За что зацеплен художник?)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 ноя 2018, 07:13

Nora писал(а):
01 ноя 2018, 20:18
Фарит Николаевич_ писал(а):
01 ноя 2018, 20:01

Крайности конечно тоже работают,мы почти все живём крайностями.Но Лазарев как раз говорит о диалектике,о золотой середине,внутри всё от Бога и по его воле а с наружи добиваемся любых поставленных перед собой целей.Естественно придерживаясь нравственных и этических норм которые изложены в заповедях.Так можно в блокнотик записывать всё что угодно,и заказное убийство.

А мой знакомый скорее всеговнутренне гармоничный, и это его опыт из прошлых жизней ему помогает.
Вот Бог нас тоже через крайности лечит. Одну жизнь монах в другой олигарх.Но есть путь более короткий,можно всё успеть сделать в одной жизни.
Да, Фарит Николаевич, (Прочитали когбуд то мои мысли )) вот как бы обьеденить то и другое, совместить - нужно быть внутренне гармоничным. Как Вы точно сказали все.
Тогда давайте не предлагать друг другу крайности,а разберём...___ Как же нам,простым смертным,с кучей проблем,научиться жить диалектически?
Как же такое осуществить на практике?
Без всяких выпрашиваний в церкви,без поиска виноватых и агрессивных эмоций,без желания нарушать законы.
У нас же просто у всех в крови, всё сделать наоборот,на зло кому то.

Так давайте разберём эти моменты, выйдем на причину твоих проблем, и найдём вариант лечения.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 ноя 2018, 07:23

Nora писал(а):
01 ноя 2018, 23:20



Солнце еще не зашло, но его заслонили тучи с одной стороны,что ближе ко мне.


Какой вывод?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Okeana » 02 ноя 2018, 14:02

Nora писал(а):
01 ноя 2018, 16:18

... А папа и его брат были талантливы и достигли высоких должностей. Но умерли почти одновременно - алкоголь.
И у нас как бы у их потомков с этим проблема. Способности есть, а реализации масштабной нет, так по мелочи. Мы как бы не стремимся подвигаться куда то в профессии. Если кто то куда то продвигается, то там алкоголь или проблемы.
В учении С.Н. Лазарева есть такое понятие как “ангельский уровень души” и “сверхспособности”. Человеческая душа многослойна (по С.Н.-у 33 уровня) и это уровень,где-то выше 17-го - 20-го, который выходит за пределы человеческой жизни. Если он развит, то это интуиция, экстрасенсорные способности, управление ситуациями и пр., – магия, короче говоря. (А также все таланты и способности, в науках, искусстве и пр.) Развивается этот уровень через служение Богу, как ни парадоксально. Но если это не единобожие, а жречество в каком-нибудь языческом культе, то выход на эти тонкие планы достигается, а к самому Богу дальше человек не идет. Начинает служить людям и себе.
Ну, неважно. Дело в том, что если в прошлых жизнях человек это в себе развивал и имеет этот выход, но не смог и от этих ценностей отрешиться и смириться, и отдать уже всего себя Богу и Его Воле, то у него раскачивается высочайшая гордыня и вожделение. А значит, в следующих жизнях он должен терять – благополучие, здоровье, жизнь. Сами способности – можно родиться внешне совершенно бездарным, но внутри иметь амбиции, как у короля. И это все время будет давать неприятные стычки с реальностью. Или, имея способности, так и не смочь в жизни их реализовать, получить признание и пр., стать алкоголиком, наркоманом и пр. Душа человека, вышедшего на ангельский уровень, требует высоких чувств и ярких ощущений - высокого уровня тонкой энергии. Но без Бога этот уровень не поддержать, потому начинаются "допинги".
Почему уже притча во языцех, что настоящий художник всегда нищий никто его картины не покупает, но лишь после его смерти вдруг начинают за ними охотиться и платить миллионы? Потому, что реализация и успех при жизни развалят душу и отведут от Бога еще дальше. Еще тут примешивается самый глубинный уровень человеческих ценностей - информационный. То, что вложено художником в его творения, несет информацию, воздействующую на подсознание людей, и сохраняет ее на века.
Другими словами, выйдя на ангельский и информационный уровень, важно еще крепче держаться за Бога, как за нить Ариадны, потому, что потеряться там еще легче, чем на земле. А это, в первую очередь, смирение и понимание, что не ты делаешь - тобою делают, и все твои способности - результат работы ангелов, а не твои. Молиться нужно, желательно в храм ходить, исповедоваться и причащаться. Чем больше Бога в себя пустишь, тем скорее реализуешь свои таланты.
Последний раз редактировалось Okeana 02 ноя 2018, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Marisha » 02 ноя 2018, 14:08

Здравствуйте, Олеся. У меня дочь - известным художник в узких кругах. Я сама не рисую. Нет, я могу (знаю это, потому что проходила курс рисования на архитектурном факультете), но у меня нет желания. А признак художника заключается как раз таки не то что в желании, а в невозможности НЕ рисовать, то есть в квинтэссенции желания, в ПОТРЕБНОСТИ рисовать. И я наблюдала этот процесс пробуждения этой потребности в свое ребенке "от" и "до", все это было на моих глазах. Началось это у дочки переходном возрасте, она стала постоянно рисовать каждую свободную минуту, везде: дома, в школе, в гостях...., у нее всегда в сумке лежал блокнот и карандаш. И наверно сложно не привязаться к таланту, и привязка была капитальная, выражалась эта привязка в том, что не всегда есть вдохновение (ребенок на полном серьезе из-за этого впадал в уныние, что мне не ведомо :( ). Дальше-больше, уныние из-за невозможности реализоваться в профессии. Спасло то, что она читала ДК и ОСОЗНАВАЛА причины своего уныния. Сейчас это в общем преодолено, может быть Вам поможет ее опыт. Она выработала для себя основные постулаты. Первый,самый главный-творчество только ради творчества, а не для практических человеческих целей, говоря языком ДК, творчество-для Бога, (тогда оно ни как не будет негативно влиять на других). Даст Бог реализацию таланта в профессии, деньги, известность и т.д.- хорошо, не даст, значит просто можно рисовать для своего удовольствия, это ни у кого не отнять. Второй-я творю только тогда, когда у меня есть желание творить и никогда не творю через силу. Если эти два принципа соблюдать, то воцаряется гармония с собой и творчество течет свободно, и человек свободен от своего творчества, над ним это как бы НЕ ДОВЛЕЕТ.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Okeana » 02 ноя 2018, 14:15

Nora писал(а):
01 ноя 2018, 14:54


Задумалась как бы. Как бы не навредить своим творчеством таким)
Задумываться не надо - надо просто молиться перед работой и просить у Бога благословения. ))
Последний раз редактировалось Okeana 02 ноя 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Marisha » 02 ноя 2018, 14:30

Вот вспомнилось, была у нас на курсе девушка по фамилии Куйбеда. (Вот ведь фамилия! :( )У нас много талантливых художников училось на курсе по простой причине, из художественных училищ брали в институт без экзаменов. Она была очень депрессивная по натуре (причины мне неведомы, так как я ее близко не знала), и картины ее были очень мрачные, хотя нарисованы превосходно. В чем была мрачность даже не понятно, вроде природа, цветы, не знаю почему, но мрачно. Человек депрессивный-картины депрессивные, могут навредить. Человек позитивный-и картины позитивные, даже "плохое" можно с юмором написать без негатива. То есть, опять же, работаем над собой.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Алек » 02 ноя 2018, 21:33

Okeana писал(а):
02 ноя 2018, 14:02
То, что вложено художником в его творения, несет информацию, воздействующую на подсознание людей, и сохраняет ее на века.
То, что вложено в картину рассчитано на будущее, на следующее воплощение художника, по этому при жизни художника нет признания картин, они не актуальны. Вольно или не вольно художник через шифр заложенный в картины переносит инфу в следующее воплощение.
Все творение рассчитаны для создателя, ну и созвучных с ним людей.
Как Вы говорите ангельский уровень за одно воплощение не вместить, не пройти, нужны доп опции по сохранению и быстрой наработке информации, в том числе и устремление к Богу. Творчество сохраняющееся на века один из способов.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 03 ноя 2018, 07:15

Фарит Николаевич_ писал(а):
02 ноя 2018, 07:13
Nora писал(а):
01 ноя 2018, 20:18

Да, Фарит Николаевич, (Прочитали когбуд то мои мысли )) вот как бы обьеденить то и другое, совместить - нужно быть внутренне гармоничным. Как Вы точно сказали все.
Тогда давайте не предлагать друг другу крайности,а разберём...___ Как же нам,простым смертным,с кучей проблем,научиться жить диалектически?
Как же такое осуществить на практике?
Без всяких выпрашиваний в церкви,без поиска виноватых и агрессивных эмоций,без желания нарушать законы.
У нас же просто у всех в крови, всё сделать наоборот,на зло кому то.

Так давайте разберём эти моменты, выйдем на причину твоих проблем, и найдём вариант лечения.
Фарит Николаевич, вы как хирург от Бога, сказали - давайте не будем ампутировать, давайте попробуем полечить!
Мне так понравилось :good:
Но мне кажется, что я уловила причину, наверное..
Перечитала все внимательно еще раз... и поняла, что
В начале возникает чувство,оно исходит из будущего,на это выделяется какое то определённое количество энергии.
Чувство исходит из Будущего..
А будущее мое унижено. И было много унижений его, на грани жизни и смерти, перед рождением ребенка.
А Любви еще мало, как сказал Сергей Леонидович
Смотрите,талантливы,любви не хватает-алкоголь и смерть.Тема желаний.У Вас только прикоснусь-болячка на глазу,как предупреждение.
Почему мягко с Вами? У женщины будут страдать дети.А мужчина сам отвечает.
Моя душа только только живая. Чувства только раскрылись. Я еще не всегда умею держать чувство Любви. Наверное, рано еще творить начинать. ну нет и нет. Ну ничего страшного ,-)
И вот сейчас я это поняла и мне вдруг стало так легко и волшебно! Что ни в сказке не сказать, ни пером! :)

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 03 ноя 2018, 08:23

Sergej Leonidovich писал(а):
02 ноя 2018, 07:23
Nora писал(а):
01 ноя 2018, 23:20



Солнце еще не зашло, но его заслонили тучи с одной стороны,что ближе ко мне.


Какой вывод?
Еще не так все плохо раз не зашло))

для меня духовные аспекты пока выше Любви, поэтому они закрыты?
Ну что то с сознанием, духовностью. Кажется Сергей Николаевич так говорил про Солнце, что его энергетика ближе к мужской.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 ноя 2018, 09:02

Nora писал(а):
03 ноя 2018, 08:23
Sergej Leonidovich писал(а):
02 ноя 2018, 07:23
Nora писал(а):
01 ноя 2018, 23:20



Солнце еще не зашло, но его заслонили тучи с одной стороны,что ближе ко мне.


Какой вывод?
Еще не так все плохо раз не зашло))

для меня духовные аспекты пока выше Любви, поэтому они закрыты?
Ну что то с сознанием, духовностью. Кажется Сергей Николаевич так говорил про Солнце, что его энергетика ближе к мужской.


Оптимизм у Вас есть.
Знаки показывают,что любви у Вас не хватает на реализацию картин.Вот смотрите поведение мужа какое.Не хватает любви,не хватает энергии-он лежит.Немного попало,он встал,еще попало-он уже стихами заговорил.Так вот,если у вас попрет-вы запоете-тогда можно еще и рисовать начать,картины писать.А так нужно искать эту золотоносную жилу,которая энергию даст.Надо,чтобы солнце не заслоняли тучи.Надо чтобы духовность не заслоняла любовь.Поэтому и нужно ограничивать себя в духовности,а увеличивать любовь.Лениться рисовать.Штукатурить -не такая духовность.В общем пробуйте что то.Ноги нужно порой замочить,чтобы узнать,что это такое.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 03 ноя 2018, 09:43

Okeana писал(а):
02 ноя 2018, 14:02
Nora писал(а):
01 ноя 2018, 16:18

... А папа и его брат были талантливы и достигли высоких должностей. Но умерли почти одновременно - алкоголь.
И у нас как бы у их потомков с этим проблема. Способности есть, а реализации масштабной нет, так по мелочи. Мы как бы не стремимся подвигаться куда то в профессии. Если кто то куда то продвигается, то там алкоголь или проблемы.
В учении С.Н. Лазарева есть такое понятие как “ангельский уровень души” и “сверхспособности”. Человеческая душа многослойна (по С.Н.-у 33 уровня) и это уровень,где-то выше 17-го - 20-го, который выходит за пределы человеческой жизни. Если он развит, то это интуиция, экстрасенсорные способности, управление ситуациями и пр., – магия, короче говоря. (А также все таланты и способности, в науках, искусстве и пр.) Развивается этот уровень через служение Богу, как ни парадоксально. Но если это не единобожие, а жречество в каком-нибудь языческом культе, то выход на эти тонкие планы достигается, а к самому Богу дальше человек не идет. Начинает служить людям и себе.
Ну, неважно. Дело в том, что если в прошлых жизнях человек это в себе развивал и имеет этот выход, но не смог и от этих ценностей отрешиться и смириться, и отдать уже всего себя Богу и Его Воле, то у него раскачивается высочайшая гордыня и вожделение. А значит, в следующих жизнях он должен терять – благополучие, здоровье, жизнь. Сами способности – можно родиться внешне совершенно бездарным, но внутри иметь амбиции, как у короля. И это все время будет давать неприятные стычки с реальностью. Или, имея способности, так и не смочь в жизни их реализовать, получить признание и пр., стать алкоголиком, наркоманом и пр. Душа человека, вышедшего на ангельский уровень, требует высоких чувств и ярких ощущений - высокого уровня тонкой энергии. Но без Бога этот уровень не поддержать, потому начинаются "допинги".
Почему уже притча во языцех, что настоящий художник всегда нищий никто его картины не покупает, но лишь после его смерти вдруг начинают за ними охотиться и платить миллионы? Потому, что реализация и успех при жизни развалят душу и отведут от Бога еще дальше. Еще тут примешивается самый глубинный уровень человеческих ценностей - информационный. То, что вложено художником в его творения, несет информацию, воздействующую на подсознание людей, и сохраняет ее на века.
Другими словами, выйдя на ангельский и информационный уровень, важно еще крепче держаться за Бога, как за нить Ариадны, потому, что потеряться там еще легче, чем на земле. А это, в первую очередь, смирение и понимание, что не ты делаешь - тобою делают, и все твои способности - результат работы ангелов, а не твои. Молиться нужно, желательно в храм ходить, исповедоваться и причащаться. Чем больше Бога в себя пустишь, тем скорее реализуешь свои таланты.
Оксана, спасибо Вам большое!
Создавая эту тему, не относилась к ней серьезно..ничего от нее не ждала, не ожидала... больше отвлечься...
Но

Мне хочется плакать) потому что еще вчера, меня не оставлял вопрос - за что? Что я сделала такого ужасного в прошлой жизни? С детства бешанная гордыня и вожделение. Но при этом вера в Бога и размышления о Нем. Такое чувство, что в прошлой жизни перед смертью я успела прочитать Диагностику кармы первую книгу) как мама и бабушка перед смертью.
И если бы эта книга попала мне в руки еще в юности, все..держись.
Поэтому вышло так, что настрадавшившись и осознав, что выход только один - к Богу, я очень ценю это чувство, этот дар и это самое лучшее, что могло случиться со мной.. Т.е сначала было искреннее устремление к Богу. Потом информация о Нем (Библия, Труды Сергея Николаевича).. и то я умудрилась конечно же и здесь забуксовать - поставив информацию выше Любви. Видимо по наработанной тенденции.

Спасибо :give_rose:
Последний раз редактировалось Nora 03 ноя 2018, 11:56, всего редактировалось 2 раза.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 03 ноя 2018, 09:57

Marisha писал(а):
02 ноя 2018, 14:08
Здравствуйте, Олеся. У меня дочь - известным художник в узких кругах. Я сама не рисую. Нет, я могу (знаю это, потому что проходила курс рисования на архитектурном факультете), но у меня нет желания. А признак художника заключается как раз таки не то что в желании, а в невозможности НЕ рисовать, то есть в квинтэссенции желания, в ПОТРЕБНОСТИ рисовать. И я наблюдала этот процесс пробуждения этой потребности в свое ребенке "от" и "до", все это было на моих глазах. Началось это у дочки переходном возрасте, она стала постоянно рисовать каждую свободную минуту, везде: дома, в школе, в гостях...., у нее всегда в сумке лежал блокнот и карандаш. И наверно сложно не привязаться к таланту, и привязка была капитальная, выражалась эта привязка в том, что не всегда есть вдохновение (ребенок на полном серьезе из-за этого впадал в уныние, что мне не ведомо :( ). Дальше-больше, уныние из-за невозможности реализоваться в профессии. Спасло то, что она читала ДК и ОСОЗНАВАЛА причины своего уныния. Сейчас это в общем преодолено, может быть Вам поможет ее опыт. Она выработала для себя основные постулаты. Первый,самый главный-творчество только ради творчества, а не для практических человеческих целей, говоря языком ДК, творчество-для Бога, (тогда оно ни как не будет негативно влиять на других). Даст Бог реализацию таланта в профессии, деньги, известность и т.д.- хорошо, не даст, значит просто можно рисовать для своего удовольствия, это ни у кого не отнять. Второй-я творю только тогда, когда у меня есть желание творить и никогда не творю через силу. Если эти два принципа соблюдать, то воцаряется гармония с собой и творчество течет свободно, и человек свободен от своего творчества, над ним это как бы НЕ ДОВЛЕЕТ.
Большое спасибо Вам за то, что поделились со мной этим ценным опытом! :give_rose: он действительно подтверждает всё!

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 03 ноя 2018, 10:16

Sergej Leonidovich писал(а):
03 ноя 2018, 09:02




Оптимизм у Вас есть.
Знаки показывают,что любви у Вас не хватает на реализацию картин.Вот смотрите поведение мужа какое.Не хватает любви,не хватает энергии-он лежит.Немного попало,он встал,еще попало-он уже стихами заговорил.Так вот,если у вас попрет-вы запоете-тогда можно еще и рисовать начать,картины писать.А так нужно искать эту золотоносную жилу,которая энергию даст.Надо,чтобы солнце не заслоняли тучи.Надо чтобы духовность не заслоняла любовь.Поэтому и нужно ограничивать себя в духовности,а увеличивать любовь.Лениться рисовать.Штукатурить -не такая духовность.В общем пробуйте что то.Ноги нужно порой замочить,чтобы узнать,что это такое.
Да,Сергей Леонидович, согласна :good:
Спасибо Вам большое!

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Nora » 03 ноя 2018, 10:35

Marisha писал(а):
02 ноя 2018, 14:30
Вот вспомнилось, была у нас на курсе девушка по фамилии Куйбеда. (Вот ведь фамилия! :( )У нас много талантливых художников училось на курсе по простой причине, из художественных училищ брали в институт без экзаменов. Она была очень депрессивная по натуре (причины мне неведомы, так как я ее близко не знала), и картины ее были очень мрачные, хотя нарисованы превосходно. В чем была мрачность даже не понятно, вроде природа, цветы, не знаю почему, но мрачно. Человек депрессивный-картины депрессивные, могут навредить. Человек позитивный-и картины позитивные, даже "плохое" можно с юмором написать без негатива. То есть, опять же, работаем над собой.
И мне тоже вспомнилось, что как то так однажды полюбила депрессию. Потому что в этом сосстоянии во мне вдруг просыпалось вдохновение и я писала стихи. И потом я вдруг как то заметила, что депрессия куда то ушла. Т.е реакция на события перестала превращаться в депрессию

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Gagara » 03 ноя 2018, 12:12

Sergej Leonidovich писал(а):
03 ноя 2018, 09:02
Nora писал(а):
03 ноя 2018, 08:23
Sergej Leonidovich писал(а):
02 ноя 2018, 07:23




Какой вывод?
Еще не так все плохо раз не зашло))

для меня духовные аспекты пока выше Любви, поэтому они закрыты?
Ну что то с сознанием, духовностью. Кажется Сергей Николаевич так говорил про Солнце, что его энергетика ближе к мужской.


Оптимизм у Вас есть.
Знаки показывают,что любви у Вас не хватает на реализацию картин.Вот смотрите поведение мужа какое.Не хватает любви,не хватает энергии-он лежит.Немного попало,он встал,еще попало-он уже стихами заговорил.Так вот,если у вас попрет-вы запоете-тогда можно еще и рисовать начать,картины писать.А так нужно искать эту золотоносную жилу,которая энергию даст.Надо,чтобы солнце не заслоняли тучи.Надо чтобы духовность не заслоняла любовь.П
оэтому и нужно ограничивать себя в духовности,а увеличивать любовь.Лениться рисовать.Штукатурить -не такая духовность.В общем пробуйте что то.Ноги нужно порой замочить,чтобы узнать,что это такое.
Ага . Своего рода отказ - великая штука : как раз напротив позволяет раскрыться всё более безгранично .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Marisha » 03 ноя 2018, 16:00

Nora писал(а):
03 ноя 2018, 10:35
И мне тоже вспомнилось, что как то так однажды полюбила депрессию.
Вот как Вы правильно сказали-ПОЛЮБИЛА депрессию. А потом разлюбила и правильно сделала. Депрессия так и возникает, сначала ее просто привечают, чаем угощают, а потом она становится хозяйкой в душе и не избавиться просто так от нее!
Ради вдохновения привечать депрессию...Булгаков ради вдохновения морфий себе колол, ну и умер!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Sviechka » 03 ноя 2018, 16:39

Marisha писал(а):
03 ноя 2018, 16:00
Nora писал(а):
03 ноя 2018, 10:35
И мне тоже вспомнилось, что как то так однажды полюбила депрессию.
Вот как Вы правильно сказали-ПОЛЮБИЛА депрессию. А потом разлюбила и правильно сделала. Депрессия так и возникает, сначала ее просто привечают, чаем угощают, а потом она становится хозяйкой в душе и не избавиться просто так от нее!
Ради вдохновения привечать депрессию...Булгаков ради вдохновения морфий себе колол, ну и умер!
Неее, Мариш, тут другое, как я поняла... Героическая борьба с депрессией- не вариант, ее и нужно любить, раз она пришла- нельзя с ней негостеприимно. Дочка у меня сочиняет грустную музыку. Раньше боялась я за нее в таком состоянии, потом вижу- оно отыгралось через гитару- и ушло себе восвояси, чаю напившись с конфетами.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Genia » 03 ноя 2018, 22:57

Sergej Leonidovich писал(а):
01 ноя 2018, 17:07
Nora писал(а):
01 ноя 2018, 16:18






сейчас мысль пришла, что это какой то хитрый шаг назад?. Что "Почти скульптор, Почти художник" как бы я отстраняюсь от своих желаний немного. Это же не совсем то, но рядом.
Там особого продвижения нет. А папа и его брат были талантливы и достигли высоких должностей. Но умерли почти одновременно - алкоголь.
И у нас как бы у их потомков с этим проблема. Способности есть, а реализации масштабной нет, так по мелочи. Мы как бы не стремимся подвигаться куда то в профессии. Если кто то куда то продвигается, то там алкоголь или проблемы.

Еще интересно. Как я открыла тему, муж какой то странный стал- стал рассуждать по ДК и заговорил стихами.) А я только хотела сказать, что вот у мужа творческого подхода нет)



Смотрите,талантливы,любви не хватает-алкоголь и смерть.Тема желаний.У Вас только прикоснусь-болячка на глазу,как предупреждение.
Почему мягко с Вами? У женщины будут страдать дети.А мужчина сам отвечает.
Муж,интересно.У Вас появляется возможность правильного направления и муж полетел(стихами заговорил).То есть если у женщины правильная энергетика-мужу жизнь открывается.Сергей то Николаевич любит женщин на путь истинный наставлять,от них толку больше.Сами вылезут и мужа вытащат.
Сергей Леонидович, здорово выразились!
А вообще тема интересная ,автору спасибо! Я только вот начала рисовать после долгого перерыва, ощущение, как снова в первый класс пошла худож.школы, акварелькой мажу, чтоб дети масло не растащили по всей комнате, и тут же сынок нарисовался, маленький, и ,,помогает,, и комментирует, всячески вообще создаёт помехи, но все равно, так радостно на душе! Пришлось портрет его( первый!) нарисовать, хотя запланировала совсем другой мотив. Старшая дочь в 3,5 как ему сейчас, уже была вдоль и поперёк в качестве модели востребована.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение Genia » 04 ноя 2018, 16:37

Олеся, здравствуйте!
Я тоже ,с тем же. Правда до осознания своих зацепок за способности, духовность успела пройти кое какой творческий путь- учёба, - лицей, институт , все пронизано тяжестью, картины тяжёлые, мне даже сейчас больно на них смотреть. И лень , и кнут и редкие пряники( мой педагог любил повторять Женя выйдет на сцену, другие художники могут поломать кисти и уйти со сцены) , взлеты- падения, выставки, первый муж художник, конкуренция в семье, рождение ребёнка ... Опять вдохновение, картины полегчали,я чувствовала ,как очищались завалы в моей душе, краски светлее стали, картины тоньше по смыслу и внутреннему посланию. Видимо ,уменьшалась все же гордыня вследствие неудач и добровольной жертвы в пользу домашнего очага и уходу за ребёнком.
А вот когда мальчик был на подходе, беременность, пошёл стопор, работать стало все тяжелее. Не знаю, Сергей Леонидович хорошо интерпретирует, мальчик- будущее, но именно он , сын, лишил меня энергии на творчество, на несколько лет. Все не спроста, и времени, и сил не было , и даже итак не имея своей мастерской, я лишилась даже уголка для работы. И смирялась с этим. Творчество выходило через готовку, печь люблю, пробовать новое, украшать дом, хоть как то себя развлекаю))) удивительно, но ваша тема появилась именно тогда, когда мои возможности стали чуть чуть расширяться, появляется немного времени и немного места для творчества))) при наличии трёх детей и каждый день как белка в колесе, появилось желание рисовать. лет 10 назад я бы усмехалась своим малюсеньким нескладным теперешним этюдикам, испытывала бы уныние что не получается как хочу, но сейчас я испытываю счастье, даже когда не совсем то выходит на бумаге.
Как то за эти годы застоя появилось ощущение что буду рисовать хоть просто так хоть для себя, т.е.для Бога, а какие были амбиции 10 лет назад.
Извините, что высказалась тут у Вас,но тронула душу художника Ваша тема!

iriss

Re: За что зацеплен художник?)

Сообщение iriss » 04 ноя 2018, 16:59

Моя младшая тоже всё время рисует, может рисовать с утра и до ночи и получается у нее очень хорошо. Наблюдаю за ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей