Чувство.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чувство.

Сообщение Ольга К » 03 окт 2018, 11:32

Sergej Leonidovich писал(а):
03 окт 2018, 11:16
Ольга К писал(а):
03 окт 2018, 11:09


Точно, не внешний вид))) На меня влияет музыка вкупе со словами, и исполнение. Идет резонанс...))

Кстати, когда Николай Расторгуев появился на нашей эстраде, я сразу обратила внимание, что он похож на моего отца, но уже в возрасте. И комплекцией, и лицом, и прической. В юности папа был несколько другим. Но это некоим образом не является причиной моей расположенности к творчеству Любе. Тем более, что не сразу я их восприняла так, как сейчас воспринимаю многие их песни. Да и в творчестве любого исполнителя что-то нравится мне больше, что-то меньше.



Не хотел бы спорить,но фразы.
Дорогой Сергей Леонидович!))) Мне нравятся очень многие исполнители, в том числе и женщины. Но больше никто из них не похож ни на маму, ни на папу.)) Тем более в этой жизни на человеческом плане у меня с отцом были сложные взаимоотношения, холодные... У моей мамы было много обид на него, а у меня недовольство обстановкой в семье и незаметное неприятие отца.
Я реагирую чувствами на то, что я слышу в первую очередь, мне не обязательно это видеть. И творчество Любе я приняла не сразу. А сам факт похожести для меня очень интересен, и это отмечала не только я, но и мои родственники. А спорить-то зачем?))) Кстати, папа умер в 1984 году, он не видел Николая...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 окт 2018, 11:43

Ольга К писал(а):
03 окт 2018, 11:32

Тем более в этой жизни на человеческом плане у меня с отцом были сложные взаимоотношения, холодные... У моей мамы было много обид на него, а у меня недовольство обстановкой в семье и незаметное неприятие отца.
Я реагирую чувствами на то, что я слышу в первую очередь, мне не обязательно это видеть. И творчество Любе я приняла не сразу. А сам факт похожести для меня очень интересен, и это отмечала не только я, но и мои родственники. А спорить-то зачем?))) Кстати, папа умер в 1984 году, он не видел Николая...



Выскажу предположение.Папа и Николай похожи.То есть внешним видом Николай напоминает папу.К папе холодное отношение.А к Николаю потом появилось теплое отношение.Это помощь душе.В подсознание стали проходить теплые чувства.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чувство.

Сообщение Ольга К » 03 окт 2018, 11:46

Sergej Leonidovich писал(а):
03 окт 2018, 11:43
Ольга К писал(а):
03 окт 2018, 11:32

Тем более в этой жизни на человеческом плане у меня с отцом были сложные взаимоотношения, холодные... У моей мамы было много обид на него, а у меня недовольство обстановкой в семье и незаметное неприятие отца.
Я реагирую чувствами на то, что я слышу в первую очередь, мне не обязательно это видеть. И творчество Любе я приняла не сразу. А сам факт похожести для меня очень интересен, и это отмечала не только я, но и мои родственники. А спорить-то зачем?))) Кстати, папа умер в 1984 году, он не видел Николая...



Выскажу предположение.Папа и Николай похожи.То есть внешним видом Николай напоминает папу.К папе холодное отношение.А к Николаю потом появилось теплое отношение.Это помощь душе.В подсознание стали проходить теплые чувства.
Замечательное предположение))) И думаю, что да, это тоже имеет место быть, как капелька, нет, как струйка чистой родниковой воды.)) Спасибо, Сергей Леонидович! Вы - молодец!))) :give_rose: Это Вам!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Чувство.

Сообщение veravelios » 03 окт 2018, 11:49

Sergej Leonidovich писал(а):
30 сен 2018, 15:57
А Вы,знаете,когда чувства раскрываются,это приятно.Даже погрустить приятнее,чем думать.Когда думаешь,на душе сухо.
:good:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 окт 2018, 12:04

Ольга К писал(а):
03 окт 2018, 11:46


Замечательное предположение))) И думаю, что да, это тоже имеет место быть, как капелька, нет, как струйка чистой родниковой воды.)) Спасибо, Сергей Леонидович! Вы - молодец!))) :give_rose: Это Вам!))



У меня возле дома газ проводят.Когда я читал Ваш ответ,Оля,быстро примчался трактор и стал разравнивать землю,следом несколько человек с лопатами и пехлом торопились,чем обратили на них мое внимание.Они тоже торопливо стали разравнивать землю.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чувство.

Сообщение Ольга К » 03 окт 2018, 12:34

Sergej Leonidovich писал(а):
03 окт 2018, 12:04
Ольга К писал(а):
03 окт 2018, 11:46


Замечательное предположение))) И думаю, что да, это тоже имеет место быть, как капелька, нет, как струйка чистой родниковой воды.)) Спасибо, Сергей Леонидович! Вы - молодец!))) :give_rose: Это Вам!))



У меня возле дома газ проводят.Когда я читал Ваш ответ,Оля,быстро примчался трактор и стал разравнивать землю,следом несколько человек с лопатами и пехлом торопились,чем обратили на них мое внимание.Они тоже торопливо стали разравнивать землю.
:D :give_rose: :give_rose: :give_rose: Вона как, нет расстояний, есть одна душа, единая на всех))

Кстати, когда у меня доча малюсенькой была, иногда ночью плакала, я брала ее на ручки, столбиком прижимала к себе, и бродила по комнате при неярком освещении. Иногда тихонечко включала муз центр. И вот помню гуляли мы так в четыре утра, а там Любе вдруг запели - Там за туманами... И так хорошо стало. И что еще интереснее, в одной или нескольких их песнях звучат слова, произносимые на диалекте, как в деревнях говорили. Например, услышала слово "ишо". Так говорила моя бабушка, уроженка Костромской обл., вместо "еще".)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Чувство.

Сообщение iriss » 03 окт 2018, 13:35

Оля, я тоже люблю Митяева и Талькова.
Думаю всех нас объединяет их душа, они поют с душой все. Помню в 90-е я работала в ресторане при гостинице Украина в Москве, там было много иностранцев, мы им ставили свои кассеты. Они обращали внимание на Митяева, он же даже поет с улыбкой всегда, это чувствуется.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чувство.

Сообщение Ольга К » 03 окт 2018, 13:53

iriss писал(а):
03 окт 2018, 13:35
Оля, я тоже люблю Митяева и Талькова.
Думаю всех нас объединяет их душа, они поют с душой все. Помню в 90-е я работала в ресторане при гостинице Украина в Москве, там было много иностранцев, мы им ставили свои кассеты. Они обращали внимание на Митяева, он же даже поет с улыбкой всегда, это чувствуется.
Жаль иностранцев)) Онине поймут многого, что и о чем поет Митяев... разве что общее настроение, там... бездна в этих скупых словах четверостиший, за которыми столько скрыто, и как точно))) А еще конечно надо было хоть немножечко пожить в том времени СССР, чтобы душою сопереживать услышанному в песнях, сочиненных в те годы. Там, в текстах у него столько нюансов милых.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Чувство.

Сообщение iriss » 03 окт 2018, 14:27

Ольга К писал(а):
03 окт 2018, 13:53
iriss писал(а):
03 окт 2018, 13:35
Оля, я тоже люблю Митяева и Талькова.
Думаю всех нас объединяет их душа, они поют с душой все. Помню в 90-е я работала в ресторане при гостинице Украина в Москве, там было много иностранцев, мы им ставили свои кассеты. Они обращали внимание на Митяева, он же даже поет с улыбкой всегда, это чувствуется.
Жаль иностранцев)) Онине поймут многого, что и о чем поет Митяев... разве что общее настроение, там... бездна в этих скупых словах четверостиший, за которыми столько скрыто, и как точно))) А еще конечно надо было хоть немножечко пожить в том времени СССР, чтобы душою сопереживать услышанному в песнях, сочиненных в те годы. Там, в текстах у него столько нюансов милых.))
Да, согласна) Как и у Талькова.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чувство.

Сообщение Ольга К » 03 окт 2018, 15:22

Sergej Leonidovich писал(а):
03 окт 2018, 11:16
Ольга К писал(а):
03 окт 2018, 11:09


Точно, не внешний вид))) На меня влияет музыка вкупе со словами, и исполнение. Идет резонанс...))

Кстати, когда Николай Расторгуев появился на нашей эстраде, я сразу обратила внимание, что он похож на моего отца, но уже в возрасте. И комплекцией, и лицом, и прической. В юности папа был несколько другим. Но это некоим образом не является причиной моей расположенности к творчеству Любе. Тем более, что не сразу я их восприняла так, как сейчас воспринимаю многие их песни. Да и в творчестве любого исполнителя что-то нравится мне больше, что-то меньше.



Не хотел бы спорить,но фразы.При прослушивании Вы находитесь в легком покое,радости,не возбуждает Вас ничего,мурашек нет и потоков высшей энергии не чувствуете.
Сергей Леонидович, я не сразу обратила внимание на выделенное. Потом улыбнулась и решила не писать по этому поводу. А теперь, (ох, уж эти женщины :? ) решила все же спросить, а почему вы думаете, что я так чувствую, или Вы уверены, что чувствуете, КАК я чувствую музыку?))) Не знаю про высшие энергии, но при прослушивании нравящейся мне музыки чувства у меня бывают разнообразные, часто приятное волнение в душе, и мурашки, конечно, бывают, куда ж без них родных...)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство.

Сообщение Arischa » 03 окт 2018, 15:50

Не хотел бы спорить,но фразы.При прослушивании Вы находитесь в легком покое,радости,не возбуждает Вас ничего,мурашек нет и потоков высшей энергии не чувствуете.
Это плохо? По моему, это хорошо. Потому что, если уж с мурашками, то значит подсознание открылось. А когда оно открылось весь текст со всеми его смыслами падает прямо внутрь. Песня закончилось, мурашки разбежались, подсознание закрылось, текст остался внутри. Ну Высоцкий еще туда сюда, хотя тоже не все в порядке с душой. Тексты Цоя забивать вглубь совсем не хочется. Лучшее отношение к музыке ровное и спокойное. Мурашки, взрывы энергии от музыки это уже жизнь страстями.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чувство.

Сообщение Ольга К » 03 окт 2018, 16:06

Arischa писал(а):
03 окт 2018, 15:50
Не хотел бы спорить,но фразы.При прослушивании Вы находитесь в легком покое,радости,не возбуждает Вас ничего,мурашек нет и потоков высшей энергии не чувствуете.
Это плохо? По моему, это хорошо. Потому что, если уж с мурашками, то значит подсознание открылось. А когда оно открылось весь текст со всеми его смыслами падает прямо внутрь. Песня закончилось, мурашки разбежались, подсознание закрылось, текст остался внутри. Ну Высоцкий еще туда сюда, хотя тоже не все в порядке с душой. Тексты Цоя забивать вглубь совсем не хочется. Лучшее отношение к музыке ровное и спокойное. Мурашки, взрывы энергии от музыки это уже жизнь страстями.
Взрывов энергии, и возбуждения при прослушивании музыки у меня не бывает, допускаю, что это именно то, о чем Вы пишете, Арина, и, наверное, чаще всего это бывает у поклонников тяжелого металла (могу ошибаться), но это уже другая история.)) А насчет мурашек, пожалуй, не соглашусь, что они имеют обязательно отношение к страстям, если говорить о музыке.)) Чаще всего на музыку, что затрагивает мою душу, я реагирую именно каким-то легким приятным бархатным волнением.)) Трудно чувства описать))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Чувство.

Сообщение iriss » 03 окт 2018, 16:34

У меня мурашки всегда от истины -- либо кто то истину написал и попал в точку ( здесь например, бывает и такое, редко но бывает), от какой то истины ( настоящего искреннего чувства) в музыке и словах некоторых песен, от истинности момента.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 окт 2018, 20:12

Ольга К писал(а):
03 окт 2018, 15:22




Не хотел бы спорить,но фразы.При прослушивании Вы находитесь в легком покое,радости,не возбуждает Вас ничего,мурашек нет и потоков высшей энергии не чувствуете.
А теперь, (ох, уж эти женщины :? ) решила все же спросить, а почему вы думаете, что я так чувствую, или Вы уверены, что чувствуете, КАК я чувствую музыку?))) Не знаю про высшие энергии, но при прослушивании нравящейся мне музыки чувства у меня бывают разнообразные, часто приятное волнение в душе, и мурашки, конечно, бывают, куда ж без них родных...)))
[/quote]




Это разговор.Уточнение.Изучение,что чувствует женщина.Значит мурашки все таки есть.То есть музыка воздействует.Мурашки,мне кажется,это высшие чувства и высшие энергии.Частота высокая.С ощущениями от денег и еды не сравнить.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 окт 2018, 20:15

iriss писал(а):
03 окт 2018, 16:34
У меня мурашки всегда от истины -- либо кто то истину написал и попал в точку ( здесь например, бывает и такое, редко но бывает), от какой то истины ( настоящего искреннего чувства) в музыке и словах некоторых песен, от истинности момента.



Все правильно! Мурашки-это приближение к Богу.Бог есть Истина.Это сигнал для души,что в правильном направлении душа идет и с другой стороны,награждение души идти в этом направлении.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Чувство.

Сообщение Sfarait » 05 окт 2018, 06:20

iriss писал(а):
02 окт 2018, 09:12
Sfarait писал(а):
02 окт 2018, 07:42
Sergej Leonidovich писал(а):
02 окт 2018, 07:07


Отказываться,пожалуй,не стоит.Привести в гармонию.То есть в соответствии со Знаками,отказываться на какой то момент.От еды,секса,бритья,чистки зубов,работы.
Как испытание Христа в пустыне.
Сергей Николаевич говорит, что зависимость от высших духовных ценностей не преодолевается за счет отрешенности. Нужна Любовь и принятие Божественной воли. Изменение характера. Изменение наших чувств.
Была я на Белухе в этом году. Почти ничего не ела, каждый день- испытания на грани лично моих физических возможностей. Высота, холод, голод. Привыкла уже так свой отпуск проводить :D
ВАсилиса, я восхищаюсь этим вашим увлечением, но не уводит ли оно от женственности? Что Вам это дает кроме адреналина? Вам рожать надо а Вы по горам лазаете.
Iriss, мне очень нравиться быть женщиной. Красота. Картины, музыка, стихи, красивая одежда, изящные движения..люблю..
Женщине особо не нужна отрешенность и техники, она просто своими чувствами касается тонких планов, общается с Богом.
Когда я начала смотреть и читать Лазарева меня оторвали от отношений с мужчиной, которые давали мне чувственное удовольствие, и пришлось топать в горы...Мужики смеялись, когда меня из трещины вытаскивали: "Там так красиво, сосульки висят длинные и дна нет под ногами" :D Судьба однако :) - сказал Сергей Леонидович, когда я долбала его вопросами: "Почему?" "Почему сестре красивые сережки с изумрудами, а мне- рюкзак за плечи и пошла.." У Бога есть любовь и высшая закономерность. Дается именно такой опыт, который необходим для развития души. В какой то степени надо от судьбы и от отношений отрешаться. Для женщины важно не от чего то отказаться, а в своих чувствах, на чувственном уровне пройти перетряску. От страсти и поклонения чувственным удовольствиям выйти на более высокие чувства какой-то может быть даже материнской жертвенной любви и т.д. Чтобы душа развивалась в конфликте через любовь (единство с Богом), жертву и достоинство.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 окт 2018, 08:31

Человек-это чувство.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Чувство.

Сообщение gvendilone » 05 окт 2018, 10:07

Sfarait писал(а):
05 окт 2018, 06:20
iriss писал(а):
02 окт 2018, 09:12
Sfarait писал(а):
02 окт 2018, 07:42

Как испытание Христа в пустыне.
Сергей Николаевич говорит, что зависимость от высших духовных ценностей не преодолевается за счет отрешенности. Нужна Любовь и принятие Божественной воли. Изменение характера. Изменение наших чувств.
Была я на Белухе в этом году. Почти ничего не ела, каждый день- испытания на грани лично моих физических возможностей. Высота, холод, голод. Привыкла уже так свой отпуск проводить :D
ВАсилиса, я восхищаюсь этим вашим увлечением, но не уводит ли оно от женственности? Что Вам это дает кроме адреналина? Вам рожать надо а Вы по горам лазаете.
Iriss, мне очень нравиться быть женщиной. Красота. Картины, музыка, стихи, красивая одежда, изящные движения..люблю..
Женщине особо не нужна отрешенность и техники, она просто своими чувствами касается тонких планов, общается с Богом.
Когда я начала смотреть и читать Лазарева меня оторвали от отношений с мужчиной, которые давали мне чувственное удовольствие, и пришлось топать в горы...Мужики смеялись, когда меня из трещины вытаскивали: "Там так красиво, сосульки висят длинные и дна нет под ногами" :D Судьба однако :) - сказал Сергей Леонидович, когда я долбала его вопросами: "Почему?" "Почему сестре красивые сережки с изумрудами, а мне- рюкзак за плечи и пошла.." У Бога есть любовь и высшая закономерность. Дается именно такой опыт, который необходим для развития души. В какой то степени надо от судьбы и от отношений отрешаться. Для женщины важно не от чего то отказаться, а в своих чувствах, на чувственном уровне пройти перетряску. От страсти и поклонения чувственным удовольствиям выйти на более высокие чувства какой-то может быть даже материнской жертвенной любви и т.д. Чтобы душа развивалась в конфликте через любовь (единство с Богом), жертву и достоинство.
Если увлечение уводит от женственности, но приводит к любви - рано или поздно женственность подтянется, было бы желание :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 окт 2018, 07:25

При просыпании можно зафиксировать глубинное чувство,которое влияет на судьбу и здоровье.А это чувство уже будет продуцировать мысли при просыпании.Чувство является фильтром,который пропускает тонкую энергию для реализации душой.Через это чувство происходит прилипание к этому миру.С этим чувством и нужно работать,постепенно трансформируя его в любовь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 окт 2018, 13:30

iriss писал(а):
03 окт 2018, 09:59


Советую Вам еще Цоя послушать -- что скажете интересно?





Смотрю семинар 2013 года в Москве.Сергей Николаевич рассказывает как он продвигался.Человек,который ввел его в диагностику был одного с ним числа и месяца рождения.Его убила женщина.Сергей Николаевич при продвижении об этом думал.Ревность,гордыня,вожделение,привязанность.Я тут же проверил,кто же со мной одной даты рождения и месяца.Оказалось,что Виктор Цой.Он погиб в Латвии.Я тоже там практически погиб.
Мы ждем перемен.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя