Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Marisha » 13 окт 2018, 13:44

По поводу села, провинции...как же все относительно! Нижний Новгород-город миллионник, "карман России"-так его часто называют, недалеко от Москвы, вроде бы цивильный должен быть... Тут приехал к нам генеральный директор из Москвы и сказал, что городишко паршивый, люди нищие, зарплаты копеечные, бизнес тухлый... А так и есть. В России вообще "не тухлая" только Москва. Питер город красивый, но не ухоженный. Богатая, ухоженная, красивая у нас, ребята, только Москва! Так что...Смиряемся и радуемся тому что есть, Москва не резиновая, все там жить не могут.

andrey.69.eldoker@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 07:42
Ник: Андрей Хмелев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение andrey.69.eldoker@gmail.com » 18 окт 2018, 07:41

Здравствуйте уважаемая автор, Вы очень верно почувствовали нежелание работать, особенно когда появилось желание ребёнка, видимо ребёнок уже в поле, но Вы с Вашим супругом пока не готовы, а зачем замужней женщине работать, Вы не думали? Ваше предназначение в другом, любить и быть любимой, своей любовью вдохновлять своего мужчину! Такова Ваша природа, по крайней мере так записано в Ведах, а Вы это интуитивно чувствуете и если Ваш муж так реагирует то значит Ваше внутреннее стремление любить отстаёт от желания быть правильной христианкой или лазаревкой или ещё кем-то, но по сути своей Вы предназначены для любви и рождения детей, Вы носите в себе образ матери природы, образ Богородицы, а значит и отношение к Вам соответствующее, трепетное, но это возможно если Вы ведёте образ жизни такой-же, чистый и целомудренный и рядом с такой Богиней Ваш муж преобразится... Изучайте свою природу или слушайте сердце и поступайте как чувствуете, самое верное! Хотите бросить работу, бросайте, муж ведь взял ответственность за Вас и за Ваших будущих детей, он очень быстро войдёт в свою природу если появятся трудности и проблемы, ведь проблемы это уже мужская стихия, только решая самые сложные задачи, жизненные уроки мужская особь становится мужчиной!
Я пчёл, ищу нектар любви... Хотя нет, я только ученик пчёлки...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 окт 2018, 08:27

andrey.69.eldoker@gmail.com писал(а):
18 окт 2018, 07:41
Хотите бросить работу, бросайте, муж ведь взял ответственность за Вас и за Ваших будущих детей, он очень быстро войдёт в свою природу если появятся трудности и проблемы, ведь проблемы это уже мужская стихия, только решая самые сложные задачи, жизненные уроки мужская особь становится мужчиной!


А если она привяжется к мужу?И он убежит от нее,чтобы выжить?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Marisha » 18 окт 2018, 16:10

andrey.69.eldoker@gmail.com писал(а):
18 окт 2018, 07:41
только решая самые сложные задачи, жизненные уроки мужская особь становится мужчиной!
Похоже на какой-то коммунистический лозунг. Но на деле мужчины часто ломаются раньше женщин,уходят в запой,к любовнице...к маме,наконец. :(

iriss

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение iriss » 18 окт 2018, 17:05

Marisha писал(а):
18 окт 2018, 16:10
andrey.69.eldoker@gmail.com писал(а):
18 окт 2018, 07:41
только решая самые сложные задачи, жизненные уроки мужская особь становится мужчиной!
Похоже на какой-то коммунистический лозунг. Но на деле мужчины часто ломаются раньше женщин,уходят в запой,к любовнице...к маме,наконец. :(
:)

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Дымка » 18 окт 2018, 18:45

Sergej Leonidovich писал(а):
18 окт 2018, 08:27
andrey.69.eldoker@gmail.com писал(а):
18 окт 2018, 07:41
Хотите бросить работу, бросайте, муж ведь взял ответственность за Вас и за Ваших будущих детей, он очень быстро войдёт в свою природу если появятся трудности и проблемы, ведь проблемы это уже мужская стихия, только решая самые сложные задачи, жизненные уроки мужская особь становится мужчиной!


А если она привяжется к мужу?И он убежит от нее,чтобы выжить?
А если не привяжется? :)
Зачем гадать на кофейной гуще что будет? Если надо будет пройти автору такое испытание то убежит муж.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 окт 2018, 06:52

Дымка писал(а):
18 окт 2018, 18:45

А если не привяжется? :)
Зачем гадать на кофейной гуще что будет? Если надо будет пройти автору такое испытание то убежит муж.



Подождем,узнаем.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Marisha » 19 окт 2018, 12:12

Женщине,которая хочет уйти в декрет советовать бросить работу? :hmmm: Только потому,что ей надоело работать? Вообще-то перед декретом люди наоборот пытаются куда-нибудь устроиться.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Линка » 26 окт 2018, 12:32

Свою возможную привязанность и потенциальное бегство мужа я себе очень плохо представляю) Наши отношения изначально складывались так, что я хотела периодически сбежать, и он больше боялся меня потерять. Хотя кто знает... возможно, что привязанность так иногда действует в некоторых случаях, что не от тебя сбегают, а ты сбегаешь, чтоб не цепляться...


В этом месяце была задержка около 5 дней....мы с мужем так воодушевились,обрадовались, уверены были, что получилось! Все эти пять дней задержки вдоль и поперёк обсудили нашего будущего малыша- его характер и внешность,пол, как будем жить, где рожать, когда в отпуск перед БиР, принципы воспитания обсудили, кого на выписку позовём, прям всё до мелочей распланировали...раскатали губу, и облом. Пришли.Уныния и разочарования нет по этому поводу. Муж говорит, что будем ещё стараться.)) Меня помимо того, что не получается малыша завести, беспокоит ещё давление со стороны друзей и отца мужа. Все очень ждут когда же наконец мы "разродимся". Друзья мужа все с детьми. Очень ждали первые месяцы после нашей свадьбы нашего первенца, всё спрашивали:"Ну когда вы забеременеете?!Ну когда вы?!" Сейчас не спрашивают, и вообще перестали собираться вместе компаниями. Отдельная тема мой свёкр. Тайно обижаться начал на меня, что не рожаю внуков. Все претензии высказывает сыну(моему мужу),ревнует его ко мне, при встрече со мной ведёт себя странно, бывает не дослушивает моих фраз и уходит, иногда игнорирует, вообщем напряжённо себя держит. Да и на работе коллеги спрашивают, когда же уйду в декрет... Учусь абстрагироваться от давления окружающих.Но особенно меня почему-то расстраивает давление отца мужа. Иногда возникают глупые и злые мысли, что когда внук родиться, он будет с моими родителями больше общаться. Но это понимаю, что так нельзя думать, уже как-будто в мыслях отгораживаю своего ребёнка от папы мужа. А сама понимаю, что мой свёкр просто наверно одинокий человек, ему не хватает общения, хочет своего маленького продолжения, а меня воспринимает, как того, кто ущемляет его в этом.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Линка » 26 окт 2018, 12:40

Помимо этого, я восприняла совет Океаны, стала по крупицам, не увольняясь с работы, хотя бы по несколько минут утром и перед сном снова молиться, на коленях (но чтобы муж не видел). Стала поститься по воскресеньям. Немножко на душе стало радостнее))
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Okeana » 27 окт 2018, 09:52

Линка писал(а):
26 окт 2018, 12:40
Помимо этого, я восприняла совет Океаны, стала по крупицам, не увольняясь с работы, хотя бы по несколько минут утром и перед сном снова молиться, на коленях (но чтобы муж не видел). Стала поститься по воскресеньям. Немножко на душе стало радостнее))

По воскресеньям, вообще-то, не принято поститься. как насчет сред и пятниц? Или у вас просто другой возможности нет?
А в вашем предыдущем посте вы описали классическую картину поклонения деторождению, будущему и благополучной судьбе, которое вам и необходимо преодолеть. Вспомните об Аврааме и Сарре, о Захарии и Елисавете (родители Иоанна Предтечи), об Иоакиме и Анне (родители Пресвятой Богородицы). Близким своим можете эти сюжеты из Священных Писаний напомнить. Все они долгое время были бесплодны и терпели поношения от людей за это, но не теряли веры, надежды и любви. А после родили детей, да не простых, а сами понимаете, каких.... И время и возраст им совершенно не помешали. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Marisha » 27 окт 2018, 15:30

Линка писал(а):
26 окт 2018, 12:32

В этом месяце была задержка около 5 дней....мы с мужем так воодушевились,обрадовались, уверены были, что получилось! Все эти пять дней задержки вдоль и поперёк обсудили нашего будущего малыша- его характер и внешность,пол, как будем жить, где рожать, когда в отпуск перед БиР, принципы воспитания обсудили, кого на выписку позовём, прям всё до мелочей распланировали...раскатали губу, и облом. Пришли.Уныния и разочарования нет по этому поводу.
Хорошо,что нет уныния. Но все же есть примета,что не надо никому говорить, даже мужу,пока не убедишься. Это называется саму себя сглазить. А если по ДК,то когда начинаешь уже думать и обсуждать, как будто это уже произошло, то сразу сильно привязываешься в этому и могут в итоге не дать.
Моя лучшая подруга в 40 лет первый раз родила, так даже ее родная мать узнала, только когда она уже родила, и мы все подруги знать не знали о беременности, тем более,о задержках. Она даже мужу боялась сказать.. Не любит это дело огласки почему-то.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Сания » 27 окт 2018, 20:14

Линка писал(а):
26 окт 2018, 12:40
Помимо этого, я восприняла совет Океаны, стала по крупицам, не увольняясь с работы, хотя бы по несколько минут утром и перед сном снова молиться, на коленях (но чтобы муж не видел). Стала поститься по воскресеньям. Немножко на душе стало радостнее))
Рафаэло, не надо скрывать от мужа, что ты молишься. Просто скажи ему: " У нас с тобой есть право выбора и пусть каждый верит, как хочет. Давай не будем навязывать друг другу свои взгляды на это. Не стоит портить отношения по этому поводу. Мы же взрослые люди". Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Gagara » 28 окт 2018, 12:09

Сания писал(а):
27 окт 2018, 20:14
Линка писал(а):
26 окт 2018, 12:40
Помимо этого, я восприняла совет Океаны, стала по крупицам, не увольняясь с работы, хотя бы по несколько минут утром и перед сном снова молиться, на коленях (но чтобы муж не видел). Стала поститься по воскресеньям. Немножко на душе стало радостнее))
Рафаэло, не надо скрывать от мужа, что ты молишься. Просто скажи ему: " У нас с тобой есть право выбора и пусть каждый верит, как хочет. Давай не будем навязывать друг другу свои взгляды на это. Не стоит портить отношения по этому поводу. Мы же взрослые люди". Посмотри в ЛС.
Мой как бы земной при земной , но когда подходит время молитвы у меня - сам напоминает и переживает - не трогает ( старается ) :D

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Луна. » 28 окт 2018, 19:21

Сания писал(а):
27 окт 2018, 20:14
Линка писал(а):
26 окт 2018, 12:40
Помимо этого, я восприняла совет Океаны, стала по крупицам, не увольняясь с работы, хотя бы по несколько минут утром и перед сном снова молиться, на коленях (но чтобы муж не видел). Стала поститься по воскресеньям. Немножко на душе стало радостнее))
Рафаэло, не надо скрывать от мужа, что ты молишься. Просто скажи ему: " У нас с тобой есть право выбора и пусть каждый верит, как хочет. Давай не будем навязывать друг другу свои взгляды на это. Не стоит портить отношения по этому поводу. Мы же взрослые люди". Посмотри в ЛС.
Очень ценно! Намотала на ус, благодарю :give_rose:

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Линка » 29 окт 2018, 10:22

Okeana писал(а):
27 окт 2018, 09:52
Линка писал(а):
26 окт 2018, 12:40
Помимо этого, я восприняла совет Океаны, стала по крупицам, не увольняясь с работы, хотя бы по несколько минут утром и перед сном снова молиться, на коленях (но чтобы муж не видел). Стала поститься по воскресеньям. Немножко на душе стало радостнее))

По воскресеньям, вообще-то, не принято поститься. как насчет сред и пятниц? Или у вас просто другой возможности нет?
А в вашем предыдущем посте вы описали классическую картину поклонения деторождению, будущему и благополучной судьбе, которое вам и необходимо преодолеть. Вспомните об Аврааме и Сарре, о Захарии и Елисавете (родители Иоанна Предтечи), об Иоакиме и Анне (родители Пресвятой Богородицы). Близким своим можете эти сюжеты из Священных Писаний напомнить. Все они долгое время были бесплодны и терпели поношения от людей за это, но не теряли веры, надежды и любви. А после родили детей, да не простых, а сами понимаете, каких.... И время и возраст им совершенно не помешали. ))

Да, к сожалению, могу позволить себе пост только в воскресенье- это самый отрешённый и незагруженный день для меня.
История об Аврааме и Сарре чем-то напоминает нашу ситуацию. Очень чувствую давление от общества именно я, муж не чувствует.Но интересно, что до замужества у меня не было поклонения деторождению (сознательного по крайней мере), моим родителям вообще всё-равно будут ли у меня дети, с моей стороны родственники не заморачиваются об этом. Давление идёт со стороны мужа: от друзей и родственников. Иногда кажется, что хочу угодить родственникам мужа в этом, чтобы не давили. Но наверно во мне поклонение благополучию и будущему также присутствует, раз такая ситуация дана.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Линка » 29 окт 2018, 10:24

Marisha писал(а):
27 окт 2018, 15:30
Линка писал(а):
26 окт 2018, 12:32

В этом месяце была задержка около 5 дней....мы с мужем так воодушевились,обрадовались, уверены были, что получилось! Все эти пять дней задержки вдоль и поперёк обсудили нашего будущего малыша- его характер и внешность,пол, как будем жить, где рожать, когда в отпуск перед БиР, принципы воспитания обсудили, кого на выписку позовём, прям всё до мелочей распланировали...раскатали губу, и облом. Пришли.Уныния и разочарования нет по этому поводу.
Хорошо,что нет уныния. Но все же есть примета,что не надо никому говорить, даже мужу,пока не убедишься. Это называется саму себя сглазить. А если по ДК,то когда начинаешь уже думать и обсуждать, как будто это уже произошло, то сразу сильно привязываешься в этому и могут в итоге не дать.
Моя лучшая подруга в 40 лет первый раз родила, так даже ее родная мать узнала, только когда она уже родила, и мы все подруги знать не знали о беременности, тем более,о задержках. Она даже мужу боялась сказать.. Не любит это дело огласки почему-то.

Спасибо за совет!) я думала, что мужу то хотя бы можно сказать, но наверно лучше как можно меньше посвящения, даже ему. И наверно даже себе!))Меньше проверок и преждевременных тестов :!:
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 окт 2018, 10:59

Линка писал(а):
29 окт 2018, 10:22



Да, к сожалению, могу позволить себе пост только в воскресенье- это самый отрешённый и незагруженный день для меня.
История об Аврааме и Сарре чем-то напоминает нашу ситуацию. Очень чувствую давление от общества именно я, муж не чувствует.Но интересно, что до замужества у меня не было поклонения деторождению (сознательного по крайней мере), моим родителям вообще всё-равно будут ли у меня дети, с моей стороны родственники не заморачиваются об этом. Давление идёт со стороны мужа: от друзей и родственников. Иногда кажется, что хочу угодить родственникам мужа в этом, чтобы не давили. Но наверно во мне поклонение благополучию и будущему также присутствует, раз такая ситуация дана.





Порой можно пожить чувствами и как получается.Не думать,не анализировать.Чтобы радость в душе появилась.Любовь к Богу,это,когда все по барабану.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 11:01

Линка писал(а):
29 окт 2018, 10:24
И наверно даже себе!))Меньше проверок и преждевременных тестов :!:
Вот это - в точку!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Рассказ замужней девушки, которая не хочет работать, хочет в декрет, но не можется пока…

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 окт 2018, 11:06

Линка писал(а):
29 окт 2018, 10:22

Да, к сожалению, могу позволить себе пост только в воскресенье- это самый отрешённый и незагруженный день для меня.




Занятная история.У меня сегодня получилось так,что не завтракал.Сначала не обычно,но ситуация так случилась.Не стал сопротивляться.И семинар лучше пошел(просмотр),и молитва.И отрешенность хорошая при не потреблении пищи во время.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей