Энергия.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Энергия.

Сообщение Gagara » 28 авг 2018, 10:13

Sergej Leonidovich писал(а):
28 авг 2018, 05:54
Gagara писал(а):
27 авг 2018, 22:16

Это что б не отождествляли Любовь = энергия !
Энергия - это одно из проявлений, Любовь же существует и без проявленных вибраций . Энергия, как и всё остальное, будет даваться вовремя и сколько потребно ..........просто радуемся и наслаждаемся состоянием чистого листа - нового мехА )) в чём проблема то, в чём тревога ?! [:-)



Тупиковый вопрос.У чувств ответа нет,сознание ищет ответ.Наверное,у Вас нет понимания чувственного и сознанию это объяснить трудно.
Не тупиковый , а риторический ))) ~ шутка - веселье ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Энергия.

Сообщение Gagara » 28 авг 2018, 10:16

Sergej Leonidovich писал(а):
28 авг 2018, 06:17
Gagara писал(а):
27 авг 2018, 22:16

Это что б не отождествляли Любовь = энергия !
Энергия - это одно из проявлений, Любовь же существует и без проявленных вибраций . Энергия, как и всё остальное, будет даваться вовремя и сколько потребно ..........просто радуемся и наслаждаемся состоянием чистого листа - нового мехА )) в чём проблема то, в чём тревога ?! [:-)



Можно сказать так,счастливый Вы человек,раз не понимаете,в чем проблема.
Второй вариант,не поймет тот,кто не терял.
Можно объяснить на примере машины.Генератор часто выходит из строя.
Ну и наконец, хочется сделать то,что описывает Сергей Николаевич в книгах самому,а не получается.
Во первых - мы все теряли - это неизбежно ))

Не любите терять с чем-то расставаться ? Бог уравновесит!!! - полюбите, ищите в том прелесть, хотя бы сделайте процесс контролируемым ( жертва ) .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2018, 10:26

Gagara писал(а):
28 авг 2018, 10:16


Не любите терять с чем-то расставаться ? Бог уравновесит!!! - полюбите, ищите в том прелесть, хотя бы сделайте процесс контролируемым ( жертва ) .


Я работаю сейчас с понятием целого.И желание Бога-это и мое желание.Как в реальности? Я хочу,чтобы жена исполнила мое желание.Заранее знаю,что,если что то произошло-это желание Бога.К примеру,жена исполняет мое желание,это желание Бога и мое тоже-я радуюсь исполнению желания.Не исполнила желание-это желание Бога и мое тоже-я снова радуюсь.Исполнение моего желания и не исполнение-это две части целого.И что то одно будет всегда частью,то есть не главным.Не слишком заумно? Но радость возникает в обоих случаях.Огорчения нет.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Энергия.

Сообщение Gagara » 28 авг 2018, 10:33

Sergej Leonidovich писал(а):
28 авг 2018, 10:26
Огорчения нет.
Вот Ваши огорчения , просто другого порядка : ""Можно объяснить на примере машины.Генератор часто выходит из строя.
Ну и наконец, хочется сделать то,что описывает Сергей Николаевич в книгах самому,а не получается.""

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2018, 10:38

Gagara писал(а):
28 авг 2018, 10:33
Sergej Leonidovich писал(а):
28 авг 2018, 10:26
Огорчения нет.
Вот Ваши огорчения , просто другого порядка : ""Можно объяснить на примере машины.Генератор часто выходит из строя.
Ну и наконец, хочется сделать то,что описывает Сергей Николаевич в книгах самому,а не получается.""


После того как я перешел на целое,вчера к удивлению генератор четко работал,стрелка четко отклонилась вправо сразу после запуска двигателя и аккумулятор зарядился хорошо,показывал полную зарядку после поездки.Ну а с энергией,сегодня добавилась,но правое ухо серой забило,хуже слышимость.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Энергия.

Сообщение Gagara » 28 авг 2018, 10:44

Sergej Leonidovich писал(а):
28 авг 2018, 10:38
Gagara писал(а):
28 авг 2018, 10:33
Sergej Leonidovich писал(а):
28 авг 2018, 10:26
Огорчения нет.
Вот Ваши огорчения , просто другого порядка : ""Можно объяснить на примере машины.Генератор часто выходит из строя.
Ну и наконец, хочется сделать то,что описывает Сергей Николаевич в книгах самому,а не получается.""


После того как я перешел на целое,вчера к удивлению генератор четко работал,стрелка четко отклонилась вправо сразу после запуска двигателя и аккумулятор зарядился хорошо,показывал полную зарядку после поездки.Ну а с энергией,сегодня добавилась,но правое ухо серой забило,хуже слышимость.
О поздравляю :) , серой забилось , значит очищаться ухо стало ( закапайте перекись водорода ) . Хорошо когда нам доходит, что Единство , это не слипание ;)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 авг 2018, 10:54

Еще расскажу,что происходило вчера.Надо было дочь отвезти до остановки(3 километра) на трассе.Жена с дочерью ушли к маршрутке,а из маршрутки вышли люди,они три километра пошли пешком,а женщина в черном повернула не решительно к моей машине.Медленно шла.Она главная в нашем молельном доме.Подходит и спрашивает,доехать.Я рукой показал какую дверь открывать,она села.И рассказывала как ездила на пасху,про огонь.Меня этот вопрос давно интересовал.Потом жена подошла,поехали.В селе я женщину высадил.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Энергия.

Сообщение Gagara » 28 авг 2018, 11:02

Sergej Leonidovich писал(а):
28 авг 2018, 10:54
Еще расскажу,что происходило вчера.Надо было дочь отвезти до остановки(3 километра) на трассе.Жена с дочерью ушли к маршрутке,а из маршрутки вышли люди,они три километра пошли пешком,а женщина в черном повернула не решительно к моей машине.Медленно шла.Она главная в нашем молельном доме.Подходит и спрашивает,доехать.Я рукой показал какую дверь открывать,она села.И рассказывала как ездила на пасху,про огонь.Меня этот вопрос давно интересовал.Потом жена подошла,поехали.В селе я женщину высадил.
:) - Бог всегда отвечает на волнующие нас вопросы, просто за это нужно " заплатить " - любовь проявить беЗкорыстно ))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 08:57

Хотелось бы поговорить об энергии.У кого есть опыт наблюдения за энергией души.По прошедшему семинару я описывал явные ощущения энергии души,как она может уйти куда то и не откуда появиться.Мое мнение,что через энергию Бог Управляет каждым человеком.Если человек что то делает не так-будет падение энергии.Если сделал так-повышение энергии.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Энергия.

Сообщение veravelios » 09 сен 2018, 09:01

Я думаю , что поток энергии один и тот же. Это мы её сливаем , когда обижаемся , переживаем и т.д.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 09:06

veravelios писал(а):
09 сен 2018, 09:01
Я думаю , что поток энергии один и тот же. Это мы её сливаем , когда обижаемся , переживаем и т.д.



Но есть определенные моменты и ситуации,когда это чувствительно.К примеру,мой дядя в 90-е рассказывал,что у него голова заболела.Подошел к иконе перекрестился и почувствовал себя лучше.Что касается меня,то я не раз чувствовал эту энергию,когда крестился,не где нибудь,просто дома.Но это редкие случаи.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 09:13

Про того же знакомого батюшку расскажу.У него заболела рука,он испугался,как службу будет проводить.Как раз у него была информация.Что есть парень не обычный в монастыре.Он к нему поехал,но парень его напугал как он себя вел.Этот парень подошел к нему и спросил:"Что ,в рай хочешь?" Батюшка молчал испуганно.А старушка подошла к нему и сказала,чтобы сказал,что хочет.После этого парень провел своей рукой по его руке,и все,рука стала рабочей.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 09:18

Не хотел писать,но что то подталкивает.Сергей Николаевич говорит о том,что если душа начинает остывать-будущее сокращается.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение Наташа_ » 09 сен 2018, 09:20

Сергей Николаевич вроде говорил, что на негативные эмоции тратится энергия, а надо бы не туда её направлять.То есть уходит, мы сливаем. И, с другой стороны говорил, что если у человека устремление только к животному и человеческому, то ему много энергии "не дадут"... А ведь негативные чувства тогда и возникают, когда нам важнее животное и человеческое :pardon:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 09:29

Наташа_ писал(а):
09 сен 2018, 09:20
Сергей Николаевич вроде говорил, что на негативные эмоции тратится энергия, а надо бы не туда её направлять.То есть уходит, мы сливаем. И, с другой стороны говорил, что если у человека устремление только к животному и человеческому, то ему много энергии "не дадут"... А ведь негативные чувства тогда и возникают, когда нам важнее животное и человеческое :pardon:


Согласен!!!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 09:32

Пробовал так,когда в голове была слабость.Одну ладонь на лоб,другую на затылок.Молился.И чувствовал энергию,поступающую в голову,в мозг.Становилось хорошо.Здоровье улучшалось.То же самое иногда происходило просто при молитве.Тоже чувствовалось поступление энергии.Она освежающая.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 09:37

Наташа_ писал(а):
09 сен 2018, 09:20
Сергей Николаевич вроде говорил, что на негативные эмоции тратится энергия, а надо бы не туда её направлять.То есть уходит, мы сливаем. И, с другой стороны говорил, что если у человека устремление только к животному и человеческому, то ему много энергии "не дадут"... А ведь негативные чувства тогда и возникают, когда нам важнее животное и человеческое :pardon:



То есть выход один,уменьшать привязанность к животному и человеческому и увеличивать привязанность к Божественному.Бог Приятнее.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 09:38

veravelios писал(а):
09 сен 2018, 09:01
Я думаю , что поток энергии один и тот же. Это мы её сливаем , когда обижаемся , переживаем и т.д.



Не обижаться,не переживать,больше радоваться!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Энергия.

Сообщение Татьяна Куделина » 09 сен 2018, 09:59

По поводу энергии. Последние полгода у меня стало происходить ее падение. Даже то, что сонливость меня по жизни преследует - это одно , это не то. Падение ощущаю прямо как отсутствие силы в теле, чтобы двигаться, чтобы что-то делать и заставить себя очень трудно. Прямо иногда не могу встать. Длится это, как правило , 1 день, или 2. Как раз было позавчера. Одно из того, что помогает в таких случаях- это пост. И я наткнулась на сообщение СН в теме Элины. Что меня в нем поразило - это происхождение гордыни из вожделения. Такое ощущение, что поднимается эта тема у меня, что там корень всех проблем, а не в гордыне или чем-то там еще. И в частности, возникающих проблем с мужем - неполучение удовольствия для духа, души и тела . С ребенком это попроще оказалось. Там отдача получение превышает. У него были проблемы со сном где-то до 3,5 лет. Сильные высыпания, он по ночам плакал, чесался . Я стояла над кроваткой с кремом (иногда и по часу), чтобы облегчать зуд. Муж категорически не разрешал его класть с собой (хотя так было бы легче, не приходилось бы вставать) , говорил- "стой как хочешь, но мальчику с матерью спать нельзя". И когда я пришла к тому, что тяжело мне из-за того, что я не могу спать (особенно когда на работу вышла), т.е. получать удовлетворение своей потребности сна , когда стала относится к этому как болезни - ну болит и болит, значит, проблема какая-то решается, радоваться стала, что я даже таким образом могу больше времени с ним провести, эти ночные бдения стали прекращаться. А несколькими месяцами раньше, когда еще тяжелее было , он совсем подолгу не спал , я однажды ночью взмолилась , чтобы Бог нам помог, помог физически, чувствовала, что любовь я уже в таких условиях сохранять не могу и ОН помог. Пришло облегчение. Я знала, что оно будет временным или может проявиться в другой сфере. Стыдно было потом , что проявила такую слабость .

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Энергия.

Сообщение Татьяна Куделина » 09 сен 2018, 10:02

Вот это сообщение СН из темы Элины, которое многое во мне перевернуло. Надеюсь, я ничего не нарушила, публикуя его здесь...

ОТВЕТ СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА
В Ветхом Завете самые жесткие наказания связаны с нарушениями в области секса. Кроме того, больше всего запретов (запретительных заповедей) связано именно с сексом. Но там не объясняется, почему.
Дело в том, что инстинкт продолжения жизни, инстинкт сохранения и продолжения жизни – основной, поэтому на него тратится больше всего энергии. Энергия, направленная не в ту сторону (если искажены приоритеты), может очень сильно привязать человека к человеческим ценностям, причем на много поколений вперед. Потому и сказано, что потомки блудницы прокляты до десятого колена. Потому так жестко регулируются отношения в сексуальной сфере.

В принципе, любой народ, который хочет выжить, должен в первую очередь контролировать сексуальное поведение людей. Почему? Потому что это главная энергия, и от того, куда человек направляет ее, как ею пользуется, зависит не только его собственное будущее, но и будущее его потомков.

На Кавказе – множество народов; почему они выжили? Потому что там строжайший запрет не только на различные сексуальные извращения, но и на измены (в небольшом селении это сразу становится всем известно). Т.е. блуда, прелюбодеяний, супружеских измен, добрачного секса на Кавказе практически не существует. Именно в этом причина кавказского долголетия, именно за счет этого кавказские народы выжили. Это очень важно – уметь сдерживать основной инстинкт.

В христианстве главный грех – это гордыня, т.е. из гордыни вырастает всё. Но в православии и католичестве гордыня подается как превосходство над другими, желание возвыситься, а это – не первый этап, это один из последних этапов.

Гордыня – это удаление от Бога. В Бхагавадгите говорится о том, что сначала появляется вожделение, потом – гнев, а потом – жадность. Гнев – это функция сознания, которое концентрируется на себе. Жадность – это функция тела. А вожделение, поклонение наслаждению – это функция души.

Как начинается гордыня, удаление от Бога: душа отворачивается от Бога. А куда она отворачивается, к кому или к чему она отворачивается? Душа отворачивается от Бога – к наслаждению, забывая о том, что высшее счастье – это любовь к Богу. Когда для души высшим счастьем становится сексуальное наслаждение, любимый человек, – вот тогда начинается утрата устремления к Богу.

Поэтому если женщины (особенно женщины, поскольку они рожают, они продолжают род) позволяют себе добрачный секс, много партнеров, супружеские измены, увлечение сексом только ради наслаждения, удовольствия, если женщина идет в этом направлении, то происходит подмена, самая опасная и незаметная: любовь она начинает воспринимать как секс. Т.е. вместо любви она сразу начинает чувствовать сексуальное влечение. Происходит сращение любви и секса. Такая женщина легко может изменить мужу, потому что теплые чувства к любому мужчине толкают ее в постель.

Это очень опасная тенденция, которая формируется как раз тогда, когда женщина неразборчива в сексе, когда она увлекается сексом, когда она поклоняется этому миру, любимому человеку, не может принять обиды от любимого человека, его потери, поклоняется наслаждению, не может пережить измену, т.е. смысл жизни для нее – только в наслаждении. А любовь – это и наслаждение и боль потери, и единение и отстраненность.

Если в храме возникает сексуальное чувство или если просто теплое чувство к любому мужчине влечет за собой сексуальное, – это означает слипание любви и сексуального чувства, и это весьма и весьма опасно. С этим нужно работать, причем не один год, чтобы научиться испытывать материнское и сестринское чувство любви к многим мужчинам.

Кстати, в индуизме, в ведической философии блестяще говорится о том, как преодолевать вожделение. Один из важнейших моментов: мужчина должен на любую женщину смотреть как на мать или сестру, – тогда у него возникают теплые чувства, а сексуальное чувство при этом тормозится.

Если появляется вот такое сексуальное желание в храме, это означает, что либо Вы сама в прошлых жизнях, либо среди предков кто-то очень серьезно увлекался сексуальными делами или нарушал заповеди, связанные с сексом, что и дало, в конечном счете, эту опасную тенденцию, идущую по роду. Если сексуальное влечение не сдерживается, если любовь начинает превращаться в секс, – тогда расцветают и гордыня, и ревность, и все последующие язвы, болезни и пороки и человека, и общества.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей