Работа над собой

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Hel_174

Работа над собой

Сообщение Hel_174 » 30 окт 2018, 22:20

Всем здравствуйте. Если не в тот раздел написала, то простите и скажите, куда и как перенести) Сейчас читаю 12 книгу (раньше читала и другие серии, но это было давно). Смотрю семинары. Ничего не ощущаю при работе над собой. Как это ощутить любовь? это благодарность? или что? И как это - любовь ощутить по своему желанию, силой воли чтоли? А как ощутить вспышку любви? Простите, что задаю такие вопросы, топчусь на месте уже почти 3 года.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Работа над собой

Сообщение Gagara » 30 окт 2018, 22:42

Hel_174 писал(а):
30 окт 2018, 22:20
Всем здравствуйте. Если не в тот раздел написала, то простите и скажите, куда и как перенести) Сейчас читаю 12 книгу (раньше читала и другие серии, но это было давно). Смотрю семинары. Ничего не ощущаю при работе над собой. Как это ощутить любовь? это благодарность? или что? И как это - любовь ощутить по своему желанию, силой воли что ли? А как ощутить вспышку любви? Простите, что задаю такие вопросы, топчусь на месте уже почти 3 года.
Здравствуйте ))

Вы хотите почувствовать ?

Сначала скажите , что Вам прочтение дало, как поменялось Ваше проявление ?

Hel_174

Re: Работа над собой

Сообщение Hel_174 » 30 окт 2018, 22:49

Gagara писал(а):
30 окт 2018, 22:42
что Вам прочтение дало, как поменялось Ваше проявление ?
Вообще никак.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 31 окт 2018, 02:06

Hel_174 писал(а):
30 окт 2018, 22:20
Всем здравствуйте. Если не в тот раздел написала, то простите и скажите, куда и как перенести) Сейчас читаю 12 книгу (раньше читала и другие серии, но это было давно). Смотрю семинары. Ничего не ощущаю при работе над собой. Как это ощутить любовь? это благодарность? или что? И как это - любовь ощутить по своему желанию, силой воли чтоли? А как ощутить вспышку любви? Простите, что задаю такие вопросы, топчусь на месте уже почти 3 года.
Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам за искренность.
Любовь УЖЕ живет у нас в душе, в каждой душе. Только очень глубоко. Наша душа ВСЕГДА чувствует любовь к своему Создателю, Творцу, Отцу. Мы не чувствуем эту любовь на уровне осознанного чувства - потому что наша душа загружена накопленными негативными эмоциями. Наша задача - очистить душу от этого негатива. Не только очистить от того, что накопилось в прошлом, но и прекратить снова загрязнять свою душу. Тогда мы сможем ощущать любовь и осознавать, что ее ощущаем.

T_E_V

Re: Работа над собой

Сообщение T_E_V » 31 окт 2018, 05:49

Но очищать душу мало. Потому как если возникла внутри потребность что-то поменять, и если эта потребность достаточно устойчивая, значит, это от души, и в ней уже начались соответствующие процессы. Здесь важно не бросать свою душу на произвол судьбы, заботиться о ней, прежде всего о своем высшем «я». Ведь все мы непременно заботимся о том, кого любим. Так и работа над собой постепенно превращается в заботу о любимом.

Бог любит нас больше, чем кто-либо когда-нибудь нас любил, любит и будет любить. Представляете, как Он заботится о нас? Чтобы ощутить любовь к Богу, нужно заботиться о Нем. Прежде всего, разобраться с приоритетами: всё вышло из Бога, стремится к Богу и вернется в Бога. Наша душа любит Всевышнего. Значит, можно заботиться о своей душе - поддерживать Божественное и преодолевать (преобразовывать, но не подавлять) демонические черты, то есть менять свой характер. Помнить, что мы Божественны по своей сути, но и слабые несовершенные люди, постоянно развивающие свою суть и соответственно непрерывно поддерживаемые Всевышним. И тогда любовь, благоговение перед Всевышним, благодарность Ему за всё становятся как бы частью нас, а это источники настоящего счастья.

То есть под работой над собой подразумевается раскрытие внутреннего счастья; получается, игра стоит свеч?

Hel_174

Re: Работа над собой

Сообщение Hel_174 » 31 окт 2018, 07:08

T_E_V писал(а):
31 окт 2018, 05:49
благодарность Ему за всё становятся как бы частью нас, а это источники настоящего счастья.

так все-таки благодарность? просто я не понимаю как "пересмотреть свою жизнь и в моменты боли ощутить вспышки любви" (ну примерно так).Обиды стараюсь простить, ну хотя бы понимаю, как это быть в прощающем состоянии, а про вспышки - нет.

T_E_V

Re: Работа над собой

Сообщение T_E_V » 31 окт 2018, 08:08

Hel_174 писал(а):
31 окт 2018, 07:08
...просто я не понимаю как "пересмотреть свою жизнь и в моменты боли ощутить вспышки любви" (ну примерно так).Обиды стараюсь простить, ну хотя бы понимаю, как это быть в прощающем состоянии, а про вспышки - нет.
Для Вас так важно всё спланировать и контролироваать процесс? Так вот, любовь мы не контролируем, перед ней мы абсолютно беззащитны. Что, когда и как раскроется в душе нашему сознанию неведомо. Благоговение, благодарность - это то, что мы должны испытывать в первую очередь, обращаясь к Творцу. И на самом деле мы всегда счастливы (только не всегда помним про это), разве это не повод благодарить Творца?

Hel_174

Re: Работа над собой

Сообщение Hel_174 » 31 окт 2018, 08:35

T_E_V писал(а):
31 окт 2018, 08:08

Для Вас так важно всё спланировать и контролироваать процесс?
дело не совсем в контроле. смотрю семинары и постоянно слышу такую рекомендацию о вспышке любви. сначала не придавала этому огромного значения, чувствовала как могла (точнее никак). Но почти три года и никаких изменений... понятно ведь, что что-то я делаю не так.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Работа над собой

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 окт 2018, 09:19

Елена,начните с родителей.Они Вас создали на физическом уровне.Что Вы чувствуете к ним?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Работа над собой

Сообщение Nucy » 31 окт 2018, 09:26

Hel_174 писал(а):
31 окт 2018, 07:08
Обиды стараюсь простить, ну хотя бы понимаю, как это быть в прощающем состоянии, а про вспышки - нет.
А как выглядит ваше прощающее состояние?
.

Hel_174

Re: Работа над собой

Сообщение Hel_174 » 31 окт 2018, 09:39

Sergej Leonidovich писал(а):
31 окт 2018, 09:19
Что Вы чувствуете к ним?
С мамой очень близкие, теплые отношения. Папа умер 1,5 года назад. Отношений вообще никаких в последнее время не было, что есть у него дочь, что нет. Не образец , конечно, он для подражания. Выпивал всю жизнь.
Маму очень люблю. Отца не очень.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Работа над собой

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 окт 2018, 09:41

Hel_174 писал(а):
31 окт 2018, 09:39


С мамой очень близкие, теплые отношения. Папа умер 1,5 года назад. Отношений вообще никаких в последнее время не было, что есть у него дочь, что нет. Не образец , конечно, он для подражания. Выпивал всю жизнь.
Маму очень люблю. Отца не очень.




Опишите как Вы любите маму,что чувствуете?Как это любить маму?Что происходит,когда любите маму?

Hel_174

Re: Работа над собой

Сообщение Hel_174 » 31 окт 2018, 09:43

Nucy писал(а):
31 окт 2018, 09:26

А как выглядит ваше прощающее состояние?
Ну примерно... не испытывать негативных эмоций при воспоминании (о человеке, о ситуации)

Hel_174

Re: Работа над собой

Сообщение Hel_174 » 31 окт 2018, 09:48

Sergej Leonidovich писал(а):
31 окт 2018, 09:41

Опишите как Вы любите маму,что чувствуете?Как это любить маму?Что происходит,когда любите маму?
Думаю о ней, стараюсь помочь , чем могу (правда сейчас мало, чем могу). Часто перезваниваемся и интересуемся жизнью друг друга.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Работа над собой

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 окт 2018, 09:51

Hel_174 писал(а):
31 окт 2018, 09:48
Sergej Leonidovich писал(а):
31 окт 2018, 09:41

Опишите как Вы любите маму,что чувствуете?Как это любить маму?Что происходит,когда любите маму?
Думаю о ней, стараюсь помочь , чем могу (правда сейчас мало, чем могу). Часто перезваниваемся и интересуемся жизнью друг друга.



А если она придет к Вам в умат пьяная,какая будет реакция? Что можете почувствовать,что будете делать?

Hel_174

Re: Работа над собой

Сообщение Hel_174 » 31 окт 2018, 09:57

Sergej Leonidovich писал(а):
31 окт 2018, 09:51

А если она придет к Вам в умат пьяная,какая будет реакция? Что можете почувствовать,что будете делать?
Это ж единичная ситуация, ну поворчу для вида. Вообще, не могу себе представить такую ситуацию, я вообще маму ни разу пьяной не видела, а мне 45.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Работа над собой

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 окт 2018, 10:03

Hel_174 писал(а):
31 окт 2018, 09:57
Sergej Leonidovich писал(а):
31 окт 2018, 09:51

А если она придет к Вам в умат пьяная,какая будет реакция? Что можете почувствовать,что будете делать?
Это ж единичная ситуация, ну поворчу для вида. Вообще, не могу себе представить такую ситуацию, я вообще маму ни разу пьяной не видела, а мне 45.


Вот видите,уже агрессия к любви есть.Уже Вы не довольны,уже не вписывается в Вашу картину мира.В жизни все может быть и если Бог Решит,для спасения Вашей души,мама обязана будет напиться.А если не напьется-у нее будут проблемы.Если ворчите-это уже выход Ваших эмоций наружу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа над собой

Сообщение katyava » 31 окт 2018, 10:05

Hel_174 писал(а):
30 окт 2018, 22:20
Всем здравствуйте. Если не в тот раздел написала, то простите и скажите, куда и как перенести) Сейчас читаю 12 книгу (раньше читала и другие серии, но это было давно). Смотрю семинары. Ничего не ощущаю при работе над собой. Как это ощутить любовь? это благодарность? или что? И как это - любовь ощутить по своему желанию, силой воли чтоли? А как ощутить вспышку любви? Простите, что задаю такие вопросы, топчусь на месте уже почти 3 года.
У меня тоже были такие вопросы. И как-то не было ответа. Но вызвать состояние, близкое к этому получается, когда нахожусь на улице и просто воспринимаю окружающее меня, как место, в которое я попала впервые. Когда я вижу облака, траву (или снег), когда наступаю на землю и чувствую это, когда вижу людей, собак, птичек, когда дышу воздухом. И тогда наступает чувство сильнейшей благодарности за то, что я среди этого мира

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Работа над собой

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 окт 2018, 10:09

То же самое относительно Вашего отца,он обязан был напиваться,чтобы спасти Вашу душу и его тоже.Не любите отца,почему? Но учтите,если бы не он-то и Вас бы не было на свете.Если бы он так себя не вел,то Вы были бы очень проблемной,очень больной.Он поведением своим унижал Вашу судьбу,тем самым Ваша душа хоть как то меньше привязывалась к благополучной судьбе.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Работа над собой

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 окт 2018, 10:14

В общем на маме потренируйтесь чувствовать любовь.Это приятное чувство.А потом определите,что привязывает Вас к маме.То есть при потере чего будут негативные эмоции.А потом при потере чего то нужно продолжать учиться любить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей