Работа над собой

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 01 ноя 2018, 14:41

veravelios писал(а):
01 ноя 2018, 10:32
Hel_174 писал(а):
01 ноя 2018, 10:11
и все-таки, про вспышку любви... ее кто-то испытывал? как это проявляется?
Любопытная Вы какая :) Когда это произойдёт , Вы сразу поймёте - она! :)
В первый раз это произошло в самом начале моего знакомства с д.к. , понятие Бог -стало появляться в моём сознании. Я была в такой ж ..пе с точки зрения житейской ситуации , что и фантазии не хватит сразу такое придумать . Проснулась внезапно ночью , стала в постели на колени - тёплый светящийся шар был в районе груди , перед внутренним взором проходили люди , которые на тот момент "предавали и обижали" меня и я их так сильно любила , как никогда прежде . И я только повторяла -"Так вот оно что!"

Что это был - аванс? Потом уже менее интенсивные , непродолжительные вспышки стали происходить эпизодически , неконтролируемо. Сегодня я просто останавливаю все мысли и ныряю туда :)
Да, аванс! У меня тоже бывали такие авансы (еще до знакомства с ДК). И многие люди рассказывали об этом: когда впервые по-настоящему обращаешься к Всевышнему, вдруг возникает душевное наслаждение - точнее, душевное ликование, счастье... Состояние Божественной Любви. С разной продолжительностью. Когда это состояние снисходит, - кажется, что это навсегда. Но потом, в какой-то момент, оно так же непостижимо улетучивается, исчезает. Но мы уже реально знаем, к чему стремиться.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Работа над собой

Сообщение Nucy » 01 ноя 2018, 14:57

ТЮ-18 писал(а):
01 ноя 2018, 14:31


Да, вопрос интересный. Это похоже на какой-то вампиризм: когда обижаемся на кого-то, тянем из него энергию... Взваливаем на другого человека ответственность за наше состояние... (Так почувствовалось.)
По ДК обида это желание защитить свое и удар по противнику,покусившегося на него.А тенденция обижаться она может идти по рОду,ещё тА любительница по-мимикрировать...
.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 01 ноя 2018, 15:07

Nucy писал(а):
01 ноя 2018, 14:57
ТЮ-18 писал(а):
01 ноя 2018, 14:31


Да, вопрос интересный. Это похоже на какой-то вампиризм: когда обижаемся на кого-то, тянем из него энергию... Взваливаем на другого человека ответственность за наше состояние... (Так почувствовалось.)
По ДК обида это желание защитить свое и удар по противнику,покусившегося на него.А тенденция обижаться она может идти по рОду,ещё тА любительница по-мимикрировать...
Вопрос в том, почему мы получаем удовольствие (если глянуть правде в глаза) оттого, что обижаемся. Да и от других негативных чувств - тоже. Например, от чувства превосходства. Т.е. эти чувства вызывают выброс энергии (=удовольствие). Но почему? Только ли по привычке (тенденция рода)? Что еще подпитывает это?..

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Работа над собой

Сообщение Nucy » 01 ноя 2018, 15:09

veravelios писал(а):
01 ноя 2018, 11:38

Надо же , запомнили. А у меня до того , описанного момента , нет таких воспоминаний.
Такие воспоминания есть и более ранние,и когда тонула ,и ещё и ещё...
По-моему, всегда жила чувствами,но вот такие вспышки были несколько раз и да,помню их все-когда уходила,отказывалась от Любви и когда она сама накрывала вдруг.
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Работа над собой

Сообщение Nucy » 01 ноя 2018, 15:15

ТЮ-18 писал(а):
01 ноя 2018, 15:07

Вопрос в том, почему мы получаем удовольствие (если глянуть правде в глаза) оттого, что обижаемся. Да и от других негативных чувств - тоже. Например, от чувства превосходства. Т.е. эти чувства вызывают выброс энергии (=удовольствие). Но почему? Только ли по привычке (тенденция рода)? Что еще подпитывает это?..
Вот чего-чего,а удовольствия никакого не было,наоборот ,обида тянет на самую себя массу энергии из тебя самОй и ты всегда чувствуешь заложницей её.

ТЮ-18 ,все-таки,ваше замечание про удовольствие и вампиризм это больше психологический аспект,а не энергетический.
.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Работа над собой

Сообщение musatova » 01 ноя 2018, 16:03

ТЮ-18 писал(а):
01 ноя 2018, 14:41
veravelios писал(а):
01 ноя 2018, 10:32
Hel_174 писал(а):
01 ноя 2018, 10:11
и все-таки, про вспышку любви... ее кто-то испытывал? как это проявляется?
Любопытная Вы какая :) Когда это произойдёт , Вы сразу поймёте - она! :)
В первый раз это произошло в самом начале моего знакомства с д.к. , понятие Бог -стало появляться в моём сознании. Я была в такой ж ..пе с точки зрения житейской ситуации , что и фантазии не хватит сразу такое придумать . Проснулась внезапно ночью , стала в постели на колени - тёплый светящийся шар был в районе груди , перед внутренним взором проходили люди , которые на тот момент "предавали и обижали" меня и я их так сильно любила , как никогда прежде . И я только повторяла -"Так вот оно что!"

Что это был - аванс? Потом уже менее интенсивные , непродолжительные вспышки стали происходить эпизодически , неконтролируемо. Сегодня я просто останавливаю все мысли и ныряю туда :)
Да, аванс! У меня тоже бывали такие авансы (еще до знакомства с ДК). И многие люди рассказывали об этом: когда впервые по-настоящему обращаешься к Всевышнему, вдруг возникает душевное наслаждение - точнее, душевное ликование, счастье... Состояние Божественной Любви. С разной продолжительностью. Когда это состояние снисходит, - кажется, что это навсегда. Но потом, в какой-то момент, оно так же непостижимо улетучивается, исчезает. Но мы уже реально знаем, к чему стремиться.
А, потом подключаются более глубокие слои подсознания и начинается чистка... Могут даже повылазить обиды на тех людей, которых думала, что давно простила... :D Во всяком случае у меня так.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 01 ноя 2018, 16:05

Nucy писал(а):
01 ноя 2018, 15:15
ТЮ-18 писал(а):
01 ноя 2018, 15:07

Вопрос в том, почему мы получаем удовольствие (если глянуть правде в глаза) оттого, что обижаемся. Да и от других негативных чувств - тоже. Например, от чувства превосходства. Т.е. эти чувства вызывают выброс энергии (=удовольствие). Но почему? Только ли по привычке (тенденция рода)? Что еще подпитывает это?..
Вот чего-чего,а удовольствия никакого не было,наоборот ,обида тянет на самую себя массу энергии из тебя самОй и ты всегда чувствуешь заложницей её.

ТЮ-18 ,все-таки,ваше замечание про удовольствие и вампиризм это больше психологический аспект,а не энергетический.
Мне кажется, невозможно разделить два этих аспекта... Ведь удовольствие мы получаем именно от выброса энергии. Да и вампиризм (в этом контексте) - понятие именно энергетическое.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 01 ноя 2018, 16:11

musatova писал(а):
01 ноя 2018, 16:03
ТЮ-18 писал(а):
01 ноя 2018, 14:41
Да, аванс! У меня тоже бывали такие авансы (еще до знакомства с ДК). И многие люди рассказывали об этом: когда впервые по-настоящему обращаешься к Всевышнему, вдруг возникает душевное наслаждение - точнее, душевное ликование, счастье... Состояние Божественной Любви. С разной продолжительностью. Когда это состояние снисходит, - кажется, что это навсегда. Но потом, в какой-то момент, оно так же непостижимо улетучивается, исчезает. Но мы уже реально знаем, к чему стремиться.
А, потом подключаются более глубокие слои подсознания и начинается чистка... Могут даже повылазить обиды на тех людей, которых думала, что давно простила... :D Во всяком случае у меня так.
Спасибо Вам большое, Светлана Леонидовна! Благодаря Вам - вспышка просветления: так вот почему это состояние уходит через какое-то время! Иначе начнется такая чистка души, которой можно не выдержать.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 01 ноя 2018, 16:24

veravelios писал(а):
01 ноя 2018, 10:32
Hel_174 писал(а):
01 ноя 2018, 10:11
и все-таки, про вспышку любви... ее кто-то испытывал? как это проявляется?
...Потом уже менее интенсивные , непродолжительные вспышки стали происходить эпизодически , неконтролируемо. Сегодня я просто останавливаю все мысли и ныряю туда :)
Вера, Вам всегда удается "занырнуть туда" сознательно, по своей воле?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Работа над собой

Сообщение Gagara » 01 ноя 2018, 16:55

Почему получает удовольствие наркоман разрушая клетки организма ?! Потому и мы - приветствуя деструктивные программы ( обиды и пр ) .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 01 ноя 2018, 17:06

Gagara писал(а):
01 ноя 2018, 16:55
Почему получает удовольствие наркоман разрушая клетки организма ?! Потому и мы - приветствуя деструктивные программы ( обиды и пр ) .
А почему обида и пр. вызывают выброс энергии?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Работа над собой

Сообщение veravelios » 01 ноя 2018, 17:21

ТЮ-18 писал(а):
01 ноя 2018, 16:24
veravelios писал(а):
01 ноя 2018, 10:32
Hel_174 писал(а):
01 ноя 2018, 10:11
и все-таки, про вспышку любви... ее кто-то испытывал? как это проявляется?
...Потом уже менее интенсивные , непродолжительные вспышки стали происходить эпизодически , неконтролируемо. Сегодня я просто останавливаю все мысли и ныряю туда :)
Вера, Вам всегда удается "занырнуть туда" сознательно, по своей воле?
Да , всегда. Просто , если сильно вжилась эмоциями в ситуацию , это займёт минут 10 , а если нет , то моментально.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Работа над собой

Сообщение Gagara » 01 ноя 2018, 17:49

ТЮ-18 писал(а):
01 ноя 2018, 17:06
Gagara писал(а):
01 ноя 2018, 16:55
Почему получает удовольствие наркоман разрушая клетки организма ?! Потому и мы - приветствуя деструктивные программы ( обиды и пр ) .
А почему обида и пр. вызывают выброс энергии?
:shock: всё требует энергии

Hel_174

Re: Работа над собой

Сообщение Hel_174 » 01 ноя 2018, 22:20

Всем спасибо за ответы)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 02 ноя 2018, 01:29

veravelios писал(а):
01 ноя 2018, 17:21
ТЮ-18 писал(а):
01 ноя 2018, 16:24
veravelios писал(а):
01 ноя 2018, 10:32

...Потом уже менее интенсивные , непродолжительные вспышки стали происходить эпизодически , неконтролируемо. Сегодня я просто останавливаю все мысли и ныряю туда :)
Вера, Вам всегда удается "занырнуть туда" сознательно, по своей воле?
Да , всегда. Просто , если сильно вжилась эмоциями в ситуацию , это займёт минут 10 , а если нет , то моментально.
ЗдОрово! Спасибо за опыт.
Первое, что захотелось написать: "НаучИте!", но понимаю, что этому не научишь...
Это - от Всевышнего. Это получается - когда душа готова.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Работа над собой

Сообщение veravelios » 02 ноя 2018, 11:08

ТЮ -18, это от нас не зависит , да. Но мы можем создавать условия, при которых это может произойти .Тишину ума. На это у меня ушли долгие годы - научиться держать ум в тишине. Я всё ещё прыгаю оттуда - сюда , мне ещё интересны все эти страсти-мордасти :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Работа над собой

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 ноя 2018, 11:24

veravelios писал(а):
02 ноя 2018, 11:08
ТЮ -18, это от нас не зависит , да. Но мы можем создавать условия, при которых это может произойти .Тишину ума. На это у меня ушли долгие годы - научиться держать ум в тишине. Я всё ещё прыгаю оттуда - сюда , мне ещё интересны все эти страсти-мордасти :)



Как Вера?
Смотрю семинар и выплывают отвлекающие мысли.Что делать? Как Вы поступаете?Обращать внимание на мысли или продолжать усиливать внимание на семинаре?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа над собой

Сообщение Ольга К » 02 ноя 2018, 11:39

Sergej Leonidovich писал(а):
02 ноя 2018, 11:24
veravelios писал(а):
02 ноя 2018, 11:08
ТЮ -18, это от нас не зависит , да. Но мы можем создавать условия, при которых это может произойти .Тишину ума. На это у меня ушли долгие годы - научиться держать ум в тишине. Я всё ещё прыгаю оттуда - сюда , мне ещё интересны все эти страсти-мордасти :)



Как Вера?
Смотрю семинар и выплывают отвлекающие мысли.Что делать? Как Вы поступаете?Обращать внимание на мысли или продолжать усиливать внимание на семинаре?
Верочка, поделитесь, пожалуйста, если возможно, как обрести тишину ума, или хотя бы приблизиться к этому?)) Я понимаю так что с мыслями бороться не надо, потому как борьба ни к чему хорошему не приводит, а просто замечать их. И останавливать, если они вообще не в ту сторону идут, в негативные тенденции... разного рода... Хотелось бы от вас услышать, Ваш личный опыт. Спасибо!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Работа над собой

Сообщение Наталья Фёдоровна » 02 ноя 2018, 11:51

Ольга К писал(а):
02 ноя 2018, 11:39
Sergej Leonidovich писал(а):
02 ноя 2018, 11:24
veravelios писал(а):
02 ноя 2018, 11:08
ТЮ -18, это от нас не зависит , да. Но мы можем создавать условия, при которых это может произойти .Тишину ума. На это у меня ушли долгие годы - научиться держать ум в тишине. Я всё ещё прыгаю оттуда - сюда , мне ещё интересны все эти страсти-мордасти :)



Как Вера?
Смотрю семинар и выплывают отвлекающие мысли.Что делать? Как Вы поступаете?Обращать внимание на мысли или продолжать усиливать внимание на семинаре?
Верочка, поделитесь, пожалуйста, если возможно, как обрести тишину ума, или хотя бы приблизиться к этому?)) Я понимаю так что с мыслями бороться не надо, потому как борьба ни к чему хорошему не приводит, а просто замечать их. И останавливать, если они вообще не в ту сторону идут, в негативные тенденции... разного рода... Хотелось бы от вас услышать, Ваш личный опыт. Спасибо!))
Да, и мне тоже хочется узнать, как научиться держать ум в тишине? Единственно, что понимаю - для этого придется не один пуд соли съесть...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Работа над собой

Сообщение Gagara » 02 ноя 2018, 11:56

Ольга К писал(а):
02 ноя 2018, 11:39
[

Верочка, поделитесь, пожалуйста, если возможно, как обрести тишину ума, или хотя бы приблизиться к этому?)) Я понимаю так что с мыслями бороться не надо, потому как борьба ни к чему хорошему не приводит, а просто замечать их. И останавливать, если они вообще не в ту сторону идут, в негативные тенденции... разного рода... Хотелось бы от вас услышать, Ваш личный опыт. Спасибо!))
Творец наш Истинный !

На Тебя Единого уповаем
И молим лишь об усилении
Любви в сердцах наших !
Да будет Воля ( свобода ) Твоя
Укреплением и стимулом нашем !
Да будем едины с Тобой и за одно !
Всё , что имеем - от Тебя и для Тебя !
Всё , что случается - то благо Твоё !
Ибо всё есть проявлением Тебя !
Да будет взор наш свят!
И на всё как на святыню ,
Ибо всё есть воплощением Тебя !
Да будем Любовью Истинной
И любить истинно ,
Истинно любимы Собою
Ибо то есть смысл бытия !
Да будут чувства , мысли, вопросы , состояния радовать Тебя !
Жизнь Тебе посвящена отныне и навсегда !
АМИНЬ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость