Цветы.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Цветы.

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 авг 2018, 08:00

Вчера вечером заметил на столе в вазе три цветка .Один распустился,два нет.Сегодня все таки спросил у жены.Говорит,белье снимала и сломались-занесла в комнату,хрупкие цветы.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Цветы.

Сообщение Nasca » 26 авг 2018, 09:46

Напишу...
У меня ОДНОВРЕМЕННО захирели все цветы: и аспарагус, и папоротник, и даже традесканция. Им всем по несколько лет.
До такой степени, что уже не вЫходить. Придётся выбрасывать. О, как....
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Цветы.

Сообщение vektor » 26 авг 2018, 12:53

Цветение является одной из стадий процесса размножения у растений ( цветок - нектар - опыление - завязь - плод - семя ).
Поэтому срывать дикорастущие цветы в природе наверное нежелательно. Для дарения можно использовать специально выращиваемые для этого цветы в парниках. Правда растят их на сплошной химии, как рассказывал мне знакомый, занимавшийся цветочным бизнесом, бывало что людям пальцы оттяпывали, когда они кололись шипами, заражение быстро начиналось.

А вот в книге Генделя Макса "Космоконцепция розенкрейцеров, или Мистическое христианство " читал что срезать растения можно, а вот вырывать их с корнем нежелательно:
"Мы обнаруживаем, что как минералы, так и растения не имеют отдельного тела желаний. Их пронизывает лишь планетарное тело желаний мира Желаний. Не имея отдельного проводника, они не могут иметь чувств, желаний и эмоций, то есть способностей, относящихся к миру Желаний. Когда камень ломается, он не чувствует, но было бы неверно делать из этого вывод, что с этим действием не связано никакое чувство. Это материалистическая точка зрения, или точка зрения, принятая непонимающим большинством. Эзотерик знает, что нет ни одного действия, большого или малого, которое не чувствовалось бы во всей вселенной, и даже если камень, не обладающий отдельным телом желаний, не может чувствовать, то чувствует Дух Земли, ибо именно тело желаний Земли пронизывает камень. Если человек порезал себе палец, последний, не имея отдельного тела желаний, не чувствует боли, но человек ее чувствует, потому что именно его тело желаний пронизывает этот палец. Если растение вырвано с корнем, это чувствует Дух Земли, как человек почувствовал бы, если бы вырвали волос из его головы. Наша Земля — это живой, чувствительный организм, и все формы, не имеющие отдельного тела желаний, через которое насыщающий их Дух мог бы испытывать чувства, включены в тело желаний Земли, и это тело желаний чувствительностью обладает. Если разбить камень или сорвать цветок, это доставит Земле удовольствие, но вырывание растений с корнем причиняет ей боль. Причина этого излагается в последней части работы, поскольку на нынешней стадии объяснение было бы невразумительным для большей части читателей. Планетарный мир Желаний пульсирует через плотное и жизненное тела животного и человека так же, как он пронизывает минерал и растение, но у животного и человека дополнительно имеется отдельное тело желаний, позволяющее им чувствовать желания, эмоции и страсти."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Цветы.

Сообщение Gagara » 26 авг 2018, 15:10

Nasca писал(а):
26 авг 2018, 09:46
Напишу...
У меня ОДНОВРЕМЕННО захирели все цветы: и аспарагус, и папоротник, и даже традесканция. Им всем по несколько лет.
До такой степени, что уже не вЫходить. Придётся выбрасывать. О, как....
Подберите на улице даже хилый завявший листик ( комнатного растения ) что валяется и увидите как он буйно пойдёт в рост и не переставая Вас будет радовать цветением ))
Очень хорошо мешать землю с опавшей хвоей :happy:

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Цветы.

Сообщение Nasca » 26 авг 2018, 15:14

Gagara писал(а):
26 авг 2018, 15:10
Nasca писал(а):
26 авг 2018, 09:46
Напишу...
У меня ОДНОВРЕМЕННО захирели все цветы: и аспарагус, и папоротник, и даже традесканция. Им всем по несколько лет.
До такой степени, что уже не вЫходить. Придётся выбрасывать. О, как....
Подберите на улице даже хилый завявший листик ( комнатного растения ) что валяется и увидите как он буйно пойдёт в рост и не переставая Вас будет радовать цветением ))
Очень хорошо мешать землю с опавшей хвоей :happy:
Пасиб за подсказку. А с моими то- штА?...думаю вот.
Что произошло. То ли неурядицы в риэлтором тАк отразились, то ли ещё что-то невнятное. Я то за цветьми ухаживаю, и протираю, и закрываю от прямых лучей, и поливаю, а тут раз - и сдохли все.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Цветы.

Сообщение Gagara » 26 авг 2018, 15:19

Nasca писал(а):
26 авг 2018, 15:14
Gagara писал(а):
26 авг 2018, 15:10
Nasca писал(а):
26 авг 2018, 09:46
Напишу...
У меня ОДНОВРЕМЕННО захирели все цветы: и аспарагус, и папоротник, и даже традесканция. Им всем по несколько лет.
До такой степени, что уже не вЫходить. Придётся выбрасывать. О, как....
Подберите на улице даже хилый завявший листик ( комнатного растения ) что валяется и увидите как он буйно пойдёт в рост и не переставая Вас будет радовать цветением ))
Очень хорошо мешать землю с опавшей хвоей :happy:
Пасиб за подсказку. А с моими то- штА?...думаю вот.
Что произошло. То ли неурядицы в риэлтором тАк отразились, то ли ещё что-то невнятное. Я то за цветьми ухаживаю, и протираю, и закрываю от прямых лучей, и поливаю, а тут раз - и сдохли все.
Энергия не туда, растения - это Вы, ибо поле Едино: губите не тем вектором и себя и всё живое вокруг, потому - БУДЬТЕ ТЕМ КЕМ ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ - ЛЮБОВЬЮ ИСТИННОЙ БЕЗ-КОРЫСТНОЙ !
Всё делайте для Бога : и цветы протирайте и поливайте для Бога, и кормите организм свой - кормя Любовь, и дышите ( а не душите ) ради Него, просыпайтесь ( или ложитесь спать ) с мыслью весь день ( ночь ) Богу посвятить - Его РАДОВАТЬ ;) .

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Цветы.

Сообщение Nasca » 26 авг 2018, 15:28

) пока ни одного не выбросила, не могу, не позволяет душа, они у меня уже как друзья.
Постараюсь преодолеть вал негативной энергии, что застрял и топчется у меня в поле)
Пасиб за подсказку, Гагара) :give_rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Цветы.

Сообщение Gagara » 26 авг 2018, 15:55

Nasca писал(а):
26 авг 2018, 15:28
) пока ни одного не выбросила, не могу, не позволяет душа, они у меня уже как друзья.
Постараюсь преодолеть вал негативной энергии, что застрял и топчется у меня в поле)
Пасиб за подсказку, Гагара) :give_rose:
Молите Себя , чтобы мысли , чувства и пр... Бога радовали отныне и навсегда, всё ( вся жизнь вместе со знакомыми ) может изменится за одну ночь , всё зависит от остервенелости и глубины желания. Здрав-и-Я :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Цветы.

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 авг 2018, 07:45

А,вот еще,цветов много,сын Михаил помогал убирать со стола.Все убрали,а маленький букетик сирени Сергей Николаевич оставил.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цветы.

Сообщение Луна. » 05 сен 2018, 07:59

Запомнился случай про цветы из 9ДК

""Соседка рассказала интересную историю. Много раз они у себя в прачечной пытались завести цветы, но поскольку атмосфера там не лучшая, кругом оседающие частицы порошка и т. д., то цветы не приживались. Она стала подбирать почти зачахшие цветы, выброшенные на помойку жильцами дома, с любовью выхаживала их в прачечной, и они, к огромному удивлению работников, расцветали в этой атмосфере.

Почему цветы с «мусорки» жили там дольше, чем в домашних условиях?
На тонких планах мы едины - и человек, и животное, и растение. Более того, все, что соприкасается с человеком, ускоряет свое развитие, насыщается человеческими эмоциями. Даже предметы неживой природы
неожиданно начинают проявлять активную чувствительность. Как это ни странно, происходит процесс обучения. Растение, которое выбрасывается на помойку, осознает, что оно погибает. Его жизнь разрушается. В момент разрушения физического плана происходит активизация тонких планов, можно сказать, очищается душа цветка. Его выбросили на помойку, потому что он, скорее всего, плохо развивался. У растения были хозяева, чьи проблемы оно также брало на себя.

В прачечной, хотя там неблагоприятная судьба, у растения нет конкретного
хозяина. А хорошая энергетика часто намного важнее хорошей среды. К тому же цветок чувствует интуитивно: зачахнет - его выбросят. И это, как ни странно, срабатывает.

Многие замечали, что у одного хозяина растения прекрасно себя чувствуют, у другого вянут. Кто слишком ревнив, например, зацеплен за жизнь, у того в квартире хорошо себя чувствуют лианы. Человеку с повышенной гордыней лучше
держать кактусы, они своей энергетикой снижают концентрацию на благополучной
судьбе.

Любое живое существо живет в физической и духовной, то есть информационно-энергетической среде. Для адаптации и развития важны обе: на коротком промежутке значимее физическое, в более масштабном отрезке времени значимее духовное.

Когда происходит ухудшение физической среды, живое существо, чтобы выжить, активизирует духовную среду, то есть свои полевые структуры. Чем хуже физическая среда, тем меньше от нее нужно зависеть, чтобы выжить. Идет перенос точки опоры с физических структур на духовные и подключение к универсальной
программе Вселенной, чувству любви для получения необходимой энергии. Энергия может быть получена за счет химических реакций, а может быть получена непосредственно из вакуума. И если слабеет один канал, происходит активизация
другого. Тонкие планы - это наше будущее. Активизация их увеличивает запас будущего, то есть жизнестойкость потомков.

Если человека постоянно перекармливать, выполнять все его желания, у него будет происходить вырождение тонких планов и он не родит здоровых детей. Если мы посмотрим на западное общество, которое разучилось ограничивать себя, то увидим бесплодие и признаки
вырождения.""


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей