Работа над собой

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Работа над собой

Сообщение veravelios » 05 ноя 2018, 23:15

Таня , я никогда не считала нашу семью незаурядной. Только повзрослев , я поняла сколько нам дали наши родители. В детстве это было не заметно .
Мой младший сын - копия моего отца. Не внешне. Когда вырос мой сын , я так хорошо поняла своего отца.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Работа над собой

Сообщение musatova » 05 ноя 2018, 23:16

ТЮ-18 писал(а):
05 ноя 2018, 18:56
musatova писал(а):
05 ноя 2018, 17:11
Не наше это дело (как я чувствую) менять свой характер, мировоззрение, стараться не обижаться... Наше дело идти к Богу. То есть стараться избавиться от всего, что мешает больше всего любить Бога. А характер, мировоззрение... Впоследствии выравняются сами.
Наверное, Вы имеете в виду, что не от нас зависит результат наших усилий? Но усилия-то должны быть, без них уж точно результата не будет.
Но почему Вы разделяете - "менять свой характер, мировоззрение, стараться не обижаться" и "идти к Богу"?..

Менять мировоззрение на уровне головы - это то, что мы действительно можем сами, с помощью своей воли (хотя и до этого нужно дозреть, захотеть это сделать). С подсознательным мировоззрением - посложнее...
СНЛ еще в первых зеленых писал, что он лечит ПОНИМАНИЕМ.

Практически у всех нас (или - у многих) был момент начала перехода от атеизма к вере. Это коренное изменение мировоззрения, и это изменение происходит в большой степени по нашей человеческой воле. Разве нет?
Ну, а если человек способен усилием мысли постараться ощутить присутствие Божественной воли во всем и за все благодарность Богу, то это очень хороший показатель. Значит он уже где-то в душе, аналогичные чувства испытывает :give_rose: Осталось только добавить не большой толчек и система заработает.

Да, мы всего лишь пробуждаем в душе чувства, которые там уже есть. Пробуждаем - т.е. выводим их на менее глубокий уровень, где они доступны нашему сознанию (осознанию).
У меня же никогда не работала такая молитва, как стремление во всем увидеть Божественную волю или ощутить, что Наивысшим счастьем для меня является любовь к Богу... Создавалось впечатление, что вся та агрессия и негатив, которые я испытываю сжимаются и загоняются вглубь подсознания, а не трансформируются в любовь)))... Один священник тоже предлагал молитву. Говорил, что мы мало славим Бога. Поэтому если на душе плохо надо постоянно в уме повторять Слава тебе Господи! И через некоторое время на душе будут радость и спокойствие. Я попробовала, то же самое... А у него значит работает. Значит почище он душей чем я.
И все-таки, в каждой душе - и в Вашей тоже - в глубине есть и вИдение Божественной воли, и Любовь к Богу, и счастье от этой Любви. Если не получается ощутить - значит, надо удвоить усилия и веру в то, что получится.
Безусловно, в каждом человеке присутствует Божественная любовь. Просто степень загрязнения души разная. У кого-то эта грязь доходит до более глубокого уровня, у кого-то до менее. И если сознанием, мы можем подключится к уровню, где уже чисто, значит загрязнения не настолько глубоко... Помните, СН рассказывал, что как только начинал свои исследования, то просматривал энергетическое поле земли. И увидел сильные искажения в районе Тибета. Вначале он не мог понять в чем дело? А потом понял, что Бога то у них нет. Молится не кому. Способности, сознание развивай сколько хочешь... Вот поэтому йогой заниматься может только достаточно чистый душей человек. То есть тот, кто уже ощутил себя Богом. Осознал свое единство с миром. Тогда да. Тогда мысль будет Работать. Тогда и отношение к жизни можно изменить и характер...
А, если на грязь попытаться что-то почувствовать... То скорее в сумасшедший дом попадешь чем изменишься)))
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 06 ноя 2018, 00:27

musatova писал(а):
05 ноя 2018, 23:16
Безусловно, в каждом человеке присутствует Божественная любовь. Просто степень загрязнения души разная. У кого-то эта грязь доходит до более глубокого уровня, у кого-то до менее. И если сознанием, мы можем подключится к уровню, где уже чисто, значит загрязнения не настолько глубоко... Помните, СН рассказывал, что как только начинал свои исследования, то просматривал энергетическое поле земли. И увидел сильные искажения в районе Тибета. Вначале он не мог понять в чем дело? А потом понял, что Бога то у них нет. Молится не кому. Способности, сознание развивай сколько хочешь... Вот поэтому йогой заниматься может только достаточно чистый душей человек. То есть тот, кто уже ощутил себя Богом. Осознал свое единство с миром. Тогда да. Тогда мысль будет Работать. Тогда и отношение к жизни можно изменить и характер...
А, если на грязь попытаться что-то почувствовать... То скорее в сумасшедший дом попадешь чем изменишься)))
Светлана Леонидовна, мы не можем знать точно, насколько загрязнена наша душа. Хочется пожелать Вам, чтобы Вы смотрели на свое состояние более оптимистично.
Удачи Вам в работе над собой! И терпения, и оптимизма!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Работа над собой

Сообщение gvendilone » 06 ноя 2018, 07:41

veravelios Спасибо за то, что поделились! Наверное, и правда, окончательно мы понимаем своих родителей тогда, когда сами становимся родителями. Но 7 детей - это, конечно, сильно.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Работа над собой

Сообщение gvendilone » 06 ноя 2018, 07:56

veravelios писал(а):
04 ноя 2018, 23:58
Мне очень нравится разговаривать на мировоззренческие темы. Но у нас на форуме заметила такую особенность - как только начинаю расспрашивать , люди замыкаются и прячутся в свой домик. А мне хочется дотошно расспросить и понять , что человек имеет ввиду. Может это я такая страшная? :give_rose:
И мне нравится) НЕ все могут описать механизм, Вера. Иногда удается все стянуть в одну точку, а иногда просто куски какие-то в голову лезут и все, как их соединить?) К тому же, иногда, работа над собой у нас идет помимо нашей воли, нас "тащат" что-ли, не знаю, как рассказать. Есть ли тут работа над собой? Или это просто несопротивление? Вот не знаю :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Работа над собой

Сообщение Татьяна Куделина » 06 ноя 2018, 08:17

gvendilone писал(а):
06 ноя 2018, 07:56
veravelios писал(а):
04 ноя 2018, 23:58
Мне очень нравится разговаривать на мировоззренческие темы. Но у нас на форуме заметила такую особенность - как только начинаю расспрашивать , люди замыкаются и прячутся в свой домик. А мне хочется дотошно расспросить и понять , что человек имеет ввиду. Может это я такая страшная? :give_rose:
И мне нравится) НЕ все могут описать механизм, Вера. Иногда удается все стянуть в одну точку, а иногда просто куски какие-то в голову лезут и все, как их соединить?) К тому же, иногда, работа над собой у нас идет помимо нашей воли, нас "тащат" что-ли, не знаю, как рассказать. Есть ли тут работа над собой? Или это просто несопротивление? Вот не знаю :)
Вот, Светлана точно! У меня тоже часто ощущение, что меня "тащат", а моё дело только не сопротивляться)))

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Работа над собой

Сообщение veravelios » 06 ноя 2018, 08:43

Ну да , я ж писала , что у меня было такое чувство , что, когда этот огромный жернов пришёл в движение , от меня уже ничего не зависело , процесс шёл сам по себе. Всплывали сами пр себе пласты в памяти , которые надо было переосмыслить и прочувствовать , приходили ситуации и мне приходилось только успевать справляться с этим. И далеко не всегда это получалось на отлично. Но разве это - травмирующие ситуациии? Это же захватывающе интересно!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Работа над собой

Сообщение Татьяна Куделина » 06 ноя 2018, 09:02

veravelios писал(а):
05 ноя 2018, 23:15
Таня , я никогда не считала нашу семью незаурядной. Только повзрослев , я поняла сколько нам дали наши родители. В детстве это было не заметно .
Мой младший сын - копия моего отца. Не внешне. Когда вырос мой сын , я так хорошо поняла своего отца.

Я вчера даже уснула не сразу, так потрясена была). А как же Ваши родители смогли в материальном плане обеспечить всех детей, еще и образование дать всем . Ведь папа с ранениями был, а мама , видимо сидя в декретах, много работать не могла . Это, конечно, больше риторический вопрос ).

А по работе с прошлым у меня было похоже на ситуацию как у Вас. Как - будто мне каждый день начали показывать киноленту из всех событий моей жизни и это происходило само по себе на протяжении около года, каждый день какой-то новый эпизод из жизни сам всплывал)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Работа над собой

Сообщение Татьяна Куделина » 06 ноя 2018, 09:04

Для автора темы хочу написать, что всё не случайно. И то, что такое обсуждение возникло именно в Вашей теме, Елена, может нести в себе подсказки именно для Вас :give_rose:

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Работа над собой

Сообщение veravelios » 06 ноя 2018, 09:16

Татьяна Куделина, вот поэтому у меня возникла ассоциация с действием длительного голодание на организм. Ты оставляешь организм в покое , не забрасываешь новой пиши и он сам занимается самоочисткой, начиная с самых важных , подошедших к красной черте органов. А ты просто создаёшь для этого условия , помогаешь какими-то дополнительными процедурами - сауна , прогулки на свежем воздухе - оставаться организму в расслабленном состоянии.
То же самое относится к чистке ментального тела. И постоянные мысли о том , где проблема , почему , как , постоянный анализ и желание контролировать этот процесс , не способствуют , но мешают.
Всё , убегаю на работу. :)

iriss

Re: Работа над собой

Сообщение iriss » 06 ноя 2018, 10:18

Касаемо работы над собой это наверное лучшее средство -- оставить тело, ум в покое.
Но я вчера прочитала интересную статью в журнале, поэтому пересскажу. Для профилактики от рака и после операции по удалению опухоли, нужно как раз наоборот нагружать тело и организм, заставлять работать их. Это занятия спортом, ходьба и питание которое заставляет работать организм, переваривать -- клетчатка, белок и жиры.
Сахар исключить.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 06 ноя 2018, 16:15

veravelios писал(а):
05 ноя 2018, 21:18
ТЮ-18 писал(а):
05 ноя 2018, 20:52
У Вас когда-нибудь были проблемы с принятием Божественной воли? Внутренний протест против устройства мира? Против несправедливости, человеческих страданий... и т.п.
Какая воля Божья? Не было ничего такого в моей жизни. :)
Т.е. протеста, неприятия никогда не было? Имею в виду - более глобального, чем, например, ТС в отношениях с людьми. Недовольства своей судьбой - не было? Недовольства тяжелой судьбой, страданиями близких, знакомых - не было? Ну и т.п. по нарастающей - вплоть до недовольства мироустройством в целом.
Если всего этого не было (еще до знакомства с ДК), - это потрясающе. Хотелось бы разобраться, как Вам удалось всего этого избежать. Один исток уже понятен - правильное внутреннее направление у всего рода.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 06 ноя 2018, 16:18

veravelios писал(а):
02 ноя 2018, 20:26
ТЮ-18 писал(а):
02 ноя 2018, 19:34
Вера, еще вопрос к Вам: а бывали у Вас неконтролируемые негативные эмоции, которые, по терминологии ДК, "идут с потомков"?
Негативные эмоции с потомков ... Даже не знаю. Давно не случалось. Они какие-то слабенькие , просто доходяги какие-то стали.
Вера, а Вы как-то работаете (или работали) над очищением потомков?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Работа над собой

Сообщение Arischa » 06 ноя 2018, 16:50

ТЮ-18, чтобы заниматься очищением потомков, нужно себя привести в порядок. Иначе может быть катастрофа, как у меня. Тоже на мне все должно было закончиться. Но дали 2х детей и такую чистку, что звезды из глаз сыпятся. Но хочу присоединиться к девчонкам. Если у Вас есть желание привести в порядок род, Вам дадут возможность сначала привести в порядок себя, а потом остальных. Своим желанием Вы ничего не достигните. Вы можете просить Господа провести Вас через все, рассказать о своем желании и о своей готовности, дальше нужно просто расслабиться. Все само начнет получаться.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Работа над собой

Сообщение Arischa » 06 ноя 2018, 16:59

Вера, помните, Вы говорили, что расстановки это потешить самолюбие? :)
Сегодня на них вылезло то, о чем я знала, но почему то не обращала внимание, думая, что со все справлюсь сама. А ведь все лежало на поверхности. И стал понятен мой страх смерти, и бешенная привязанность к мужчинам, и уныние от разрывов с ними.
Когда мне было 4 года, умер мой дед, которого задушила любовью моя бабушка. Умер, чтобы подстраховать меня. И я получила двойную порцию яда. Ну мама моя в унынии была это еще ладно. Моя бабушка превзошла саму себя. Она не нашла ничего лучше, как смертельно обидеться на деда, который умер. Перестала общаться с родственниками, присела на реланиум и так жила до самой смерти. То есть она обиделась на Бога, на мир мертвых и на близкого человека, на которого положила всю свою жизнь. Я получила растянутый во времени суицид, в котором жила до 30ти. И все мои обиды, с которыми я билась, вдруг открылись с другой стороны. Я вроде верующей всегда была. Ну так я считала и носила в себе всю эту отраву. Обиды стали уходить.
Так что самолюбие оказалось не при чем. Интересная штука эти расстановки. Многое с другой стороны открылось. Иначе так и блуждала бы в темноте.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Работа над собой

Сообщение Okeana » 07 ноя 2018, 10:06

Hel_174 писал(а):
31 окт 2018, 08:35
T_E_V писал(а):
31 окт 2018, 08:08

Для Вас так важно всё спланировать и контролироваать процесс?
дело не совсем в контроле. смотрю семинары и постоянно слышу такую рекомендацию о вспышке любви. сначала не придавала этому огромного значения, чувствовала как могла (точнее никак). Но почти три года и никаких изменений... понятно ведь, что что-то я делаю не так.
Елена, про "вспышку любви" - это не рекомендация, это описание опыта. Если у вас этого пока не получается, не парьтесь, что называется. Получится, когда будет надо.
Мне кажется, вы слишком буквально воспринимаете описание С.Н.-ом опыта работы над собой его личного и его пациентов, и пытаетесь двигаться по этим рельсам, тогда как, на самом деле, важнее сперва уловить суть этой самой, работы над собой! Сначала необходимо веру в Бога обрести, а для этого разобраться с этим понятием - что такое Бог? Потом, исходя из этого, менять свое мировоззрение. А исходя из нового мировоззрения, начнут меняться чувства.
Помогать себе молитвой - тоже, нужно понимать, как именно это лучше делать.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Работа над собой

Сообщение gvendilone » 07 ноя 2018, 10:36

Елена, тут еще такой момент: сравнивать себя нужно не с другими (хотя краешком глаза поглядывать неплохо, но без сравнения). Когда вы сравниваете себя с другими, вы видите только верхушки айсбергов: ни род, ни карму чужую, ни чужой труд на виноградниках вы не знаете и знать не можете.
Сравнивать нужно с собой в прошлом. Стали ли вы добрее? получается ли прощать? изменилось ли ваше мировоззрение? и вот если да, то скажите себе - я молодец, буду стараться дальше. Положительная эмоция - это энергия, которая даст возможность меняться. Вы, похоже, себя затюкали совсем..

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 07 ноя 2018, 19:43

Arischa писал(а):
06 ноя 2018, 16:50
ТЮ-18, чтобы заниматься очищением потомков, нужно себя привести в порядок.
Потому я и задала Вере этот вопрос. Похоже, что она уже достаточно привела себя в порядок.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Работа над собой

Сообщение ТЮ-18 » 07 ноя 2018, 19:45

Arischa писал(а):
06 ноя 2018, 16:59
Интересная штука эти расстановки. Многое с другой стороны открылось. Иначе так и блуждала бы в темноте.
Насколько я понимаю, расстановки по Хеллингеру - это вторжение в подсознание. А это всегда опасно...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Работа над собой

Сообщение Arischa » 07 ноя 2018, 20:13

ТЮ-18 писал(а):
07 ноя 2018, 19:45
Arischa писал(а):
06 ноя 2018, 16:59
Интересная штука эти расстановки. Многое с другой стороны открылось. Иначе так и блуждала бы в темноте.
Насколько я понимаю, расстановки по Хеллингеру - это вторжение в подсознание. А это всегда опасно...
:? В чье?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей