Высокие требования к себе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Высокие требования к себе

Сообщение veravelios » 21 сен 2018, 21:13

Татьяна Куделина писал(а):
21 сен 2018, 20:44
Согласна, если нам даётся какое-то испытание, чистка, то на этот момент априори есть силы и энергия, чтобы с этим справиться. А дальше всё зависит от нашего выбора
Я не о том. Я о том , что целые пласты жизни никак не проявляли себя. Какие-то события просто всплывали и я их проживала с новыми чувствами. А какие-то стояли не сдвигаемые. Вот и это моё замужество и развод стояли замороженными , никак о себе не напоминая , не беспокоя , а коснулось и поняла , что ничего не прошло, что всё это просто ждёт своего времени. И их ещё не мало таких пластов.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Gagara » 21 сен 2018, 22:03

Татьяна Куделина писал(а):
21 сен 2018, 15:46
Я запуталась немного. А что такое тогда "ум"? Ведь как я понимаю, он связан с мыслительной деятельностью, а про мысли запомнилась фраза из Ветхого Завета : "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь" .
Ветхий Завет : Книга Пророка Исаии : Глава 55.
8 Не суть бо совети мои якоже совети ваши, ниже якоже путие ваши путие мои, глаголет господь.
9 Но якоже отстоит небо от земли, тако отстоитъ путь мой от путий ваших, и помышления ваша от мысли моея.
10 якоже бо аще снидет дождь или снегъ с небесе, и не возвратится, дондеже напоит землю, и родит, и прозябнет, и даст семя сеющему и хлеб в снедь:
11 тако будет глагол мой, иже аще изыдетъ из уст моих, не возвратится ко мне тощь, дондеже совершит (вся), елика восхотех, и поспешу пути твоя и заповеди моя.

Т.е . всё - от БОГА и всё - для Бога .

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 21 сен 2018, 22:23

Gagara писал(а):
21 сен 2018, 22:03
Татьяна Куделина писал(а):
21 сен 2018, 15:46
Я запуталась немного. А что такое тогда "ум"? Ведь как я понимаю, он связан с мыслительной деятельностью, а про мысли запомнилась фраза из Ветхого Завета : "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь" .
Ветхий Завет : Книга Пророка Исаии : Глава 55.
8 Не суть бо совети мои якоже совети ваши, ниже якоже путие ваши путие мои, глаголет господь.
9 Но якоже отстоит небо от земли, тако отстоитъ путь мой от путий ваших, и помышления ваша от мысли моея.
10 якоже бо аще снидет дождь или снегъ с небесе, и не возвратится, дондеже напоит землю, и родит, и прозябнет, и даст семя сеющему и хлеб в снедь:
11 тако будет глагол мой, иже аще изыдетъ из уст моих, не возвратится ко мне тощь, дондеже совершит (вся), елика восхотех, и поспешу пути твоя и заповеди моя.

Т.е . всё - от БОГА и всё - для Бога .
Гагара, спасибо! :give_rose: правда, я не очень понимаю предложения кроме первого и последнего :oops:, я читала в переводе на привычный для нас язык, уж не знаю, насколько перевод не искажает информацию

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Gagara » 21 сен 2018, 22:39

Татьяна Куделина писал(а):
21 сен 2018, 22:23
Gagara писал(а):
21 сен 2018, 22:03
Татьяна Куделина писал(а):
21 сен 2018, 15:46
Я запуталась немного. А что такое тогда "ум"? Ведь как я понимаю, он связан с мыслительной деятельностью, а про мысли запомнилась фраза из Ветхого Завета : "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь" .
Ветхий Завет : Книга Пророка Исаии : Глава 55.
8 Не суть бо совети мои якоже совети ваши, ниже якоже путие ваши путие мои, глаголет господь.
9 Но якоже отстоит небо от земли, тако отстоитъ путь мой от путий ваших, и помышления ваша от мысли моея.
10 якоже бо аще снидет дождь или снегъ с небесе, и не возвратится, дондеже напоит землю, и родит, и прозябнет, и даст семя сеющему и хлеб в снедь:
11 тако будет глагол мой, иже аще изыдетъ из уст моих, не возвратится ко мне тощь, дондеже совершит (вся), елика восхотех, и поспешу пути твоя и заповеди моя.

Т.е . всё - от БОГА и всё - для Бога .
Гагара, спасибо! :give_rose: правда, я не очень понимаю предложения кроме первого и последнего :oops:, я читала в переводе на привычный для нас язык, уж не знаю, насколько перевод не искажает информацию
Ну тут ещё описано то , что БОГ - это и есть мы - описание Единства , единого Поля

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Галина Григорьевна » 22 сен 2018, 09:44

Вот ещё замечательный ролик встретился, всё о том же. Депрессия. "Уныние. Недовольство судьбой. В чём разрушительная сила этих состояний?"

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 22 сен 2018, 13:45

Галина Григорьевна писал(а):
22 сен 2018, 09:44
Вот ещё замечательный ролик встретился, всё о том же. Депрессия. "Уныние. Недовольство судьбой. В чём разрушительная сила этих состояний?"
Галина Григорьевна, спасибо! :give_rose: Посмотрю

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Ольга К » 22 сен 2018, 15:32

Татьяна Куделина писал(а):
22 сен 2018, 13:45
Галина Григорьевна писал(а):
22 сен 2018, 09:44
Вот ещё замечательный ролик встретился, всё о том же. Депрессия. "Уныние. Недовольство судьбой. В чём разрушительная сила этих состояний?"
Галина Григорьевна, спасибо! :give_rose: Посмотрю
phpBB [media]


Танюша, не сердись)) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 22 сен 2018, 15:45

Оля, насмешили))). Конечно, не сержусь, спасибо! :give_rose: :friends:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Okeana » 26 сен 2018, 13:24

Татьяна Куделина писал(а):
21 сен 2018, 15:46
Я запуталась немного. А что такое тогда "ум"? Ведь как я понимаю, он связан с мыслительной деятельностью, а про мысли запомнилась фраза из Ветхого Завета : "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь" .
"Ум"= "Им" - перетекание произношения заимствованной из греческого фонемы Y (Анфиса=Анфуса и т.д.). То есть, "ум" - это все то, что мы в себе имеем, вся наша внутренняя информационная набивка, осознаваемая и подсознательная одновременно. Умный - тот, у кого много разной информации, что позволяет ему находить ответы на многие вопросы и выходы из различных ситуаций.
"Умение" - вариация на эту же тему, но больше понимаемая сейчас, как относящаяся к практическим навыкам, а не просто к информации. Но суть таже: "имение" ( внутри себя, имеется ввиду) какой-то информации, например, как изготавливать какие-то вещи..
"Разум" - тоже вариация на эту же тему, но точного происхождения слога "ра" я не знаю. Возможно, что-то сродни "радости", "ура" и прочая. По семантике слово "разум" ощущается как тот же ум, но уж точно насыщенный не абы-какой информацией, а истинной, от Бога. Недаром есть сказки про "умных" братьев и Иванушку-дурачка, который на самом деле был разумнее их.
То есть, "ум" - это вся набивка, какая есть, а "разум" - это точно абсолютная, истинная.
Если существовал такой слог "ра", что обозначал Божественное, то тогда "разум" - это "ра" с умом (твоим).



Слово "мысль" происходит от древне-славянского "мысь" - так назывался мелкий грызун, который очень бвстро двигался, шмыгал: белка, мышь (отсюда же). В "Слове о полку Игореве" "растекаться" не мыслью, а мысью по древу, то есть белкой - означает бросаться мыслями туда-сюда, уводя нить повествования в сторону.
"Мыслить" - это двигать свою эту внутреннюю информацию, желательно быстро (да она сама так и дивгается), перебирать ее, чтобы найти нужное. Складывать, сопоставлять, делать выводы, рождая новую инфу, и т.п. - вот такой процесс.
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Arischa » 26 сен 2018, 13:33

“РА” — означает Солнце, Свет или Сияние Истины Всевышнего.
Веды и Ведическая Русь
http://slavyanskaya-kultura.ru/arisk/ve ... a-rus.html

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 26 сен 2018, 18:12

Okeana писал(а):
26 сен 2018, 13:24
Татьяна Куделина писал(а):
21 сен 2018, 15:46
Я запуталась немного. А что такое тогда "ум"? Ведь как я понимаю, он связан с мыслительной деятельностью, а про мысли запомнилась фраза из Ветхого Завета : "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь" .
"Ум"= "Им" - перетекание произношения заимствованной из греческого фонемы Y (Анфиса=Анфуса и т.д.). То есть, "ум" - это все то, что мы в себе имеем, вся наша внутренняя информационная набивка, осознаваемая и подсознательная одновременно. Умный - тот, у кого много разной информации, что позволяет ему находить ответы на многие вопросы и выходы из различных ситуаций.
"Умение" - вариация на эту же тему, но больше понимаемая сейчас, как относящаяся к практическим навыкам, а не просто к информации. Но суть таже: "имение" ( внутри себя, имеется ввиду) какой-то информации, например, как изготавливать какие-то вещи..
"Разум" - тоже вариация на эту же тему, но точного происхождения слога "ра" я не знаю. Возможно, что-то сродни "радости", "ура" и прочая. По семантике слово "разум" ощущается как тот же ум, но уж точно насыщенный не абы-какой информацией, а истинной, от Бога. Недаром есть сказки про "умных" братьев и Иванушку-дурачка, который на самом деле был разумнее их.
То есть, "ум" - это вся набивка, какая есть, а "разум" - это точно абсолютная, истинная.
Если существовал такой слог "ра", что обозначал Божественное, то тогда "разум" - это "ра" с умом (твоим).



Слово "мысль" происходит от древне-славянского "мысь" - так назывался мелкий грызун, который очень бвстро двигался, шмыгал: белка, мышь (отсюда же). В "Слове о полку Игореве" "растекаться" не мыслью, а мысью по древу, то есть белкой - означает бросаться мыслями туда-сюда, уводя нить повествования в сторону.
"Мыслить" - это двигать свою эту внутреннюю информацию, желательно быстро (да она сама так и дивгается), перебирать ее, чтобы найти нужное. Складывать, сопоставлять, делать выводы, рождая новую инфу, и т.п. - вот такой процесс.
Океана, спасибо за разъяснение! :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 26 сен 2018, 18:13

Arischa писал(а):
26 сен 2018, 13:33
“РА” — означает Солнце, Свет или Сияние Истины Всевышнего.
Веды и Ведическая Русь
http://slavyanskaya-kultura.ru/arisk/ve ... a-rus.html
Арина, тебе спасибо за "политинформацию" :) :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей