Соблазн.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 14:12

Иннуариевна писал(а):
29 авг 2018, 13:48


Сергей Леонидович, простите, что лезу глубоко. Вы удовлетворены своей жизнью? Может поэтому хочется расслабиться и как-то получить запретные удовольствия? Тогда дело не в том - пить или не пить.))))



Это уже пройденный этап.У Задорного есть концерт под названием "Интересно".Так вот мне интересно,как сработает система Сергея Николаевича при таком применении.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 14:16

Nucy писал(а):
29 авг 2018, 13:58
По своему мужу вижу,как велика и сильна у него тенденция обижаться-вот это зАпросто,а просто радоваться и получать удовольствие от этого- вот это под большим запретом и секретом и от себя,и от других.Поэтому алкоголь,секс,словесный понос...



Как то надо перейти на тему целого.Исполнение желания-это часть целого,не исполнение желания-тоже часть целого.Нашел не радуйся-потерял-не грусти.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 14:23

Сергей Николаевич говорил,что если желание исполняется-это увеличивает любовь к Богу.Если желание не исполняется-это очищает любовь к Богу,но в конечном результате-все равно работает на увеличение любви в душе.Так почему бы не радоваться в том и в другом случае?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 14:37

Иннуариевна писал(а):
29 авг 2018, 14:02

Обычно радоваться учат родители. Своим примером учат.
У счастливых родителей вырастают счастливые дети.



На родителей спихивать не стоит,самому нужно пробиваться.Хотя скажу,что мои родители были счастливые и за себя и за брата,гордились внучками(брата).У родителей все было хорошо,даже завидовали им.У меня тоже все было хорошо до 1983 года.Потом на меня все повалилось.Думаю,шла подготовка души к чтению книг Сергея Николаевича.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 14:45

Иннуариевна писал(а):
29 авг 2018, 14:02


А теперь посмотрим, много вы знаете примеров счастливых людей?
Может поэтому - "будьте как дети"? Дети умеют радоваться, пока их родители не отучат. :D


Ну,это нужно спрашивать у самих людей.
Знаете,я и ребенком думал и особой радости не испытывал.Лет в семь,приехали на свадьбу к брату,сидел на берегу моря,подошла его жена,будущая или уже(не помню).И спросила,почему я такой кислый.Может чувствовал будущее?Радость зависела от окружающей среды,купили мопед в школе-какая то радость.Выпал из окна в 4 года,ревел.Скорее всего можно сказать,что жил сознанием и ожиданием коммунизма.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 15:11

Сергей Николаевич говорит,что жить душой,значит сохранять любовь тогда,когда унижена душа,не говоря уже о теле и сознании.Сохранять любовь как реально в жизни? Радоваться.Апостолы говорили,всегда радуйтесь!!! То есть когда желание не исполняется,нужно радоваться! Вопрос только,чему?.Тому,что это полезно для души.Это путь к Богу!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Nucy » 29 авг 2018, 16:20

Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2018, 14:11
Это уже пройденный этап.У Задорного есть концерт под названием "Интересно".Так вот мне интересно,как сработает система Сергея Николаевича при таком применении.
Сергей Леонидович, можно своими словами об этой системе. У меня только одно -научиться не обижаться,не ревновать,не мстить и т.д.,т.е. не отказываться от Любви,держать ЕЁ в душе ,холить,беречь как зеницу ока,пылинки сдувать.
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 16:41

Nucy писал(а):
29 авг 2018, 16:20
Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2018, 14:11
Это уже пройденный этап.У Задорного есть концерт под названием "Интересно".Так вот мне интересно,как сработает система Сергея Николаевича при таком применении.
Сергей Леонидович, можно своими словами об этой системе. У меня только одно -научиться не обижаться,не ревновать,не мстить и т.д.,т.е. не отказываться от Любви,держать ЕЁ в душе ,холить,беречь как зеницу ока,пылинки сдувать.


А как конкретно? Какие действия.Вот я тоже хочу сколько там лет,ну 28 лет я уже хочу.И вот Сергею Николаевичу написал.что хочу.И,знаете,что он ответил?? Меньше думать-жить чувствами и не заниматься диагностикой.Так я этим и стал заниматься.Это конкретный совет.Я его конкретно реализую.К примеру,позвала жена ужинать,а я в этот момент писал что то на форуме,встаю и иду есть.Я не думаю-а просто делаю.Если есть неисправность машины-я вскрываю капот и смотрю.Я вообще так сократил свои мысли,что спокойнее стало.К примеру,дочь достает из холодильника вареное яйцо и предлагает мне есть.А у меня первое чувство идет не приятное,я отказался-чувство не приятное ушло.Я даже мыслить не стал.А если бы был вопрос почему?Тогда бы сознание включил,да скорее бы и снова думать не стал,сказал бы откровенно,что не хочу.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Nucy » 29 авг 2018, 18:57

Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2018, 16:41



А как конкретно? Какие действия
Сергей Леонидович,нам с вами на помощь вновь и вновь Бог посылает Сергея Николаевича-открыта тема " Как объяснять детям азы ДК? - вопросы Сергею Николаевичу"
Сообщение Администратор » Ср авг 29, 2018 8:54 pm
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2018, 19:28

Nucy писал(а):
29 авг 2018, 18:57

Сергей Леонидович,нам с вами на помощь вновь и вновь Бог посылает Сергея Николаевича-открыта тема " Как объяснять детям азы ДК? - вопросы Сергею Николаевичу"
Сообщение Администратор » Ср авг 29, 2018 8:54 pm



Хорошее дело!!!
Напишем чего нибудь.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Соблазн.

Сообщение Gagara » 29 авг 2018, 19:36

Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2018, 12:17
Иннуариевна писал(а):
29 авг 2018, 12:12
Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2018, 12:02
Ориентация души на материальный мир и низшие эмоции.
Почему у вас так, задавались вопросом?
Надо узнать причину, со следствием работать бесполезно, то есть менять, включится сознание.



Да мне система Сергея Николаевича по барабану! Мне нужно обрести обратно физическую силу,съездить выкосить покос самому и быть как все,водку пить со всем прочим.
616 ? ( по СНЛ )

Кто против желаний , да никто , просить себя просто , что б они Бога Истинного в нас раскрывали ))

Азы ДК : люби общаться с БОГОМ - подобное к подобному - становится Подобным - ИМ.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Re: Соблазн.

Сообщение anna32 » 29 авг 2018, 22:46

Получать удовольствие можно от того что просто дышишь.

Anatoliy

Re: Соблазн.

Сообщение Anatoliy » 10 мар 2020, 14:55

Соблазн - это какая-то запретная вещь,которая,если этому соблазну поддаться - даст удовольствие,блага,или наслаждение.
Например: залезть в трусы , залезть в казну, спереть велосипед, украсть, убить...всё запретное действие, но которое приносит удовлетворение желаний.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Соблазн.

Сообщение Луна. » 10 мар 2020, 15:29

Реализация любого желания приносит удовольствие, это нормально.
Соблазн-не всегда это что-то обязательно запретное или явно запретное.
Например, съесть вторую конфетку, второй кусок пирога, когда вроде и сыт уже. ..
Соблазн-это желание получить удовольствие, опережающее нашу способность любить. Попросту вожделение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Соблазн.

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 мар 2020, 15:39

Сегодня написал информацию в теме. Потом увидел эту тему. Наверное, соблазну поддался, написав то, что знаю. Нехорошо на душе стало. Зашел в тему и удалил. Полегчало. Не все нужно говорить, надо и в разговоре меру знать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей