Чувство.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Чувство.

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2018, 09:22

Sergej Leonidovich писал(а):
06 сен 2018, 09:19
Иннуариевна писал(а):
06 сен 2018, 09:17

А что такое жадность, ревность?


Почувствуйте и узнаете.
Не хотите об этом поговорить? Странно.... вы же любите ясность, Сергей Леонидович. :D
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство.

Сообщение Arischa » 06 сен 2018, 09:23

Кстати, ку ку это не обзывательство. По моему очень мило :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 сен 2018, 09:24

Arischa писал(а):
06 сен 2018, 09:22
Сергей Леонидович, я Вам наверное нравлюсь :D То тупой обзовете, то придумаете, что я обиделась, потому что меня не узнали, то еще что нить. Ну точно нравлюсь. Признавайтесь :oops: У Вас на меня такаааая прям своеобразная реакция :)



А я всех люблю,мне это приятно!Очень!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 сен 2018, 09:25

Иннуариевна писал(а):
06 сен 2018, 09:22
Sergej Leonidovich писал(а):
06 сен 2018, 09:19
Иннуариевна писал(а):
06 сен 2018, 09:17

А что такое жадность, ревность?


Почувствуйте и узнаете.
Не хотите об этом поговорить? Странно.... вы же любите ясность, Сергей Леонидович. :D




Вы сказали в общем,а я конкретно.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство.

Сообщение Arischa » 06 сен 2018, 09:28

Ребёнок - это плод любви, это проявление самой любви, проявление Бога. А что делают наши родители с нами, когда начинают давать нам свои представления о нас? Что они нам внушают? Какие чувства о себе передают своим детям? Чаще разрушительные или ПС.

Лен, мне психолог интересную вещь сказала. Вернее объяснила, почему дети должны расти в свободе. Почему нельзя одергивать и запрещать по мелочам. Вот деть тянет ручку к какому то винтику. Мать кричит не трогай. Намерение есть, пошло движение и оно требует реализации. Намерение есть, движение есть, одернули - реализации нет. И вот эта нереализованная энергия накапливается в огромных кол-вах. Потом пубертат. БАХ И все накопленное взрывается и выливается в наркотики, алкоголь, секс.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Чувство.

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2018, 09:29

Тема чувств очень сложная, говорю исходя из своего профессионального опыта. Люди настолько привыкли прятать свои чувства даже от самих себя, да и психологические защиты им для этого в помощь. Если человек не осознаёт, не признается в своих чувствах даже себе, он не увидит причины того, что с ним происходит во внешнем мире. Мир же только нас отражает, поднимает нашу боль. Поэтому бесполезно искать ответы во вне, только внутри себя. А там страх быть плохим, как нас с детства видели наши ррдители и ругали за это. Поэтому мы "бежим" во внешнее и ищем причины наших проблем там.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 сен 2018, 09:32

Иннуариевна писал(а):
06 сен 2018, 09:29
Тема чувств очень сложная, говорю исходя из своего профессионального опыта. Люди настолько привыкли прятать свои чувства даже от самих себя, да и психологические защиты им для этого в помощь. Если человек не осознаёт, не признается в своих чувствах даже себе, он не увидит причины того, что с ним происходит во внешнем мире. Мир же только нас отражает, поднимает нашу боль. Поэтому бесполезно искать ответы во вне, только внутри себя. А там страх быть плохим, как нас с детства видели наши ррдители и ругали за это. Поэтому мы "бежим" во внешнее и ищем причины наших проблем там.



Не ужели Вы не испытывали жадность,ревность,совсем совсем?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Чувство.

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2018, 09:34

Arischa писал(а):
06 сен 2018, 09:28
Ребёнок - это плод любви, это проявление самой любви, проявление Бога. А что делают наши родители с нами, когда начинают давать нам свои представления о нас? Что они нам внушают? Какие чувства о себе передают своим детям? Чаще разрушительные или ПС.

Лен, мне психолог интересную вещь сказала. Вернее объяснила, почему дети должны расти в свободе. Почему нельзя одергивать и запрещать по мелочам. Вот деть тянет ручку к какому то винтику. Мать кричит не трогай. Намерение есть, пошло движение и оно требует реализации. Намерение есть, движение есть, одернули - реализации нет. И вот эта нереализованная энергия накапливается в огромных кол-вах. Потом пубертат. БАХ И все накопленное взрывается и выливается в наркотики, алкоголь, секс.
Да, согласна. Только это одна из потребностей растущего ребёнка. Этих потребностей достаточно много, и если они не были удовлетворены, то вырастает человек, который не знает/ не понимает себя, не проявлена его природная сущность (его уникальность) и он живет чужой жизнью. Это глобальная проблема. Так живут подавляющее количество людей.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 сен 2018, 09:34

Я ,когда ревность испытал,получил травму руки-сейчас помню это чувство.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Чувство.

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2018, 09:40

Sergej Leonidovich писал(а):
06 сен 2018, 09:32
Иннуариевна писал(а):
06 сен 2018, 09:29
Тема чувств очень сложная, говорю исходя из своего профессионального опыта. Люди настолько привыкли прятать свои чувства даже от самих себя, да и психологические защиты им для этого в помощь. Если человек не осознаёт, не признается в своих чувствах даже себе, он не увидит причины того, что с ним происходит во внешнем мире. Мир же только нас отражает, поднимает нашу боль. Поэтому бесполезно искать ответы во вне, только внутри себя. А там страх быть плохим, как нас с детства видели наши ррдители и ругали за это. Поэтому мы "бежим" во внешнее и ищем причины наших проблем там.



Не ужели Вы не испытывали жадность,ревность,совсем совсем?
Жадность, ревность - это нехватка, материального и духовного. А теперь посмотрим, кто испытывает нехватку? Тот, кто всегда чувствовал и чувствует себя неполноценным. Тот, которому с детства всегда чего-то или всего недоставало.
Я попыталась сейчас сжать информацию.
Я позже пропишу потребности ребёнка, которые должны быть удовлетворены для ощущения своей целостной природы проявления в физическом мире.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чувство.

Сообщение Arischa » 06 сен 2018, 09:43

Жадность, ревность - это нехватка, материального и духовного.
Это компенсация. Желание заполнить пустоты.
Лен, как быть с ДК? С тем, что нам даны те родители и то детство, с которыми мы гармоничны. И если в детстве есть насилие, оно оправдано с высшей точки зрения.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 сен 2018, 09:45

Иннуариевна писал(а):
06 сен 2018, 09:40




Жадность, ревность - это нехватка, материального и духовного. А теперь посмотрим, кто испытывает нехватку? Тот, кто всегда чувствовал и чувствует себя неполноценным. Тот, которому с детства всегда чего-то или всего недоставало.



У меня с детства все было.Единственное,пожалуй,физической силой был не доволен и то вскольз. Спокойно к этому относился.Переключал внимание на то,что получалось.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 сен 2018, 09:47

Вы,Елена,говорите конкретно по мне,что делать нужно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Чувство.

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2018, 09:49

Arischa писал(а):
06 сен 2018, 09:43
Жадность, ревность - это нехватка, материального и духовного.
Это компенсация. Желание заполнить пустоты.
Лен, как быть с ДК? С тем, что нам даны те родители и то детство, с которыми мы гармоничны. И если в детстве есть насилие, оно оправдано с высшей точки зрения.
Не могу говорить за Бога, оправдано это или нет. Мне в моей работе не это помогает. Я говорю о том, что не могли родители в силу своих глубинных причин поступить по-другому, у них были свои программы, своя боль, от их предков. Все взаимосвязано, мы все дети своих родителей, винить их бесполезно, они жили как могли. Разве что только винить их программы?...))))) ну опять же, кто винит? Программа... программу.)))))))
Здесь важно увидеть эти программы. А чувства - это уже проявление этих программ на физике ( в теле )
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Чувство.

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2018, 09:50

Sergej Leonidovich писал(а):
06 сен 2018, 09:47
Вы,Елена,говорите конкретно по мне,что делать нужно.
Ух ты))))) инструкцию по применению хотите?)))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 сен 2018, 09:53

Иннуариевна писал(а):
06 сен 2018, 09:50
Sergej Leonidovich писал(а):
06 сен 2018, 09:47
Вы,Елена,говорите конкретно по мне,что делать нужно.
Ух ты))))) инструкцию по применению хотите?)))))



Ну хоть что то по делу,что попробовать в жизни можно и коротко.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 сен 2018, 09:56

Вот смотрите,что происходит,Елена.Вопрос задал и у меня ноги зачесались в ступнях.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Чувство.

Сообщение Gagara » 06 сен 2018, 09:59

Sergej Leonidovich писал(а):
06 сен 2018, 06:16
Попробуем дальше копнуть.Глубже,как говорит Арина.Эмоции.Сначала Арина.Когда ее не узнали,это ее задело.Ну и как бы в моем присутствии могут обидеть даму,и я могу обидеть даму.Причина,моя слабая энергетика.Я сказал Ирине,что у нее нет способностей,ее это задело.Обидел не вольно.Более глубокая причина моя-привязанность к женщинам.Моей маме в молодости сказала сербиянка,что на детей она будет не счастливая.Когда она выходила за муж за папу ей сказали,что мужчины в этом роду хорошие,но долго не живут.
Если мужчина будет утверждать, что у него слабая энергетика ( тем самым унижая Бога в себе ) , то автоматом будет ставить себя в зависимость от женщины как от энергоисточника.
В нас ВСЁ - ЦБ ВНУТРИ нас , мы САМОДОСТАТОЧНЫ , а вот зачем разнообразие на физическом уровне ? Что бы быть С-ЧАСТливыми , т.е. чисто по-человечески хотим быть кому-то нужными , НО ощущая Тем , Кем мы есть на самом деле - Любовью , даже эта потребность становится опосредовательной.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Чувство.

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2018, 09:59

Sergej Leonidovich писал(а):
06 сен 2018, 09:53
Иннуариевна писал(а):
06 сен 2018, 09:50
Sergej Leonidovich писал(а):
06 сен 2018, 09:47
Вы,Елена,говорите конкретно по мне,что делать нужно.
Ух ты))))) инструкцию по применению хотите?)))))



Ну хоть что то по делу,что попробовать в жизни можно и коротко.
Конечно можно.
Позже пропишу (сейчас нет времени) потребности детей и компенсации при неудовлетворении этих потребностей. Там посмотрите, что было в вашем детстве, а чего нет.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Чувство.

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 сен 2018, 10:21

Gagara писал(а):
06 сен 2018, 09:59
Если мужчина будет утверждать, что у него слабая энергетика ( тем самым унижая Бога в себе ) , то автоматом будет ставить себя в зависимость от женщины как от энергоисточника.
В нас ВСЁ - ЦБ ВНУТРИ нас , мы САМОДОСТАТОЧНЫ , а вот зачем разнообразие на физическом уровне ? Что бы быть С-ЧАСТливыми , т.е. чисто по-человечески хотим быть кому-то нужными , НО ощущая Тем , Кем мы есть на самом деле - Любовью , даже эта потребность становится опосредовательной.


Странная Вы Гагара! Говорю,что есть.Ну в теле мало энергии,в духе,душе.Так устроит?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость