Кто читал все книги ДК помогите пожалуйста вспомнить.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Кто читал все книги ДК помогите пожалуйста вспомнить.

Сообщение denver12 » 07 окт 2018, 17:19

Здравствуйте)У знакомой девушки у месячного ребенка обнаружили рак глаз.В какой-то из книг С.Н. есть случай что у девочки был рак глаза,но вспомнить не могу.Может кто помнит?Просто хочется ей помочь.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Кто читал все книги ДК помогите пожалуйста вспомнить.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 окт 2018, 21:33

Я не помню что бы Лазарев конкретно писал про ребёнка у которого рак глаза.
Но помню что Лазарев говорил что глаз это мозг выведенный на ружу.Потом зрение связано с презрением к внешнему миру.
Тут скорее всё просто.Женщина до и во время беременности презирала очень сильно.Презрение связано с сознанием.
Я учусь верить Богу.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Кто читал все книги ДК помогите пожалуйста вспомнить.

Сообщение vektor » 07 окт 2018, 23:00

denver12 писал(а):
07 окт 2018, 17:19
Здравствуйте)У знакомой девушки у месячного ребенка обнаружили рак глаз.В какой-то из книг С.Н. есть случай что у девочки был рак глаза,но вспомнить не могу.Может кто помнит?Просто хочется ей помочь.
На ютубе может быстрей найдёте ответы на вопросы. Там и канал самого Сергея Николаевича:
https://www.youtube.com/channel/UCfQZjV ... 6tDWofz1jQ
и других видео от участников его семинаров очень много, вбивайте на ютубе запрос по нужной теме и смотрите, например так:
https://www.youtube.com/results?search_ ... ак+у+детей

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Кто читал все книги ДК помогите пожалуйста вспомнить.

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 окт 2018, 08:51

Знаете,ролик может не помочь.В лучшем случае, Вам и девушке пересмотреть жизнь.С целью поверить в Бога,простить всех,стать добрее и реально каждый день это делать.Причину нужно найти самому и устранять.Смысл болезни-изменение души в сторону Божественную.Я пробовал,иногда похожая ситуация помогает-а иногда и нет.Болезней много,а причина одна:мало любви в душе.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Кто читал все книги ДК помогите пожалуйста вспомнить.

Сообщение Arischa » 08 окт 2018, 21:12

denver12 писал(а):
07 окт 2018, 17:19
Здравствуйте)У знакомой девушки у месячного ребенка обнаружили рак глаз.В какой-то из книг С.Н. есть случай что у девочки был рак глаза,но вспомнить не могу.Может кто помнит?Просто хочется ей помочь.
Точно было и точно в книге. В какой не вспомню.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Кто читал все книги ДК помогите пожалуйста вспомнить.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 окт 2018, 08:19

У Сергея Николаевича интересное отношение к тем,кто хочет получить ответ на свой вопрос.К примеру.Приходит он с перерыва,а сверху положены записки на стопку,которую он приготовил-Сергей Николаевич сразу верхние убирает и читать их не хочет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Кто читал все книги ДК помогите пожалуйста вспомнить.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 окт 2018, 08:36

denver12 писал(а):
07 окт 2018, 17:19
Здравствуйте)У знакомой девушки у месячного ребенка обнаружили рак глаз.В какой-то из книг С.Н. есть случай что у девочки был рак глаза,но вспомнить не могу.Может кто помнит?Просто хочется ей помочь.



Попробую поверхностно.Рак-это категоричность.Может по теме желаний,может по теме гордыни.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто читал все книги ДК помогите пожалуйста вспомнить.

Сообщение chramov1 » 09 окт 2018, 09:41

denver12 писал(а):
07 окт 2018, 17:19
Здравствуйте)У знакомой девушки у месячного ребенка обнаружили рак глаз.В какой-то из книг С.Н. есть случай что у девочки был рак глаза,но вспомнить не могу.Может кто помнит?Просто хочется ей помочь.
Насколько помню, это было описано не в книге, а сказано на лекциях, причем как минимум на трех. Где-то в середине 2000-х.
Но в общих чертах глаза - это повышенная ревность и идеализм у родителей, переданная ребенку. Работать надо в этой области.

Ниже отрывок из второй книги Лазарева С.Н.

Мы продолжали обсуждать эти вопросы, и разговор зашел об интересном случае. Пару лет назад мой собеседник просил посмотреть девочку, у которой из глаз периодически, как слезы, капала кровь. Врачи диагноза поставить не смогли. Я посмотрел девочку дистанционно и сказал, что лечить нужно отца, его мировоззрение. Родители на прием не пришли, и я забыл об этой истории.
Так ты знаешь, чем все закончилось? Девочку должны были везти на обследование в Германию, и незадолго до этого мне было видение, рассказывает мой собеседник, что нужно пойти в церковь и купить три серебряных крестика и освятить их. Я пошел и сделал это. Помню, спросил священника, нужно ли им носить крестики или дома держать? Он сказал, что нужно надеть, но носить постоянно не обязательно. День был пасмурный, но когда я вышел из собора, то увидел над собой круг ослепительно-голубого неба, где ярко светило солнце. Минут через пять снова все было затянуто тучами. Потом я спросил священника, что могло это означать? "Это называется сошествие Духа Святого", пояснил тот. В Германии у девочки никакой паталогии не обнаружили, через месяц кровавые слезы исчезли.
Я посмотрел поле девочки и увидел тот же иероглиф смерти, что и в первый раз, но он стал расплывчатым, менее четким.
Попытался оценить гордыню девочки, которая раньше была на смертельном уровне, и увидел, что программа закрыта. Потом посмотрел поле ее отца и все понял. Поле было стянуто и деформировано мощными программами самоуничтожения.
Ты знаешь, ангел-хранитель защищает девочку, но отец должен забрать то, что передал ей. У отца огромная гордыня, высокомерие и презрение по отношению к людям и окружающему миру.
Презрение рождается головой, сознанием, поэтому в первую очередь страдает голова. Презрение к любимому человеку может привести к снижению зрения, к потере резцов, к болям и хрусту в коленях, деформации ступней ног и так далее Кровавые слезы говорили о том, что организм девочки ждал жесткой блокировки ее гордыни, высокомерия и презрения к людям. Прикосновение к тому, что называется Духом Святым, очистило душу девочки. Поскольку у девочки сознание было чистым, то стали очищаться ее душа и тело, а у отца мировоззрение и сознание не очистились, поэтому очищение его души было связано с более быстрым распадом того, что ее загрязняло: тело и абсолютизация его интересов. То, что отец мог получить через двадцать-тридцать лет, он получит в течение двух лет, спасая тем самым дочь от болезни и смерти.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто читал все книги ДК помогите пожалуйста вспомнить.

Сообщение chramov1 » 09 окт 2018, 12:18

Все-таки вспомнил, где Лазарев С.Н. описывал этот случай.
В главе "День приема" седьмая книга. Вот этот случай.

Я вспомнил пациентку, у которой сыну поставили диагноз аутизм и который потом был снят.
Первый месяц, рассказывала она, я молилась, ожидая и надеясь, что сын выздоровеет. Я жила этой надеждой. Проходит месяц, полтора, и я вижу полный крах, никаких изменений. Тогда я стала молиться просто так, потому что у меня появилась такая потребность, и через некоторое время с удивлением заметила, что ребенок начал меняться. А еще через два месяца ему сняли этот диагноз.
Женщина любовь к Богу поставила выше будущего, а значит, и выше духовности, которая позволяет нам контактировать с будущим. И тогда у ребенка стало открываться будущее и возможность быть духовным.
Еще одна распространенная ошибка. Те испытания, которые нам дают, когда мы идем к Богу, надо проходить с сохранением любви, а мы часто наполняемся ужасом и унынием. Вспоминаю недавний случай. Родители привезли ко мне свою юную дочь.
Раковая опухоль глаза.
Они объездили лучшие клиники мира и консультировались у лучших специалистов. В Швейцарии им сказали, нужно удалять глаз. Что будет потом со вторым?
Неизвестно.
Вы видите катастрофу внешне, объясняю я родителям, она исходит из катастрофы внутренней.
Ваша дочь внутренне невероятно обидчива и ревнива.
Она совершенно не может сохранить любовь, когда начнут очищать души ее детей. Я уж не говорю о самом щадящем варианте предательстве и обиде от мужчин. Она совершенно не может сохранить любовь даже в случае болезней и неприятностей. В таких случаях обычно смерть или неизлечимое заболевание, инвалидность или что-то подобное. Научитесь сохранять любовь к Богу в любых неприятностях и болезнях, научитесь благодарить Бога за обиды от людей, научите девочку любить, молиться и прощать, тогда будут изменения. Через полмесяца они позвонили.
Вы знаете, у нашей девочки начались сильнейшие боли в глазу. Из глаза начинает вытекать какая-то жидкость. Скажите, что нам делать?
Если сейчас начнете бояться, унывать и давить любовь, я думаю, Вам уже никто не поможет. Идет чистка и достаточно мучительная не только Вашей дочери, но и ее детей и внуков. И здесь нужно забыть о страхах, сожалениях, пессимизме, обидах на себя и судьбу. Страхов и переживаний за будущее нет.
Сожаления о прошлом нет. Уныния и недовольства судьбой нет. Виноватых нет. Есть Бог и любовь, про все остальное нужно забыть.
Я вспомнил еще один случай распространенного заблуждения. Многие проходят огонь и воду, но ломаются на медных трубах. То есть в моменты боли и страданий умеют сохранить любовь, а вот когда наступает выздоровление, об этом забывают.
Мне рассказывала девушка с диагнозом гемофилия.
Вы мне объяснили, что творится в глубинах моей души. Я поняла и почувствовала, насколько я сильно концентрировалась на детях, любимом человеке, семье и отношениях. Я каждый день повторяла, что для меня моя жизнь, рождение детей, сексуальные отношения и семья это средство накопить любовь к Богу. Я проходила любые ситуации, где могло разрушиться мое человеческое счастье, пытаясь сохранить и увеличить любовь к Богу. Я почувствовала, как в моей душе начались изменения, а затем они начались и на физическом уровне. У меня в крови практически не было тромбоцитов. А тут вдруг неизвестно откуда они появились и в большом количестве. У меня были самые лучшие анализы за всю мою жизнь. И вдруг через некоторое время опять все рухнуло и все тромбоциты исчезли.
Я зацепилась за выздоровление.
В момент выздоровления у Вас произошел взрыв радости и любви. Но по инерции он не превратился в любовь к Богу, а пошел к Вашей жизни и желаниям.
До этого Ваши жизнь и желания были угнетены болезнью для того, чтобы, отстраняясь от них, Вы ощутили свои истинные корни. Ваша крона стала чуть пышнее, и Вы тут же отказались от корней. Поэтому крону опять подрезали. Когда научитесь любое человеческое удовольствие и наслаждение превращать в любовь к Богу, тогда резко нахлынувшее человеческое счастье, будь то дети, семья, здоровье или благополучие, не будет убивать любовь в Вашей душе и Вас вместе с ней. Мы каждую секунду должны отдавать любовь и стремиться к Богу. Чем больше любви мы отдаем, тем больше любви мы получаем и даже получаем любви больше, чем сами отдаем. И вот эта разница между полученной нами и нами отдаваемой расходуется на развитие нашей жизни, желаний и всего того, что мы называем человеческим счастьем. Если же мы не даем, а хотим забрать, то у нас соответственно и заберут вдвое, втрое больше, чем мы хотим, и этот минус будет разрушением нашей судьбы, жизни и желаний.
Сначала мы учимся сохранять любовь к Богу тогда, когда мы болеем, страдаем и умираем, а потом учимся развивать эту любовь и еще больше устремляемся к Богу, когда выздоравливаем и получаем человеческое счастье. Любое событие во Вселенной ведет нас к Богу, теряя и приобретая мы движемся в одном направлении.
И насколько мы ощутим этот главный закон Вселенной, настолько ощутим то счастье, которое является вечным и которое невозможно потерять.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто читал все книги ДК помогите пожалуйста вспомнить.

Сообщение chramov1 » 12 окт 2018, 10:01

Любопытна все-таки психология человека. Лазарев С.Н. об этом говорил на своих лекциях так много раз, что повторяться не хочется, но, судя по всему, все-таки надо. Напомню одну из них.

На нескольких лекциях в середине 2000-х годов Лазарев С.Н. очень подробно рассказывал историю про девочку, которой врачи предлагали вырезать глаз, так как был рак и могла возникнуть опасность метастаз. Для операции надо было отправиться в Швейцарию и заплатить огромные деньги.

Родители уже готовы были отправиться поехать в Швейцарию, но кто-то посоветовал им обратиться к Лазареву С.Н. на личный прием. Это им удалось. После нескольких консультаций диагноз рак был снят, операция отменена, и фактически девочка была спасена. Но при этом возникла интересная проблема следующего рода – Лазареву С.Н. надо было уплатить какую-то сумму, но на это родители девочки очень возмущались и ничего не заплатили, так как посчитали кощунственным со стороны Лазарева требовать за подобные консультации денег.

И здесь Лазарев С.Н. на лекциях подробно объяснил, что с одной стороны родители готовы были заплатить огромные деньги за вырез глаза, но при этом ничего не хотят платить за то, что глаз был спасен (при этом сумма за консультации порядка была в сто раз меньше, чем за операцию). Откуда такой феномен, не один раз спрашивал Лазарев С.Н. у зала?

Феномен заключается в том, что люди не умеют элементарно благодарить. Код вселенной – это «Любовь и Благодарность». Любовь – это единение, а благодарность – это в первую очередь отдача. Если же нет благодарности, то неизбежно для человека потребительство выходит на первое место, а раз так, то эффект от помощи будет минимальный и кратковременный.
К чему я это всё говорю?

7 октября была озвучена просьба о помощи.
denver12 писал(а):
07 окт 2018, 17:19
Здравствуйте)У знакомой девушки у месячного ребенка обнаружили рак глаз.В какой-то из книг С.Н. есть случай что у девочки был рак глаза,но вспомнить не могу.Может кто помнит?Просто хочется ей помочь.
Точный ответ на эту помощь был дан 9 октября. А что в ответ? Никакой благодарности (хотя данный человек заходил на форум после 9 октября). Дело, конечно же, не в деньгах, а в элементарных «спасибо» за труд и время, потраченные на поиск ответа. Разумеется, это типичный пример того, когда потребительноство значимее благодарности. Но раз так, то и эффект от помощи ответа будет минимальный.

Помогать людям надо и нужно, но, как убедился еще раз, лишь тем, кто умеет хотя бы благодарить и если не при всех (при скромности), то хотя бы в личном письме. Тем же, кто умеет только говорить «дай», «подскажи, пожалуйста» и т.д. и т.п., помогать, как ни странно, нельзя.

С уважением.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Кто читал все книги ДК помогите пожалуйста вспомнить.

Сообщение denver12 » 12 окт 2018, 17:18

chramov1 писал(а):
12 окт 2018, 10:01
Любопытна все-таки психология человека. Лазарев С.Н. об этом говорил на своих лекциях так много раз, что повторяться не хочется, но, судя по всему, все-таки надо. Напомню одну из них.

На нескольких лекциях в середине 2000-х годов Лазарев С.Н. очень подробно рассказывал историю про девочку, которой врачи предлагали вырезать глаз, так как был рак и могла возникнуть опасность метастаз. Для операции надо было отправиться в Швейцарию и заплатить огромные деньги.

Родители уже готовы были отправиться поехать в Швейцарию, но кто-то посоветовал им обратиться к Лазареву С.Н. на личный прием. Это им удалось. После нескольких консультаций диагноз рак был снят, операция отменена, и фактически девочка была спасена. Но при этом возникла интересная проблема следующего рода – Лазареву С.Н. надо было уплатить какую-то сумму, но на это родители девочки очень возмущались и ничего не заплатили, так как посчитали кощунственным со стороны Лазарева требовать за подобные консультации денег.

И здесь Лазарев С.Н. на лекциях подробно объяснил, что с одной стороны родители готовы были заплатить огромные деньги за вырез глаза, но при этом ничего не хотят платить за то, что глаз был спасен (при этом сумма за консультации порядка была в сто раз меньше, чем за операцию). Откуда такой феномен, не один раз спрашивал Лазарев С.Н. у зала?

Феномен заключается в том, что люди не умеют элементарно благодарить. Код вселенной – это «Любовь и Благодарность». Любовь – это единение, а благодарность – это в первую очередь отдача. Если же нет благодарности, то неизбежно для человека потребительство выходит на первое место, а раз так, то эффект от помощи будет минимальный и кратковременный.
К чему я это всё говорю?

7 октября была озвучена просьба о помощи.
denver12 писал(а):
07 окт 2018, 17:19
Здравствуйте)У знакомой девушки у месячного ребенка обнаружили рак глаз.В какой-то из книг С.Н. есть случай что у девочки был рак глаза,но вспомнить не могу.Может кто помнит?Просто хочется ей помочь.
Точный ответ на эту помощь был дан 9 октября. А что в ответ? Никакой благодарности (хотя данный человек заходил на форум после 9 октября). Дело, конечно же, не в деньгах, а в элементарных «спасибо» за труд и время, потраченные на поиск ответа. Разумеется, это типичный пример того, когда потребительноство значимее благодарности. Но раз так, то и эффект от помощи ответа будет минимальный.

Помогать людям надо и нужно, но, как убедился еще раз, лишь тем, кто умеет хотя бы благодарить и если не при всех (при скромности), то хотя бы в личном письме. Тем же, кто умеет только говорить «дай», «подскажи, пожалуйста» и т.д. и т.п., помогать, как ни странно, нельзя.

С уважением.
Здравствуйте.Поблагодарить я просто Вас и всех остальных я просто не успел,9 октября,т.к.был завал в делах и заходил я на форум,буквально на минуту с телефона.Я пытался поблагодарить всех в целом,но с телефона сообщение не прошло почему-то,так что вины моей тут нет.А вообще человек я благодарный и всегда всех благодарю за помощь и при возможности сам помогаю,а тут просто так вышло.
Благодарю всех откликнувшихся за помощь,и особенно Вас,т.к.Вы вспомнили и нашли этот случай из 7 книги.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей