Цветы.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Цветы.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 авг 2018, 10:14

Смотрю семинары и в каждом семинаре Сергей Николаевич подходит к столу-там цветы.Он садится-цветы кто то уносит.Даже не понюхал.Иногда фраза,что чувствует себя звездой.Когда я работал месяц весной на тракторе,оказался победителем социалистического соревнования среди механизаторов( три нормы делал),на поле приехал директор совхоза и секретарша.Директор подарил мне вымпел победителя,а секретарша-цветы.Вымпел я потом всегда весил на стенке в общежитии,он для меня был очень ценен и приятен,а цветы,у меня осталось непонятное впечатление,зачем мне цветы.Женщина хоть понюхает и цветы больше к женщине относятся,так мне казалось.Когда мужчина дарит женщине цветы-это нормально.А когда женщина дарит мужчине цветы,не понятно.Если еще мужчина при этом понюхает и скажет,что приятно пахнут,не знаю,пока не понятна ситуация.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Цветы.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 авг 2018, 10:29

Кто то выращивал цветы,потом сдал в магазин цветочный,там купили и принесли на стол.Тот кто выращивал-получил деньги за то что вырастил и срезал цветы.Они могли бы еще жить-но лишены жизни.Получается жертва.При виде лишенных жизни цветов человек испытывает теплые чувства,чтобы теплые чувства,любовь были важнее жизни.Так можно тренировать душу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Цветы.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 авг 2018, 10:38

По фильмам наблюдаю картины с цветами.Мужчина купит цветы,продавец довольна,деньги получила,покупатель доволен-купил что надо.Идет радостный,дарит женщине цветы-а она не берет,не довольна мужчиной,развернулась и ушла.А мужчина радость свою бросает в урну и тоже уходит.Так заканчивается жизнь цветов.Но бывает и по другому!Женщина примет цветы,нальет воды в вазу и сколько то еще поживут они,отрезанные от корней на радость людям.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Цветы.

Сообщение Sviechka » 24 авг 2018, 11:56

А сколько их, перемотаных скотчем, переложенных немыслимым количеством пленки (для придания букету объема) отправятся в мусорные контейнеры первого сентября! :( Дети это все видят, не понимают, зачем родители тратятся... Да то же и с новогодними елками- срубленная жизнь. Зачем?!
Дикая, жестокая традиция, как по мне.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Цветы.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 авг 2018, 12:26

Sviechka писал(а):
24 авг 2018, 11:56
А сколько их, перемотаных скотчем, переложенных немыслимым количеством пленки (для придания букету объема) отправятся в мусорные контейнеры первого сентября! :( Дети это все видят, не понимают, зачем родители тратятся... Да то же и с новогодними елками- срубленная жизнь. Зачем?!
Дикая, жестокая традиция, как по мне.


Есть обратная связь.Как она срабатывает? На Божественном уровне все справедливо.Если человек что то сделал-обязательно получит кармический ответ от Вселенной.Что касается меня,то жена уже давно купила пластмассовую елку.Цветы она любит и садит везде.В садике,в саду.Стоят иногда с какой то женщиной,смотрят на цветы и о чем то говорят.Дети выросли,так что Первого сентября в школу цветы нести не нужно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Цветы.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 авг 2018, 12:30

А,к стати,сейчас семинары Сергея Николаевича проходят без цветов.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цветы.

Сообщение Ольга К » 24 авг 2018, 14:47

Sergej Leonidovich писал(а):
24 авг 2018, 12:30
А,к стати,сейчас семинары Сергея Николаевича проходят без цветов.
Сейчас семинары проходят он-лайн. А когда лекции и семинары проходили в живую, многие приходили с цветами и подарками для Сергея Николаевича в знак благодарности за его труд. Я тоже покупала. ))) Весь стол чаще всего в Москве был завален цветами и подарками. После того как Сергей Николаевич садился, цветы м подарки, большую часть, помощники уносили, , оставляя немного на столе. Цветы часто, как в этом случае, считаю, для мужчины тоже бывают уместны, это благодарность, идущая от сердца :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Цветы.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 авг 2018, 15:05

Ольга К писал(а):
24 авг 2018, 14:47
Sergej Leonidovich писал(а):
24 авг 2018, 12:30
А,к стати,сейчас семинары Сергея Николаевича проходят без цветов.
Сейчас семинары проходят он-лайн. А когда лекции и семинары проходили в живую, многие приходили с цветами и подарками для Сергея Николаевича в знак благодарности за его труд. Я тоже покупала. ))) Весь стол чаще всего в Москве был завален цветами и подарками. После того как Сергей Николаевич садился, цветы м подарки, большую часть, помощники уносили, , оставляя немного на столе. Цветы часто, как в этом случае, считаю, для мужчины тоже бывают уместны, это благодарность, идущая от сердца :give_rose:



Да от сердца,то есть связано с душой,с чувствами.Так чувства реализуются через тело.Появляется желание и человек его реализует.

В сети
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Цветы.

Сообщение ТЮ-18 » 24 авг 2018, 16:25

Видеоролик С.Н.Лазарева:

Срезанные цветы на праздник?
https://www.youtube.com/watch?v=ITKgwR9JIQc

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Цветы.

Сообщение Gagara » 24 авг 2018, 16:27

Sviechka писал(а):
24 авг 2018, 11:56
А сколько их, перемотаных скотчем, переложенных немыслимым количеством пленки (для придания букету объема) отправятся в мусорные контейнеры первого сентября! :( Дети это все видят, не понимают, зачем родители тратятся... Да то же и с новогодними елками- срубленная жизнь. Зачем?!
Дикая, жестокая традиция, как по мне.
Давайте дарить цветы учителям, а кто-то школе ( цветущую рассаду , для посадки на территории школы или в горшочках - внутри что б радовали ) :)

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Цветы.

Сообщение Sviechka » 24 авг 2018, 20:49

ТЮ-18, спасибо за ролик! Да согласна- подаренные от души, живые цветы - это праздник.
"...нарву цветов и подарю букет
той девушке, которую люблю" Здесь- искренние, чистые чувства.
Но перемотанные скотчем, с приклеенными лентами-фольгой-пластиком и еще непонятно чем- от такого подарка чем-то "на отвали" отдает. В школе работаю, у меня с этим первосентябрьским ритуалом свои счеты :evil:

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Цветы.

Сообщение Akress » 24 авг 2018, 22:47

Sviechka писал(а):
24 авг 2018, 11:56
А сколько их, перемотаных скотчем, переложенных немыслимым количеством пленки (для придания букету объема) отправятся в мусорные контейнеры первого сентября! :( Дети это все видят, не понимают, зачем родители тратятся... Да то же и с новогодними елками- срубленная жизнь. Зачем?!
Дикая, жестокая традиция, как по мне.
Часто такие ёлки, а цветы и подавно - специально для этих целей выращенные. То есть если бы не цель их дальнейшей продажи, то эти цветы и большинство таких ёлок не появились бы на свет. Они дают человеку то, что нужно ему, а он за это их выращивает и даёт им жизнь. Симбиоз. Также, как с остальными приручёнными домашними животными и растениями. Где многие виды существуют исключительно (и не выжили бы сами) благодаря такой, пусть и потребительской, но поддержке со стороны человека.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Цветы.

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 авг 2018, 09:53

Akress писал(а):
24 авг 2018, 22:47

Часто такие ёлки, а цветы и подавно - специально для этих целей выращенные. То есть если бы не цель их дальнейшей продажи, то эти цветы и большинство таких ёлок не появились бы на свет. Они дают человеку то, что нужно ему, а он за это их выращивает и даёт им жизнь. Симбиоз. Также, как с остальными приручёнными домашними животными и растениями. Где многие виды существуют исключительно (и не выжили бы сами) благодаря такой, пусть и потребительской, но поддержке со стороны человека.



Все оно,конечно,так.В каждой ситуации есть плюс и минус.Вы говорите о плюсе.А какой минус?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Цветы.

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 авг 2018, 10:18

В общем с цветами две эмоции.Одна,какие красивые,как приятно пахнут(радость,восхищение).Вторая,цветы уже срезаны,они умирают,они уже не жильцы на этом свете.При этих двух эмоциях должно появиться чувство любви,радость и боль одновременно.
Сергей Николаевич приводил ситуацию,когда идет пир после победы над врагом.Радость от победы,выпили,хорошо едят и вдруг несут труп человека.Он уже не жилец на этом свете,должно появиться чувство любви.Радость и боль одновременно.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Цветы.

Сообщение Sviechka » 25 авг 2018, 14:12

Ну можно- еще пять копеек? Остапа понесло)))))
А не лезет ли человек со своими селекциями (и генной инженерией, как неизбежным этапом на этом пути) "с суконным рылом в калашный ряд"? Давать и забирать жизнь- все-таки, прерогатива Бога. Хотя- нет у человека другого пути, наверное, неизбежно это...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Цветы.

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 авг 2018, 15:02

Sviechka писал(а):
25 авг 2018, 14:12
Ну можно- еще пять копеек? Остапа понесло)))))
А не лезет ли человек со своими селекциями (и генной инженерией, как неизбежным этапом на этом пути) "с суконным рылом в калашный ряд"? Давать и забирать жизнь- все-таки, прерогатива Бога. Хотя- нет у человека другого пути, наверное, неизбежно это...



Чисто практически нужно понаблюдать за людьми,что с ними происходит,как складывается жизнь.Я вот что заметил.Просто по факту.Могут быть и другие мнения.Когда Сергей Николаевич проводил личные приемы,цветов не было,а результаты были сногсшибательные,очень сильные.Потом начались семинары-появились цветы.Сейчас снова семинары-цветов нет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Цветы.

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 авг 2018, 15:30

Смотрю семинар.Начались вопросы с места.Мужчина поднял руку.И Сергей Николаевич говорит:"Я Вас за цветами не вижу,прошу прощения."Причем пытался немного вытянуть голову вверх(20071104 Запорожье).

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Цветы.

Сообщение Akress » 25 авг 2018, 21:11

Sviechka писал(а):
25 авг 2018, 14:12
Ну можно- еще пять копеек? Остапа понесло)))))
А не лезет ли человек со своими селекциями (и генной инженерией, как неизбежным этапом на этом пути) "с суконным рылом в калашный ряд"? Давать и забирать жизнь- все-таки, прерогатива Бога. Хотя- нет у человека другого пути, наверное, неизбежно это...
Ну, не во всех же случаях выращивания одновременно имеется и селекция, не говоря про инженерию (те же ёлки)...))
Ну и будет ли уместным для обычного огорода использовать понятия "давать и отбирать жизнь" - даже и не знаю...)) В какой-то мере - да, а по факту - обычная хоздеятельность... Охотники и рыбаки вон в принципе не садят и не выращивают, а "жизнь отбирают". Но особых нарушений здесь не имеется...

И да - жизнь и дают и отбирают (на уровне тела) все живые существа - отбирают у растений и животных, которых едят, и дают собственному потомству.
Sergej Leonidovich писал(а):
25 авг 2018, 09:53
Akress писал(а):
24 авг 2018, 22:47
Где многие виды существуют исключительно
Все оно,конечно,так.В каждой ситуации есть плюс и минус.Вы говорите о плюсе.А какой минус?
Минус понятен - зависимость от человека, переориентация на его энергетику, ослабление собственной энергетики и выживаемости в сравнении с дикими видами. С другой стороны, возможно, от человека они тоже что-то и позитивное могут брать, некое (эволюционное) ускорение в развитии (что тоже палка о двух концах). Особенно всякие там собаки, кошки и др.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Цветы.

Сообщение Gagara » 25 авг 2018, 22:17

Sviechka писал(а):
25 авг 2018, 14:12
Ну можно- еще пять копеек? Остапа понесло)))))
А не лезет ли человек со своими селекциями (и генной инженерией, как неизбежным этапом на этом пути) "с суконным рылом в калашный ряд"? Давать и забирать жизнь- все-таки, прерогатива Бога. Хотя- нет у человека другого пути, наверное, неизбежно это...
:shock: Бог и чел-к = не Одно ? Не по образу и подобию ? Вы есть Боги - Христос того не говорил ?

Селекция ( яблоко + груша ) - это одно и нарушения в том нет - видишь воочию смесь так сказать . Мы деятели (Биб.) - что посеяли, то и пожинаем , а вот генная инженерия - это уже ой ой - обман , ибо покупаешь ( семена или плод ) то помидор и организм выращивает и ожидает помидор, а там внутри ген медузы или скорпиона - организм того не ожидает и ферменты необходимые не вырабатывает, т.е. перенапраг с энергией колоссальный, что выводит из строя даже многие слои ауры, а если человек вообще не воспринимает ничего животного происхождения ? То что - помирай ?

прерогатива Бога- НЕ ВРАТЬ , ни себе не людям !

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Цветы.

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 авг 2018, 07:09

Akress писал(а):
25 авг 2018, 21:11


Минус понятен - зависимость от человека, переориентация на его энергетику, ослабление собственной энергетики и выживаемости в сравнении с дикими видами. С другой стороны, возможно, от человека они тоже что-то и позитивное могут брать, некое (эволюционное) ускорение в развитии (что тоже палка о двух концах). Особенно всякие там собаки, кошки и др.
[/quote





Читал я фантастику,что на одной планете людей за плохое поведение отправляли на другую планету цветов и превращали в цветы.И так они исправлялись определенное время.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей