Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 15:05

Arischa писал(а):
11 дек 2018, 15:01
Это я тоже проходила. Когда муж изголялся над детьми, я сидела на балконе, парализованная и говорила, я ничего не могу сделать сейчас. Значит так Богу угодно. А он бил ребенка, когда тот не мог уснуть. А здесь мне говорили, что это нормально и у этого есть высший смысл (это уже обратный эффект от увлеченности ДК, когда оправдывается любая мерзость). А я ненавидела себя за то, что не могла защитить свою малышню. Поэтому проще всего было сказать, так Богу угодно, а мое дело маленькое.



Жизнь-это учеба и игра. Каждый проходит определенные уроки. Вариантов много, что получится.
Вы хорошая, муж хороший, дети хорошие. Обстоятельства так сложились. Бог Доводит до определенного состояния и Дает намек.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 11 дек 2018, 15:07

Да, так уже было. Здесь бессмысленно о чем то сожалеть. Так уже произошло. Нужно двигаться вперед :)
Ваша фраза меня успокоила. Спасибо :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 15:09

Arischa писал(а):
11 дек 2018, 15:02
На счет выпускания наружу, я это давно делаю. Правда, в школе и институте, не делал. А в армии как то расслабился, начал выпускать. И командир части вызвал меня в кабинет и тоже все мне высказал. Оказывается не все нужно говорить. Был новый урок.
Я совсем не имела ввиду высказывание в глаза. Я совершенно о другом. Этому нужно просто позволить быть. Не давить в себе. Разрешить любую эмоцию, которая есть внутри и отстраниться от нее. Тогда она начнет уходить.


Я понял. С эмоциями только и занимаюсь. У меня сейчас идеальные условия. Могу высказывать все и выводить эмоции наружу. Вы правильно все говорите. Эмоцию можно вывести, сказав, это сразу почувствуется.Сказал,на душе облегчение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 15:11

Arischa писал(а):
11 дек 2018, 15:07
Да, так уже было. Здесь бессмысленно о чем то сожалеть. Так уже произошло. Нужно двигаться вперед :)
Ваша фраза меня успокоила. Спасибо :give_rose:



Наши души разговаривают.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 15:16

Есть еще тема желаний. У человека появилось желание, он его исполняет.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Наталья Фёдоровна » 11 дек 2018, 15:29

gvendilone писал(а):
11 дек 2018, 13:17
Arischa писал(а):
11 дек 2018, 13:11
Вот и благодарите. Только не нужно выдавливать из себя благодарность. Найдите искренность в своей душе. Ее совсем не чувствуется. Вы все время пытаетесь стать тем, кем Вы не являетесь. Себя найдите. Какой Вы. Может Вас раздражает на самом деле жена. А Вы глушите раздражение, потому что нельзя. Или раздражает погода. А Вы не раздражаетесь, потому что нельзя, погода дана Богом. Жена дана Богом. А может Вам хочется пнуть кошку. И не надо себя насиловать, меняя кошкино поведение, а нужно дать раздражению выход, а кошку выкинуть в другую комнату (пинать есессно не надо). У Вас, как у любого человека, есть отрицательные эмоции. Вот найдите их и дайте им выход. Если у Вас нет отрицательных эмоций, значит Вы либо Святой, либо покойник.
:good: :good:
:good: :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 15:48

Arischa писал(а):
11 дек 2018, 13:11
Вот и благодарите. Только не нужно выдавливать из себя благодарность. Найдите искренность в своей душе. Ее совсем не чувствуется. Вы все время пытаетесь стать тем, кем Вы не являетесь. Себя найдите. Какой Вы. Может Вас раздражает на самом деле жена. А Вы глушите раздражение, потому что нельзя. Или раздражает погода. А Вы не раздражаетесь, потому что нельзя, погода дана Богом. Жена дана Богом. А может Вам хочется пнуть кошку. И не надо себя насиловать, меняя кошкино поведение, а нужно дать раздражению выход, а кошку выкинуть в другую комнату (пинать есессно не надо). У Вас, как у любого человека, есть отрицательные эмоции. Вот найдите их и дайте им выход. Если у Вас нет отрицательных эмоций, значит Вы либо Святой, либо покойник.



Жена раздражает? Вряд ли. Тема интересная. Но у меня такой характер спокойный. Если что то не так,то говорю. А если не хочет,не силой же ее заставлять? Принимаю решение Бога. Бог Решил-пусть таки будет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 15:50

Сергей Николаевич говорит, что не может помочь людям озлобленным. Озлобленность и чувство своей первичности. Это то, что перекрывает человеку измениться. Может это моя проблема? А может нет?

Если человек наметил на завтра план и сто раз к нему возвращается, это уже проблемы. Это явно мое. С этим нужно будет позаниматься.

Еще один случай вспомнил, женщина звонила по телефону, просила позвать Сергея Николаевича. Сергей Николаевич отказался брать трубку. Его уговорили. Он сказал, что сказать женщине, сказали, но она возмущенно заговорила. Сергей Николаевич понял, что был прав, что не взял трубку и не стал разговаривать. Видимо женщине не мог помочь, это было ему сразу понятно.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 11 дек 2018, 17:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 16:12

katyava писал(а):
11 дек 2018, 11:01
Сергей Леонидович, мы все умрем и даже те, кто идеально живет. Поезд все равно уйдет у всех, чего убиваться по волосам. Вчера слушала один из последних семинаров СН, он упомянул, что если мы сильно привязаны к жизни, то мы перестаем ценить жизнь и хотим сделать ее вечной.
Мне кажется, Вы пытаетесь что-то удержать. Вы все свои изменения и ощущения (тепло/холодно) осуществляете с оглядкой на здоровье.



Да, я наблюдаю, как что влияет.Причина-следствие.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 16:18

Arischa писал(а):
11 дек 2018, 13:11
А может Вам хочется пнуть кошку. И не надо себя насиловать, меняя кошкино поведение, а нужно дать раздражению выход, а кошку выкинуть в другую комнату (пинать есессно не надо). У Вас, как у любого человека, есть отрицательные эмоции. Вот найдите их и дайте им выход. Если у Вас нет отрицательных эмоций, значит Вы либо Святой, либо покойник.



С кошкой, бить человека по лицу я с детства не могу. Привязанность к миру высокая. Всем сделать приятно. С этим тоже занимаюсь, уменьшить такое влечение.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 16:24

Вот еще что заметил. На счет того, что алкоголь огрубляет чувства. Когда трезвый-то вежливо, что то просил. А пьяный, бесцеремонно. Ударить-не ударю,но сам разговор,без извините,пожалуйста. Эти слова куда то исчезают.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Marisha » 11 дек 2018, 19:18

Arischa писал(а):
11 дек 2018, 15:01
Это я тоже проходила. Когда муж изголялся над детьми, я сидела на балконе, парализованная и говорила, я ничего не могу сделать сейчас. Значит так Богу угодно. А он бил ребенка, когда тот не мог уснуть. А здесь мне говорили, что это нормально и у этого есть высший смысл (это уже обратный эффект от увлеченности ДК, когда оправдывается любая мерзость). А я ненавидела себя за то, что не могла защитить свою малышню. Поэтому проще всего было сказать, так Богу угодно, а мое дело маленькое.
Вот почему я и призвала Сергея Леонидовича не следовать тупо здешним советам. :(
А вот это "(это уже обратный эффект от увлеченности ДК, когда оправдывается любая мерзость)" не имеет к ДК никакого отношения, ДК никогда не оправдывало мерзость и везде ,в каждой строчке ДК прослеживается личная воля человека и последствия его поступков или бездействия. У Вас были последствия Вашего бездействия, пострадали дети. Да Вы и так уж сами поняли. Просто не надо возводить напраслину на ДК, там все очень жизненно, нет никакой идеализации и никаких перекосов.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 11 дек 2018, 19:29

Разве я написала что что-то не то в ДК? Нет, не написала. Там все правильно. Я писала про обратную сторону увлеченности людьми системой. Когда оправдывается все подряд и все, что бы не происходило, так нужно и идет на пользу. Нет, не все нужно и далеко не все идет на пользу. Но это уже мой личный опыт. Я сделала для себя выводы. Хотя звонки были. И подруга, прекрасно знающая ДК, прямым текстом мне говорила, а ты, дура, наверное думаешь, что так души детей очищаются. В любом случае это уже в прошлом.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 19:33

Arischa писал(а):
11 дек 2018, 19:29
Разве я написала что что-то не то в ДК? Нет, не написала. Там все правильно. Я писала про обратную сторону увлеченности людьми системой. Когда оправдывается все подряд и все, что бы не происходило, так нужно и идет на пользу. Нет, не все нужно и далеко не все идет на пользу. Но это уже мой личный опыт. Я сделала для себя выводы. Хотя звонки были. И подруга, прекрасно знающая ДК, прямым текстом мне говорила, а ты, дура, наверное думаешь, что так души детей очищаются. В любом случае это уже в прошлом.



Сергей Николаевич говорит, что каждая ситуация уникальна. Вопрос как поступать? Надо чувствовать любовь.Единственный маяк. Надо почувствовать и потом постоянно чувствовать. Как только любовь уменьшается-тогда, вероятно, что то человек не правильно делает. А так,как ориентироваться? Арина, скажите Ваше мнение. Прежде чем принять решение, чем руководствоваться? Вот звонки.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 11 дек 2018, 20:04

Сергей Леонидович, Вы вспомните в каком я состоянии была. Какая там любовь...... Но когда я в норме, а такое в последнее время стало случаться, просыпаются забытые чувства тепла и благодарности. В такие моменты подсказки не нужны :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 20:09

Arischa писал(а):
11 дек 2018, 20:04
Сергей Леонидович, Вы вспомните в каком я состоянии была. Какая там любовь...... Но когда я в норме, а такое в последнее время стало случаться, просыпаются забытые чувства тепла и благодарности. В такие моменты подсказки не нужны :)


И все таки. Жизнь продолжается. Возникаю вопросы. Надо принимать решения. Как и чем руководствуетесь? Приведите пример. Я серьезно. О моих вариантах принятия решения Вы знаете.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 11 дек 2018, 20:16

Сейчас главный вопрос оставаться с мужем или нет. По моим ощущениям я должна остаться, чтобы доработать недоработанное и уйти. После всего, что было не вижу и не чувствую никакого будущего.
А вообще я живу в своеобразном режиме. Круглосуточная молитва. Я недавно 3 раза просыпалась за ночь и все эти три раза понимала, что и во сне я осознанно привожу душу в порядок. Я молюсь даже во сне :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 20:21

Arischa писал(а):
11 дек 2018, 20:16
Сейчас главный вопрос оставаться с мужем или нет. По моим ощущениям я должна остаться, чтобы доработать недоработанное и уйти. После всего, что было не вижу и не чувствую никакого будущего.
А вообще я живу в своеобразном режиме. Круглосуточная молитва. Я недавно 3 раза просыпалась за ночь и все эти три раза понимала, что и во сне я осознанно привожу душу в порядок. Я молюсь даже во сне :)



По ощущениям. Ну вот путеводитель. Это уже не мысли. А звонков нету(как подруга говорила) ?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 11 дек 2018, 20:23

Есть. Я давно не ношу кольцо. И когда всплывает мое очередное нарушение в отношениях с мужем, я начинаю его ощущать на пальце. Как только проблема преодолевается, ощущение того, что кольцо на руке исчезает. Как будто я освобождаюсь от этой связи.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Отделено от темы "Наши сны - помощники"

Сообщение Arischa » 11 дек 2018, 20:26

Есть другое. Недавно вечером муж заявил, что врачи сказали ему возвращаться в Германию. Там ему с его РС будет лучше. Мне кажется, так и произойдет в итоге.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя