Судьба.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
T_E_V
Зарегистрированный участник
Ник:

Re: Судьба.

Сообщение T_E_V » 04 сен 2018, 13:00

vektor писал(а):
04 сен 2018, 12:10
... только тут у всех (и у меня и у вас в том числе) идёт через пост непонимание о чём человек пишет и что он хотел донести на самом деле...
Самое прикольное - недавно прочитав в одной из тем свое сообщение с ответом на него, с удивлением обнаружил, что смысл своего сообщения (образ, возникающий от него) стал другим. То есть налицо непонимание не только друг друга, но и себя? :hmmm:
Счастье - это когда Бога благодаришь чаще, чем просишь

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 04 сен 2018, 13:24

iriss писал(а):
04 сен 2018, 12:03
Попался текст прекрасный, особенно последний абзац
http://www.transurfing-real.ru/2018/08/ ... t_101.html
Класс! Мне вот это понравилось : " Мои дети были вполне счастливы и с разбросанными по полу носками. Так у кого же была проблема? Она была у меня. "Фраза универсальна, вместо "дети" и "носки" можно поставить кого и что угодно,применительно по ситуации.
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2018, 13:29

Nucy писал(а):
04 сен 2018, 13:24
iriss писал(а):
Класс! Мне вот это понравилось : " Мои дети были вполне счастливы и с разбросанными по полу носками. Так у кого же была проблема? Она была у меня. "Фраза универсальна, вместо "дети" и "носки" можно поставить кого и что угодно,применительно по ситуации.
В моей семье это я))) и я тоже вполне счастлива с этим)))
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 04 сен 2018, 13:51

iriss писал(а):
Спасибо большое Ирисс, хорошая статья. :give_rose:
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 04 сен 2018, 14:09

iriss писал(а):
03 сен 2018, 13:57
Nucy писал(а):
03 сен 2018, 10:26
iriss писал(а):
03 сен 2018, 10:10
У меня возникла идея, исходя из темы давайте устроим флешмоб чистых лиц без макияжа и фильтров)
iriss,почему нет при полном наборе козырей? Красооотка! ттт...
Благодарю.
Сегодня расстроилась, пришли на праздник в садик, новый учеьный год, наша любимая воспитательница с накладными ресницами. Я считаю, надо строгий дресс-код внести воспитателям и учителям, они же дают пример нашим девочкам.
Может быть я не совсем в тему, но как то вспомнилось... Как то по радио выступал один священик. Его спросили почему церковь выступает против моды? Он ответил, что каждый человек это индивидуальность, а мода всех косит под одно. Вот и с макияжем я смотрю так. Все сейчас ходят с нататуироваными бровями широкими и нарощенными ресницами. И еще губы накачивают и в красный цвет красят. Просто клоны кругом... :D
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 04 сен 2018, 14:32

musatova писал(а):
04 сен 2018, 14:09
Все сейчас ходят с нататуироваными бровями широкими и нарощенными ресницами. И еще губы накачивают и в красный цвет красят. Просто клоны кругом... :D
О, широкие брови это жесть. Все вокруг Брежневы)))) Одно дело когда такая форма идет, красиво. Но не всем же идут такие брови. А делают все подряд. Идет девчушка-блондинка, мелкие черты лица и широченные черные брови. Модно же)
Кстати широкие уже не модно :D

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 04 сен 2018, 14:53

vektor писал(а):

И благодарю за комплименты :friends:
Это не комплименты, а факты: Вы река , а не гребля ( плотина ) , которую стоит наполнять, ибо " мехи новые " из чистого материала .

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 04 сен 2018, 15:00

iriss писал(а):
Бог учит нас любить то, что недолюбливаем ))

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 04 сен 2018, 15:05

iriss писал(а):
04 сен 2018, 06:54
Татьяна Куделина писал(а):
03 сен 2018, 22:03
iriss писал(а):
03 сен 2018, 10:10
У меня возникла идея, исходя из темы давайте устроим флешмоб чистых лиц без макияжа и фильтров)
Ир, хотела поддержать предложенный тобою флэшмоб. Фотосессию даже небольшую устроила (у меня не было фото без макияжа), провозилась с уменьшением и попытками выложить фото минут 20, ничего не вышло. В общем, я пока мысленно с тобой :give_rose:
Я тоже повозилась ( могу подсказать), не все разрешили вставить хоть размер я я уменьшила, эту с первого раза разрешили ну и ок.
Ну наконец - то получилось, 7 потов сошло от количества попыток))). Я желаю, чтобы этот так называемый флэшмоб стал символом для всех участников открытости перед своей судьбой (коль уж он в этой теме появился) и беззащитности перед Богом :give_rose:

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2018, 15:22

Танюшка, ты молодец -- смелая, открытая, упертая, многого добьешься! Бог любит тебя!
Ошо.
Изображение

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 04 сен 2018, 15:29

iriss писал(а):
04 сен 2018, 15:22
Танюшка, ты молодец -- смелая, открытая, упертая, многого добьешься! Бог любит тебя!
Ира, спасибо! :give_rose: Бог любит всех нас!

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 04 сен 2018, 16:05

Внутренняя красота и снаружи украшает. Сколько угодно пар, где он просто красавЕц, а она... :unknw: И живут неплохо.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 04 сен 2018, 16:30

04 сен 2018, 15:29
iriss писал(а):
Танюша , Вы прекрасны! Засяду за компьютер , попробую и я аватарку поставить :)

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 04 сен 2018, 16:45

veravelios писал(а):
04 сен 2018, 16:30
04 сен 2018, 15:29
iriss писал(а):
Танбшка, ты молодец -- смелая, открытая, упертая, многого добьешься! Бог любит тебя!
Танюша , Вы прекрасны! Засяду за компьютер , попробую и я аватарку поставить :)
Вера, спасибо :give_rose:

Надеюсь, оффтопом не посчитают

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 04 сен 2018, 18:01

Наталья Фёдоровна писал(а):
04 сен 2018, 16:05
Внутренняя красота и снаружи украшает. Сколько угодно пар, где он просто красавЕц, а она... :unknw: И живут неплохо.
Написала как-то двусмысленно. Я имела в виду, что внутренняя красота (души) несоизмеримо важнее и значимей. На мой взгляд Татьяне нужен легкий и нежный макияж. Губы у нее сами по себе выразительные, поэтому помаду надо понежнее, эта (красная) слишком яркая. Думаю, что в любом возрасте надо за собой следить, а уж девушкам тем более. Просто все должно быть в меру. Мера только у всех разная :D

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 04 сен 2018, 18:26

T_E_V писал(а):
04 сен 2018, 13:00
vektor писал(а):
... только тут у всех (и у меня и у вас в том числе) идёт через пост непонимание о чём человек пишет и что он хотел донести на самом деле...
Самое прикольное - недавно прочитав в одной из тем свое сообщение с ответом на него, с удивлением обнаружил, что смысл своего сообщения (образ, возникающий от него) стал другим. То есть налицо непонимание не только друг друга, но и себя? :hmmm:
Я такое нередко за собой замечаю :D Напишу вроде всё понятно по тому смыслу, который хотел донести, а потом через некоторое время читаю этот пост и вижу, что слова совсем не те подобраны и несут другой смысл. Четко, ясно и доступно выражать свои мысли и чувства та ещё наука, учиться и учиться ))
"Царство Божие внутри нас" Иисус Христос
Главная задача - постоянно учиться видеть и Любить Бога в себе и всём. ДК

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2018, 18:43

vektor писал(а):
04 сен 2018, 18:26
T_E_V писал(а):
04 сен 2018, 13:00
vektor писал(а):
Я такое нередко за собой замечаю :D Напишу вроде всё понятно по тому смыслу, который хотел донести, а потом через некоторое время читаю этот пост и вижу, что слова совсем не те подобраны и несут другой смысл. Четко, ясно и доступно выражать свои мысли и чувства та ещё наука, учиться и учиться ))
Я считаю это нормальным ( у меня тоже такое бывает, еще бывает что как то по хамски я написала, хотя точно ничего плохого не хотела написать, но кажется что так со стороны). Это как ты смотришь на картину или фильм или музыку -- с разным настроением, в разный период жизни вы видите что то своё, нужное на данный момент.
Ошо.
Изображение

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 04 сен 2018, 19:19

04 сен 2018, 18:01
Написала как-то двусмысленно. Я имела в виду, что внутренняя красота (души) несоизмеримо важнее и значимей. На мой взгляд Татьяне нужен легкий и нежный макияж. Губы у нее сами по себе выразительные, поэтому помаду надо понежнее, эта (красная) слишком яркая. Думаю, что в любом возрасте надо за собой следить, а уж девушкам тем более. Просто все должно быть в меру. Мера только у всех разная :D
Наталья Фёдоровна, не волнуйтесь, я поняла, что Вы имели ввиду. Но даже если был бы другой смысл? Каждый из нас имеет право на свое мнение и право его высказать, даже если кому-то оно очень не нравится. Ведь желание высказывать это ненравящееся другим мнение (особенно если это желание сильнО)даётся нам Богом, а значит, для души того, кому мы его высказываем, оно очень ВажнО. Я ещё, конечно, только учусь. Но пришла к тому, что давить такие желания из опаски доставить кому-то неудовольствие (особенно по отношению к близким) - это неправильно, на мой взгляд.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 04 сен 2018, 21:15

04 сен 2018, 19:19
04 сен 2018, 18:01
Наталья Фёдоровна, не волнуйтесь, я поняла, что Вы имели ввиду. Но даже если был бы другой смысл? Каждый из нас имеет право на свое мнение и право его высказать, даже если кому-то оно очень не нравится. Ведь желание высказывать это ненравящееся другим мнение (особенно если это желание сильнО)даётся нам Богом, а значит, для души того, кому мы его высказываем, оно очень ВажнО. Я ещё, конечно, только учусь. Но пришла к тому, что давить такие желания из опаски доставить кому-то неудовольствие (особенно по отношению к близким) - это неправильно, на мой взгляд.
Таня, я очень рада, что Вы меня поняли. Я тоже учусь, потому что мы все "вечные" ученики. В каждой жизни мы чему-то учимся, даже не осознавая этого, потому что обречены на Любовь. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 05 сен 2018, 06:33

04 сен 2018, 10:03
Мы же ВСЕ хотим измениться!!! До меня это как-то дошло, доехало. Другой вопрос, что не у всех получается так быстро, как бы хотелось... И у меня тоже... Поэтому стала как-то милосердней что ли относится к негативу и недостаткам других людей. Особенно к своим. Благодарю всех за помощь!!! Сбывается речЕнное в ДК... И Жизнь, и Судьба, и Люди становятся партнерами... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Наталья Фёдоровна, я написала пост с тем, что я думаю об одной из участниц этой темы (который удалила модератор) и после этого прочла вот это:

Лазарев С.Н. Человек будущего. Воспитание родителей.
"...Правильно решаемый конфликт должен повышать энергию и расширять возможности человека. Когда родитель общается с ребенком, — это конфликт. Когда муж общается с женой, — это тоже конфликт. Когда мы думаем о своей судьбе или смотримся в зеркало, — это тоже конфликт. Когда читаем в газете о том, что происходит в стране, или смотрим телевизор, мы также конфликтуем. Главный вопрос: как конфликтовать правильно?

Мне на память приходят эпизоды одной из моих недавних лекций. Начал я ее с важного, на мой взгляд, момента. Понятие здоровья неразрывно связано с наличием тонкой энергии в организме. Я привел пример с обезьянами. Ученые провели эксперимент, во время которого этих животных пугали, вводили в состояние стресса. Те, которые в ответ вели себя агрессивно, защищались, предпринимали какие-то действия, легко переносили стресс и сохраняли здоровье. А животные, которые переставали защищаться и вели себя пассивно, впоследствии тяжело заболевали. Тогда ученые решили, что агрессивность может укреплять здоровье. Такой вывод был поверхностным и совершенно неправильным. Дело было не в агрессивности, а в умении выплескивать энергию.
Энергия, рождающаяся при стрессе, предназначена для защиты живого существа. Агрессия — это одна из самых примитивных форм защиты. Если же животное испытывает страх, но не защищается и не отдает энергию, то выделяющиеся при стрессе силы идут на саморазрушение. Значит, и человек, отказывающийся от активных действий в момент стресса, обречен на проблемы по здоровью. Другое дело, что эти активные действия могут реализовываться не только на внешнем, но и на внутреннем уровне. Тогда защита превращается в управление.
Но у любого человека тут же возникает вопрос: а как же Иисус Христос? Как же Его знаменитые слова: «ударившему тебя по щеке подставь и другую»? Буквальное, поверхностное толкование этой фразы привело к совершенно неправильной ее трактовке. На самом деле Христос говорил о противоположном. Нельзя защищаться ненавистью к тому, кто тебя обидел. Нужно продолжать любить обидчика, то есть энергия любви не должна сдерживаться ни при каких обстоятельствах. Заповеди Христа в первую очередь относятся к внутреннему состоянию человека. Христос говорил о том, насколько опасно подавлять свою любовь и внутреннюю энергию, свои мечты и желания.

Раньше я не понимал евангельскую притчу о таланте, зарытом в землю. Но все резко прояснилось, когда я понял, что талант, данный свыше, — это энергия, которая есть в душе у человека. И чем больше мы отдаем энергии, заботясь о себе и о других, тем больше мы ее получаем свыше. Если же человек отказывается от своей мечты, от развития, от всевозможных форм отдачи энергии, то он будет наказан свыше и тогда у него отнимется даже то, что он имеет. То есть его внутренняя энергия уменьшится, и он будет болеть и умирать.

Но возникает другой вопрос. Иисус Христос не защищался, когда Его захотели убить, Он ничего не сделал для Своего спасения: значит, Он не боролся? Этот правильный вывод, сделанный при поверхностном толковании, может оказаться совершенно неверным, если взглянуть поглубже. На самом деле Иисус Христос боролся, и очень активно. Но боролся Он не столько за Свое спасение, сколько за спасение других, за самое важное спасение — не в настоящем, а в будущем. Чтобы спасти будущее, вся энергия должна идти не на агрессию к людям или управление ими. Вся энергия должна быть направлена на любовь. Но сохранить чувство любви, когда тебя предают, когда над тобой издеваются, мучают и убивают тебя, для людей того времени было делом невозможным. Они думали только о внешней защите и не представляли того, что душа, лишенная любви, умирает, а после этого обречено и тело. Иисус постоянно говорил ученикам о недопустимости подавления чувства любви и тех желаний и мечтаний, которые с ним связаны.

Что такое вера? Это непрерывная отдача энергии тому, во что ты веришь. «Просите, и дано будет вам, — говорил Христос. — Ищите, и найдете; стучите, и отворят вам». Можно сдержать желание обогащаться, можно придержать похотливость и стремление к чревоугодию, но никогда нельзя сдерживать любовь в своей душе. Животное начало необходимо придерживать и воспитывать, Божественное же в душе сдерживать недопустимо
..."
................удалено модератором п.3.29
Последний раз редактировалось Луна 05 сен 2018, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п 3.29
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»