Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 ноя 2018, 17:16

Татьяна Куделина писал(а):
17 ноя 2018, 17:09
Sergej Leonidovich писал(а):
17 ноя 2018, 17:00
Татьяна Куделина писал(а):
17 ноя 2018, 16:56



ДК Примечательна тем, что СН даёт чёткие определения. К примеру, что целью жизни должно быть увеличение любви к Богу. И когда мы даже немножко меняем формулировку, может искажаться внутренняя ориентация. Немножко резануло "цель - Бог" , уж извините...

На счёт того, что многие сообщения Вы даже не хотите читать, так и не читайте)). На самом деле, Вы вообще не обязаны нам отвечать)))



А чтобы не ходить вокруг,да около.

А нет ли опасности, что "цель - Бог" может звучать как" стать Богом"?




Хорошо! Внутри каждого человека есть Бог(Божественное "Я").Я пробую стать Богом снаружи.Что это означает? Если человек простил другого человека-он стал Богом снаружи.Если перестал осуждать-он стал Богом снаружи.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 17 ноя 2018, 17:19

Вот я попробовала описать свое чувство любви. Это доверие, это скромность, это чистота, это нежность, это готовность к испытаниям, это принятие. Это теплое доверительное чувство. Когда с любовью вверяешь себя в чьи то руки, а дальше как будет.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 17 ноя 2018, 17:20

Хорошо! Внутри каждого человека есть Бог(Божественное "Я").Я пробую стать Богом снаружи.Что это означает? Если человек простил другого человека-он стал Богом снаружи.Если перестал осуждать-он стал Богом снаружи.
:shock: Санитаров в студию? :?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение ТЮ-18 » 17 ноя 2018, 17:24

Sergej Leonidovich писал(а):
17 ноя 2018, 17:12
ТЮ-18 писал(а):
17 ноя 2018, 17:04
Sergej Leonidovich писал(а):
17 ноя 2018, 16:53

Отталкивает.Остальные посты меня притягивают,приятные ощущения.Чувство любви не уменьшается.Еще Гагара как то колеблется.Наполовину.То приятно,то на первой букве ступор.Арину как то раскачал,сейчас все посты читаю.
Странные вещи озвучиваете. Не хочется читать - не читайте.
А интересно, зачем это нужно Вам - выяснять отношения с практически не знакомыми людьми? (Отвечать не обязательно.)
И что Вы понимаете под "чувством любви", которое "не уменьшается"?.. А вот и ответ: "приятные ощущения".
Это очень нужно мне.Чтобы понять что происходит.Это новое,с чем я столкнулся.И мне нужно определиться как себя вести.А честно описал,что происходит со мной.Форум-помощник в изменениях.Извините,я не хотел Вас обидеть.Но и молчать не могу.Так как заметил такую особенность.Может причина во мне.Может в Вас.Может в Вас и во мне.Нужно разобраться.Это вопрос ко всем участникам форума.Как мне в такой ситуации действовать?Почему это происходит?Какая причина? И что можно сделать для гармонии.Играть в молчанку,это не выход.Есть у меня проблема,я ее хочу решить.И что то изменить.
По-моему, Вы преувеличиваете проблему эту... А если мы тут все начнем свои ощущения озвучивать?..
Не всегда надо выискивать причины, вот тут как раз и уместно притормозить мозги.

А что делать - странный вопрос. Использовать ситуацию для очищения своей души, для увеличения любви.
М.б., прислушаться к себе и понять - чтО для Вас любовь. Правильно ли Вы понимаете (ощущаете), что это такое. Если "приятные ощущения" - это для Вас критерий любви, то это, возможно, заблуждение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 ноя 2018, 17:24

Arischa писал(а):
17 ноя 2018, 17:19
Вот я попробовала описать свое чувство любви. Это доверие, это скромность, это чистота, это нежность, это готовность к испытаниям, это принятие. Это теплое доверительное чувство. Когда с любовью вверяешь себя в чьи то руки, а дальше как будет.



Благодарю,Арина.А теперь сожмите все эти чувства в одно,обобщите,что почувствуете?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 ноя 2018, 17:26

ТЮ-18 писал(а):
17 ноя 2018, 17:24
Sergej Leonidovich писал(а):
17 ноя 2018, 17:12
ТЮ-18 писал(а):
17 ноя 2018, 17:04
Странные вещи озвучиваете. Не хочется читать - не читайте.
А интересно, зачем это нужно Вам - выяснять отношения с практически не знакомыми людьми? (Отвечать не обязательно.)
И что Вы понимаете под "чувством любви", которое "не уменьшается"?.. А вот и ответ: "приятные ощущения".
Это очень нужно мне.Чтобы понять что происходит.Это новое,с чем я столкнулся.И мне нужно определиться как себя вести.А честно описал,что происходит со мной.Форум-помощник в изменениях.Извините,я не хотел Вас обидеть.Но и молчать не могу.Так как заметил такую особенность.Может причина во мне.Может в Вас.Может в Вас и во мне.Нужно разобраться.Это вопрос ко всем участникам форума.Как мне в такой ситуации действовать?Почему это происходит?Какая причина? И что можно сделать для гармонии.Играть в молчанку,это не выход.Есть у меня проблема,я ее хочу решить.И что то изменить.
По-моему, Вы преувеличиваете проблему эту... А если мы тут все начнем свои ощущения озвучивать?..
Не всегда надо выискивать причины, вот тут как раз и уместно притормозить мозги.
А что делать - странный вопрос. Использовать ситуацию для очищения своей души, для увеличения любви.
М.б., прислушаться к себе и понять - чтО для Вас любовь. Правильно ли Вы понимаете (ощущаете), что это такое. Если "приятные ощущения" - это для Вас критерий любви, то это, возможно, заблуждение.



Ну вот,что то с Вами уже произошло.Уже весь текст прочитал.На теплом чувстве.Стопорения не было.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 ноя 2018, 17:28

Arischa писал(а):
17 ноя 2018, 17:20
Хорошо! Внутри каждого человека есть Бог(Божественное "Я").Я пробую стать Богом снаружи.Что это означает? Если человек простил другого человека-он стал Богом снаружи.Если перестал осуждать-он стал Богом снаружи.
:shock: Санитаров в студию? :?


Ну,как хотите.Может меня кто поймет.Бог есть любовь.Если человек на секунду ощутил любовь к Богу,он на секунду стал Богом.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение ТЮ-18 » 17 ноя 2018, 17:40

.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 17 ноя 2018, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 17 ноя 2018, 17:48

Sergej Leonidovich писал(а):
17 ноя 2018, 17:12
ТЮ-18 писал(а):
17 ноя 2018, 17:04
Sergej Leonidovich писал(а):
17 ноя 2018, 16:53

Отталкивает.Остальные посты меня притягивают,приятные ощущения.Чувство любви не уменьшается.Еще Гагара как то колеблется.Наполовину.То приятно,то на первой букве ступор.Арину как то раскачал,сейчас все посты читаю.
Странные вещи озвучиваете. Не хочется читать - не читайте.
А интересно, зачем это нужно Вам - выяснять отношения с практически не знакомыми людьми? (Отвечать не обязательно.)
И что Вы понимаете под "чувством любви", которое "не уменьшается"?.. А вот и ответ: "приятные ощущения".



Это очень нужно мне.Чтобы понять что происходит.Это новое,с чем я столкнулся.И мне нужно определиться как себя вести.А честно описал,что происходит со мной.Форум-помощник в изменениях.Извините,я не хотел Вас обидеть.Но и молчать не могу.Так как заметил такую особенность.Может причина во мне.Может в Вас.Может в Вас и во мне.Нужно разобраться.Это вопрос ко всем участникам форума.Как мне в такой ситуации действовать?Почему это происходит?Какая причина? И что можно сделать для гармонии.Играть в молчанку,это не выход.Есть у меня проблема,я ее хочу решить.И что то изменить.
Вы уже решаете и уже меняете. И другим помогаете вместе с этим, в том числе и мне). Спасибо Вам за тему :give_rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Иннуариевна » 17 ноя 2018, 17:57

Sergej Leonidovich писал(а):
17 ноя 2018, 17:28
Arischa писал(а):
17 ноя 2018, 17:20
Хорошо! Внутри каждого человека есть Бог(Божественное "Я").Я пробую стать Богом снаружи.Что это означает? Если человек простил другого человека-он стал Богом снаружи.Если перестал осуждать-он стал Богом снаружи.
:shock: Санитаров в студию? :?


Ну,как хотите.Может меня кто поймет.Бог есть любовь.Если человек на секунду ощутил любовь к Богу,он на секунду стал Богом.
Может просто стать любовью?
А по сути мы и есть Любовь, только не осознаем этого. Нам мешают ограничения внутри нас. Какие? Как думаете... и насколько они действительно наши?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 17 ноя 2018, 18:49

Иннуариевна писал(а):
17 ноя 2018, 17:57

Может просто стать любовью?
А по сути мы и есть Любовь, только не осознаем этого. Нам мешают ограничения внутри нас. Какие? Как думаете... и насколько они действительно наши?
Кстати да ? Кем ?

Когда я на тонком уровне смотрел энергетику Земли, то удивился, увидев, что десять тысяч лет назад из других миров на Землю пришла программа кумирства земного, и душам людей, чтобы преодолеть мощные заземления, потребовалось создание новой философии

@С.Н. Лазарев. Диагностика кармы, книга 2
Виноделие

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Gagara » 17 ноя 2018, 18:55

Sergej Leonidovich писал(а):
17 ноя 2018, 15:23
К примеру,с !983 года у меня клинит мозг.Поехал к экстрасенсу,он говорит причина в спине,поехал к видящему батюшке,он говорит,причина в спине.Сергею Николаевичу написал,он сказал,что причина в том,что я мысленное понимание поставил важнее чувств.
Всё описание одной причины - не на то опора , не на Любовь , сознание не хочет дружить с Богом - рогатится , заставляет Бога прогибаться ( горб ) .

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 17 ноя 2018, 19:49

Sergej Leonidovich писал(а):
17 ноя 2018, 16:38
Татьяна Куделина писал(а):
17 ноя 2018, 16:31
Sergej Leonidovich писал(а):
17 ноя 2018, 16:28






Так вот мой опыт зашел в тупик.И я не знаю,что делать.
А Вы не знаете что делать для достижения какой цели?



Цель:Бог!Что делать я не знаю,но здесь у меня сомнений нет.Тут я в гармонии.А с промежуточными целями я не знаю что делать.Все остановлены.Получается,пытаться даже не стоит.Просто наблюдать,что будет и делать,что будет выплывать.Плыть по течению.Цель:Бог!
Как - то меня зацепили эти "промежуточные цели". Вы говорите пытаться даже не стоит. А на мой взгляд, очень даже стоит))). Наоборот, именно в достижении обычных, самых земных целей развивается, раскрывается любовь. Потому что то конфликт, то зависимость от результата, то расстройство, что не получается... А не получается - с другого конца зайти, другое решение найти и так много раз, а иногда и отдохнуть от попыток, но не отказываться от них совсем, ведь это отказ от развития. Вспомнился отрывок из Артура Ситы - чтобы достичь состояния осознанности, просветленности, не обязательны особые условия или какое-то определённое время, и если от Вас на данный момент требуется вынести мусор или крутить гайки, то делайте это, проживая этот момент (извиняюсь за неточность)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 17 ноя 2018, 20:01

Например, взять мать, у которой заболел ребёнок. Она предпринимает попытки его лечить. И на мой взгляд, выздоровление приходит, не от того, какие лекарства были применены или какие врачи смотрели, а от того, сколько попыток она предпринимала, от проявления её заботы, решения "по дороге" конфликтов с теми же врачами, мужем и т.д. Так же можно заботиться и о себе, предпринимая много попыток, самых земных, так сказать

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение gvendilone » 17 ноя 2018, 20:10

Татьяна Куделина писал(а):
17 ноя 2018, 20:01
на мой взгляд, выздоровление приходит, не от того, какие лекарства были применены или какие врачи смотрели, а от того, сколько попыток она предпринимала, от проявления её заботы, решения "по дороге" конфликтов с теми же врачами, мужем и т.д.
Мне кажется, в первую очередь от состояния ее души. От этого зависит, будет ли правильным лечение, обычное, земное.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 17 ноя 2018, 20:25

gvendilone писал(а):
17 ноя 2018, 20:10
Татьяна Куделина писал(а):
17 ноя 2018, 20:01
на мой взгляд, выздоровление приходит, не от того, какие лекарства были применены или какие врачи смотрели, а от того, сколько попыток она предпринимала, от проявления её заботы, решения "по дороге" конфликтов с теми же врачами, мужем и т.д.
Мне кажется, в первую очередь от состояния ее души. От этого зависит, будет ли правильным лечение, обычное, земное.
Да, Светлана, конечно, это самое главное. Я просто хотела выразить свою мысль для Сергея Леонидовича (у меня, наверно, не очень получилось), что от попыток отказываться нельзя и в достижении таких целей, как здоровье тела.

Ведь если мама закроется в момент болезни ребёнка в комнате и будет пытаться днями и ночами приводить душу в порядок, едва ли это даст эффект
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 17 ноя 2018, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 ноя 2018, 20:28

ТЮ-18 писал(а):
17 ноя 2018, 16:17
Sergej Leonidovich писал(а):
17 ноя 2018, 15:23
К примеру,с !983 года у меня клинит мозг.Поехал к экстрасенсу,он говорит причина в спине,поехал к видящему батюшке,он говорит,причина в спине.Сергею Николаевичу написал,он сказал,что причина в том,что я мысленное понимание поставил важнее чувств.
А к Всевышнему обращаться не пробовали?..
:D :lol: :lol:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 ноя 2018, 20:31

ТЮ-18 писал(а):
17 ноя 2018, 16:22
Sergej Leonidovich писал(а):
17 ноя 2018, 13:51
Претензии есть и к Сергею Николаевичу.
А благодарности нет?..
Ну прямо в маковку... ;) :friends:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 17 ноя 2018, 20:38

Наталья Фёдоровна писал(а):
17 ноя 2018, 20:28
ТЮ-18 писал(а):
17 ноя 2018, 16:17
Sergej Leonidovich писал(а):
17 ноя 2018, 15:23
К примеру,с !983 года у меня клинит мозг.Поехал к экстрасенсу,он говорит причина в спине,поехал к видящему батюшке,он говорит,причина в спине.Сергею Николаевичу написал,он сказал,что причина в том,что я мысленное понимание поставил важнее чувств.
А к Всевышнему обращаться не пробовали?..
:D :lol: :lol:
Наталья Фёдоровна, а почему Вы показываете, что смеётесь? Ведь Сергей Леонидович с нами очень откровенен и он хочет решить для себя важные вопросы и честно во многом признаётся

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение gvendilone » 17 ноя 2018, 20:42

Татьяна Куделина писал(а):
17 ноя 2018, 20:25
gvendilone писал(а):
17 ноя 2018, 20:10
Татьяна Куделина писал(а):
17 ноя 2018, 20:01
на мой взгляд, выздоровление приходит, не от того, какие лекарства были применены или какие врачи смотрели, а от того, сколько попыток она предпринимала, от проявления её заботы, решения "по дороге" конфликтов с теми же врачами, мужем и т.д.
Мне кажется, в первую очередь от состояния ее души. От этого зависит, будет ли правильным лечение, обычное, земное.
Да, Светлана, конечно, это самое главное. Я просто хотела выразить свою мысль для Сергея Леонидовича (у меня, наверно, не очень получилось), что от попыток отказываться нельзя и в достижении таких целей, как здоровье тела.

Ведь если мама закроется в момент болезни ребёнка в комнате и будет пытаться днями и ночами приводить душу в порядок, едва ли это даст эффект
Молитва без дела мертва, так, Таня?
Интересно, что я поймала состояние Сергея Леонидовича, наверное, в резонанс вошла с этой темой. Очень мучительно, скажу я вам. Но я поняла, что делать все равно надо, причем делать, "что должно", и вдруг ситуация прорывается, становится тепло и хорошо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя