Гордыня и агрессия к мужчинам

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение kambala » 24 сен 2018, 22:27

Здравствуйте. Простите за длинный текст заранее, хочется чтоб было понимание проблемы :)
Как оказалось, я так и подозревала, что гордыня и осуждение мужчин это моя родовая проблема. Все почти женщины в роду гордые и в них мало женской любви и силы, мягкости, большинство превозносится над мужчинами. У моей бабушки(с маминой стороны) сначала умер муж
мой дедушка - заражение в ноге(поранил лопатой вроде), можно было ампутировать ногу, но не стали, в итоге смерть. Бабушка пережила дедушку на 10 лет примерно. В последние годы сильно страдала, тяжело было.
Головные боли, давление, но главное она не могла ходить(что за болезнь не помню, надо спросить родителей). Сейчас её уже нет в живых много лет. У бабушки и дедушки родилось 5 дочерей и один сын(мои тёти и дядя). Все мужья тёть сильные мужчины крепкого телосложения. Все выпивающие, но слава Богу не алкоголики(спасаются алкоголем от нашей агрессии). Могут и поколотить, вроде были случаи в пьяном виде, пару раз. Мои родители живут вместе 45 лет. Брат старший родился когда маме было 25 лет. Я - когда ей было 40(она долго не могла забеременеть). В детстве часто у меня был кашель, лет до 15 часто сильно болели колени, суставы ног, иногда суставы запястья. Лазарева начала читать около 3-х лет назад. Сейчас мне 30 лет, не замужем, детей нет. Никогда не было сильных чувств любви к мужчине. Были влюбленности, обычно в недоступных мужчин. Отношения обычно были с "несовершенными" мужчинами и без сильных чувств. Есть во мне гордыня и вожделение и весь комплекс в принципе). Но сейчас интересует именно снятие агрессии к мужчинам, т.е. гордыни.
Родители у меня православные, признают только Библию. Лазарева С.Н. не читали, не хотят, и считают что и мне читать не стоит. Мама гордая, считает себя всегда правой. Командует часто. Папу считает никчёмным, глупым, всегда им недовольна. Слов любви и ласки в нашей семье проявлять не принято(мне сказать родителям: - я тебя люблю, - вообще нереально сложно, что-то держит). Объятия-это тоже из области фантастики. Всю жизнь родители почему то, называют меня уменьшительным именем- Сашенька(хотя папа называет иногда Сашей или Александрой, но мама никогда). Это меня иногда расстраивает. Мне кажется, что для мамы я всегда буду маленьким ребёнком( В последние годы мне очень сложно психологически (меня ломает)назвать маму мамой вслух, с папой легче, но тоже что-то мешает. Может это привязанность так блокируется?
Мама сейчас болеет - межпозвоночные грыжи. До этого было тоже самое 10 лет назад. Она лечилась, молилась-вроде прошло. Тогда кстати, у брата моего дочка родилась, где-то в это же время (наверно связано). Сейчас мама вот опять заболела( 5 грыж уже). Сейчас мама не ходит, только лежит, боль в позвоночнике. Лазарева ни читать, не слушать аудио не хочет. Она молиться по молитвослову, в основном. В больницу пока ложиться не хочет, говорит там тяжелее, чем дома.
Я сейчас работаю над собой. Выяснилось, что наша прабабка что-ли, отреклась от любви к любимому мужчине, обещала больше мужчин не любить. Женская энергия и сексуальность(в хорошем смысле) заблокирована в нашем роду. Вопрос теперь, как искупить грех? Я так понимаю, сначала надо снимать мне все обиды, претензии к отцу и мужчинам по всей жизни? Подскажите, а можно ли например, когда мне встречается любой мужчина, даже на улице, мысленно я ему кланяюсь и говорю: я люблю Бога в каждом мужчине. Простите меня за отречение от любви к вам. Я так делала вчера и сегодня. Вообще учусь радоваться каждый день, принимать любую ситуацию, как данную Богом для увеличения любви. Как думаете, может вставать до восхода солнца и молиться утром?(надо будет перебороть свою лень и проявить силу воли мне для этого :aggressive:) Тогда какие должны быть это молитвы?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение Незнайка » 25 сен 2018, 09:30

Гордыня и осуждение мужчин это следствие, причина в том что вы отвернулись от Бога и забыли о Божественном в вашей душе.
сначала вы отворачиваетесь от Бога и поклоняетесь себе,далее вы отворачиваетесь от себя(своего Божественного я) поклоняясь другому.Далее поклонение переходит в ревность .осуждение и претензии.
Меняйте отношение к Богу и своему Божественному я.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение kambala » 25 сен 2018, 10:25

Точно,благодарю. Значит увеличиваю любовь к Богу) первым делом. Воля Бога на первом месте)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение Gagara » 25 сен 2018, 10:51

Здравствуйте ))
Во первых НИКОГДА СЕБЯ ( и других ) НЕ НАСИЛУЙТЕ ! Бог Сам перед рассветом нас будет ( если мы к тому готовы ) , чтобы мы настроились с Ним на одну волну посредством молитвы ( тема : viewtopic.php?f=66&t=8273&hilit=%D0%BC% ... &start=100 )

______

Нет такого " обычно были с "несовершенными" мужчинами " - ибо всё есть БОГ , а Он - Совершенство , и кто нам виноват , что не видим ? Если бы Люди только знали НАСКОЛЬКО ОНИ ( каждый ) ПРЕКРАСНЫ !!! Несовершенные картинки ( образы ) - это миф нашего сознания , который ограничен восприятием времени , но чем больше охват , тем более поражаешься ВОСХИТИТЕЛЬНОМУ СОВЕРШЕНСТВУ всех проявлений.

________

Говорите : " Господи всёРавно Люблю Тебя " когда Вас каким либо ( приятным или не очень ) моментом затронули , а иначе - теряется сила , смысл, одно бурчание выходит .

_________

Мама просто боится ошибиться , тем более в вопросе проявления Святыни - Любви , потому и обходит стороной эти аспекты , боясь навредить . Разрешайте её то , говорите , что всё равно её любите даже если она стопудово не права и это даже прикольно , мол больше к ней нежности просыпается .... попробуйте привить в ней вкус быть " слабой в суете ", любить себя без условий .

_____

Каждый считывает инфу с нашего поля , наши собственные установки и на них реагирует - всё просто)) потому - МЫ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ( Христос ) ИСКРЕННЯЯ , трезвая , адекватная , и ничего более .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение Marisha » 25 сен 2018, 11:57

Александра,какая-то искусственность чувствуется в ваших методах обретения любви к мужчинам,не надо этого. Вы что сейчас делаете? Пытаетесь себя то ли убедить, то ли обмануть...скорее обмануть,что вы всех мужчин любите. Не работает это, может привести к обратному эффекту, сорветесь и все, кранты, может вспыхнуть вообще ненависть! Лучше вот так настроить себя: все мужчины-Божьи создания, принимаем их в том виде,в каком они есть сейчас,принимаем душой,т.е. разрешаем им существовать на этой земле такими как есть, не осуждаем, не исправляем-одним словом,принимаем-пусть живут! Думаете это легко? Попробуйте,если у Вас в душе есть агрессия к мужчинам, то Вас будет раздражать существование "не правильных" мужчин даже если они никак к Вам не относятся. Это первый самый главный шаг. Дальше-просто подружитесь с парнем. Сможете любить парня как друга всей душой? У Вас подружка задушевная есть? Вот примерно так. И Вы спасены. Все,больше никаких "упражнений" не надо делать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение Marisha » 25 сен 2018, 12:18

kambala писал(а):
24 сен 2018, 22:27
когда мне встречается любой мужчина, даже на улице, мысленно я ему кланяюсь и говорю: я люблю Бога в каждом мужчине. Простите меня за отречение от любви к вам.
Александра, я еще раз хочу уточнить, не надо пытаться полюбить всех встречных и поперечных мужчин. Это неестественно, потому что вам будут попадаться и отвратительные типы (с человеческой точки зрения отвратительные), просто разрешите им быть! Это важно! Можете мысленно говорить так:ты не мой типаж, просто живи, только не со мной. Это каждый раз будет Ваш выбор. Вы почувствуете сразу свободу и для себя и для него, а свобода это-счастье, все должны быть свободными! Вы теперь можете реально радоваться и за себя и за всех мужчин, что Вы лично внутренне дали им свободу жить так, как они хотят. Когда вы внутренне даете свободу другим (все равно кому), Вы сами освобождаетесь, потому что вы перестаете ЗАВИСЕТЬ от этих объектов! Вы сейчас не можете свободно радоваться жизни (хотя очень стараетесь), потому что Вы ЗАВИСИТЕ от всего! Вы даже не можете спокойно и равнодушно пройти мимо мужчины, чтобы автоматически не проанализировать его, не просканировать, просто не заметить не можете, вы зависите даже от проходящего мимо...Почему? Освободите себя, ничего не бурчите, пусть себе идет! Попробуйте, если получится радость сама появится.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение Незнайка » 25 сен 2018, 15:45

kambala писал(а):
25 сен 2018, 10:25
Точно,благодарю. Значит увеличиваю любовь к Богу) первым делом. Воля Бога на первом месте)
Сперва учитесь принимать, потом реализовывать свою как часть Его.
Любить человека и принимать его волю это не одно и то же. Любить Бога и принимать Его волю это тоже не одно и то-же.
Любовь к Богу это не просто принятие Его воли, любовь к Богу это добровольное развитие своей воли в рамках Его воли.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение Луна. » 25 сен 2018, 16:08

Незнайка писал(а):
25 сен 2018, 15:45
Сперва учитесь принимать, потом реализовывать свою как часть Его.
.....
Любовь к Богу это не просто принятие Его воли, любовь к Богу это добровольное развитие своей воли в рамках Его воли.
Незнайка, золотые слова! :good:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение Marisha » 25 сен 2018, 18:08

kambala писал(а):
24 сен 2018, 22:27
Никогда не было сильных чувств любви к мужчине. Были влюбленности, обычно в недоступных мужчин. Отношения обычно были с "несовершенными" мужчинами и без сильных чувств. Есть во мне гордыня и вожделение и весь комплекс в принципе). Но сейчас интересует именно снятие агрессии к мужчинам, т.е. гордыни.
Очень часто на форуме спрашивают об одной проблеме,и тему соответственно называют,но в процессе разговора выявляется вообще другая проблема. Вот например из этого отрывка вашего поста ,имхо, можно увидеть ваше неумение выстраивать реальные отношения с противоположным полом, и не из-за агрессии к мужчинам, а из-за неуверенности в себе и каких-нибудь чисто Ваших комплексов. Вот скажите, влюбленность в недоступных мужчин, это по-взрослому? Это нормально для переходного возраста, но не для тридцатилетней женщины. И зачем Вам было заводить отношения с "несовершенными" мужчинами и без чувств? Для чего отношения без чувств? Тем более с "несовершенными". Чтобы просто было? Чтобы не отставать от подружек?
Настоящая любовь к реальному мужчине (не актеру, не недоступному какому-то персонажу) начинается с дружбы, заботы, прощения ему его какого-то "несовершенства", даже если оно по-вашему есть (хотя на самом деле нет никакого совершенства-несовершенства вообще), просто теплых чувств (не страсти). Я поэтому и посоветовала для начала подружиться. Вы вообще умеете позиционировать себя перед мужчиной, так, чтобы он Вас уважал, доверял Вам? С этого начнем.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение kambala » 25 сен 2018, 19:33

Благодарю за ответы, что-то сразу столько информации, пытаюсь переварить. Особенно понравилась тема о молитве искренней от Gagarы) спасибо за ссылку(ладно, насильный подъем утренний отменяется)) Буду значит принимать мужчин такими какие они есть просто.
И зацикливаться на каждом встречном поперечном не буду. Друг один у меня есть хороший, живёт с девушкой своей. Считаю его настоящим другом, отношения с ним хорошие.
Вообще я довольно стеснительная и неуверенная в себе, да, комплексы есть. Пару раз встречалась с парнями с сайта знакомств, разговор поддержать если что могу так то) А ещё чувствую, что любить себя толком не умею.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение kambala » 25 сен 2018, 19:37

Ещё в глубине души есть страх перед мужчинами, кажется боюсь их силы

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение kambala » 25 сен 2018, 19:56

Я себе часто теперь повторяю в течение дня:
-Смысл моей жизни это любовь и единение с Богом
-Я люблю Бога больше всего на свете
-Самое большое счастье(наслаждение) для меня это любовь к Богу
-Я люблю Бога больше любого человека и любой души
-Я люблю тебя Боже больше духовного знания и духовного совершенства
- Я люблю Бога больше сверхспособностей и таланта(есть у меня зацепки)
-Боже я люблю тебя больше духовной близости и душевного общения(от ревности к подруге поможет?)

Думаю тут вроде всё нормально, можно повторять так?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение Gagara » 25 сен 2018, 20:24

kambala писал(а):
25 сен 2018, 19:56
Я себе часто теперь повторяю в течение дня:
-Смысл моей жизни это любовь и единение с Богом
-Я люблю Бога больше всего на свете
-Самое большое счастье(наслаждение) для меня это любовь к Богу
-Я люблю Бога больше любого человека и любой души
-Я люблю тебя Боже больше духовного знания и духовного совершенства
- Я люблю Бога больше сверхспособностей и таланта(есть у меня зацепки)
-Боже я люблю тебя больше духовной близости и душевного общения(от ревности к подруге поможет?)

Думаю тут вроде всё нормально, можно повторять так?
Прекрасно ))
Теперь постарайтесь ответить , что такое БОГ ?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение Незнайка » 25 сен 2018, 21:14

kambala писал(а):
25 сен 2018, 19:56
Я себе часто теперь повторяю в течение дня:
-Смысл моей жизни это любовь и единение с Богом
-Я люблю Бога больше всего на свете
-Самое большое счастье(наслаждение) для меня это любовь к Богу
-Я люблю Бога больше любого человека и любой души
-Я люблю тебя Боже больше духовного знания и духовного совершенства
- Я люблю Бога больше сверхспособностей и таланта(есть у меня зацепки)
-Боже я люблю тебя больше духовной близости и душевного общения(от ревности к подруге поможет?)

Думаю тут вроде всё нормально, можно повторять так?
Да в принципе можно если знаешь кто такой Бог и что такое любовь к Богу, беда в том что полностью узнать это довольно затруднительно. Много времени надо и усилий. Мы вот за миллиарды лет и тысячи и тысячи жизней пока до чувства беззащитности доползли с трудом, а раз так то что говорить о наших знаниях о Боге и любви к Нему?! По этому говорить такие слова значит просто заниматься профанацией из хороших побуждений. Врятли Всевышний оценит. Высшее подтверждение вашей любви к Богу это непрерывное Его познание вами и непрерывное изменение вашего характера,мировоззрения и распорядка дня с режимом питания и физическими нагрузками.
В общем всё как у людей,мало говорить,надо подтверждать слова делами , мыслями ,и чувствами. А по хорошему вообще то чувства должны сперва ,потом в помощь им мысли и поступки!

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение Незнайка » 25 сен 2018, 21:39

kambala писал(а):
25 сен 2018, 19:33
Благодарю за ответы, что-то сразу столько информации, пытаюсь переварить. Особенно понравилась тема о молитве искренней от Gagarы) спасибо за ссылку(ладно, насильный подъем утренний отменяется)) Буду значит принимать мужчин такими какие они есть просто.
И зацикливаться на каждом встречном поперечном не буду. Друг один у меня есть хороший, живёт с девушкой своей. Считаю его настоящим другом, отношения с ним хорошие.
Вообще я довольно стеснительная и неуверенная в себе, да, комплексы есть. Пару раз встречалась с парнями с сайта знакомств, разговор поддержать если что могу так то) А ещё чувствую, что любить себя толком не умею.
Вы не сможете принять мужчин такими как они есть! Как вы простите мужчину если он вас обидел? А как вы простите себя если ошиблись и обидели мужчину вы? Вы же будете грызть мужчину если он вас обидел ,либо будете грызть себя если ошиблись вы сами!
Для того чтобы принять мужчин такими как они есть, либо себя такой какая вы есть надо увидеть за ними либо за собой,либо за ними и собой одновременно Божественную волю, и Всевышнего который вам через мужчин помогает развиваться и менять характер. Мужчины могут ошибаться могут не ошибаться подталкивая вас к Богу, вы можете ошибаться либо не ошибаться подталкивая других мужчин к Богу, но Бог не ошибается никогда. Их либо себя вы сможете простить и принять только тогда когда поверите Богу что он вас любит и помогает вам непрерывно.Помогает как через мужчин так и через всё то что вас окружает(через судьбу) либо материальные объекты.
Как и в человеческих отношениях,любовь к Богу начинается с искренности,беззащитности и непрерывного общения(познания).
Последний раз редактировалось Незнайка 25 сен 2018, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение Незнайка » 25 сен 2018, 21:43

Луна. писал(а):
25 сен 2018, 16:08
Незнайка писал(а):
25 сен 2018, 15:45
Сперва учитесь принимать, потом реализовывать свою как часть Его.
.....
Любовь к Богу это не просто принятие Его воли, любовь к Богу это добровольное развитие своей воли в рамках Его воли.
Незнайка, золотые слова! :good:
:give_rose: спасибо

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение Sfarait » 26 сен 2018, 06:03

Незнайка писал(а):
25 сен 2018, 21:39
kambala писал(а):
25 сен 2018, 19:33
Благодарю за ответы, что-то сразу столько информации, пытаюсь переварить. Особенно понравилась тема о молитве искренней от Gagarы) спасибо за ссылку(ладно, насильный подъем утренний отменяется)) Буду значит принимать мужчин такими какие они есть просто.
И зацикливаться на каждом встречном поперечном не буду. Друг один у меня есть хороший, живёт с девушкой своей. Считаю его настоящим другом, отношения с ним хорошие.
Вообще я довольно стеснительная и неуверенная в себе, да, комплексы есть. Пару раз встречалась с парнями с сайта знакомств, разговор поддержать если что могу так то) А ещё чувствую, что любить себя толком не умею.
Вы не сможете принять мужчин такими как они есть! Как вы простите мужчину если он вас обидел? А как вы простите себя если ошиблись и обидели мужчину вы? Вы же будете грызть мужчину если он вас обидел ,либо будете грызть себя если ошиблись вы сами!
Для того чтобы принять мужчин такими как они есть, либо себя такой какая вы есть надо увидеть за ними либо за собой,либо за ними и собой одновременно Божественную волю, и Всевышнего который вам через мужчин помогает развиваться и менять характер. Мужчины могут ошибаться могут не ошибаться подталкивая вас к Богу, вы можете ошибаться либо не ошибаться подталкивая других мужчин к Богу, но Бог не ошибается никогда. Их либо себя вы сможете простить и принять только тогда когда поверите Богу что он вас любит и помогает вам непрерывно.Помогает как через мужчин так и через всё то что вас окружает(через судьбу) либо материальные объекты.
Как и в человеческих отношениях,любовь к Богу начинается с искренности,беззащитности и непрерывного общения(познания).
Да, Незнайка знает, что говорит. Чувствуется проходил болевую ситуацию. Отношения-всегда конфликт. Можно развиваться, можно деградировать. Развитие идет через закон единства и борьбы противоположностей. Любовь- это единство, это жертва. Т.е. вначале Вы чувствуете единство(Бог наш Отец), желание понять другого человека и чем то пожертвовать(материнское чувство сродни любви к детям), а потом идет инстинкт самосохранения, желание сохранить свое достоинство, свою целостность, самоуважение. Бог троичен. Наличие трех составляющих позволяет отношениям развиваться.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение Marisha » 26 сен 2018, 11:23

kambala писал(а):
25 сен 2018, 19:37
Ещё в глубине души есть страх перед мужчинами, кажется боюсь их силы
Ну вот видите! Вот и вся Ваша агрессия-страх. Дело-то не в маме и не в бабушке,Вы просто закомплексованы и Вам надо постепенно набираться опыта общения с противоположным полом, понять, что мужчины и женщины по сути сделаны из одного теста,и все что Вам нужно-выбросить из головы "недосягаемых" мужчин,общайтесь с простыми, любите их сердцем. Имхо,Вы гонитесь за страстями, отсюда тяга к недосягаемым. А нужно только тепло души, страсть-это лишнее, как наркотик-притягательно,но опасно и вредно. А для закомплексованных женщин может быть просто смертельно опасно, так как они не ценят себя и просто растворяются в партнере. Вот и страх ваш-Вы подсознательно чувствуете угрозу, потому что ориентируетесь не на тех мужчин.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение Okeana » 26 сен 2018, 15:02

kambala писал(а):
25 сен 2018, 19:56
Я себе часто теперь повторяю в течение дня:
-Смысл моей жизни это любовь и единение с Богом
-Я люблю Бога больше всего на свете
-Самое большое счастье(наслаждение) для меня это любовь к Богу
-Я люблю Бога больше любого человека и любой души
-Я люблю тебя Боже больше духовного знания и духовного совершенства
- Я люблю Бога больше сверхспособностей и таланта(есть у меня зацепки)
-Боже я люблю тебя больше духовной близости и душевного общения(от ревности к подруге поможет?)

Думаю тут вроде всё нормально, можно повторять так?
Можно, особенно, если чувствуете, что на душе становится легче. Учитесь прислушиваться к себе, к своим ощущениям.
Но сейчас интересует именно снятие агрессии к мужчинам...
А насчет этого: лучше всего помогает молитва "Господи, помоги мне понять и почувствовать, что мужчина всегда прав! Потому, что мужчина от Бога, а женщина вторична. Мужчина может быть неправ перед Богом, но перед женщиной - всегда прав."
Это лучше всего снимает агрессию к мужчинам и превозношение перед ними - проверено! ))
Оксана Альберти

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Гордыня и агрессия к мужчинам

Сообщение kambala » 26 сен 2018, 17:23

Благодарю Okeana


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей