Энергия.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Энергия.

Сообщение veravelios » 09 сен 2018, 11:01

Если энерния - производная от любви , то закрываясь от Божественной людви , мы перекрываем себе поток энергии.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Энергия.

Сообщение Наташа_ » 09 сен 2018, 11:15

Чё т на форуме пошла тема энергии. И на семинаре последний вопрос был о нехватке энергии. И Сергей Николаевич объяснял опять, что надо концентрироваться на Божественном, ограничивая себя в животном. И после этого, когда он сказал как эффективно работает сдерживание дыхания для как бы добывания энергии, он и сказал, что его на семинаре "придавливает" и пожалуй лучше вебинар в следующий раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 11:31

veravelios писал(а):
09 сен 2018, 11:01
Если энерния - производная от любви , то закрываясь от Божественной людви , мы перекрываем себе поток энергии.



Правильно! Так любовь пошла у меня,а энергия чуток только добавилась.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Энергия.

Сообщение Галина Григорьевна » 09 сен 2018, 12:11

Правильно! Так любовь пошла у меня,а энергия чуток только добавилась.
Если энергию не отдавать, она не будет прибавляться. Должно быть движение энергии.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Энергия.

Сообщение Луна. » 09 сен 2018, 12:51

На прошедшем сменаре, СН отвечал на записку женщины, которая спрашивала, "почему уходит энергия и как ее пополнять? Ведь чем больше отдаешь, тем больше придет. Нет сил что либо делать. "
СН отвечал, что

"Главный источник энергии находиться в чувстве любви. Что такое любовь? Любовь-это единство и принятие Бож.Воли+жертва+достоинство.
Радость-это, как раз, показатель, что энергия повышенна.

Когда энергия повышается? Когда соблюдается та же формула любви, формула развития из трех звеньев:

1. Выполнение первой заповеди. (Любовь, единство, принятие воли Бога, отсутствие протеста против судьбы, себя, людей)

2. Жертва. (Если мы не можем смирить желания, будет падение энергии. Умение жертвовать-это умение отказаться от выгодной работы, если она иссушает душу. Это умение отказаться от очень вкусной еды, которая отнимает тонкую энергию. Это умение ограничить себя в сексе и к.либо удовольствиях просвещения и пр.)
Люди набирают тонкую энергию, когда они умеют сдерживать свои животные желания и инстинкты, на которые и тратится эта энергия.
Очень много энергии тратится на переживания о будущем. На стрессы. Стресс-это неправильное отношение к миру, невиденье Бож.Воли.

3. Есть в душе чувство достоинства. Достоинство-это защита себя. Кто мы? Я-это в первую очередь душа, поэтому себя мы познаем через чувства. Значит достоинство-это защита своих чувств. А защита чувств-это защита своего высшего Я и своих высших желаний.

Это означает, что человек должен уметь говорить "нет". Что он должен уметь говорить "да" своим высшим желаниям.
Если вы привыкли постоянно себя сдерживать, подавлять в угоду другим (правила хорошего тона), если привыкли только ограничивать себя во всем, но не реализовывать свои желания-энергии не будет.
Вы должны ни в коем случае не давить свои желания, а верить в них и реализовывать (верьте и гора сойдет с места). Нужно придерживать человеческое (животные желания и инстинкты) и подталкивать, активизировать Божественное-энергия пойдет."

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 12:58

Галина Григорьевна писал(а):
09 сен 2018, 12:11
Правильно! Так любовь пошла у меня,а энергия чуток только добавилась.
Если энергию не отдавать, она не будет прибавляться. Должно быть движение энергии.



С этим проблем нет,с удовольствием,но тут же Останавливают!Видимо нужно найти еще в каком виде отдавать энергию,чтобы не привязываться тут же.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Энергия.

Сообщение Галина Григорьевна » 09 сен 2018, 13:00

Спасибо, Луна.
:give_rose:
Последний раз редактировалось Галина Григорьевна 09 сен 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Энергия.

Сообщение Луна. » 09 сен 2018, 13:01

Sergej Leonidovich писал(а):
09 сен 2018, 11:31
veravelios писал(а):
09 сен 2018, 11:01
Если энерния - производная от любви , то закрываясь от Божественной любви , мы перекрываем себе поток энергии.
Правильно! Так любовь пошла у меня,а энергия чуток только добавилась.
Значит какое то из звеньев (единство, принятие Бож.Воли+жертва+достоинство),возможно, вы не выполняете.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 13:03

Луна. писал(а):
09 сен 2018, 13:01

Значит какое то из звеньев (единство, принятие Бож.Воли+жертва+достоинство),возможно, вы не выполняете.



Достоинство в чем выражается на практике,в реальной жизни.Что надо делать?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 13:12

Получается,что все выполняю.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Энергия.

Сообщение Gagara » 09 сен 2018, 14:42

Когда энергия " не туда "( Богу то не надо ) - её выброс блокируют.

Всё от Бога и всё для Бога , т.е. энергию и всё пр ... ( саму жизнь ) посвящать Богу , а там как получится : и мысли нужные придут и чувство меры и нужности ( в смысле , чтобы не было " медвежья услуга " ни Душе ни телу ) ;)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Энергия.

Сообщение vektor » 09 сен 2018, 15:56

Sergej Leonidovich писал(а):
09 сен 2018, 13:03
Луна. писал(а):
09 сен 2018, 13:01

Значит какое то из звеньев (единство, принятие Бож.Воли+жертва+достоинство),возможно, вы не выполняете.

Достоинство в чем выражается на практике,в реальной жизни.Что надо делать?
Я так понимаю :

Достоинство - это уважение себя, своей личности с позиции:
Что я есть дитя Божье, Проявление/Творение Своего Отца, неповторимое и уникальное, как и все остальные Его дети.
Что я есть растущее Божье дитя, устремленное к Отцу, постепенно раскрывающее в себе Божественную Суть /Любовь и Его Замысел/Волю в ходе моего Бытия.

Моё Бытиё - это череда/прохождение ситуаций, которые даёт мне Отец и где каждая ситуация/каждый миг бытия предоставляет мне наиболее оптимальные условия для роста, раскрытия Божественной Сути/Любви и Воли во мне, если я того желаю.

Самоосуждение, недовольство собой и неверие в себя трансформируем через правильную молитву в Устремление к Отцу и Любовь к Нему внутри себя/в сердце своём/вместилище души. «Да воздастся тебе по вере твоей!»

Учимся находится постоянно/непрестанно в таком молитвенном состоянии, во всех ситуациях, в каждом миге своего Бытия -
«Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите».

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Энергия.

Сообщение Okeana » 09 сен 2018, 18:27

Падение энергии может быть связано не только с тем, что что-то не так сделал (хотя с этим обязательно!), но и с тем, что из души поднялся пласт грязи на проработку. Эти состояния нужно научиться различать. Иногда бывает такая причина, как поклонение этой самой энергии - такое падение случается чаще после взлетов, выбросов. Что-то получилось, пошло, поехало - и зацепился, подсознательно решил, что вот оно, счастье - энергия! Падение неизбежно....
Оксана Альберти

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Энергия.

Сообщение Луна. » 10 сен 2018, 08:29

Sergej Leonidovich писал(а):
09 сен 2018, 12:58
Галина Григорьевна писал(а):
09 сен 2018, 12:11
Правильно! Так любовь пошла у меня,а энергия чуток только добавилась.
Если энергию не отдавать, она не будет прибавляться. Должно быть движение энергии.



С этим проблем нет,с удовольствием,но тут же Останавливают!Видимо нужно найти еще в каком виде отдавать энергию,чтобы не привязываться тут же.
Думаю, что тут должен быть цикл возврата в исходную точку, с движением по спирали.

Т.е пришла к нам в душу энергия от Бога, из чувства любви, значит питать наша энергия, в виде отдачи, реализации должна тоже чувство любви в людях и во всем вокруг. Так создается движение с все бОльшим масштабом.

Если мы в людях подпитываем что то другое(гордыню, вожделение, ревность, страх, агрессию итп), то возврата от Источника не будет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2018, 08:43

Луна. писал(а):
10 сен 2018, 08:29

Думаю, что тут должен быть цикл возврата в исходную точку, с движением по спирали.

Т.е пришла к нам в душу энергия от Бога, из чувства любви, значит питать наша энергия, в виде отдачи, реализации должна тоже чувство любви в людях и во всем вокруг. Так создается движение с все бОльшим масштабом.

Если мы в людях подпитываем что то другое(гордыню, вожделение, ревность, страх, агрессию итп), то возврата от Источника не будет.




Что то есть.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Энергия.

Сообщение Луна. » 10 сен 2018, 09:04

Sergej Leonidovich писал(а):
09 сен 2018, 13:03
Луна. писал(а):
09 сен 2018, 13:01

Значит какое то из звеньев (единство, принятие Бож.Воли+жертва+достоинство),возможно, вы не выполняете.


Достоинство в чем выражается на практике,в реальной жизни.Что надо делать?
Достоинство, по определению СНЛ, это защита чувств, защита высшего Я и высших желаний.

На практике, я думаю, это выглядит, как искренность и честность по отношению к своим чувствам и к чувствам окружающих людей. Ориентиром должно быть чувство радости внутри нас самих (показатель поступления энергии), от того, что мы говорим, мыслим и делаем.

Чувства-это сигналы, маяки, подсказывающие нам кто мы такие, куда и зачем идем. Если есть постоянное устремление к Творцу, то чувства никогда нас не обманут.

Еще пришла аналогия, что человек с чувством достоинства в душе, это человек любящий, образ которого дан в 9 Заповедях Блаженства, Иисусом Христом.

Лазарев С.Н."Опыт выживания.ч3"

Девять заповедей блаженства — это состояние человека, ощутившего Бога в себе.
Девять заповедей блаженства – это инструкция по обретению Царствия Божьего внутри себя.
Ветхий Завет описывает то, чего не станет делать влюбленный человек. Новый Завет показывает, КАКИМ должен быть влюбленный человек.
Влюбленный человек должен жить любовью, жить сердцем.
Первая заповедь блаженства гласит: «БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ, ИБО ИХ ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ».

Влюбленный человек не станет мстить, презирать и ненавидеть.
В любой неприятности он увидит Божественную волю и примет все происходящее с любовью. Об этом говорит вторая заповедь блаженства: «БЛАЖЕННЫ ПЛАЧУЩИЕ, ИБО ОНИ УТЕШАТСЯ».

Третья заповедь гласит: «БЛАЖЕННЫ КРОТКИЕ ИБО ОНИ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ». Необузданность желаний происходит из поклонения инстинктам. Те, кто обладают кротостью, то есть те, у кого усмирены инстинкты, могут иметь любые материальные блага, не становясь их рабами.

Четвертая заповедь говорит о том, что жаждущие правды будут счастливы: «БЛАЖЕННЫ АЛЧУЩИЕ И ЖАЖДУЩИЕ ПРАВДЫ, ИБО ОНИ НАСЫТЯТСЯ». У каждого человека — своя правда, то есть такое понятие, как правда, может меняться. А вот такое понятие, как истина, практически не меняется. Правда превращается в истину. Правда — это форма истины, а истина — это форма любви. Сутью, сердцевиной правды является истина, а сутью истины является любовь.
Главная истина — это любовь, понятие вечное. Те, кто устремляются к правде, истине и любви, все гда их получат.

Пятая заповедь блаженства гласит: «БЛАЖЕННЫ МИЛОСТИВЫЕ, ИБО ОНИ ПОМИЛОВАНЫ БУДУТ». Преступника можно убить, а можно помиловать. Но милость к преступнику подразумевает его внутреннее изменение, благодаря которому он больше уже никогда не повторит своего злодеяния. Иначе отмена наказания становится бессмысленной.
Милостивый человек — это тот, кто имеет в душе любовь и может помочь другому измениться. Это тот, кто может быть воспитателем. Если человек, имея в душе любовь, сам готов меняться, то его милость к другим приведет их к тому же

Шестая заповедь гласит: «БЛАЖЕННЫ ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ, ИБО ОНИ БОГА УЗРЯТ». Искренний человек часто приносит боль и себе, и другим. Эта боль подталкивает к любви и к Богу. Тот, кто стремится к наслаждению и боится боли, — уходит от искренности и любви.

Седьмая заповедь гласит: «БЛАЖЕННЫ МИРОТВОРЦЫ, ИБО ОНИ БУДУТ НАРЕЧЕНЫ СЫНАМИ БОЖИИМИ». Развитие есть конфликт. Любой конфликт подразумевает наличие двух противоположностей, которые борются друг с другом. Если есть любовь, тогда противоположности не уничтожают друг друга, а, борясь, помогают взаимному развитию, познавая друг друга. Если любовь — на первом месте, а инстинкты — на втором, противоположности развиваются и при этом сохраняют единство. Если же на первом месте — инстинкты, амбиции, то это кончается тем, что одна сторона погибает, а вторая сторона после этого быстро деградирует и затухает.
Миротворцы — это те, у кого любовь к Богу стоит на первом месте. Их единство с Богом становится настолько крепким, что их можно назвать сынами Божьими.

Восьмая заповедь блаженства: «БЛАЖЕННЫ ИЗГНАННЫЕ ЗА ПРАВДУ, ИБО ИХ ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ». Когда общество начинает жить инстинктами, тогда любая попытка оживить душу приводит к непереносимой боли. Такие люди боятся любви, боятся правды и стремятся уничтожить тех, кто пытается вести себя нравственно.
Но тот, у кого любовь на первом месте, готов пострадать и умереть, потому что тело тленно, а душа продолжает жить. О таких людях пел В. Высоцкий:
«Мы не умрем мучительною жизнью, мы лучше верной смертью оживем».

Девятая заповедь блаженства обращена к ученикам Христа: «БЛАЖЕННЫ ВЫ, КОГДА БУДУТ ПОНОСИТЬ ВАС И ГНАТЬ И ВСЯЧЕСКИ НЕПРАВЕДНО ЗЛОСЛОВИТЬ ЗА МЕНЯ. РАДУЙТЕСЬ И ВЕСЕЛИТЕСЬ, ИБО ВЕЛИКА ВАША НАГРАДА НА НЕБЕСАХ:ТАК ГНАЛИ И ПРОРОКОВ, БЫВШИХ ПРЕЖДЕ ВАС».

Спасая любовь, мы должны жертвовать, заботиться о других. Усмиряя свои инстинкты, сдерживая свои желания, мы ущемляем тело и сознание и через любовь спасаем нашу душу. Болезни, неприятности, несчастья также призваны очистить нашу душу, когда любви в ней становится мало.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2018, 09:31

Луна. писал(а):
10 сен 2018, 09:04

Достоинство в чем выражается на практике,в реальной жизни.Что надо делать?
Достоинство, по определению СНЛ, это защита чувств, защита высшего Я и высших желаний.


Вы дали информацию полную и обширную.Прочитал,могу пересказать.Но к конкретной ситуации у меня не будет времени все перечислять.Я должен быть подготовлен к ситуации.Чтобы среагировать правильно.Вот Арина не отвечает.Какое у меня чувство-не уважает. Обиделся.Старался,старался,а ей по барабану,ей не интересно.Как реагировать?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Энергия.

Сообщение Луна. » 10 сен 2018, 10:04

Sergej Leonidovich писал(а):
10 сен 2018, 09:31
Луна. писал(а):
10 сен 2018, 09:04

Достоинство в чем выражается на практике,в реальной жизни.Что надо делать?
Достоинство, по определению СНЛ, это защита чувств, защита высшего Я и высших желаний.


Вы дали информацию полную и обширную.Прочитал,могу пересказать.Но к конкретной ситуации у меня не будет времени все перечислять.Я должен быть подготовлен к ситуации.Чтобы среагировать правильно.
Вот Арина не отвечает.Какое у меня чувство-не уважает. Обиделся.Старался,старался,а ей по барабану,ей не интересно.Как реагировать?
Я так поступаю, когда испытываю недовольство, обиду итп: задаю себе вопрос "Чему я могу научиться в этой ситуации?". Энергию с обиды перенаправляю (а не давлю) на развитие себя и защиту своего высшего я.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Энергия.

Сообщение Галина Григорьевна » 10 сен 2018, 10:05

Вот Арина не отвечает.Какое у меня чувство-не уважает. Обиделся.Старался,старался,а ей по барабану,ей не интересно.Как реагировать?
А Вы для Бога стараетесь или только для Арины? Если для Арины, то это человекоугодие, стремление души получить кусочек счастья-удовольствия от человеческих отношений. Вот Боженька посредством Арины Вам помогает сдвигать вожделение на надлежащее ему(вожделению) место. Какое чувство возникает? Радость и благодарность. Как внешне реагировать? Понимая, что человек никакой никогда тебя обидеть не хочет, он хочет блага для себя и добывает его(благо) как умеет. Дети у неё, семья, тема на форуме и ещё может много чего о чём мы не знаем. Вот и решайте, что чувствовать и как реагировать.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Энергия.

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2018, 10:28

Луна. писал(а):
10 сен 2018, 10:04
Sergej Leonidovich писал(а):
10 сен 2018, 09:31
Луна. писал(а):
10 сен 2018, 09:04



Достоинство, по определению СНЛ, это защита чувств, защита высшего Я и высших желаний.


Вы дали информацию полную и обширную.Прочитал,могу пересказать.Но к конкретной ситуации у меня не будет времени все перечислять.Я должен быть подготовлен к ситуации.Чтобы среагировать правильно.
Вот Арина не отвечает.Какое у меня чувство-не уважает. Обиделся.Старался,старался,а ей по барабану,ей не интересно.Как реагировать?
Я так поступаю, когда испытываю недовольство, обиду итп: задаю себе вопрос "Чему я могу научиться в этой ситуации?". Энергию с обиды перенаправляю (а не давлю) на развитие себя и защиту своего высшего я.


Практично!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя