха.
И равнодушие было как следующая ступень после остывший агрессивных эмоций. Только сейчас я понимаю, что это уже был прорыв!!! ))
В это время я усиленно читала книги, "запоем" так сказать.

В одной из тем прочла, что появление любви к человеку, влюблённость возникает как следствие резкого увеличения любви к Богу. Возможно, так и произошло со мной. Но учитывая определённые тенденции души, эта любовь пошла сначала не туда...
В те моменты мне очень помогла цитата, она стала даже моим оберегом на какое то время (была на заставке на компьютере) :

… Ты жаждешь любви, хочется быть любимой …. Вот здесь вся ошибка твоя, с головой выдаешь себя. Ты голодна, а как же будешь насыщать других? Если бы ты была сыта, насыщена благодатной духовной любовью, то не требовала бы любви, а, наоборот, согревала других, ибо сказано: «люби», но не сказано: «будь любима». Священномученик Серафим (Звездинский)

В последствии она стала для меня и руководством к действию))
Так это и есть привязанность, которая неизбежно рождает агрессию.
Я сейчас начинаю это не только понимать, но и чувствовать. Раньше у меня представление о привязчивости было несколько другое. Я была достаточно холодна по отношению к мужчинам, не боялась, что мужчина уйдёт или изменит (а в голове были именно эти симптомы привязанности). Думаю, что агрессия как последствие привязанности была настолько сильна и глубока, что проявлялась в такой форме.
Сейчас, принимая то, что на всё воля Бога, я вместе с этим могу себе признаться, что мужа терять не хочу и на внешнем плане не собираюсь). Пока не накрыло очередной волной)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Arischa » 21 сен 2018, 11:43

http://vedantayoga.ru/vedy-razlichaut-y ... ym-byddhi/
Тань, это по поводу разума в ведической культуре. Это совсем не ум.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 21 сен 2018, 12:44

Arischa писал(а):
21 сен 2018, 11:43
http://vedantayoga.ru/vedy-razlichaut-y ... ym-byddhi/
Тань, это по поводу разума в ведической культуре. Это совсем не ум.

У меня по философии, честно говоря была "троечка" :oops: , мне проще постичь какую- нибудь математическиую или финансовую формулу)) , нежели вот то, что написано в статье: "Чувства выше мертвой материи, ум выше чувств, разум выше ума, а душа еще выше, чем разум". Осталось расплывчатое понятие о том, что такое разум... Мне понятнее иерархия из ДК : тело, дух, душа.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Marisha » 21 сен 2018, 14:14

andrey.69.eldoker@gmail.com писал(а):
19 сен 2018, 04:08
Призвание женщины любить и вдохновлять мужа
Андрей, а у Вас получается содержать семью на одну Вашу зарплату? :)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Ольга К » 21 сен 2018, 14:33

Татьяна Куделина писал(а):
21 сен 2018, 12:44
Arischa писал(а):
21 сен 2018, 11:43
http://vedantayoga.ru/vedy-razlichaut-y ... ym-byddhi/
Тань, это по поводу разума в ведической культуре. Это совсем не ум.

У меня по философии, честно говоря была "троечка" :oops: , мне проще постичь какую- нибудь математическиую или финансовую формулу)) , нежели вот то, что написано в статье: "Чувства выше мертвой материи, ум выше чувств, разум выше ума, а душа еще выше, чем разум". Осталось расплывчатое понятие о том, что такое разум... Мне понятнее иерархия из ДК : тело, дух, душа.
И мне понятнее определения, даваемые Сергеем Николаевичем.)) А математическую и финансовую формулу я тем более не пойму теперь...)) :D
Мне казалось, что чувства это категория души, и вдруг - ум выше чувств....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Arischa » 21 сен 2018, 15:15

Как я понимаю, девочки, раум это дух. Или близко к этому.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Gagara » 21 сен 2018, 15:21

Р-А-з-У-М= Благословение, Снисхождение , Благодать ( Любовь ) есть Закон для конкретной волны ( у-ма )
\
Т.е. Разум - это ум руководствующейся Любовью

все и вся , что руководствуется Любовью - есть БОГ
________

Для Бога нет выше , ниже - " Пред Богом ВСЕ РАВНЫ "

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 21 сен 2018, 15:46

Я запуталась немного. А что такое тогда "ум"? Ведь как я понимаю, он связан с мыслительной деятельностью, а про мысли запомнилась фраза из Ветхого Завета : "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь" .

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Высокие требования к себе

Сообщение veravelios » 21 сен 2018, 19:54

Ну на троечку справилась. Попутно поняла - корёжится наше эго , не душа. :(

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 21 сен 2018, 20:15

veravelios писал(а):
21 сен 2018, 19:54
Ну на троечку справилась. Попутно поняла - корёжится наше эго , не душа. :(
Про "троечку" - это Вы, наверно, слишком требовательны к себе, Вера (не зря тема так называется). Справились так, как это было угодно Богу, а значит, на твёрдую пятёрку! :give_rose:

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Высокие требования к себе

Сообщение veravelios » 21 сен 2018, 20:22

Я раньше думала , почему целые пласты жизни лежат нетронутыми , никак не напоминая о себе. Теперь поняла , если бы поднялись все вместе , я бы этого не выдержала. Поднимаются по мере готовности.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 21 сен 2018, 20:44

Согласна, если нам даётся какое-то испытание, чистка, то на этот момент априори есть силы и энергия, чтобы с этим справиться. А дальше всё зависит от нашего выбора


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей