Высокие требования к себе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 22:16

veravelios писал(а):
17 сен 2018, 22:10
Татьяна Куделина писал(а):
17 сен 2018, 21:53
Arischa писал(а):
17 сен 2018, 21:49
Тань, а вы где живете с семьей? В каком городе?
В Новороссийске, а что?
Таня , я тоже в Новороссийске жила , там мы перенесли менингит. У меня там два брата живут и две племянницы.
Вот и совпадения какие)) а потрещать, как Арина говорит, всё равно не потрещишь))

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 17 сен 2018, 22:19

Ну это дело такое .Я вот в Россию собираюсь. Мимо Новороссийска никак не проехать :)

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 22:23

veravelios писал(а):
17 сен 2018, 22:19
Ну это дело такое .Я вот в Россию собираюсь. Мимо Новороссийска никак не проехать :)
Если вдруг попадёте, пишите)

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 22:29

Arischa писал(а):
17 сен 2018, 22:01
17 сен 2018, 21:53
Arischa писал(а):
17 сен 2018, 21:49
Тань, а вы где живете с семьей? В каком городе?
В Новороссийске, а что?
Плюс форума в том, что люди со всего света могут общаться. Минус, что захочешь живьем потрещать, а фиг вам :D
Эх, жить рядом с морем моя мечта :happy:
Арина, а кто или что тебе твою мечту осуществить мешает? Хочется? Так сделай это)). Возможность же есть. У моря особенная энергетика, оно мне помогает. С ним рядом (даже когда не в непосредственной близости) легче настроиться на любовь и принятие. СН, кажется, говорил, что юг-это халявная энергия, своей генерить меньше надо. Ну, в общем, я этим пользуюсь, пока дают ) И детям радости сколько!

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 18 сен 2018, 09:21

СН, кажется, говорил, что юг-это халявная энергия, своей генерить меньше надо.
Извините, может не в тему, но почему-то зацепило "юг - это халявная энергия..." Вроде и сама чувствую, что это так, но вопрос возникает: а что такое тогда с Африкой? Почему у них так все хреново, пардон? Или там обратный эффект пошел - халявная энергия тысячелетиями поступает, но люди, вместо развития души через веру и любовь, все в тело, в вожделение, а поклонение духам направляют? К Богу Истинному никак не идут...
Оксана Альберти

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 18 сен 2018, 09:26

Okeana писал(а):
18 сен 2018, 09:21
СН, кажется, говорил, что юг-это халявная энергия, своей генерить меньше надо.
Извините, может не в тему, но почему-то зацепило "юг - это халявная энергия..." Вроде и сама чувствую, что это так, но вопрос возникает: а что такое тогда с Африкой? Почему у них так все хреново, пардон? Или там обратный эффект пошел - халявная энергия тысячелетиями поступает, но люди, вместо развития души через веру и любовь, все в тело, в вожделение, а поклонение духам направляют? К Богу Истинному никак не идут...
Скорее всего, так и есть, как Вы написали. На мой взгляд, может быть ещё один момент - когда человека устраивает существующее положение вещей, что также может тормозить развитие и устремление к Богу

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 18 сен 2018, 14:27

16 сен 2018, 21:39
Молодец муж! А у меня вот тенденция поклонения благополучной судьбе сохранилась и до сих пор, скорее всего. Я очень хочу второго ребёнка и чувствую, как заползает страх, что вдруг у мужа с работой вообще никак не получится, никогда теперь, хотя понимаю, что это невозможно.
Мне кажется у большинства тяга к благополучной судьбе) Хотим благополучия, достатка, здоровья в этой жизни. И это нормально. Главное не поддаваться страху, в моменты потери принимать Волю Бога и тогда вреда от наших желаний не будет. Желайте на здоровье, мечтайте ;)

Дымка

Сообщение Дымка » 18 сен 2018, 14:31

veravelios писал(а):
16 сен 2018, 19:27
Вера, вы большая молодец :give_rose:
В который раз ваш опыт показывает что нужно принимать и в то же время действовать. И важно не боятся.

Дымка

Сообщение Дымка » 18 сен 2018, 14:48

Arischa писал(а):
17 сен 2018, 14:30
veravelios писал(а):
17 сен 2018, 11:50
Arischa писал(а):
17 сен 2018, 09:38
Вера, нет слов. Потрясающий опыт :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо, Арина. Даже не знаю, чего это меня понесло :) Раньше не возникало желание рассказывать об этом.
Как приятный бонус - у меня со вчерашнего дня появилось и держится чувство единства и тепла к отцу моих детей. Долгие годы эта тема сидела где-то в глубине души и я не могла ничего поделать. Снаружи правильное поведение, а внутри какое-то бесчувственное неприятие моего бывшего мужа.
Я сейчас пытаюсь найти ответ на один вопрос. Муж тяжело болеет, ему очень плохо и физически и морально. Рассеянный склероз, таблетки от него дают побочки, плюс они давят иммунитет и он постоянно болеет. Почему я не чувствую ни тепла, ни сострадания. Мертвое все внутри по отношению к нему. И это не потому что он меня кошмарил столько времени. Сама виновата. К нему претензий нет. Но и тепла нет.Даже самой маленькой капельки. Ровно. Пусто. Полный штиль. А он отец моих детей. Вот думаю, может в нем дело. Он в каждой женщине пытается найти мать, которая компенсирует ему недолюбленность в детстве, а нужно искать любовь в другом месте. Или это все таки во мне причина.
Был у меня момент равнодушия к мужу...Он тоже болел и как следствие был раздражительным.
Дело сдвинулось после просмотра ролика С.Н. где женщина делилась опытом. У нее муж пил, а она все молилась, прощала, не осуждала. Делала все по системе ДК. А он ещё больше пил. И тогда она поняла что не нужно работать над собой. Нужно просто любить мужа. Любить таким какой он есть. В какой то степени несчастный, в какой то степени несовершенный. И пьет он не потому, что он плохой или хочет сделать мне больно, а потому что-то возможно этим он успокаивает свою боль души. И я его пожалела и полюбила таким, какой он есть. И он изменился. Перестал пить.

Так и я поступила. Посмотрела на мужа совсем другими глазами. И о чудо, дело сдвинулось с мертвой точки)

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 18 сен 2018, 15:27

Дымка , да , просто любить несовершенного , без поползновений его исправтить.

Дымка

Сообщение Дымка » 18 сен 2018, 16:20

veravelios писал(а):
18 сен 2018, 15:27
Дымка , да , просто любить несовершенного , без поползновений его исправтить.
:good:

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 18 сен 2018, 16:36

Дымка писал(а):
18 сен 2018, 14:27
16 сен 2018, 21:39
Молодец муж! А у меня вот тенденция поклонения благополучной судьбе сохранилась и до сих пор, скорее всего. Я очень хочу второго ребёнка и чувствую, как заползает страх, что вдруг у мужа с работой вообще никак не получится, никогда теперь, хотя понимаю, что это невозможно.
Мне кажется у большинства тяга к благополучной судьбе) Хотим благополучия, достатка, здоровья в этой жизни. И это нормально. Главное не поддаваться страху, в моменты потери принимать Волю Бога и тогда вреда от наших желаний не будет. Желайте на здоровье, мечтайте ;)
Дымка, спасибо :give_rose:

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 18 сен 2018, 21:18

17 сен 2018, 22:00
CHDV писал(а):
17 сен 2018, 21:00
Прошлое принадлежит Богу.. это мы знаем.. Прошлое - сад Бога, по сути..

Значит, не принимая его (себя в нём), мы ломаем, крушим сад Бога..

Как вариант:
отнестись к себе в прошлом, как к "несмышлёному детству".
Иначе это наше неприятие наполняет настоящее наше, рушит его, и оно, это настоящее, в свою очередь, не принимает, рушит нас.
Дмитрий, спасибо! Полностью согласна!
Если бы я относилась иначе, моё настоящее меня бы уже разрушило)
Просто за вашими словами ощущается всё ещё много "не переваренной", не принятой боли..
..и по этой теме, и по детству..

Поэтому написал.. в общем, конечно, банальные, всем известные мысли написал..

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 18 сен 2018, 21:23

CHDV писал(а):
18 сен 2018, 21:18
17 сен 2018, 22:00
CHDV писал(а):
17 сен 2018, 21:00
Прошлое принадлежит Богу.. это мы знаем.. Прошлое - сад Бога, по сути..

Значит, не принимая его (себя в нём), мы ломаем, крушим сад Бога..

Как вариант:
отнестись к себе в прошлом, как к "несмышлёному детству".
Иначе это наше неприятие наполняет настоящее наше, рушит его, и оно, это настоящее, в свою очередь, не принимает, рушит нас.
Дмитрий, спасибо! Полностью согласна!
Если бы я относилась иначе, моё настоящее меня бы уже разрушило)
Просто за вашими словами ощущается всё ещё много "не переваренной", не принятой боли..
..и по этой теме, и по детству..

Поэтому написал.. в общем, конечно, банальные, всем известные мысли написал..
Конечно, не отрицаю). Но то, что сейчас, мне есть с чем сравнить)))

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 18 сен 2018, 22:27

Дмитрий, хочу поблагодарить Вас, что обратили на это моё внимание. На то, что боль по этой теме полностью до конца жизни пройдёт, я не очень - то надеюсь, а вот с болью детства, думала, что уже справилась. Хотя у неё внешних ни причины, ни источника собственно говоря не было, что у меня процесс принятия затрудняет. Когда боль от обиды или унижения другим человеком, тогда проще принять. А когда она сама по себе и у неё нет видимой внешней причины, тут ступор у меня начинался. Как, что принимать? Что это такое? Наверно, я с какой то болью сюда уже пришла. Но с неизменной для всех целью)) А со средствами нам СН помогает)

Из семинара Новый мир :

" Признак того, что душа приросла - боль. Если у вас душа болит и вы в этот момент молитесь, понимая, что эта боль лечит вашу душу, агрессии не будет, а вот если боль не переносима и любви нет, то тогда вы хотите от боли убежать или уничтожить обидчика - появляется агрессия. Так вот агрессия вторична, первична боль. А боль появляется при прирастании души к чему-то. А прирастает душа к каким-то ценностям, когда она забывает, что нужно постоянно устремляться к Богу. Вот и весь механизм."

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 18 сен 2018, 23:04

Наше настоящее - производное от нашего детства.
Как и детство наших детей (имхо)..

Если нет конкретики, то можно в целом назвать те эмоции детства НЕДОВОЛЬСТВОМ СУДЬБОЙ.

Плюс, если смотреть на то, что было и есть у Ваших деток, то это тема контроля над жизнью, судьбой.

Плюс, Вы можете проанализировать судьбу своих родителей и понять по их накоплениям - что Вы накопили в прошлой жизни..

А по эмоциям детства схема одна:
проживать его заново, но уже за руку с Богом..
..наполняя радостью Его присутствия своё прошлое.. и настоящее..

И тут как раз подходит то, о чём пишу в Вашей теме -
выполнение тех слов (задачи) из Библии:
"Пока не станете, как ДЕТИ, не.."

Обратите внимание, что эта задача в Библии сформулирована, как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЭТАП на Пути к Богу..
..а не как возможный.. или желательный..

Т.е. чем раньше мы её поставим себе для реализации, тем лучше, - без этого к Богу, похоже, не прийти..

И, что особенно важно, реализация этой задачи влечёт за собой АВТОМАТИЧЕСКИ множество ооочень важных вещей, главная из которых - выполнение первой и второй заповедей..

Андрей Хмелев
Ник: Андрей Хмелев

Сообщение Андрей Хмелев » 19 сен 2018, 04:08

Здравствуйте очаровательная Татьяна, Ваша неуверенность в себе это недоработка Вашего мужа, может быть это покажется странным, но именно Ваш супруг может поднять Вашу самооценку, такова природа женщины. Кстати почему Вы работаете если замужем? Призвание женщины любить и вдохновлять мужа, а Вы тратите энергию на посторонних, Вы забыли что вы берегиня!???

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 19 сен 2018, 07:50

CHDV писал(а):
18 сен 2018, 23:04
Наше настоящее - производное от нашего детства.
Как и детство наших детей (имхо)..

Если нет конкретики, то можно в целом назвать те эмоции детства НЕДОВОЛЬСТВОМ СУДЬБОЙ.

Плюс, если смотреть на то, что было и есть у Ваших деток, то это тема контроля над жизнью, судьбой.

Плюс, Вы можете проанализировать судьбу своих родителей и понять по их накоплениям - что Вы накопили в прошлой жизни..

А по эмоциям детства схема одна:
проживать его заново, но уже за руку с Богом..
..наполняя радостью Его присутствия своё прошлое.. и настоящее..

И тут как раз подходит то, о чём пишу в Вашей теме -
выполнение тех слов (задачи) из Библии:
"Пока не станете, как ДЕТИ, не.."

Обратите внимание, что эта задача в Библии сформулирована, как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЭТАП на Пути к Богу..
..а не как возможный.. или желательный..

Т.е. чем раньше мы её поставим себе для реализации, тем лучше, - без этого к Богу, похоже, не прийти..

И, что особенно важно, реализация этой задачи влечёт за собой АВТОМАТИЧЕСКИ множество ооочень важных вещей, главная из которых - выполнение первой и второй заповедей..
Да, Дмитрий, скорее всего Вы правы в том, что это больше похоже на недовольство судьбой)

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 19 сен 2018, 08:02

а вот с болью детства, думала, что уже справилась. Хотя у неё внешних ни причины, ни источника собственно говоря не было, что у меня процесс принятия затрудняет. Когда боль от обиды или унижения другим человеком, тогда проще принять. А когда она сама по себе и у неё нет видимой внешней причины, тут ступор у меня начинался. Как, что принимать? Что это такое?
Татьяна, сейчас, читая ваше сообщение, вспомнился ролик Сергея Николаевича, точно не помню название, а приблизительно "когда на душе паршиво". Это чистка. Когда нет внешних, видимых причин, а у нас на душе очень тягостное состояние. На тонких планах подошли события и душа не хочет принять их в том виде, поэтому реагирует так, непринятием. На душе паршиво - радуйтесь, принимайте всё.
Сама тоже поищу, возникло желание ещё послушать.

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 19 сен 2018, 08:29

andrey.69.eldoker@gmail.com писал(а):
19 сен 2018, 04:08
Здравствуйте очаровательная Татьяна, Ваша неуверенность в себе это недоработка Вашего мужа, может быть это покажется странным, но именно Ваш супруг может поднять Вашу самооценку, такова природа женщины. Кстати почему Вы работаете если замужем? Призвание женщины любить и вдохновлять мужа, а Вы тратите энергию на посторонних, Вы забыли что вы берегиня!???

Андрей, добрый день! Отчасти не согласна с Вами. Если с человеческой стороны мы видим какие-то недоработки, есть ли у Бога недоработки? Или нелогичность происходящего?))
Близкие мои всё делали для того, чтобы моя уверенность и самооценка понижались (с человеческой точки зрения) . Только сейчас я понимаю для чего это было - цель была как раз обратная. Чтобы не опиралась на поддержку, помощь извне, а искала любовь внутри себя. В этом мне помог больше форум, посты Иннуариевны, Гагары. Никто не может человеку поднять самооценку и уверенность в себе, кроме него самого.
Да, работать я не хочу, но пока нет возможности дома сидеть. А раньше хотела работать, а возможности на было работать)).
Муж полтора года тяжело болел, часть времени провел в больнице. Сейчас после операции получше. Недавно предложили работу и он уехал. Если не будет непредвиденных обстоятельств, то, возможно, надолго.
Насколько я помню из ДК, муж не работает у той женщины, которая привязана к материальному благополучию. И в жизни есть тому ещё пример. У моей, знакомой, к примеру, муж не работал около года, усиленно искал работу, у него везде всё обламывалось, даже шабашки пропали. Материальный аспект для неё очень важен. Она решила с ним расстаться (выгнала из своей квартиры). Мужчина страдал, но быстро нашёл себе молодую с квартирой, с двумя детьми. Поперла работа, причём та, которую он хотел - он стал водолазом, новая жена ему за 3 года родила двоих детей (теперь в общей сложности четверо), и он выглядит радостным. Когда я увидела её отношение к нему, я поняла в чём секрет - она им гордится, она в него верит, она сильно его восхваляет, тогда как бывшая ему выговаривала, что он никчёмный, неспособный, не может даже выход из торгового центра найти. А он, оказывается, может, и не только это).
Вот это и называется, на мой взгляд, быть берегиней, и неважно, работает женщина при этом или дома сидит. Я пока этому только учусь, в моей жизни были противоположные примеры, но есть желание, чтобы было по-другому.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»