Судьба.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Re: Судьба.

Сообщение Godislove2012 » 01 сен 2018, 08:32

Sergej Leonidovich писал(а):
01 сен 2018, 08:27
Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 08:21
Sergej Leonidovich писал(а):
01 сен 2018, 07:17
Странная ситуация вспомнилась по поводу не понимания.У нас в институте первокурсников называли козерогами.И студент шестого курса увидел иностранца и утвердительно на него сказал,что он козерог.Тот был первокурсником,но не довольно спросил,почему козерог.Старшекурсник,опять на него-ты козерог.Потом они подрались.Стало известно в деканате иностранных студентов.Старшекурсника отчислили,диплом так и не защитил.Может и судьба такая.Тема не понимания.Я вот тоже во сне не мог понять,как люди зашли.
Молодец иностранец, что дал понять что он не козерог старшему дурковатому студенту. И дипломы о высшем образовании людям пещерного уровня ни к чему.
Это не непонимание, это ответ на оскорбление.
Вы до сих пор не поняли, что нельзя унижать в чем-то младшего тебя? Тогда начинайте читать ДК заново))))
Правильно сделали, что отчислили того шестикурсника.
Зато теперь с пониманием у него все наладится, или остался на уровне язычника.

Сергей Леонидович, вы употребляете алкоголь?


Не Положено.Наверное,в 90-х я еще пытался,а в 2000 уже не хотел и уговаривать было бесполезно.И не жалко Вам иностранца? Он ведь сплошное месиво стал.Так просто не выгонять готового инженера.
Так тот придурок, называющий человека, не разбирающегося в тонкостях русского языка и менталитета некоторых лиц с деревни, оскорбительным словом просто так на ровном месте, ещё и избил его до полусмертии? Надеюсь его посадили?

Как сложилась судьба этого вашего героя после отчисления? Он ведь очень агрессивен. Избить человека на чужбине за то, что он не принял оскорбления, и вы на стороне этого уторка, Сергей Леонидович?!
Я все-таки надеюсь что я опять чего-то не поняла. А то мой мир опять рухнет сейчас((((

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 сен 2018, 08:34

Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 08:27


Во-вторых кого убивать?! Зачем убивать?! О чем вы вообще говорите? Следите за словами. И за чувствами. За своими, не за моими, Сергей Леонидович.


Ну,ладно.

Godislove2012

Re: Судьба.

Сообщение Godislove2012 » 01 сен 2018, 08:35

Sviechka писал(а):
31 авг 2018, 22:13
Godislove2012 писал(а):
31 авг 2018, 21:55
Sviechka писал(а):
31 авг 2018, 21:31
Понятно теперь, iriss! Да, видать, гордыня дама упрямая, ты ее в дверь,- а она в окно. Она унизителей покажет там, где их и в помине нет- за каждым кустом померещатся.
И у меня она присутствует, наверное, раз цепляет в других... Спасибо форуму, тыкнул носом.
А вы не суйте нос куда не надо, и все будет безмятежно у вас и у вашей гордыни.
Он. нос этот, сам суется в непройденное, непропаханное. Все мы тут в учениках, Давайте вместе поработаем, как Вам идея7 :friends:
Легко Свечка :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 сен 2018, 08:45

Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 08:32

Так тот придурок, называющий человека, не разбирающегося в тонкостях русского языка и менталитета некоторых лиц с деревни, оскорбительным словом просто так на ровном месте, ещё и избил его до полусмертии? Надеюсь его посадили?

Как сложилась судьба этого вашего героя после отчисления? Он ведь очень агрессивен. Избить человека на чужбине за то, что он не принял оскорбления, и вы на стороне этого уторка, Сергей Леонидович?!
Я все-таки надеюсь что я опять чего-то не поняла. А то мой мир опять рухнет сейчас((((



Сергей Николаевич говорит о конфликтах.Надо их помягче проходить.Приведу пример поведения преподавателя института.Лекцию первую он начал со знакомства,назвал свою фамилию.И сразу по рядам прошел слушок:"Еврей".Преподаватель как крикнет:"Да,еврей,но не жид!" Наступила тишина,лекция продолжилась.И это было в Риге.Пожалуй в лучшем учебном заведении республики.К стати такой же институт был в Киеве и Москве.Три их было.И ректором при мне прислали с киевского института преподавателя,его жена преподавала в моей группе иностранный язык.Не важно,что происходит,важно сохранить любовь.

Godislove2012

Re: Судьба.

Сообщение Godislove2012 » 01 сен 2018, 08:51

Sergej Leonidovich писал(а):
01 сен 2018, 08:45
Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 08:32

Так тот придурок, называющий человека, не разбирающегося в тонкостях русского языка и менталитета некоторых лиц с деревни, оскорбительным словом просто так на ровном месте, ещё и избил его до полусмертии? Надеюсь его посадили?

Как сложилась судьба этого вашего героя после отчисления? Он ведь очень агрессивен. Избить человека на чужбине за то, что он не принял оскорбления, и вы на стороне этого уторка, Сергей Леонидович?!
Я все-таки надеюсь что я опять чего-то не поняла. А то мой мир опять рухнет сейчас((((



Сергей Николаевич говорит о конфликтах.Надо их помягче проходить.Приведу пример поведения преподавателя института.Лекцию первую он начал со знакомства,назвал свою фамилию.И сразу по рядам прошел слушок:"Еврей".Преподаватель как крикнет:"Да,еврей,но не жид!" Наступила тишина,лекция продолжилась.И это было в Риге.Пожалуй в лучшем учебном заведении республики.К стати такой же институт был в Киеве и Москве.Три их было.И ректором при мне прислали с киевского института преподавателя,его жена преподавала в моей группе иностранный язык.Не важно,что происходит,важно сохранить любовь.
Ну и где и кто сохранил любовь в случае избиения агрессивным старшекурсником пацана желторотого из другой страны в месиво? За то что тот попробовал защититься от оскорбления?
Как раз иностранец сохранял любовь к Богу, к себе и к своему отцу, если парень был из мусульманской страны. А старшекурсник представлял себя, своего Бога и свою страну из места, что ниже плинтуса.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 сен 2018, 08:56

Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 08:51





Ну и где и кто сохранил любовь в случае избиения агрессивным старшекурсником пацана желторотого из другой страны в месиво? За то что тот попробовал защититься от оскорбления?
Как раз иностранец сохранял любовь к Богу, к себе и к своему отцу, если парень был из мусульманской страны. А старшекурсник представлял себя, своего Бога и свою страну из места, что ниже плинтуса.


Какая Вы не угомонная. Оба уперлись.Русский то пьяный был.Он на утро,может,и не помнил ничего.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 сен 2018, 09:00

Что то,Ирина,замерз я с Вами.Аж дрожь пошла.Колотит,пойду чаю попью.

Godislove2012

Re: Судьба.

Сообщение Godislove2012 » 01 сен 2018, 09:05

Sergej Leonidovich писал(а):
01 сен 2018, 09:00
Что то,Ирина,замерз я с Вами.Аж дрожь пошла.Колотит,пойду чаю попью.
Идите-идите согрейтесь Сергей Леонидович. И не бойтесь меня я не кусаюсь. А вполне себе люблю вас) :give_rose: только не всегда понимаю.

Godislove2012

Re: Судьба.

Сообщение Godislove2012 » 01 сен 2018, 09:11

Sergej Leonidovich писал(а):
01 сен 2018, 08:56
Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 08:51





Ну и где и кто сохранил любовь в случае избиения агрессивным старшекурсником пацана желторотого из другой страны в месиво? За то что тот попробовал защититься от оскорбления?
Как раз иностранец сохранял любовь к Богу, к себе и к своему отцу, если парень был из мусульманской страны. А старшекурсник представлял себя, своего Бога и свою страну из места, что ниже плинтуса.


Какая Вы не угомонная. Оба уперлись.Русский то пьяный был.Он на утро,может,и не помнил ничего.
Русский был нападающим, пьяным, агрессивным нападающим. Когда трезвый офигевший иностранец переспросил его, давая ему шанс смягчить тон или отшутиться, тот по пьяни не понял и усилил провокацию. В итоге мальчик из другой страны сильно пострадав стал уважать себя больше, увеличил через страдания любовь к себе, а тот Русский потерял возможность общаться с нормальными образованными трезвыми людьми на всю жизнь + уронил престиж своей страны.
Меня удивляет почему вы прожив жизнь, прочитав всего Лазарева не по одному разу, на стороне распоясавшегося преступника, получившего довольно мягкое наказание за гоповской беспредел в институте?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 сен 2018, 09:46

Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 09:11

Какая Вы не угомонная. Оба уперлись.Русский то пьяный был.Он на утро,может,и не помнил ничего.
Русский был нападающим, пьяным, агрессивным нападающим. Когда трезвый офигевший иностранец переспросил его, давая ему шанс смягчить тон или отшутиться, тот по пьяни не понял и усилил провокацию. В итоге мальчик из другой страны сильно пострадав стал уважать себя больше, увеличил через страдания любовь к себе, а тот Русский потерял возможность общаться с нормальными образованными трезвыми людьми на всю жизнь + уронил престиж своей страны.
Меня удивляет почему вы прожив жизнь, прочитав всего Лазарева не по одному разу, на стороне распоясавшегося преступника, получившего довольно мягкое наказание за гоповской беспредел в институте?
[/quote]




Я на стороне любви.Второй случай был.Отличник с примерным поведением тоже напился,стал в общежитии со стен все сшибать.Его предупредили,но трезвого,после этого его пьяным я уже не видел.Разные ситуации бывают.Пьяный человек,порой совершенно другой.
К стати,все люди хорошие,только роли в жизни у них бывают разные.Жизнь-это игра.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Судьба.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 01 сен 2018, 09:51

Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 09:11
Sergej Leonidovich писал(а):
01 сен 2018, 08:56
Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 08:51

Ну и где и кто сохранил любовь в случае избиения агрессивным старшекурсником пацана желторотого из другой страны в месиво? За то что тот попробовал защититься от оскорбления?
Как раз иностранец сохранял любовь к Богу, к себе и к своему отцу, если парень был из мусульманской страны. А старшекурсник представлял себя, своего Бога и свою страну из места, что ниже плинтуса.
Какая Вы не угомонная. Оба уперлись.Русский то пьяный был.Он на утро,может,и не помнил ничего.
Русский был нападающим, пьяным, агрессивным нападающим. Когда трезвый офигевший иностранец переспросил его, давая ему шанс смягчить тон или отшутиться, тот по пьяни не понял и усилил провокацию. В итоге мальчик из другой страны сильно пострадав стал уважать себя больше, увеличил через страдания любовь к себе, а тот Русский потерял возможность общаться с нормальными образованными трезвыми людьми на всю жизнь + уронил престиж своей страны.
Меня удивляет почему вы прожив жизнь, прочитав всего Лазарева не по одному разу, на стороне распоясавшегося преступника, получившего довольно мягкое наказание за гоповской беспредел в институте?
Ирина, Вашими бы устами да мед пить... Все разложили по полочкам, в соответствии именно с Вашей картиной мира. Простите, но с Божественной Ваша как-то не стыкуется, нет диалектики. Не лишне задаться вопросом - а почему так произошло???
Насколько помню, жертва всегда притягивает преступника. Видимо бедолага-иностранец был ВНУТРЕННЕ не менее агрессивен, вот и получил... На всякий случай. В следующей жизни (а может уже и в этой) не будет обижаться по пустякам. Его ведь тоже через старшекурсника учили принимать унижения. Действительно, любая ситуация мудрее нас... :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 сен 2018, 10:06

А теперь,Ирина,вопрос.Что нового Вы открыли в своей душе в этой переписке? Какие у Вас проблемы,за что зацеплены?Что защищаете,когда отказываетесь от любви?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Судьба.

Сообщение Alfira » 01 сен 2018, 10:21

В иудаизме был закон-"Око за око, зуб за зуб". Он означает, что наказание не должно превышать размера преступления.
студент шестого курса увидел иностранца и утвердительно на него сказал,что он козерог.Тот был первокурсником,но не довольно спросил,почему козерог.Старшекурсник,опять на него-ты козерог.Потом они подрались.Стало известно в деканате иностранных студентов.Старшекурсника отчислили,диплом так и не защитил.
Здесь же видно нарушение этого закона.
И.Христос когда пришел, сказал, что милосердие важнее справедливости.
Отличник с примерным поведением тоже напился,стал в общежитии со стен все сшибать.Его предупредили,но трезвого,после этого его пьяным я уже не видел
Последний раз редактировалось Alfira 01 сен 2018, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Судьба.

Сообщение Godislove2012 » 01 сен 2018, 10:31

Sergej Leonidovich писал(а):
01 сен 2018, 10:06
А теперь,Ирина,вопрос.Что нового Вы открыли в своей душе в этой переписке? Какие у Вас проблемы,за что зацеплены?Что защищаете,когда отказываетесь от любви?
Я не отказываюсь от любви. С чего вы взяли на себя роль обвинителя?

Зачем вы прикрываете низменный поступок преступника невнятными обвинениями меня?

Я свои проблемы знаю, Сергей Леонидович. А знаете ли вы свои? Почему вы переходите на личности? Почему вам хочется давать мне сдачи?
Может быть потому что когда-то кому-то вы не дали сдачи, как тот молодой человек, защищающий свою честь?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 сен 2018, 10:34

Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 10:31
Sergej Leonidovich писал(а):
01 сен 2018, 10:06
А теперь,Ирина,вопрос.Что нового Вы открыли в своей душе в этой переписке? Какие у Вас проблемы,за что зацеплены?Что защищаете,когда отказываетесь от любви?
Я не отказываюсь от любви. С чего вы взяли на себя роль обвинителя?

Зачем вы прикрываете низменный поступок преступника невнятными обвинениями меня?

Я свои проблемы знаю, Сергей Леонидович. А знаете ли вы свои? Почему вы переходите на личности? Почему вам хочется давать мне сдачи?
Может быть потому что когда-то кому-то вы не дали сдачи, как тот молодой человек, защищающий свою честь?


Ну,не хотите,как хотите.

Godislove2012

Re: Судьба.

Сообщение Godislove2012 » 01 сен 2018, 10:57

Sergej Leonidovich писал(а):
01 сен 2018, 10:34
Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 10:31
Sergej Leonidovich писал(а):
01 сен 2018, 10:06
А теперь,Ирина,вопрос.Что нового Вы открыли в своей душе в этой переписке? Какие у Вас проблемы,за что зацеплены?Что защищаете,когда отказываетесь от любви?
Я не отказываюсь от любви. С чего вы взяли на себя роль обвинителя?

Зачем вы прикрываете низменный поступок преступника невнятными обвинениями меня?

Я свои проблемы знаю, Сергей Леонидович. А знаете ли вы свои? Почему вы переходите на личности? Почему вам хочется давать мне сдачи?
Может быть потому что когда-то кому-то вы не дали сдачи, как тот молодой человек, защищающий свою честь?


Ну,не хотите,как хотите.
Сергей Леонидович, когда мне нужна будет помощь, я обязательно буду искать ее, и возможно даже здесь(но в этом я что-то сомневаюсь теперь :wacko: )
А помощь нужна в соседней теме раковой больной, и не двумя словами, "живите чувствами!", а развернутым текстом с примерами и собственным опытом преодоления инвалидности души.
Живите чувствами - это конечно ценный совет с высоты птичьего полета человеку, у которого атрофия мозга вследствие атрофии чувств, но вам же некогда прочитать заглавие и подумать над чужой бедой. Гораздо веселее меня тут рассматривать) я вас помнимаю, у меня прекрасное расположнение духа, которое трудно испортить :D
И я им делюсь с окружающими. Но у вас желание мстить своим обидчикам, которых вы "прощали" загоняя агрессию внутрь. Я при чём к вам? По-мужски, дааа по-мужски.
В-общем спасибо за внимание, дальше без меня. :give_rose:

Godislove2012

Re: Судьба.

Сообщение Godislove2012 » 01 сен 2018, 11:18

Наталья Фёдоровна писал(а):
01 сен 2018, 09:51
Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 09:11
Sergej Leonidovich писал(а):
01 сен 2018, 08:56

Какая Вы не угомонная. Оба уперлись.Русский то пьяный был.Он на утро,может,и не помнил ничего.
Русский был нападающим, пьяным, агрессивным нападающим. Когда трезвый офигевший иностранец переспросил его, давая ему шанс смягчить тон или отшутиться, тот по пьяни не понял и усилил провокацию. В итоге мальчик из другой страны сильно пострадав стал уважать себя больше, увеличил через страдания любовь к себе, а тот Русский потерял возможность общаться с нормальными образованными трезвыми людьми на всю жизнь + уронил престиж своей страны.
Меня удивляет почему вы прожив жизнь, прочитав всего Лазарева не по одному разу, на стороне распоясавшегося преступника, получившего довольно мягкое наказание за гоповской беспредел в институте?
Ирина, Вашими бы устами да мед пить... Все разложили по полочкам, в соответствии именно с Вашей картиной мира. Простите, но с Божественной Ваша как-то не стыкуется, нет диалектики. Не лишне задаться вопросом - а почему так произошло???
Насколько помню, жертва всегда притягивает преступника. Видимо бедолага-иностранец был ВНУТРЕННЕ не менее агрессивен, вот и получил... На всякий случай. В следующей жизни (а может уже и в этой) не будет обижаться по пустякам. Его ведь тоже через старшекурсника учили принимать унижения. Действительно, любая ситуация мудрее нас... :give_rose:
Как это нет диалектики? Жертва, несчастный забитый русскими обзывательствами "черномазый" (или мусульманин или негр, или из страны третьего мира, другие в советских вузах в провинции не учились), переполненный возмущение пацан лет 17, встречает пьяную дитину, сильно старше его, который в лицо его оскорбляет непонятным словом. Видимо его не предупредили, что старшекурсники всех новобранцев так оскорбляли, дедовщина обыкновенная. И нашла коса на камень.
У вас дочка, поэтому чувства мальчиков вам наверное не знакомы, Наталья Фёдоровна. Видимо тому черненькому хлопцу много пришлось претерпеть, прежде чем накинуться с кулаками на бугая пьяного. А Лазарева он не читал, и презрением к "неверным" скорее всего был переполнен.
Я все равно не понимаю, почему с человеческой точки зрения, с материнской даже, вы на стороне преступника все. У вас наверное ребенок не был долго в чужой стране с непредсказуемыми людьми, пьющими водку на занятиях.
К тому же он уронил престиж страны пусть даже перед сирийцами или ливанцами. Там есть очень культурные люди кстати. Как во всех мусульманских странах. Но за обиду зарежут, да))

Почему кстати Сергей Леонидович вы не сопротивлялись тому, что первокурсников так "все называли" козерогами? Вы и сейчас готовы пойти на нарушение нравственности, и нападение на человека, если "все будут" клевать одного?
Последний раз редактировалось Godislove2012 01 сен 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Судьба.

Сообщение Sviechka » 01 сен 2018, 13:15

"То ли леший нынче рьян, То ли воздух нынче пьян" ? :? То ли по народным приметам- семинар обещает быть жестким и на идеалы чистка пошла? :shock:

Godislove2012

Re: Судьба.

Сообщение Godislove2012 » 01 сен 2018, 14:47

Sviechka писал(а):
01 сен 2018, 13:15
"То ли леший нынче рьян, То ли воздух нынче пьян" ? :? То ли по народным приметам- семинар обещает быть жестким и на идеалы чистка пошла? :shock:
А какого числа семинар, Sviechka ? Предчувствия меня не обманули)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 сен 2018, 15:13

Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 11:18



Почему кстати Сергей Леонидович вы не сопротивлялись тому, что первокурсников так "все называли" козерогами? Вы и сейчас готовы пойти на нарушение нравственности, и нападение на человека, если "все будут" клевать одного?




Не поверите,меня не называли.Меня этот вопрос не интересовал,может в силу характера.У Сергея Николаевича есть такая фраза:презрение притягивает побои.Если парень презирает пьяных внутри,то тут же появится пьяный,который будет его избивать.Для чего,надеюсь догадываетесь.Парень не причем,у него появилось желание,он его выполняет.Самое главное им никто не мешал,то есть ситуация прошла быстро и неожиданно.К стати шестикурсников называли инженерами,так вот этот инженер его не трогал в коридоре,а предложил пройти в туалет.И этот парень пошел.Они мирно прошли в туалет,а там уже результаты позже были известны.Он мог не пойти,но он пошел,за руку его никто не трогал и не тащил.
И еще на эту тему.Когда служил в армии,проснулся под утро от крика.Один кричал:"Козел,вонючий".Другой его за это бил.И не тот -не другой не хотели останавливаться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей