Работа над собой

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Работа над собой

Сообщение Лисенок » 11 ноя 2018, 20:51

Привет,Иришка! Тоже тебе рада!
Я даже во сне куда-то бегу, не то что на пляж за лежаками))))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Работа над собой

Сообщение Gagara » 11 ноя 2018, 20:54

Лисенок писал(а):
11 ноя 2018, 19:57
Добрый вечер!!
Читаю тему и так и подкатывает спросить.
Люди, как вы воспринимаете суету и быстрый ритм жизни?
Для меня это проблема и так и хочется за кричать:"Остановить мгновенье,. Дайте хоть надышаться или отдышаться!".
Работа-дом-работа...утром просыпаешься,первым дедом:"Спасибо ,Господи,за все" и побежал собирать ребёнка в сад, мужа на работу, кошки-собаки...бегом на работу. Там весь день в жёстком ритме и нервной умственной нагрузке ( кто в органах работает,знает о чем я). Потом домой и дела дома,в перерывах общение с близкими, созвоны с родителями.
И так каждый день и даже в отпуске суета не отпускает...на самолёт надо успеть. Лежаки во время занять... Усталость страшная. Что это агрессия ко времени? Или что ?
Это все по Божьему велению, надо смириться я понимаю..
.но я устала от ритма, загнанность какая-то,жить что ли не успеваю.
Пробовала лениться,плохо получается.
Что посоветуете? Не у меня же одной так, надеюсь...
Здравствуйте ))
Не желать везде - себя ( я )
Уволиться и освободившееся время распределить в сутках на БОГА .

Мы всё время делаем Выдох , а про Вдох ( принятие Бога как снисхождения благодати - " настройку " на Пуповину ) забываем :(

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Работа над собой

Сообщение Лисенок » 11 ноя 2018, 20:58

Спасибо,Gagara,надо переварить инфу! :wacko:

iriss

Re: Работа над собой

Сообщение iriss » 11 ноя 2018, 20:59

Gagara писал(а):
11 ноя 2018, 20:54
Лисенок писал(а):
11 ноя 2018, 19:57
Добрый вечер!!
Читаю тему и так и подкатывает спросить.
Люди, как вы воспринимаете суету и быстрый ритм жизни?
Для меня это проблема и так и хочется за кричать:"Остановить мгновенье,. Дайте хоть надышаться или отдышаться!".
Работа-дом-работа...утром просыпаешься,первым дедом:"Спасибо ,Господи,за все" и побежал собирать ребёнка в сад, мужа на работу, кошки-собаки...бегом на работу. Там весь день в жёстком ритме и нервной умственной нагрузке ( кто в органах работает,знает о чем я). Потом домой и дела дома,в перерывах общение с близкими, созвоны с родителями.
И так каждый день и даже в отпуске суета не отпускает...на самолёт надо успеть. Лежаки во время занять... Усталость страшная. Что это агрессия ко времени? Или что ?
Это все по Божьему велению, надо смириться я понимаю..
.но я устала от ритма, загнанность какая-то,жить что ли не успеваю.
Пробовала лениться,плохо получается.
Что посоветуете? Не у меня же одной так, надеюсь...
Здравствуйте ))
Не желать везде - себя ( я )
Уволиться и освободившееся время распределить в сутках на БОГА .
Я тоде об этом подумала. Что гвоздь проблем здесь -- раьота. Какие бы минусы у меня не были на работе, в том числе и ЗП, я отдыхаю на ней и делаю кучу дел какие могла бы делать дома ( надеюсь моё руководство здесь не обитает), поэтому я не ощушаю этой беготни, хотя и езжу на раьоту и обратно по 6 часов 5 дней в неделю.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Работа над собой

Сообщение Лисенок » 11 ноя 2018, 21:05

Согласна с вами, что работа много времени и сил занимает, но сколько не пыталась уволиться или сменить,прямо как за шваркник назад ведут да ещё и с пенделем для ускорения))) Я воспринимаю это как свою жертву Богу,своё испытание... Но жизнь как дуновение ветра пролетает. Раз и ещё один год,раз и доча в школу идёт.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Работа над собой

Сообщение Луна. » 11 ноя 2018, 21:14

Лисенок писал(а):
11 ноя 2018, 21:05
Согласна с вами, что работа много времени и сил занимает, но сколько не пыталась уволиться или сменить,прямо как за шваркник назад ведут да ещё и с пенделем для ускорения))) Я воспринимаю это как свою жертву Богу,своё испытание... Но жизнь как дуновение ветра пролетает. Раз и ещё один год,раз и доча в школу идёт.
Возможно, для уменьшения привязки к семье, детям, мужу?

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Работа над собой

Сообщение Лисенок » 11 ноя 2018, 21:20

Спасибо, Луна! Наверное так....а так я вообще её успеваю ни к чему и ни к кому привязатьсЯ. Все как будто не по-настоящему :wacko:

T_E_V

Re: Работа над собой

Сообщение T_E_V » 12 ноя 2018, 07:30

Лисенок писал(а):
11 ноя 2018, 19:57
...утром просыпаешься,первым дедом:"Спасибо ,Господи,за все"...
...
Что посоветуете? Не у меня же одной так, надеюсь...
может, Ваша собственная опечатка чего подскажет?
Последний раз редактировалось Луна. 13 ноя 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.2 Запрещено размещение «кричащих» сообщений и тем, которые написаны заглавными буквами, курсивом, с использованием нестандартного размера шрифта, цвета, спец. символов или выделены иным способом.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Работа над собой

Сообщение Лисенок » 12 ноя 2018, 09:32

Да,спасибо! Тороплюсь, как всегда, и иыуаю в телефон, вот такие ляпы получаются!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа над собой

Сообщение Ольга К » 12 ноя 2018, 10:09

Лисенок писал(а):
12 ноя 2018, 09:32
Да,спасибо! Тороплюсь, как всегда, и иыуаю в телефон, вот такие ляпы получаются!
Телефон не в счет... в смысле опечаток, там и не такое понапишешь, даже не торопясь))) кнопки слишком маленькие для наших пальчиков... :) вряд ли стоит это брать в голову...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Работа над собой

Сообщение Луна. » 12 ноя 2018, 10:17

Ольга К писал(а):
12 ноя 2018, 10:09
Лисенок писал(а):
12 ноя 2018, 09:32
Да,спасибо! Тороплюсь, как всегда, и иыуаю в телефон, вот такие ляпы получаются!
Телефон не в счет... в смысле опечаток, там и не такое понапишешь, даже не торопясь))) кнопки слишком маленькие для наших пальчиков... :) вряд ли стоит это брать в голову...
Да, это точно. А уж Т9 точно до греха когда нибудь доведет :jokingly:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа над собой

Сообщение Ольга К » 12 ноя 2018, 10:21

Луна. писал(а):
12 ноя 2018, 10:17
Ольга К писал(а):
12 ноя 2018, 10:09
Лисенок писал(а):
12 ноя 2018, 09:32
Да,спасибо! Тороплюсь, как всегда, и иыуаю в телефон, вот такие ляпы получаются!
Телефон не в счет... в смысле опечаток, там и не такое понапишешь, даже не торопясь))) кнопки слишком маленькие для наших пальчиков... :) вряд ли стоит это брать в голову...
Да, это точно. А уж Т9 точно до греха когда нибудь доведет :jokingly:
Ага, Алена, T9 это песня))) я сразу отключаю, а то волноваться в итоге начинаю, когда за меня все пытаются делать и совсем не так, как нужно мне...))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Работа над собой

Сообщение Okeana » 12 ноя 2018, 15:36

Лисенок писал(а):
11 ноя 2018, 19:57
Добрый вечер!!
Читаю тему и так и подкатывает спросить.
Люди, как вы воспринимаете суету и быстрый ритм жизни?
Для меня это проблема и так и хочется за кричать:"Остановить мгновенье,. Дайте хоть надышаться или отдышаться!".
Работа-дом-работа...утром просыпаешься,первым дедом:"Спасибо ,Господи,за все" и побежал собирать ребёнка в сад, мужа на работу, кошки-собаки...бегом на работу. Там весь день в жёстком ритме и нервной умственной нагрузке ( кто в органах работает,знает о чем я). Потом домой и дела дома,в перерывах общение с близкими, созвоны с родителями.
И так каждый день и даже в отпуске суета не отпускает...на самолёт надо успеть. Лежаки во время занять... Усталость страшная. Что это агрессия ко времени? Или что ?
Это все по Божьему велению, надо смириться я понимаю...но я устала от ритма, загнанность какая-то,жить что ли не успеваю.
Пробовала лениться,плохо получается.
Что посоветуете? Не у меня же одной так, надеюсь...
Да, мы сейчас живем в таком ритме - увеличились возможности, ускорились скорости, выросло потребление. И это потребление - всего, всех аспектов жизни, нас не отпускает, потому, что мы не отпускаем его - мы все это хотим захапать, извините за выражение! Ну не приходит, почему-то, в голову не лететь на самолете на курорт, чтобы хватать там лежаки, а поехать куда-нибудь по стране, по земле, в своем ритме, с удобной скоростью, да? Куда-нибудь, где тихо и медитативно, нет?
Поезжайте отдыхать летом на Дон, например, в Волгоградскую область. Там и турбазы есть, и в хуторах можно квартиру найти. Берете лодку (рыбаков полно, можно арендовать) и катаетесь по Дону, по Хопру, по Медведице - там острова есть, красивее, чем Баунти, и народу никого - только река и белый песок, никто лежаки не займет. )) Да и нет их там - с собой коврики надо брать..... (Или это, как раз, уже в тягость - надо, чтоб все готовенькое было?)
Ну это так, лирическое.... Ритмы ускорились, потребление выросло, а любви под это не хватает! Вот и устает душа и тело. А значит, ничего не поможет кроме того, чтобы снижать уровень "хапанья" жизни и отрешаться.
И молиться, в храм ходить! Вот в выходные - общение с близкими нельзя в церковь, на совместное посещение литургии переместить? Ох, наверное скажете: не поймут! Вот то-то - все мы понимаем и принимаем, а службу Богу из своей жизни выкинули, за ненадобностью.. (( А счастья-то хотим...!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Работа над собой

Сообщение veravelios » 12 ноя 2018, 16:48

Океана , :give_rose:

Hel_174

Re: Работа над собой

Сообщение Hel_174 » 12 ноя 2018, 21:36

спасибо всем за ответы)
еще прочитала в 12 книге, что проблемы с речью-это перевозбуждение сознания, и да-вместе с дизартрией появилась бессонница (долго не могу уснуть, хотя раньше вообще никогда проблем со сном не было). и получается, что все мои действия сейчас связаны с сознанием (читаю книги, изучаю грамматику языков, планирую))) что будет после излечения). больше то и заняться нечем, даже гулять не могу из-за атаксии.что же делать? вообще забросить чтение и языки, комп? тогда и заняться то нечем...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 12 ноя 2018, 23:23

Hel_174 писал(а):
12 ноя 2018, 21:36
...получается, что все мои действия сейчас связаны с сознанием (читаю книги, изучаю грамматику языков, планирую))) что будет после излечения).
Стоит ли планировать?
больше то и заняться нечем, даже гулять не могу из-за атаксии.что же делать? вообще забросить чтение и языки, комп? тогда и заняться то нечем...
Вы умеете ничего не делать?

"...а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела..." (Исх 20.10)
"...никакой работы не работайте..." (Лев 23.7)

Hel_174

Re: Работа над собой

Сообщение Hel_174 » 12 ноя 2018, 23:51

ТЮ-18 писал(а):
12 ноя 2018, 23:23

Стоит ли планировать?

понятно, что может и зря. Но, во-первых, это само получается, во-вторых, ну а как выздоровлю, надо ж жить как-то дальше, и не абы как)
ТЮ-18 писал(а):
12 ноя 2018, 23:23

Вы умеете ничего не делать?

умею, конечно, но не целыми же днями.
в принципе все эти книги, комп, языки (только грамматика, поскольку говорение на русском-то не идеально) - это просто времяпровождение, ну и вдруг потом пригодится

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 13 ноя 2018, 00:43

Hel_174 писал(а):
12 ноя 2018, 23:51
ТЮ-18 писал(а):
12 ноя 2018, 23:23
Стоит ли планировать?
понятно, что может и зря. Но, во-первых, это само получается, во-вторых, ну а как выздоровлю, надо ж жить как-то дальше, и не абы как)
Я имела в виду: когда мы планируем будущее, нужно помнить, что все происходит не по нашим планам, а по воле Всевышнего. Об этом можно подзабыть, если слишком увлечься планированием.
ТЮ-18 писал(а):
12 ноя 2018, 23:23
Вы умеете ничего не делать?
умею, конечно, но не целыми же днями.
в принципе все эти книги, комп, языки (только грамматика, поскольку говорение на русском-то не идеально) - это просто времяпровождение, ну и вдруг потом пригодится
А как Вы проводите время, когда "ничего не делаете"?

Hel_174

Re: Работа над собой

Сообщение Hel_174 » 13 ноя 2018, 09:04

ТЮ-18 писал(а):
13 ноя 2018, 00:43

А как Вы проводите время, когда "ничего не делаете"?
да, вобщем то так же, как и если "что-то делаю". Делаю тоже самое, но как-то урывками, не доводя до логического конца, ну сплю иногда.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 13 ноя 2018, 15:47

Hel_174 писал(а):
13 ноя 2018, 09:04
ТЮ-18 писал(а):
13 ноя 2018, 00:43

А как Вы проводите время, когда "ничего не делаете"?
да, вобщем то так же, как и если "что-то делаю". Делаю тоже самое, но как-то урывками, не доводя до логического конца, ну сплю иногда.
А я думала, Вы ответите: обращаюсь к Богу, читаю Библию, работаю над собой...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей