попытка поработить мой мозг и голоса в голове после этого

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: попытка поработить мой мозг и голоса в голове после этого

Сообщение Алек » 17 окт 2018, 19:14

Okeana писал(а):
17 окт 2018, 11:01
Алек писал(а):
16 окт 2018, 21:22
Дымка писал(а):
16 окт 2018, 01:21
Просто от некоторых чувствуется опора на сознание. От других опора на Божественное. Я лишь описала свои ощущения.
Для меня нет правых или виноватых. Мир не застывшая модель. Сегодня так, завтра эдак.
Если всё меняется, то и божественное тоже может поменяться?
Тогда, что такое божественное?
Божественное не может поменяться. Бог, по определению, неизменен, вечен и бесконечен. ))
Да. По определению он ещё и всемогущ, то есть могущий поменять божественное.
Что такое определение Бога? Это вера в знания о Боге, вера святым писаниям.
Если не опираться на сознание, то не прочесть святые писания, не найти понятийный смысл. Если не верить тому, что читаешь, то толку от прочитанного не будет. Вопрос в том, что некоторые ставят в абсолют, определяя неизменность лишь одну грань знаний о Боге, но ведь сказано, блаженны нищие духом! Нищий ни чего не имеет и ставить в абсолют ему нечего, но постоянно ищет, алчет, имеет желание насыщения при этом вера в нём неизменна, абсолют в нём это вера. Таких почему то принято называть, что у них упор на сознание.
По мне, опора на сознание, это когда человек живёт лишь только логикой, законом, при этом всячески подавляет чувства и эмоции.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: попытка поработить мой мозг и голоса в голове после этого

Сообщение Дымка » 17 окт 2018, 19:40

Алек писал(а):
16 окт 2018, 21:22
Дымка писал(а):
16 окт 2018, 01:21
Просто от некоторых чувствуется опора на сознание. От других опора на Божественное. Я лишь описала свои ощущения.
Для меня нет правых или виноватых. Мир не застывшая модель. Сегодня так, завтра эдак.
Если всё меняется, то и божественное тоже может поменяться?
Тогда, что такое божественное?
Мир, люди меняются) Сегодня опора на сознание, а завтра на Божественное. Развиваемся постоянно.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: попытка поработить мой мозг и голоса в голове после этого

Сообщение Алек » 17 окт 2018, 19:47

Дымка писал(а):
17 окт 2018, 19:40
Алек писал(а):
16 окт 2018, 21:22
Дымка писал(а):
16 окт 2018, 01:21
Просто от некоторых чувствуется опора на сознание. От других опора на Божественное. Я лишь описала свои ощущения.
Для меня нет правых или виноватых. Мир не застывшая модель. Сегодня так, завтра эдак.
Если всё меняется, то и божественное тоже может поменяться?
Тогда, что такое божественное?
Мир, люди меняются) Сегодня опора на сознание, а завтра на Божественное. Развиваемся постоянно.
Что развивается, эволюционирует? Сознание?
Попытки поработить мозг, подчинить себе человека, это проверка воли человека. Если подсознание сковано страхами, а сознание убеждениями, не видать воли человеку. :) В первую очередь от своих негативных эмоций.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: попытка поработить мой мозг и голоса в голове после этого

Сообщение Дымка » 17 окт 2018, 20:46

Алек писал(а):
17 окт 2018, 19:47
Дымка писал(а):
17 окт 2018, 19:40
Алек писал(а):
16 окт 2018, 21:22

Если всё меняется, то и божественное тоже может поменяться?
Тогда, что такое божественное?
Мир, люди меняются) Сегодня опора на сознание, а завтра на Божественное. Развиваемся постоянно.
Что развивается, эволюционирует? Сознание?
Попытки поработить мозг, подчинить себе человека, это проверка воли человека. Если подсознание сковано страхами, а сознание убеждениями, не видать воли человеку. :) В первую очередь от своих негативных эмоций.
Хорошо) Напишу на понятном вам языке - попытки понять Бога сознанием приведут к потере сознания.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: попытка поработить мой мозг и голоса в голове после этого

Сообщение Okeana » 17 окт 2018, 20:47

Алек писал(а):
17 окт 2018, 19:14
Okeana писал(а):
17 окт 2018, 11:01
Алек писал(а):
16 окт 2018, 21:22

Если всё меняется, то и божественное тоже может поменяться?
Тогда, что такое божественное?
Божественное не может поменяться. Бог, по определению, неизменен, вечен и бесконечен. ))
Да. По определению он ещё и всемогущ, то есть могущий поменять божественное.
Нет, не может Бог поменять Божественное, и Всемогущество или его отсутствие здесь не при чем. А при чем, опять же, определение Бога - Бог Абсолютен! А значит, изменить в Нем ничего нельзя, потому, что менять не на что, понимаете? Абсолют всеохватен - где взять нечто, чего бы в Нем не было и на что Его можно было бы заменить? ))
Хорошо) Напишу на понятном вам языке - попытки понять Бога сознанием приведут к потере сознания.
Дымка, совершенно с вами согласна! Но, к сожалению, некоторые наши коллеги недооценивают эту опасность.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей