Судьба.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 08:06

Смотрю семинар 2008 года.Работа с судьбой.Оказывается не все так просто.Судьба -это сущность,которая есть в человеке.И порой,даже человек-часть судьбы.И как он смеет спорить со своей судьбой,как может обижаться на свою судьбу,как может претензии предъявлять к своей судьбе.Вы,знаете,порой-это как жена,с которой нужно быть внимательным,заботливым,любящим,и пересмотр жизни,порой, стоит пройти в этом ключе.Судьба может быть благосклонной к человеку,а может показать кулак и дать пинок под зад.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 08:11

У меня судьба,по ощущениям,достаточно грубая,жесткая,требовательная женщина,не терпящая инициативы.Только по ее должно быть.А иначе сразу получаю удар.

Godislove2012

Re: Судьба.

Сообщение Godislove2012 » 27 авг 2018, 09:21

А у меня судьба мягкая, любящая, заботливая обо мне. Буквально носит меня на руках, если я соскакиваю, то заманивает меня пряниками и конфетами назад, на ручки.
Я не шучу, я так её чувствую. Слава Богу за всё.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 09:31

Godislove2012 писал(а):
27 авг 2018, 09:21
А у меня судьба мягкая, любящая, заботливая обо мне. Буквально носит меня на руках, если я соскакиваю, то заманивает меня пряниками и конфетами назад, на ручки.
Я не шучу, я так её чувствую. Слава Богу за всё.



Хорошо!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Судьба.

Сообщение Okeana » 27 авг 2018, 09:32

Человек всегда часть судьбы. Человек, вообще, часть, и благо ему, когда он это понимает. Тогда рождается смирение и начинает восстанавливаться контакт с целым, с Творцом. То, что вы в дааном случае называете судьбой, я для себя называю просто Волей Божьей. Впрочем, это синонимы, так как слово "судьба" происходит от "суд Божий". Суд - то есть то, что нам Бог судил/волевым решением назначил делать и проживать. Да, Воля Божья неумолима, поэтому судьба может ощущаться как строгая и властная сущность.
(Почему женская, Сергей Леонидович?) ))
А вообще, она такая, какие внутри мы - зеркальное отражение.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 09:52

Okeana писал(а):
27 авг 2018, 09:32
Человек всегда часть судьбы. Человек, вообще, часть, и благо ему, когда он это понимает. Тогда рождается смирение и начинает восстанавливаться контакт с целым, с Творцом. То, что вы в дааном случае называете судьбой, я для себя называю просто Волей Божьей. Впрочем, это синонимы, так как слово "судьба" происходит от "суд Божий". Суд - то есть то, что нам Бог судил/волевым решением назначил делать и проживать. Да, Воля Божья неумолима, поэтому судьба может ощущаться как строгая и властная сущность.
(Почему женская, Сергей Леонидович?) ))
А вообще, она такая, какие внутри мы - зеркальное отражение.


По ощущению.Почему машина может быть девочкой или мальчиком.Женская энергетика.У меня,к стати,машина,-девочка.Тоже жестковатая.Чем больше заботишься о ней-тем больше ломается.Тут решил не мыть ее.Месяц подождал-все таки помыл.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 09:58

Okeana писал(а):
27 авг 2018, 09:32
Человек всегда часть судьбы. Человек, вообще, часть, и благо ему, когда он это понимает. Тогда рождается смирение и начинает восстанавливаться контакт с целым, с Творцом.



Тут Океана,Вы хорошо пошли.Видимо тему судьбы откатали и отгладили,прямо приятно Вас читать!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 10:06

Любовь резко усилилась и держится!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 10:20

Когда любовь начала уменьшаться-заболел сустав между первой и второй фалангой большого пальца правой руки.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Судьба.

Сообщение Татьяна Куделина » 27 авг 2018, 10:23

Сергей Леонидович, хочу поделиться своими впечатлениями о своей судьбе (хотя в целом у меня на данный момент к ней отношение примерно как Ирина описала выше) . Я не смотрела с той точки зрения, тяжелая у меня судьба или нет, у меня было другое. Ощущение (возникло с появлением моего нынешнего мужа), что в эту мою судьбу меня как-будто кто-то (кто бы это мог быть :)? ) "тащит" , что отчасти это происходило даже иногда как-будто помимо моей воли. Был вариант , уже полтора года назад, уйти к другому мужчине, т.е. возможность судьбу резко изменить, но происходило всё, чтобы этого не случилось. Ощущения, знаки, мировоззрение самого этого мужчины и пр. вплоть до того, что показали мне во сне мою смерть (хоронят меня в цветах в той местности, где он живет). Как -будто мне нельзя сделать это, что вызывало во мне возмущение. И однажды возникло четкое ощущение - а почему нельзя-то? Да можно. Только ты любовь к Богу так же сохрани, как при первом варианте, и вперёд . Для себя я поняла: получается, что Бог для нас выбирает тот вариант (судьбу), при которой мы максимально СПОСОБНЫ любовь сохранить. А всё остальное, как сказала Гагара "назло маме отморожу себе уши")

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 10:28

Татьяна Куделина писал(а):
27 авг 2018, 10:23
Для себя я поняла: получается, что Бог для нас выбирает тот вариант (судьбу), при которой мы максимально СПОСОБНЫ любовь сохранить. А всё остальное, как сказала Гагара "назло маме отморожу себе уши")



Согласен.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 10:44

Сейчас еще за потомков помолился,вообще поплыл,такое блаженство.Как сто грамм медицинского спирта выпил,водой запил и закусывать не хочется!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 10:50

Лег,закрыл глаза,чтобы ничего не мешало этому состоянию.Жена с дочерью ушли в гости.Тишина.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Судьба.

Сообщение Marisha » 27 авг 2018, 11:00

Sergej Leonidovich писал(а):
27 авг 2018, 08:06
Смотрю семинар 2008 года.Работа с судьбой.Оказывается не все так просто.Судьба -это сущность,которая есть в человеке.И порой,даже человек-часть судьбы.И как он смеет спорить со своей судьбой,как может обижаться на свою судьбу,как может претензии предъявлять к своей судьбе.Вы,знаете,порой-это как жена,с которой нужно быть внимательным,заботливым,любящим,и пересмотр жизни,порой, стоит пройти в этом ключе.Судьба может быть благосклонной к человеку,а может показать кулак и дать пинок под зад.
Да,это так. Но есть ангелы-хранители, они всегда помогают преодолеть ситуации по судьбе, если ты конечно эту судьбу принимаешь. А если не принимаешь, впадаешь в уныние, агрессию, то не помогают.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 11:05

Хотел написать,что и и машин не видно и не слышно,тут же появилась одна,но проехала медленно и тихо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Судьба.

Сообщение Marisha » 27 авг 2018, 11:08

Татьяна Куделина писал(а):
27 авг 2018, 10:23
Сергей Леонидович, хочу поделиться своими впечатлениями о своей судьбе (хотя в целом у меня на данный момент к ней отношение примерно как Ирина описала выше) . Я не смотрела с той точки зрения, тяжелая у меня судьба или нет, у меня было другое. Ощущение (возникло с появлением моего нынешнего мужа), что в эту мою судьбу меня как-будто кто-то (кто бы это мог быть :)? ) "тащит" , что отчасти это происходило даже иногда как-будто помимо моей воли. Был вариант , уже полтора года назад, уйти к другому мужчине, т.е. возможность судьбу резко изменить, но происходило всё, чтобы этого не случилось. Ощущения, знаки, мировоззрение самого этого мужчины и пр. вплоть до того, что показали мне во сне мою смерть (хоронят меня в цветах в той местности, где он живет). Как -будто мне нельзя сделать это, что вызывало во мне возмущение. И однажды возникло четкое ощущение - а почему нельзя-то? Да можно. Только ты любовь к Богу так же сохрани, как при первом варианте, и вперёд . Для себя я поняла: получается, что Бог для нас выбирает тот вариант (судьбу), при которой мы максимально СПОСОБНЫ любовь сохранить. А всё остальное, как сказала Гагара "назло маме отморожу себе уши")
Да,есть такое, если по судьбе не положено, то как ни пытайся, будут одни препоны. Но зато Вы можете легко узнать, когда будет положено, все как по маслу сложится в один пазл практически без ваших усилий, прямо на блюдечке будет поднесено. Правда есть одна деталь, возможно потребуется жертва. Пожертвуете собой-получите, не пожертвуете-останетесь при своем.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Судьба.

Сообщение Sfarait » 27 авг 2018, 12:03

Sergej Leonidovich писал(а):
27 авг 2018, 08:06
Судьба -это сущность,которая есть в человеке.
Тогда можно отрешится и просто посмотреть на свою судьбу со стороны, как наблюдатель.
Судьба как бы соединяет причину и следствие. Причина лежит на тонком плане, в характере, в душе человека, а следствие проявляется в реальной жизни на материальном плане. Бывает так, что мы своими намерениями(может быть даже в прошлых жизнях) мы уже сформировали событийный ряд. Остается только принять и пройти. А бывает события для будущего даются, как проверка- прошел, решил задачу, вышел на новый уровень, что то приобрел. Прежде всего знания, опыт. Вне зависимости от эмоциональной оценки.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Судьба.

Сообщение Okeana » 27 авг 2018, 12:18

Sergej Leonidovich писал(а):
27 авг 2018, 09:58
Okeana писал(а):
27 авг 2018, 09:32
Человек всегда часть судьбы. Человек, вообще, часть, и благо ему, когда он это понимает. Тогда рождается смирение и начинает восстанавливаться контакт с целым, с Творцом.



Тут Океана,Вы хорошо пошли.Видимо тему судьбы откатали и отгладили,прямо приятно Вас читать!
Да уж, когда твою судьбу резко ломают, как плитой бетонной, "до основанья, а затем....", ты либо гибнешь, что физически, что духовно, либо отглаживаешь и откатываешь эту тему, с Божьей помощью! ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 авг 2018, 12:20

Okeana писал(а):
27 авг 2018, 12:18



Тут Океана,Вы хорошо пошли.Видимо тему судьбы откатали и отгладили,прямо приятно Вас читать!
Да уж, когда твою судьбу резко ломают, как плитой бетонной, "до основанья, а затем....", ты либо гибнешь, что физически, что духовно, либо отглаживаешь и откатываешь эту тему, с Божьей помощью! ))
[/quote]




Молодец,Океана! Мне понравилось!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Судьба.

Сообщение Okeana » 27 авг 2018, 12:21

Marisha писал(а):
27 авг 2018, 11:00

Да,это так. Но есть ангелы-хранители, они всегда помогают преодолеть ситуации по судьбе, если ты конечно эту судьбу принимаешь. А если не принимаешь, впадаешь в уныние, агрессию, то не помогают.
Согласна! Собственно, этих ангелов я считаю тем же, что Сергей Леонидович назвал "сущностью" судьбы. Я считаю ангелов не отдельными существами, но частью нашей же полевой структуры. А они и исполняют нашу судьбу.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей