Судьба.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Судьба.

Сообщение Nucy » 04 сен 2018, 13:24

iriss писал(а):
04 сен 2018, 12:03
Попался текст прекрасный, особенно последний абзац
http://www.transurfing-real.ru/2018/08/ ... t_101.html
Класс! Мне вот это понравилось : " Мои дети были вполне счастливы и с разбросанными по полу носками. Так у кого же была проблема? Она была у меня. "Фраза универсальна, вместо "дети" и "носки" можно поставить кого и что угодно,применительно по ситуации.
.

iriss

Re: Судьба.

Сообщение iriss » 04 сен 2018, 13:29

Nucy писал(а):
04 сен 2018, 13:24
iriss писал(а):
04 сен 2018, 12:03
Попался текст прекрасный, особенно последний абзац
http://www.transurfing-real.ru/2018/08/ ... t_101.html
Класс! Мне вот это понравилось : " Мои дети были вполне счастливы и с разбросанными по полу носками. Так у кого же была проблема? Она была у меня. "Фраза универсальна, вместо "дети" и "носки" можно поставить кого и что угодно,применительно по ситуации.
В моей семье это я))) и я тоже вполне счастлива с этим)))

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Судьба.

Сообщение musatova » 04 сен 2018, 13:51

iriss писал(а):
04 сен 2018, 12:03
Попался текст прекрасный, особенно последний абзац
http://www.transurfing-real.ru/2018/08/ ... t_101.html
Спасибо большое Ирисс, хорошая статья. :give_rose:
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Судьба.

Сообщение musatova » 04 сен 2018, 14:09

iriss писал(а):
03 сен 2018, 13:57
Nucy писал(а):
03 сен 2018, 10:26
iriss писал(а):
03 сен 2018, 10:10
У меня возникла идея, исходя из темы давайте устроим флешмоб чистых лиц без макияжа и фильтров)
iriss,почему нет при полном наборе козырей? Красооотка! ттт...
Благодарю.
Сегодня расстроилась, пришли на праздник в садик, новый учеьный год, наша любимая воспитательница с накладными ресницами. Я считаю, надо строгий дресс-код внести воспитателям и учителям, они же дают пример нашим девочкам.
Может быть я не совсем в тему, но как то вспомнилось... Как то по радио выступал один священик. Его спросили почему церковь выступает против моды? Он ответил, что каждый человек это индивидуальность, а мода всех косит под одно. Вот и с макияжем я смотрю так. Все сейчас ходят с нататуироваными бровями широкими и нарощенными ресницами. И еще губы накачивают и в красный цвет красят. Просто клоны кругом... :D
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Судьба.

Сообщение Дымка » 04 сен 2018, 14:32

musatova писал(а):
04 сен 2018, 14:09
Все сейчас ходят с нататуироваными бровями широкими и нарощенными ресницами. И еще губы накачивают и в красный цвет красят. Просто клоны кругом... :D
О, широкие брови это жесть. Все вокруг Брежневы)))) Одно дело когда такая форма идет, красиво. Но не всем же идут такие брови. А делают все подряд. Идет девчушка-блондинка, мелкие черты лица и широченные черные брови. Модно же)
Кстати широкие уже не модно :D
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Судьба.

Сообщение Gagara » 04 сен 2018, 14:53

vektor писал(а):
04 сен 2018, 12:10

И благодарю за комплименты :friends:
Это не комплименты, а факты: Вы река , а не гребля ( плотина ) , которую стоит наполнять, ибо " мехи новые " из чистого материала .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Судьба.

Сообщение Gagara » 04 сен 2018, 15:00

iriss писал(а):
04 сен 2018, 12:03
Попался текст прекрасный, особенно последний абзац
http://www.transurfing-real.ru/2018/08/ ... t_101.html
Бог учит нас любить то, что недолюбливаем ))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Судьба.

Сообщение Татьяна Куделина » 04 сен 2018, 15:05

iriss писал(а):
04 сен 2018, 06:54
Татьяна Куделина писал(а):
03 сен 2018, 22:03
iriss писал(а):
03 сен 2018, 10:10
У меня возникла идея, исходя из темы давайте устроим флешмоб чистых лиц без макияжа и фильтров)
Ир, хотела поддержать предложенный тобою флэшмоб. Фотосессию даже небольшую устроила (у меня не было фото без макияжа), провозилась с уменьшением и попытками выложить фото минут 20, ничего не вышло. В общем, я пока мысленно с тобой :give_rose:
Я тоже повозилась ( могу подсказать), не все разрешили вставить хоть размер я я уменьшила, эту с первого раза разрешили ну и ок.
Ну наконец - то получилось, 7 потов сошло от количества попыток))). Я желаю, чтобы этот так называемый флэшмоб стал символом для всех участников открытости перед своей судьбой (коль уж он в этой теме появился) и беззащитности перед Богом :give_rose:

iriss

Re: Судьба.

Сообщение iriss » 04 сен 2018, 15:22

Танюшка, ты молодец -- смелая, открытая, упертая, многого добьешься! Бог любит тебя!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Судьба.

Сообщение Татьяна Куделина » 04 сен 2018, 15:29

iriss писал(а):
04 сен 2018, 15:22
Танюшка, ты молодец -- смелая, открытая, упертая, многого добьешься! Бог любит тебя!
Ира, спасибо! :give_rose: Бог любит всех нас!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Судьба.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 сен 2018, 16:05

Внутренняя красота и снаружи украшает. Сколько угодно пар, где он просто красавЕц, а она... :unknw: И живут неплохо.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Судьба.

Сообщение veravelios » 04 сен 2018, 16:30

Татьяна Куделина писал(а):
04 сен 2018, 15:29
iriss писал(а):
04 сен 2018, 15:22
Танюшка, ты молодец -- смелая, открытая, упертая, многого добьешься! Бог любит тебя!
Ира, спасибо! :give_rose: Бог любит всех нас!
Танюша , Вы прекрасны! Засяду за компьютер , попробую и я аватарку поставить :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Судьба.

Сообщение Татьяна Куделина » 04 сен 2018, 16:45

veravelios писал(а):
04 сен 2018, 16:30
Татьяна Куделина писал(а):
04 сен 2018, 15:29
iriss писал(а):
04 сен 2018, 15:22
Танбшка, ты молодец -- смелая, открытая, упертая, многого добьешься! Бог любит тебя!
Ира, спасибо! :give_rose: Бог любит всех нас!
Танюша , Вы прекрасны! Засяду за компьютер , попробую и я аватарку поставить :)
Вера, спасибо :give_rose:

Надеюсь, оффтопом не посчитают

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Судьба.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 сен 2018, 18:01

Наталья Фёдоровна писал(а):
04 сен 2018, 16:05
Внутренняя красота и снаружи украшает. Сколько угодно пар, где он просто красавЕц, а она... :unknw: И живут неплохо.
Написала как-то двусмысленно. Я имела в виду, что внутренняя красота (души) несоизмеримо важнее и значимей. На мой взгляд Татьяне нужен легкий и нежный макияж. Губы у нее сами по себе выразительные, поэтому помаду надо понежнее, эта (красная) слишком яркая. Думаю, что в любом возрасте надо за собой следить, а уж девушкам тем более. Просто все должно быть в меру. Мера только у всех разная :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Судьба.

Сообщение vektor » 04 сен 2018, 18:26

T_E_V писал(а):
04 сен 2018, 13:00
vektor писал(а):
04 сен 2018, 12:10
... только тут у всех (и у меня и у вас в том числе) идёт через пост непонимание о чём человек пишет и что он хотел донести на самом деле...
Самое прикольное - недавно прочитав в одной из тем свое сообщение с ответом на него, с удивлением обнаружил, что смысл своего сообщения (образ, возникающий от него) стал другим. То есть налицо непонимание не только друг друга, но и себя? :hmmm:
Я такое нередко за собой замечаю :D Напишу вроде всё понятно по тому смыслу, который хотел донести, а потом через некоторое время читаю этот пост и вижу, что слова совсем не те подобраны и несут другой смысл. Четко, ясно и доступно выражать свои мысли и чувства та ещё наука, учиться и учиться ))

iriss

Re: Судьба.

Сообщение iriss » 04 сен 2018, 18:43

vektor писал(а):
04 сен 2018, 18:26
T_E_V писал(а):
04 сен 2018, 13:00
vektor писал(а):
04 сен 2018, 12:10
... только тут у всех (и у меня и у вас в том числе) идёт через пост непонимание о чём человек пишет и что он хотел донести на самом деле...
Самое прикольное - недавно прочитав в одной из тем свое сообщение с ответом на него, с удивлением обнаружил, что смысл своего сообщения (образ, возникающий от него) стал другим. То есть налицо непонимание не только друг друга, но и себя? :hmmm:
Я такое нередко за собой замечаю :D Напишу вроде всё понятно по тому смыслу, который хотел донести, а потом через некоторое время читаю этот пост и вижу, что слова совсем не те подобраны и несут другой смысл. Четко, ясно и доступно выражать свои мысли и чувства та ещё наука, учиться и учиться ))
Я считаю это нормальным ( у меня тоже такое бывает, еще бывает что как то по хамски я написала, хотя точно ничего плохого не хотела написать, но кажется что так со стороны). Это как ты смотришь на картину или фильм или музыку -- с разным настроением, в разный период жизни вы видите что то своё, нужное на данный момент.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Судьба.

Сообщение Татьяна Куделина » 04 сен 2018, 19:19

Наталья Фёдоровна писал(а):
04 сен 2018, 18:01
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 сен 2018, 16:05
Внутренняя красота и снаружи украшает. Сколько угодно пар, где он просто красавЕц, а она... :unknw: И живут неплохо.
Написала как-то двусмысленно. Я имела в виду, что внутренняя красота (души) несоизмеримо важнее и значимей. На мой взгляд Татьяне нужен легкий и нежный макияж. Губы у нее сами по себе выразительные, поэтому помаду надо понежнее, эта (красная) слишком яркая. Думаю, что в любом возрасте надо за собой следить, а уж девушкам тем более. Просто все должно быть в меру. Мера только у всех разная :D
Наталья Фёдоровна, не волнуйтесь, я поняла, что Вы имели ввиду. Но даже если был бы другой смысл? Каждый из нас имеет право на свое мнение и право его высказать, даже если кому-то оно очень не нравится. Ведь желание высказывать это ненравящееся другим мнение (особенно если это желание сильнО)даётся нам Богом, а значит, для души того, кому мы его высказываем, оно очень ВажнО. Я ещё, конечно, только учусь. Но пришла к тому, что давить такие желания из опаски доставить кому-то неудовольствие (особенно по отношению к близким) - это неправильно, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Судьба.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 сен 2018, 21:15

Татьяна Куделина писал(а):
04 сен 2018, 19:19
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 сен 2018, 18:01
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 сен 2018, 16:05
Внутренняя красота и снаружи украшает. Сколько угодно пар, где он просто красавЕц, а она... :unknw: И живут неплохо.
Написала как-то двусмысленно. Я имела в виду, что внутренняя красота (души) несоизмеримо важнее и значимей. На мой взгляд Татьяне нужен легкий и нежный макияж. Губы у нее сами по себе выразительные, поэтому помаду надо понежнее, эта (красная) слишком яркая. Думаю, что в любом возрасте надо за собой следить, а уж девушкам тем более. Просто все должно быть в меру. Мера только у всех разная :D
Наталья Фёдоровна, не волнуйтесь, я поняла, что Вы имели ввиду. Но даже если был бы другой смысл? Каждый из нас имеет право на свое мнение и право его высказать, даже если кому-то оно очень не нравится. Ведь желание высказывать это ненравящееся другим мнение (особенно если это желание сильнО)даётся нам Богом, а значит, для души того, кому мы его высказываем, оно очень ВажнО. Я ещё, конечно, только учусь. Но пришла к тому, что давить такие желания из опаски доставить кому-то неудовольствие (особенно по отношению к близким) - это неправильно, на мой взгляд.
Таня, я очень рада, что Вы меня поняли. Я тоже учусь, потому что мы все "вечные" ученики. В каждой жизни мы чему-то учимся, даже не осознавая этого, потому что обречены на Любовь. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Судьба.

Сообщение sunfire » 05 сен 2018, 06:33

Наталья Фёдоровна писал(а):
04 сен 2018, 10:03
Мы же ВСЕ хотим измениться!!! До меня это как-то дошло, доехало. Другой вопрос, что не у всех получается так быстро, как бы хотелось... И у меня тоже... Поэтому стала как-то милосердней что ли относится к негативу и недостаткам других людей. Особенно к своим. Благодарю всех за помощь!!! Сбывается речЕнное в ДК... И Жизнь, и Судьба, и Люди становятся партнерами... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Наталья Фёдоровна, я написала пост с тем, что я думаю об одной из участниц этой темы (который удалила модератор) и после этого прочла вот это:

Лазарев С.Н. Человек будущего. Воспитание родителей.
"...Правильно решаемый конфликт должен повышать энергию и расширять возможности человека. Когда родитель общается с ребенком, — это конфликт. Когда муж общается с женой, — это тоже конфликт. Когда мы думаем о своей судьбе или смотримся в зеркало, — это тоже конфликт. Когда читаем в газете о том, что происходит в стране, или смотрим телевизор, мы также конфликтуем. Главный вопрос: как конфликтовать правильно?

Мне на память приходят эпизоды одной из моих недавних лекций. Начал я ее с важного, на мой взгляд, момента. Понятие здоровья неразрывно связано с наличием тонкой энергии в организме. Я привел пример с обезьянами. Ученые провели эксперимент, во время которого этих животных пугали, вводили в состояние стресса. Те, которые в ответ вели себя агрессивно, защищались, предпринимали какие-то действия, легко переносили стресс и сохраняли здоровье. А животные, которые переставали защищаться и вели себя пассивно, впоследствии тяжело заболевали. Тогда ученые решили, что агрессивность может укреплять здоровье. Такой вывод был поверхностным и совершенно неправильным. Дело было не в агрессивности, а в умении выплескивать энергию.
Энергия, рождающаяся при стрессе, предназначена для защиты живого существа. Агрессия — это одна из самых примитивных форм защиты. Если же животное испытывает страх, но не защищается и не отдает энергию, то выделяющиеся при стрессе силы идут на саморазрушение. Значит, и человек, отказывающийся от активных действий в момент стресса, обречен на проблемы по здоровью. Другое дело, что эти активные действия могут реализовываться не только на внешнем, но и на внутреннем уровне. Тогда защита превращается в управление.
Но у любого человека тут же возникает вопрос: а как же Иисус Христос? Как же Его знаменитые слова: «ударившему тебя по щеке подставь и другую»? Буквальное, поверхностное толкование этой фразы привело к совершенно неправильной ее трактовке. На самом деле Христос говорил о противоположном. Нельзя защищаться ненавистью к тому, кто тебя обидел. Нужно продолжать любить обидчика, то есть энергия любви не должна сдерживаться ни при каких обстоятельствах. Заповеди Христа в первую очередь относятся к внутреннему состоянию человека. Христос говорил о том, насколько опасно подавлять свою любовь и внутреннюю энергию, свои мечты и желания.

Раньше я не понимал евангельскую притчу о таланте, зарытом в землю. Но все резко прояснилось, когда я понял, что талант, данный свыше, — это энергия, которая есть в душе у человека. И чем больше мы отдаем энергии, заботясь о себе и о других, тем больше мы ее получаем свыше. Если же человек отказывается от своей мечты, от развития, от всевозможных форм отдачи энергии, то он будет наказан свыше и тогда у него отнимется даже то, что он имеет. То есть его внутренняя энергия уменьшится, и он будет болеть и умирать.

Но возникает другой вопрос. Иисус Христос не защищался, когда Его захотели убить, Он ничего не сделал для Своего спасения: значит, Он не боролся? Этот правильный вывод, сделанный при поверхностном толковании, может оказаться совершенно неверным, если взглянуть поглубже. На самом деле Иисус Христос боролся, и очень активно. Но боролся Он не столько за Свое спасение, сколько за спасение других, за самое важное спасение — не в настоящем, а в будущем. Чтобы спасти будущее, вся энергия должна идти не на агрессию к людям или управление ими. Вся энергия должна быть направлена на любовь. Но сохранить чувство любви, когда тебя предают, когда над тобой издеваются, мучают и убивают тебя, для людей того времени было делом невозможным. Они думали только о внешней защите и не представляли того, что душа, лишенная любви, умирает, а после этого обречено и тело. Иисус постоянно говорил ученикам о недопустимости подавления чувства любви и тех желаний и мечтаний, которые с ним связаны.

Что такое вера? Это непрерывная отдача энергии тому, во что ты веришь. «Просите, и дано будет вам, — говорил Христос. — Ищите, и найдете; стучите, и отворят вам». Можно сдержать желание обогащаться, можно придержать похотливость и стремление к чревоугодию, но никогда нельзя сдерживать любовь в своей душе. Животное начало необходимо придерживать и воспитывать, Божественное же в душе сдерживать недопустимо
..."
................удалено модератором п.3.29
Последний раз редактировалось Луна. 05 сен 2018, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п 3.29
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Судьба.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 сен 2018, 06:50

Судьба,судьба,может и судьба в том,что линии на руке меняются?

Мой брат старше меня на 12 лет.В школе занимался штангой.Мой друг в институте, тоже в школе занимался штангой.Мое ближайшее окружение.Что потом? Брат был в хорошей физической форме,правда,когда я ему предложил бегать по берегу моря-он послушался,попробовал,но не пошло-появился кашель.Потом появилась наследница дому,в котором он жил с женой и тестем и детьми(государственная квартира).Жила она в Канаде,но наняла местного специалиста.Начались суды.Сердце брата не выдержало,обширный инфаркт.Друг,в 90-е жена полысела,полностью.Не знаю,меня это не шокировало.Лысая,так лысая.А он ее даже к Саи Бабе отправлял,вернулась со способностями,но волосы не отрасли.Два сына,работа,дача,машина,все есть.Что еще людям надо.Оказывается есть душа.К моему удивлению развелись.Друг увлекся путешествиями,сам собой занялся.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей