Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 14:14

hello писал(а):
21 ноя 2018, 14:09

Простите, а только у меня глаза круглые становятся при этих словах? :shock: Дочь с объятьями к любимому папе, а тот "Нет, чур меня". Или я пропустила какую то предысторию? или это "одноклассник забежал радостный,обниматься полез.Я его руками еле остановил". Почему остановил то?! Даже если пить с ними не собирался, оттолкнуть человека с объятьями возможно только если Вы на него действительно злы и прям хотите показать свое негативное отношение. У вас к нему негативное отношение? Я этого поста вообще не поняла. И кстати зачем это все Вы здесь описали?



Это мое поведение сейчас.Держаться на расстоянии.Вопрос почему и что делать?Мы с ним переписываемся.В хороших отношениях.Я ему объяснил,почему нельзя.Были травмы головы,голову сейчас задевать нельзя.В общем залез в пещеру,иначе не получается.Ну а с другой стороны.Все,что произошло-это воля Бога.Получается,что то,что со мной произошло-это Запланировано Богом.И не стоит сопротивляться.Раз все мои попытки что то изменить не реализуются.Значит так и должно быть.Не стоит дергаться.Можно только наблюдать.Ну или делать,что получается.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 21 ноя 2018, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение ТЮ-18 » 21 ноя 2018, 14:20

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 08:06
ТЮ-18 писал(а):
18 ноя 2018, 22:09

Сергей Леонидович, а презрения к людям Вы не замечали в себе?
Что Вы,я добрейший человек!
Презрение - эмоция тонкая, глубинная, незаметная.
Не здесь ли собака зарыта?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 14:24

ТЮ-18 писал(а):
21 ноя 2018, 14:20
Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 08:06
ТЮ-18 писал(а):
18 ноя 2018, 22:09

Сергей Леонидович, а презрения к людям Вы не замечали в себе?
Что Вы,я добрейший человек!
Презрение - эмоция тонкая, глубинная, незаметная.
Не здесь ли собака зарыта?


Презрение у меня было к девочке,которая предложила снять трусики.Тогда я ушел.Я это описывал.Второе презрение к женщине,танцовщице варьете,которая передо мной танцевала.Это тоже описывал.Кого еще презирать?Я эти эмоции четко помню.
Сейчас смотрю 1994 год.Сергей Николаевич говорит,что он увидел конструкцию,если он ее расскажет,то поймут 5%.У него желание,чтобы поняли все.Поэтому он объясняет,так как объясняет.В общем, Сергей Николаевич объяснил сейчас конструкцию понятно.Но,почему у меня внутри меняется.Добрею и добрею.Сейчас даже спокойное состояние,тела не чувствую.Можно,конечно объяснить,что потомки.Да,я,в общем,и не парюсь уже,как бы все понятно.Надо достать изменениями уровня сына.Пока не получается.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 ноя 2018, 14:44

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 13:27
gvendilone писал(а):
21 ноя 2018, 11:57
8 обнимашек в день для психического здоровья детей)
Нельзя,вредно для души.
Ох, ох - охохох...Что ж я маленьким не сдох???
А теперь уж - не дай Бог!!!

Сергей Леонидович, (как бы помягче сказать) Вы в своем уме??? В этой же теме Вы говорили, что нельзя давить чувства, а сами что делаете, точнее вытворяете??? Лазарев говорил, что дети должны быть обласканы и ОБцелованы (не путать с ЗАцелованы). Я своей внучке или внуку говорю - дай пожамкаю, соскучилась. Тут и обнимашки, и целовашки... А еще Лазарев говорил, берите ремень и хлещите нещадно!!! Я так и делала, но внук попрятал все ремни, теперь хлыщу мухобойкой. Но что удивительно, теперь очень-очень редко... И мириться начинает первым внук, не отходя от кассы. Не удивительно, что у Вас такая программа с/у. Уж простите, но так и хочется мухобойкой по Вашей...буйной, кудрявой головушке... :clapping: :friends:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 14:48

Наталья Фёдоровна писал(а):
21 ноя 2018, 14:44


Ох, ох - охохох...Что ж я маленьким не сдох???
А теперь уж - не дай Бог!!!

Сергей Леонидович, (как бы помягче сказать) Вы в своем уме??? В этой же теме Вы говорили, что нельзя давить чувства, а сами что делаете, точнее вытворяете??? Лазарев говорил, что дети должны быть обласканы и ОБцелованы (не путать с ЗАцелованы). Я своей внучке или внуку говорю - дай пожамкаю, соскучилась. Тут и обнимашки, и целовашки... А еще Лазарев говорил, берите ремень и хлещите нещадно!!! Я так и делала, но внук попрятал все ремни, теперь хлыщу мухобойкой. Но что удивительно, теперь очень-очень редко... И мириться начинает первым внук, не отходя от кассы. Не удивительно, что у Вас такая программа с/у. Уж простите, но так и хочется мухобойкой по Вашей...буйной, кудрявой головушке... :clapping: :friends:



Все правильно.Поэтому у меня нет другого выхода,как держаться на расстоянии.

Вот смотрите,я поработал с темой принципов.Отпустил привязанность к принципам.И сейчас спокойно читаю Ваш пост,в приятном состоянии.Не не хочется Вам что то доказывать,спорить.Я пишу по чувствам.Говорю правду,искренне.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 ноя 2018, 15:01

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 10:53

Когда мама выходила за муж за папу,ей сказали,что мужчины в этом роду хорошие,но долго не живут.
Хороший Вы наш, говорят, что кур доят... А Вы чё, совсем не хотите помирать??? Ну...вот это уж точно зря-я-я... Вспомните песню - "Без тебя большевики обойдутся...". :lol:
Сергей Леонидович, сдается мне, что у Вас совершенно нет положительных эмоций... Из ДК - Один мужчина был приговорен врачами. Так он напоследок решил насмотреться кинокомедий. Смотрел, смотрел, смеялся, смеялся и...выздоровел. ;)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 15:04

Наталья Фёдоровна писал(а):
21 ноя 2018, 15:01
Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 10:53

Когда мама выходила за муж за папу,ей сказали,что мужчины в этом роду хорошие,но долго не живут.
Хороший Вы наш, говорят, что кур доят... А Вы чё, совсем не хотите помирать??? Ну...вот это уж точно зря-я-я... Вспомните песню - "Без тебя большевики обойдутся...". :lol:
Сергей Леонидович, сдается мне, что у Вас совершенно нет положительных эмоций... Из ДК - Один мужчина был приговорен врачами. Так он напоследок решил насмотреться кинокомедий. Смотрел, смотрел, смеялся, смеялся и...выздоровел. ;)



Я смеюсь в меру.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2018, 15:09

Скорей всего дочкам передана большая привязанность и отказ от объятий немного их "остужает". Мой муж тоже когда обнимает детей, а когда прям ни в какую или просто из вежливости приобнимет, чувствую, когда у девочек повышена зависимость от души. Они даже по ощущению липкие какие-то становятся)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 15:10

gvendilone писал(а):
21 ноя 2018, 15:09
Скорей всего дочкам передана большая привязанность и отказ от объятий немного их "остужает". Мой муж тоже когда обнимает детей, а когда прям ни в какую или просто из вежливости приобнимет, чувствую, когда у девочек повышена зависимость от души. Они даже по ощущению липкие какие-то становятся)


Я думаю,что Бог Знает,что Делает.И мне это нравится.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 21 ноя 2018, 15:11

Судя по всему, хоть маленькая, но всё - таки чувствуется, что революция у Вас произошла, Сергей Леонидович, с чем можно поздравить :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Татьяна Куделина » 21 ноя 2018, 15:14

С возвращением не стала поздравлять, хотя хотела. Вдруг Вы к нам тоже привязываетесь)))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 15:17

Татьяна Куделина писал(а):
21 ноя 2018, 15:14
С возвращением не стала поздравлять, хотя хотела. Вдруг Вы к нам тоже привязываетесь)))


Да.Можно так сказать.Тема принципов.Очень существенное влияние может оказывать.Сейчас любовь опять начинает расти.
Сергей Николаевич в 1994 говорил,что у него 10-15 часов в день уходит на то,чтобы балансировать поле.Так что все не так просто.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 21 ноя 2018, 15:24

8 обнимашек в день для психического здоровья детей)
Нельзя,вредно для души.
Ничего Вам не вредно.В Вас живет страх. Причем очень сильный.А уж чего Вы боитесь, выясняйте сами.Привязаться и получить боль? Ищите причину,почему Вы боитесь людей и держитесь от них на расстоянии. Только без сказок о вреде для души. Какого уровня сына Вы пытаетесь достать? Изменения детей возможны только через себя. И доставать уровень сына это во первых не ваша задача (Вы не Господь Бог), а во вторых корысть большого масштаба. Куда Ваша жена смотрит? Я бы давно Вас поколотила бы.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 15:29

Arischa писал(а):
21 ноя 2018, 15:24
8 обнимашек в день для психического здоровья детей)
Нельзя,вредно для души.
Ничего Вам не вредно.В Вас живет страх. Причем очень сильный.А уж чего Вы боитесь, выясняйте сами.Привязаться и получить боль? Ищите причину,почему Вы боитесь людей и держитесь от них на расстоянии. Только без сказок о вреде для души. Какого уровня сына Вы пытаетесь достать? Изменения детей возможны только через себя. И доставать уровень сына это во первых не ваша задача (Вы не Господь Бог), а во вторых корысть большого масштаба. Куда Ваша жена смотрит? Я бы давно Вас поколотила бы.



Вот поэтому я и держусь на расстоянии.Страх-это и сигнал.Что то не так.Надо искать причину.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 21 ноя 2018, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2018, 15:30

Просто привязки можно уменьшить, отказываясь от них, а можно не отказываться, а периодически отстраняться и изменить отношение, вот в чем диалектика.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 15:34

gvendilone писал(а):
21 ноя 2018, 15:30
Просто привязки можно уменьшить, отказываясь от них, а можно не отказываться, а периодически отстраняться и изменить отношение, вот в чем диалектика.


Преподаватель физики говорил,что все можно,только штаны через голову нельзя одеть или надеть,не знаю как правильно.По ходу дела.Бог Подскажет.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 21 ноя 2018, 15:36

Вт поэтому я и держусь на расстоянии.
Чтобы она Вас не побила?))))))))))))))))))))
Сергей Леонидович, а почему Вы такой прилипчивый и привязчивый? Как сами думаете? Должна же была жизнь подкинуть Вам сюжеты для проработки этой программы?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 15:47

Arischa писал(а):
21 ноя 2018, 15:36
Вт поэтому я и держусь на расстоянии.
Чтобы она Вас не побила?))))))))))))))))))))
Сергей Леонидович, а почему Вы такой прилипчивый и привязчивый? Как сами думаете? Должна же была жизнь подкинуть Вам сюжеты для проработки этой программы?



Ну вот я смотрю сейчас ответы на вопросы.И мужик дотошный попался.Сидит рядом с Сергеем Николаевичем и все у него выспрашивает,как он диагностирует.Сергей Николаевич говорит,что берет ручку.А мужчина,физик,похоже.
Привязчивость. Кто его знает.Я вот к чему бы не подошел,мне все нравится.Снами интересовался.А сегодня как обрезало,не хочу.Ну вот такой факт.Привязался к груди мамы.Она решила отучить.Намазала горчицей.И все,как обрезало,не хочу.
Думаю,страх,-это отрыв от привязанности.А привязанность бывает положительная и отрицательная.Есть люди,которые любят ремонтировать,беречь,экономить.А есть,которые любят ломать,тратить без повода.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 21 ноя 2018, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 21 ноя 2018, 16:09

Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 14:24

Презрение у меня было к девочке,которая предложила снять трусики.Тогда я ушел.Я это описывал.Второе презрение к женщине,танцовщице варьете,которая передо мной танцевала.Это тоже описывал.Кого еще презирать?Я эти эмоции четко помню.
Сейчас смотрю 1994 год.Сергей Николаевич говорит,что он увидел конструкцию,если он ее расскажет,то поймут 5%.У него желание,чтобы поняли все.Поэтому он объясняет,так как объясняет.В общем, Сергей Николаевич объяснил сейчас конструкцию понятно.Но,почему у меня внутри меняется.Добрею и добрею.Сейчас даже спокойное состояние,тела не чувствую.Можно,конечно объяснить,что потомки.Да,я,в общем,и не парюсь уже,как бы все понятно.Надо достать изменениями уровня сына.Пока не получается.
Лазарев объяснял (не люблю по фамилии, но здесь имена одинаковые...), что сильная ОДНОРАЗОВАЯ эмоция, ушедшая в подсознание, может разрушить и жизнь, и судьбу, и здоровье. Чувство презрения - это самая опасная эмоция!!! Возможно она и подпитывае все Ваши проблемы. А Вы еще и в диагностику лезете. ТЮ-18 Вам подбросила информацию для размышления...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 ноя 2018, 16:14

Наталья Фёдоровна писал(а):
21 ноя 2018, 16:09
Sergej Leonidovich писал(а):
21 ноя 2018, 14:24

Презрение у меня было к девочке,которая предложила снять трусики.Тогда я ушел.Я это описывал.Второе презрение к женщине,танцовщице варьете,которая передо мной танцевала.Это тоже описывал.Кого еще презирать?Я эти эмоции четко помню.
Сейчас смотрю 1994 год.Сергей Николаевич говорит,что он увидел конструкцию,если он ее расскажет,то поймут 5%.У него желание,чтобы поняли все.Поэтому он объясняет,так как объясняет.В общем, Сергей Николаевич объяснил сейчас конструкцию понятно.Но,почему у меня внутри меняется.Добрею и добрею.Сейчас даже спокойное состояние,тела не чувствую.Можно,конечно объяснить,что потомки.Да,я,в общем,и не парюсь уже,как бы все понятно.Надо достать изменениями уровня сына.Пока не получается.
Лазарев объяснял (не люблю по фамилии, но здесь имена одинаковые...), что сильная ОДНОРАЗОВАЯ эмоция, ушедшая в подсознание, может разрушить и жизнь, и судьбу, и здоровье. Чувство презрения - это самая опасная эмоция!!! Возможно она и подпитывае все Ваши проблемы. А Вы еще и в диагностику лезете. ТЮ-18 Вам подбросила информацию для размышления...


Повторение информации есть.Но я спокойно к этим ситуациям отношусь.Нырял в те времена.С девочкой в хороших отношениях всегда были,в одноклассниках переписывались.А с женщиной,так если бы полностью разделась,сейчас бы ничего агрессивного не проявил.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей